Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медосбор
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Ивановская область
Валера98
Здраствуйте, хотелось бы узнать как обстоят дела у Вас с медосбором? Есть мед на рамках? Запечатанный?
jurokshuy
Привет, откачивал месяц назад, больше пока ещё ничего не печатали, но медок есть
Валера98
У меня что то совсем дело плохо, много пустых рамок, некоторые просто не запечатывают sad.gif
Росинка
Всем привет,да дела и впрямь не ахти,надежды на хороший медосбор медленно умирают ,наверное все таки сказывается засуха прошлого года
Зеленый_Змий
Ну что ж, дамы и господа... Итоги неутешительные касаемо медосбора... Медосбор практически никакой... Надо начинать кормить питомиц в зиму...
Валерий71
Еще как надо.У меня в гнездах один расплод,даже у тех кто дал по 2-3 магазина.В целом лично у меня посравнением с прошлым годом хуже в 3 раза. Правда те кто постоянно торгует медом на рынке медосбором довольны,да и ассортимент у их широкий ,хотя находимся в одном районе.Привеса нет ну если чуть,видимо с фацелии.
raskrep
Откачал из одного улья 5,5 кг., поставил кормушку с 5 литрами сиропа. Во втором улье очень много расплода, буду качать после 20 августа, по возвращению из похода. blink.gif
colonel.vic
Связывался с родней-пчеловодами из-за нижнего,стаж больше 20 лет,говорят такого плохого года по привесам еще не было.
Саныч10
Вы, други мои, меня разволновали! Завтра обязательно загляну в пару ульев и отпишусь как обстоят дела.
slonik1968
смотрел.в магазинах почти полный 0 sad.gif .В гнездах меда полно но напрыск.все принесено,я так ДУМАЮ за последние 4-5 дней(василёк).а может не с него....?кто как думает?
Володя
мы вам поможем! smile.gif
Зеленый_Змий
Вы, други мои, меня разволновали! Завтра обязательно загляну в пару ульев и отпишусь как обстоят дела.
Саныч, ты обещал отписаться как там у тебя)))) Три дня уже жду когда отпишешься acute.gif smile.gif
шуруп
Цитата(Валерий71 @ Вторник, 02 Августа 2011, 20:32)
Правда те кто постоянно торгует медом на рынке медосбором довольны,да и ассортимент у их широкий ,хотя находимся в одном районе
*


У меня дедушка один благообразный вовсю липовым мёдом торгует ... 30 лет стажа говорит , опыт , умение .А то что пчела с липы с лёту в летки заходила енто ерунда . Зато сразу понял кто есть кто.Может кому и повезло - прошёл обильный дождь .Но сухая весна - кирдык медосбору.Без вариантов. sad.gif
ROMAN-HONIGSCHLEUDER
Здраствуйте, хотелось бы узнать как обстоят дела у Вас с медосбором? Есть мед на рамках? Запечатанный?

У меня главный медосбор оказался майский. В июне мёд таскали, но хуже. В июне рои за неделю по магазину натаскивали. Июль совсем плохой. Несмотря на дожди и жару медосбора небыло. Пятый сезон занимаюсь пчеловодство и каждый год у природы нет одинаковой погоды и всё по разному.
Саныч10
Змий! Затрепало, но сегодня глянул две по два раза отроившиеся семьи и двухрядный на 24 рамы. Результат таков: с отроившихся даданов по магазину и с двух рядного два. Печать по всей рамке только края открытые. Свежего напрыска нет, видимо молодежь вскармливают. Откачал. Цвет темного пива, вкус карамельный без горчинки, нежный.В прошлом году побольше было медку но и так хорошо.Змий я в агенте по вечерам часов до 23, заходи.
Зеленый_Змий
Да, Саныч, твои дела примерно ясные, но у меня все-таки гораздо хуже. Я как буду за компом вечером так зайду, а то просто после семи вечера уже не до чего бывает)))
АртемМ
всем привет. В этом году по 0. Два улья себя на зиму обеспечили. Остальным надо сахар скармливать, иначе от голода помрут.
Саныч10
Цитата(АртемМ @ Понедельник, 08 Августа 2011, 9:35)
В этом году по 0. Два улья себя на зиму обеспечили. Остальным надо сахар скармливать, иначе от голода помрут.
*


НЕ расстраивайся, начало есть. Я в свой первый год занятия пчелами так боялся, что они с голоду помрут зимой, что весь мед им оставил, откачал только 5 кг. В результате весной обнаружил, что мои пчелы отъелись так, что в леток еле пролазили, а лишний мед где плесенью покрылся, где забродил из-за слабой вентиляции улья. Я тогда больше книжкам умным верил. Но теперь все ОК и книжки не читаю больше. bye.gif

Цитата(Зеленый_Змий @ Воскресенье, 07 Августа 2011, 17:22)
Я как буду за компом вечером так зайду, а то просто после семи вечера уже не до чего бывает)))
*


Я тоже к этому времени тоже еле жив, но сяду у компа, ноги на стол, полулежу в кресле,сигару в зубы, клаву на колени, чем не отдых? Только ,вот, инет дохлый последнее время, нервов не хватает! Вчера даже зайти нам форум не удалось dntknw.gif !
klimpetej
Такого лета ещё не было. Май и примерно половина июня прошли нормально, пчёлы хорошо работали, мёду в магазины натаскали. Но с началом главного взятка (25 июня) медосбор уменьшился. Весь июль и начало августа были очень холодные и дождливые. Но пчёлы всё таки вылетали даже при 12 градусах (если не было дождя). Итог такой: 7 августа смог снять только по одному магазину запечатанные на 75-80%. В остальных магазинах мёду было мало, и к тому же со свежим напрыском, сниму позже.
DJ MAXmorgan
Кто сколько качнул с семьи в этом году?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО