Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карника 2011 из Германии
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Селекционно-племенная работа
Страницы: 1, 2, 3
Володя
ну чё там... тему карника 2011 зачнет кто нить!? smile.gif
23 подсадил, вчера проверил, засев есть. Пару дней еще на семье подержу, а там и летки открывать пора!
smile.gif
абориген
Цитата(Володя @ Среда, 27 Июля 2011, 12:32)
Пару дней еще на семье подержу
*

hmm.gif Опять я впереди паровоза блин , убрал вчера . Сегодня контролировал , больше половины вышло и матка вокруг них круги наматывает, пока не сеет.


Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 27 Июля 2011, 9:04)
Prokudin Очень сожалею о энгеле. 2009г Всетаки она сейчас делает всех. Даже на уровне Ф-2
*


hmm.gif По совету самого Сергея отдал F-1 . от которой выводил, в хорошие руки , священнику. Пусть порадуется мирными пчёлками , говорит что местные уж больно много его кусают.
абориген
Цитата(Володя @ Среда, 27 Июля 2011, 12:32)
ну чё там... тему карника 2011 зачнет кто нить!?
*

bye.gif Не выдержала душа карниковода! biggrin.gif
ВОВ
Цитата(Володя @ Среда, 27 Июля 2011, 14:32)
23 подсадил, вчера проверил, засев есть. Пару дней еще на семье подержу, а там и летки открывать пора!
*


25 подсадил во вторые корпуса через сетку, сегодня посмотрел с пчелками ходят, вот только аполитка у одной отпала, да бог с ней, я её по крылышкам вижу, это не так важно:D
Цитата(Володя @ Среда, 27 Июля 2011, 14:32)
Пару дней еще на семье подержу, а там и летки открывать пора!

*


Цитата(абориген @ Среда, 27 Июля 2011, 15:33)
Опять я впереди паровоза блин , убрал вчера
*


А я вот пока не открыл леточки, потому что и не знал когда их открыть, вопрос тут хотел задать biggrin.gif .
Володя
ВОВ
Если взяточек идет и нападов нет, можно и открыть, НО раньше желательно с семьи уже в сторонку снять.
Суть то в чём! молодая пчелка покеда расплод кормить не начнет, и обороняться то немогет, как говорят-яд не созрел!- smile.gif а воровки ети семьи чуют и первым делом атакуют матку! Воть типа так! поетому надо под контролем сие дело делать! smile.gif
ВОВ
Цитата(Володя @ Среда, 27 Июля 2011, 21:03)
Если взяточек идет и нападов нет, можно и открыть,
*


Ага, взяток идет, привесы по два кг за день, цветов цветущих много еще.
Цитата(Володя @ Среда, 27 Июля 2011, 21:03)
можно и открыть
*


Немножко еще подожду, чтоб пчелы побольше вышло, я ведь им четыре рамки печатного с мёдом и одну сущь поставил. Думаю пару дней и открою немного, вставив решетку гофмана.
Брат-2
Цитата(ВОВ @ Среда, 27 Июля 2011, 17:50)
25 подсадил во вторые корпуса через сетку, сегодня посмотрел с пчелками ходят, вот только аполитка у одной отпала, да бог с ней, я её по крылышкам вижу, это не так важно:D
*


Сейчас сходил,посмотрел.Обе маточки начали сеять,но у одной так же отвалилась опалитка.
soriena
проверил утром, ходит по соту в сопровождении, а засев завтра проверю, сегодня был без очков, ослеп однако
Анатолий Спб
Цитата(ВОВ @ Среда, 27 Июля 2011, 17:50)
вот только аполитка у одной отпала, да бог с ней, я её по крылышкам вижу,
*


Цитата(Брат-2 @ Среда, 27 Июля 2011, 20:01)
но у одной так же отвалилась опалитка.
*


У меня от обоих(2х) опалитки оторвались,притом буквально сразу же после подсадки. Сейчас ходят очень важные,располнели,не обращают внимание на осмотр,продолжают сеять,а первый их засев уже выходит,пчёлка светло-серо-голубая пошла. Засеяно по 4-5 рамок. Взяток ещё есть,василька ещё много, в воскресенье ещё подсилю рамкой-двумя расплодом на выходе. Надо чтобы в зиму вся пчела сменилась и сильной ушла. Отдал рамку с яйцами от островной знакомому пчеловоду,хочет маток успеть вывести. А в моих некоторых семьях уже начинает пчела к трутам придираться,цепляет на входе,но не всех ,а выборочно....Скоро осень!
hi.gif Спасибо Сергею за маток! friends.gif
абориген
Цитата(Володя @ Среда, 27 Июля 2011, 19:03)
Если взяточек идет и нападов нет, можно и открыть, НО раньше желательно с семьи уже в сторонку снять
*

Так и сделал. Взяток сегодня +2кг. Но завтра к Прозаику еду и сетку на леток поставлю.
Цитата(ВОВ @ Среда, 27 Июля 2011, 19:55)
я ведь им четыре рамки печатного с мёдом
*

Только 2 с расплодом и сегодня смотрел ,почти весь вышел.
Цитата(Брат-2 @ Среда, 27 Июля 2011, 21:01)
но у одной так же отвалилась опалитка
*

Целы №65 и 12.
Валера Т
Цитата(Володя @ Среда, 27 Июля 2011, 18:03)
НО раньше желательно с семьи уже в сторонку снять.
*


Володя , правильно говоришь , я бы еще добавил для страховки -убрать такие отводки подальше от лета основных семей и в тень , если палит солнце.
Володя
Валера Т
Дак само собой разумеется что отводки особнячком от основных семей в сторонке ютятся! smile.gif
каим
Подсаживал 25го на три рамки печатного на выходе , вчера поставил особняком , еще не сеяли . Опалитки все на месте
smile.gif
алекс
Цитата(абориген @ Среда, 27 Июля 2011, 23:26)
Целы
*


У меня одна отвалилась сразу. При осмотре пометил.
Сидят в отвоках. Летки открыл на одну пчелу.
Взяток 0. Появились воровки. Тоже нужно подсилить
печатным на выходе.
Инна
У моих летки "на одну пчелу", пока всё "тьфу-тьфу-тьфу"!
каим
Сегодня увидел засев . dance2.gif
cfif
Опалитки на месте, засев идет.
soriena
Цитата(cfif @ Суббота, 30 Июля 2011, 15:58)
Опалитки на месте, засев идет.
*



и у меня на таком же уровне пока
Инна
Опалитки на месте, матки сеют, выходит первая пчела. Серенькие, пушистенькие, хорошенькие! Laie_9.gif
абориген
Цитата(Inna @ Вторник, 02 Августа 2011, 23:21)
Серенькие, пушистенькие, хорошенькие! Laie_9.gif

*

Я ещё своих деток не видел. dntknw.gif Главное -засев есть и молодь, что подставлял на выходе, уже облеталась вчера-сегодня, был на посиделках у прозаика и прикрывал леток сеткой на всяк. случай. А по приезду сразу к своим " любовницам" и чуть инфаркт не схватил так как матку не нашёл,у варроотолеранц опалитка отвалилась и только след от клея остался , а я по метки искал. Метку пока решил не ставить , не хочу рисковать племенной .
Zuchter
Цитата(абориген @ Среда, 03 Августа 2011, 13:11)
у варроотолеранц опалитка отвалилась
*


Коллеги, колитесь, если не секрет: какие линии предлагал уважаемый г-н Прокудин в этом году? Благодарю.
абориген
Цитата(Zuchter @ Среда, 03 Августа 2011, 16:19)
Коллеги, колитесь, если не секрет: какие линии предлагал уважаемый г-н Прокудин в этом году? Благодарю.

*

Думаю что Прокудин будет не против если отпишу здесь. Варроатолеранц +Тр. 07 ; Тройзек 07 +Варроат. :Карника 03 +/анпаарунг/ Тройзек07 ; Пешетц +Пешетц.
Zuchter
Цитата(абориген @ Среда, 03 Августа 2011, 15:44)
Думаю что Прокудин будет не против если отпишу здесь. Варроатолеранц +Тр. 07 ; Тройзек 07 +Варроат. :Карника 03 +/анпаарунг/ Тройзек07 ; Пешетц +Пешетц.
*


Ого, аж с трех островов!!!

Кстати, вопрос к Сергею: чем на практике отличается штам Скленар от Троизеков и Пешетцев? Спасибо.
Prokudin
Цитата(Zuchter @ Среда, 03 Августа 2011, 14:12)
Ого, аж с трех островов!!!

Кстати, вопрос к Сергею: чем на практике отличается штам Скленар от Троизеков и Пешетцев? Спасибо.
*


с одного острова . Материнок он дал штаммы и анпаарунг.
Отвечаю на вопрос. Отличаются названием . smile.gif
Zuchter
Цитата(Prokudin @ Среда, 03 Августа 2011, 16:14)
с одного острова . Материнок он дал штаммы и анпаарунг.
*


Тогда я совсем запутался. На Вангерооге были (или есть) трутни Тройзека-07. Откуда например Пешетц+Пешетц взялись
Prokudin
Цитата(Zuchter @ Среда, 03 Августа 2011, 14:19)
Пешетц+Пешетц взялись
*


jeto mama
Zuchter
Цитата(Prokudin @ Среда, 03 Августа 2011, 16:28)
jeto mama
*


То есть было три комбинации:
1)Вароатолеранц + T-07
2)Карника 03 + Т-07
3)Пешетц + Т-07
Правильно я понимаю???
Prokudin
Bylo pjat' kombinacij.
Мне ехать за матками сегодня к Клаусу домой- смотрителю Вангерооге , он сегодня мои эвк домой забрал с островов , через час , поетому я позже тебе дам инфу какую интересует , сейчас надо собираться в дорогу .
Zuchter
Цитата(Prokudin @ Среда, 03 Августа 2011, 16:37)
Bylo pjat' kombinacij.
*


Все сдаюсь - вопросов больше не имею hi.gif
alex1307
Прошу совета! Матка от Прокудина,подсаживал на печатный расплод-2 рамки и2 корм 26 июля во второй корпус через холстик. Через два дня большая часть расплода вышла, перенёс в отдельный улей,дал 1рамку сушь. Пчёлы к матке относятся доброжелательно,ухаживают,но засева до сих пор нет. Трижды давал побудительную подкормку.Сегодня обнаружил мисочку с лечинкой, уже 2х дневная. У кого было подобное,а главное что можно предпринять? За ранее благодарен.
сергей744
Цитата(alex1307 @ Понедельник, 08 Августа 2011, 23:25)
У кого было подобное
*


У меня было , 10 дней не сеяла , но сейчас догнала сестёр
Цитата(alex1307 @ Понедельник, 08 Августа 2011, 23:25)
Сегодня обнаружил мисочку с лечинкой, уже 2х дневная
*


Нужно выломать imho.gif
Антон Юрьевич
Цитата(alex1307 @ Понедельник, 08 Августа 2011, 19:25)
Сегодня обнаружил мисочку с лечинкой, уже 2х дневная
*


Порода какая у пчел? Они просто хотят сменить в тихую, такое часто бывает если другая порода, долго пересылалась, и т.п. Пешетц недавно у меня засеяла, дня 3-4 назад, а толеранца уже 3й раз прививаю. Маточник тихой смены можно в отводок пихнуть, необязательно в *мусор*.
alex1307
В том то и дело, что пчела тоже от Пешец ф-1. Правда на кормовой немного было печатки от местных.
alex1307
Начинает червить! Вчера забрал маточник вместе с рамкой и пчелой в отводок,а на это место поставил сушь. Сегодня видал три яйца,буду наблюдать.
Василий К.
отпишусь за свою. досталась с-03. нашел семью отроившуюся гдет неделю назад. нашел и убил молодую неплодную матку. сковырнул крышку с канди и уехал на 10 дней в командировку. приехал - сеет. мисочки - есть но без яйца пока. бум посмотреть.
Инна
Цитата(Василий К. @ Среда, 10 Августа 2011, 10:03)
нашел и убил молодую неплодную матку.
*


F1 от племенной? blink.gif
Василий К.
Inna
Цитата
F1 от племенной? 


нет. роевая бегала молодая. задавил ее и оставил им клеточку с островной. приехал через 10 дней островная сеет. мисочки есть но пока без яйца. - так понятней?:-) я описал как подсадил и все:-) маток в этом году от нее закладывать не буду. у меня уже щурка прилетела зараза.
ВОВ
Сегодня заложил еще партию маточек, в прошлом году у меня они в сентябре прекрасно облетелись, а с весны работали на полную мощь в основных семьях biggrin.gif .
elmanik
а где купить этих маток,и по чём?
ohotnik
Тем, кому нужны матки должны скооперироваться,выбрать начальника партии, который будет решать все вопросы,касающиеся приобретения маток короче договариваться с заводчиком, скинуться денежками , и ждать счастья Я бы в такую партию вступил na_metle.gif Laie_99.gif
KOSTJA
Цитата(ВОВ @ Четверг, 11 Августа 2011, 7:32)
Сегодня заложил еще партию маточек, в прошлом году у меня они в сентябре прекрасно облетелись, а с весны работали на полную мощь в основных семьях biggrin.gif .
*


В прошлом году прививал 10 августа, облетелись 100%, но для себя решил - Крайний срок, вчера привил последнюю партию, для ремонтов.
P/S Прошлогодние F1 отработали на УРА!!!! drinks_cheers.gif
Михалыч
Цитата(ohotnik @ Четверг, 11 Августа 2011, 14:29)
Тем, кому нужны матки должны скооперироваться,выбрать начальника партии, который будет решать все вопросы,касающиеся приобретения маток короче договариваться с заводчиком, скинуться денежками , и ждать счастья Я бы в такую партию вступил
*


И я очень заинтересован в покупке. Так что я бы тоже скинулся и ждал... hi.gif
Prokudin
Цитата(Михалыч @ Суббота, 13 Августа 2011, 11:26)
И я очень заинтересован в покупке. Так что я бы тоже скинулся и ждал...
*

В 2012 партия будет всего одна в начале лета . Количество ограниченное , поетому навряд- ли хватит всем желающим , если речь идет о заказе мне . Мне и самому надо будет с этой партии для себя сделать для групп аналогов .
ohotnik
если речь идет о заказе мне
Сергей, а нельзя ли в это ограниченное количество каким-нибудь образом попасть.Судя по форуму , нас уже двое......?
Shornik
нас уже двое...
Трое...трое...серьезно! 10-15маток(любых) готов взять весной 2012г. !Запишите пож-та! :bye:Как оформить заказ?
Трудоголик
Цитата(Shornik @ Воскресенье, 14 Августа 2011, 19:42)
Трое...трое...серьезно!
*

Прямо,целая очередь! За кем-буду? blink.gif
каим
За мной biggrin.gif
абориген
Цитата(Shornik @ Воскресенье, 14 Августа 2011, 20:42)
10-15маток(любых) готов взять весной 2012г.
*

hmm.gif Так зачем так много? они ведь племеные, приобрёл пару и выводи дочек. imho.gif
Shornik
Так зачем так много? они ведь племеные, приобрёл пару и выводи дочек.

Пардон! Я не" гордый"....Меня устроит и F1 и даже неплодные!Я же не матковод!Мне для улучшения породного bye.gif фона пасеки...раз в 2-3 года! biggrin.gif
абориген
Цитата(Shornik @ Воскресенье, 14 Августа 2011, 22:49)
Пардон! Я не" гордый"....Меня устроит и F1 и даже неплодные!Я же не матковод!Мне для улучшения породного bye.gif фона пасеки...раз в 2-3 года! biggrin.gif
*

Тогда обращайся к тем кто у Прокудина приобрёл племенных , может и рядом найдёшь. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО