Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: пакеты на рутовских рамках
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
seregechka
Опытные пчеловоды, подскажите, стоит ли делать 5 рамочные рутовские пакеты на продажу или все покупают только дадановские 4 рамочные? Планирую заняться пакетами, а на какой рамке пойдут лучше - не знаю. Есть возможность дешево взять рутовскую сушь и ульи и я не знаю что лучше - или делать пакеты на такой размер, или нарастить рамки до 300 мм и делать стандартные пакеты? Подскажите, плиз.
PchelkaR
Спрос есть. Я бы взял пакеты среднерусской.
Александр57
seregechka
Цитата(seregechka @ Четверг, 14 Июля 2011, 7:49)
Планирую заняться пакетами, а на какой рамке пойдут лучше - не знаю.
*


Цитата(seregechka @ Четверг, 14 Июля 2011, 7:49)
Пчело-стаж: 1-3 года
*


hmm.gif Вообще мне кажется,что качество самого пакета это первично.А уже в каких рамках-это вторично.Если добьёшся хорошего качества и в ранние сроки,то возьмут на любых рамках.
Но дело это очень не простое imho.gif
Sasha Shi
Нет. В наших краях(восток Кубани) спроса на такие пакеты нет. Однозначно. Из России едут за пакетами на стандартную дадановскую рамку. Вопрос был "провентилирован" три года назад, с тех пор ничего не поменялось.
Александр 50
У нас спрос на любые пакеты рут дадан без разницы Забирают всё лиш бы качество было Восток Ставрополья hi.gif
seregechka
Спасибо всем ответившим acute.gif drinks_cheers.gif . Для меня всё прояснилось. Просьба к модераторам закрыть тему.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО