Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена на мёд.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
MaxPesh
Создал опрос для определения средней цены за литр мёда, опрос в литрах т.к. мне кажется у нас для продажи более распространёна при торговле медом biggrin.gif . Оптом мало кто продаёт) В общем в литрах)))
Думаю будет полезно для всех, если цена примерно будет одинакова и у покупателей вопросов и раздумий меньше будет, а пчеловоду всегда приятнее мед подороже продать)
SandyV
Такая единица измеренияя как литр в системе СИ не применяется, давайте придерживаться ГОСТов и использовать кг.
MaxPesh
SandyV думал сначала про кг, но решил что большинство продают именно в литрах., а в кг переведём кому надо (в литре примерно 1.5 кг меда)
MaxPesh
Опрос достиг целей, определено что, в сезон 2011 года пчеловоды Вологодской области продавали литр мёда в среднем по 600 рублей за литр или 450 рублей за кг.
Ждём следующего года и новой цены smile.gif
cmykob
Был на ярмарке. Мед от 200 руб. Продавцы обижаются. что народ спрашивает Вологодский мед за 600 руб.литр.
geo
шкалу надо опустить до 200, на севере может мед дорогой а вот на юге значительно дешевле
Pzcel
Цитата(geo @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12:20)
шкалу надо опустить до 200, на севере может мед дорогой а вот на юге значительно дешевле
*


Северный мед и южный мед, а между ними огромная разница. У нас в магазинах стоит много южного меда, да что-то сбыта не видать. Знакомый пчеловод рассказывал, что у него купили партию меда в Дагестан, причем по хорошей цене.
радик
Ребята хорош маниторить. По татарстану с завозом дешового мёда цена упала до 300 рублей литр. И ещё падать будет. Потому что. На носу новый урожай . Да и старый не продан. aggressive.gif aggressive.gif

Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 22:28)
Северный мед и южный мед, а между ними огромная разница. У нас в магазинах стоит много южного меда, да что-то сбыта не видать. Знакомый пчеловод рассказывал, что у него купили партию меда в Дагестан, причем по хорошей цене.
*


Согласен drinks_cheers.gif Только проблема южный мёд пролают под видом башкирского. И народ берёт ради интереса.
apis35
шкалу надо опустить до 200, на севере может мед дорогой а вот на юге значительно дешевле
Дружище!!! Давай не будем сравнивать южные и северные меда,...да! А тем более ценообразование...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
MaxPesh
Сравнения мёда, данный опрос не имел задачей)))

Главное было определится по цене которая будет средней по области при продаже своим постоянным клиентам, которые знают пчеловода давно friends.gif и полностью ему доверяют, поэтому готовы платит за качество и натуральность мёда. Эти люди не берут всякую байду на выставках и ярмарках biggrin.gif , а если их туда занесёт, то дружба с пчеловодом только крепче становится dance2.gif, потому как даже новичок поймёт что ему подсовывают там, под видом Башкирского, Алтайского и прочего мёда imho.gif
одинцово
Цитата(cmykob @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 10:46)
народ спрашивает Вологодский мед за 600 руб.литр.
*


:-Ваш,Костромской и вообще Северных районов мёд был и будет всегда являться большим спросом.Это писано во многих изданиях. И конечно натуральный с дикоросов Алтая.
geo
Цитата(apis35 @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 23:58)
Дружище!!! Давай не будем сравнивать южные и северные меда,...да! А тем более ценообразование...
*


apis35 извини я не заметил что здесь только региональный опрос hi.gif
радик правильно сказал перекупы Татарстан завалили непонятно каким медом, цену сбили если форс мажора не будет они и до вас доберутся так что к моему предложению я думаю стоит прислушатся
радик
Цитата(MaxPesh @ Среда, 16 Ноября 2011, 0:39)
Главное было определится по цене которая будет средней по области при продаже своим постоянным клиентам, которые знают пчеловода давно friends.gif и полностью ему доверяют, поэтому готовы платит за качество и натуральность мёда.
*


В прошлом году по татарстану была засуха. Мёда мизер. ЯЯ начал думать как закрыть этот бизнес. Но цена выручила .Даже на пол машины хватило. В этом году урожай есть а толку продать не возможно. Есть более выгодные предложения. Перекупы обрушили рынок. Капитализм однако. Так что gео верно говорит Не держите цену снижайте. В добавок вто добьёт.

Готовтесь к цене 150-160 рублей за кг
kulibin2

Цитата(радик @ Среда, 16 Ноября 2011, 11:23)
В прошлом году по татарстану была засуха. Мёда мизер. ЯЯ начал думать как закрыть этот бизнес. Но цена выручила .Даже на пол машины хватило. В этом году урожай есть а толку продать не возможно. Есть более выгодные предложения. Перекупы обрушили рынок. Капитализм однако. Так что gео верно говорит Не держите цену снижайте. В добавок вто добьёт.

Готовтесь к цене 150-160 рублей за кг
*



Вологодское молоко, Вологодское масло. Это уже всем понятно "бренд". А почему? Потому, что разнотравье, при чем особое. А пчелки собирают нектар с тех же трав, значит мед тоже "бренд". отсюда соответственная и оценка.
apis35
MaxPeshзнают пчеловода давнои полностью ему доверяют, поэтому готовы платит за качество и натуральность мёда. Эти люди не берут всякую байду на выставках и ярмаркахMaxPesh
Вы только что сами сравнили..,а я лишь определил факторы,на которые может основываться цена на продукт..Понимайте правильно..
geo
apis35 извини я не заметил что здесь только региональный опросgeo Не надо извинений,не за что извиняться,никакой дискриминации,а лишь объективные данные.Да вы и сами всё знаете..
радик Не держите цену снижайте. В добавок вто добьётрадик Нас добьёт не ВТО,а подход к пчеловодству и пчелопродуктам,ну и китайцы с своим"мёдом" по 1,5 бакса за кило...
apis35
одинцово
И конечно натуральный с дикоросов Алтая
И ДИКОРУССОВ- http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.ph...m=18&topic=1070
MaxPesh
biggrin.gif Вообще главное в торговле это бренд, вот коньяк например настоящий французский из одноимённой провинции ну ни чем не лучше армянского, но ведь от рекламирован так что стоит на порядок больше. то же и с вологодским маслом.ю не скажу что лучше оно того же финского Валио, а цену за бренд уже гнут crazy.gif Поэтому мёд Вологодский тоже, уже бренд (по крайне мере в области у нас) скорее купят его чем буду т с других регионов брать, просто люди много обожглись и теперь до своего склоны продукта imho.gif

Да и вообще наш Северный мёд, он лучше всех ВОТ!!! party.gif
Поэтому качеством и нашим лучшим мёдом двигаем Бренд Вологодский МЁД 1_007.gif
apis35
MaxPesh
friends.gif drinks_cheers.gif
geo
Цитата(MaxPesh @ Пятница, 18 Ноября 2011, 0:42)
Поэтому качеством и нашим лучшим мёдом двигаем Бренд Вологодский МЁД
*


Башкирский и Алтайский мед тоже были брендами но комерсанты их потихонечку заваливают, а где гарантия что Бренд Вологодский Мед не постигнет такая участь
MaxPesh
Гарантий нет crazy.gif , но у нас и мёда мало производят, а диастазному числу - количеству ферментов диастазы (амилазы) на единицу объема, равных нашему мёду нет dance2.gif , а поделать его сложно, ну а проверить можно. imho.gif Диастаза - это показатель насыщенности меда полезными ферментами - количество ферментов на единицу объема.
Я пробовал мед южных пасек, или даже ивановских, уже вкус не так насыщен как у нашего, не зря фины свой мёд дёшево не продают biggrin.gif
алексей 1982
Цитата(MaxPesh @ Вторник, 22 Ноября 2011, 16:54)
Диастаза - это показатель насыщенности меда полезными ферментами - количество ферментов на единицу объема.
*


остынь китайцы уже придумали вещество кторым можно сделать любую диастазу.... sad.gif
серафимыч
MaxPesh
Диастаза - это показатель насыщенности меда полезными ферментами - количество ферментов на ед иницу объема.

Не загибай. hi.gif
MaxPesh
серафимыч а я про что написал? biggrin.gif
apis35
"Да здравствует китайский мёд", как вам это(не подумайте, что рекламирую):- Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Я так прикинул, кг=148р,ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!
apis35
алексей 1982 остынь китайцы уже придумали вещество кторым можно сделать любую диастазуалексей 1982
Ты что имеешь ввиду, можно подробнее...?
nic-5005
Я так думаю- кто его производит тот не поедет продовать в Россию, нет у него времени А перекупщикам без разницы какой продать- развели и перепродали Рынок е мое.. Да простят меня за эти слова
Borolaaa
apis35
А в графе "производитель" на этом меде инетесно что написано?
Perca
Цитата(алексей 1982 @ Вторник, 22 Ноября 2011, 17:33)
остынь китайцы уже придумали вещество кторым можно сделать любую диастазу....
*


А шо тут придумывать - добавил нужное количество синтетической диастазы и продавай.
apis35
Perca
А шо тут придумывать - добавил нужное количество синтетической диастазы и продавай.
Perca

Так первая же проверка выявит синтетику. И потом, этот "продукт" нельзя называть мёдом, как и молоком молочный продукт...
А вот как уже обстоят дела с "мёдом" в Москве:-http://www.beemasters.com/rus/monitoring/magazin_SAO.htm
apis35
Вчера специально съездил в "Лайм"(Домовой), посмотрел на представленные меда. Увидел производства 2009г. без следа кристаллизации(почти 3 года), есть расслоившиеся меда, но того,что был представлен по цене 199.90 за 1,350кг(148р/кг), уже нет...
MaxPesh
Да не паникуйте вы, люди купив один раз "такой мёд" больше ни когда его не купят. даже не знающий поймёт что ему подпихнули сахарный сироп и ароматом мёда imho.gif
Я вот совершенно себя не как не рекламирую. НО чем больше дешёвого мёда появляется на прилавках магазина с каждым годом. тем больше людей спрашивают меня продать им мёд. вот так)))
apis35
Я думаю,что о панике речь и не идёт,наоборот:
-людям будет с чем сравнить,что повлечёт отказ от такого "мёда";
-недоверие к торгашам,исключает таковых из цепочки-пчеловод*торгаш*покупатель...
Остаётся лишь нам следить за качеством своей продукции...
MaxPesh
drinks_cheers.gif Абсолютно согласен friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО