Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сибирский хаски!слышат ли пчелы?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл
внучка пчеловода)))
я с со своим песиком приехала в деревню к дедуле и бабуле!
У меня собака породы сибирский хаски!а если вы знаете эту породу,то можете догадаться,что они любители повыть!!))))и не только на луну)))))если ему скучно-воет))))
А пчелы в это время выходят из себя!!!летают кусают всех,а у меня дикая аллергия((((потом 2 недели от укуса одного отхожу!(((Так вот,дедуля говорит,что это от воя собаки!но я не верю!решила спросить у вас,уважаемые форумчане!
Заранее спасибо за ответ!))))
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
HOST
Цитата(внучка пчеловода))) @ Среда, 27 Июля 2011, 19:03)
Так вот,дедуля говорит,что это от воя собаки!
*


Виной является запах от собачки, поэтому играть с собачкой надо подальше от пасеки,
ну и хорошо мыться и переодеваться, после каждого общения с собачкой.
Привет твоему дедуле, ну и бабуле тоже! bye.gif
внучка пчеловода)))
HOST,и прям запах чувствуют? unsure.gif а меня они тоже по запаху распознают?и что делать?не удивительно,что я для пчел мешень №1!!!)))ведь от мнея всегда пахнет духами!(((((как же я не люблю этих пчел!((((( mad.gif mad.gif shok.gif badmood.gif badmood.gif
Bikanin
Цитата(внучка пчеловода))) @ Среда, 27 Июля 2011, 20:00)
как же я не люблю этих пчел!
*


Вот поэтому и
Цитата(внучка пчеловода))) @ Среда, 27 Июля 2011, 20:00)
я для пчел мешень №1!
*


внучка пчеловода)))
как же я не люблю этих пчел!



Вот поэтому и
Цитата(внучка пчеловода))) @ Среда, 27 Июля 2011, 20:00)
я для пчел мешень №1!

да,я пчел на дух не переношу!!! sad.gif аллергия жутчайшая!пчелка кусает за ногу,допустим,а у меня все лицо,уши,руки,ноги,просто на просто все опухает!!! sad.gif sad.gif врачи говорят,что могу и умереть от укуса sad.gif sad.gif вот так вот!

HOST
Цитата(внучка пчеловода))) @ Среда, 27 Июля 2011, 20:00)
ведь от мнея всегда пахнет духами!
*


Духи, как впрочем и вся косметика раздражают пчел.
BDA
Надо после укуса водочки принять.
warfolomey
Когда я хожу в тайгу, от меня всегда пахнет потом и с собой я таскаю восточно-сибирскую лайку. Клещи почему то на меня нападают сотнями. Может быть проблема в породе лайки? Ведь у меня восточно-сибирская лайка. Дада, вы не ослышались, именно восточно-сибирская лайка, я хочу заострить на этом внимание и рассказать вам об этой породе. Для этого я тут и зарегистрировался.
внучка пчеловода)))
‘Когда я хожу в тайгу, от меня всегда пахнет потом и с собой я таскаю восточно-сибирскую лайку. Клещи почему то на меня нападают сотнями. Может быть проблема в породе лайки? Ведь у меня восточно-сибирская лайка. Дада, вы не ослышались, именно восточно-сибирская лайка, я хочу заострить на этом внимание и рассказать вам об этой породе. Для этого я тут и зарегистрировался.‘

вообще-то я спрашивала про вой,потому что кусают не только меня,но и собаку тоже!но оказывается не в этом дело.......

Духи, как впрочем и вся косметика раздражают пчел.[QUOTE]

я знаю,дедуля рассказывал!и алкоголя запах тоже не переносят!))
так все таки причина именно в этом?но пес тогда был в метрах 100 от пасеки!
LadyBee99
У меня хаски smile.gif Воет иногда так, что полсела слышит, особенно когда нас дома нет. Ну, натурально как волк smile.gif
Летом привязан от пасеки метрах в тридцати, не более, осенью и зимой гуляет свободно. А привязываем только потому, что на огороде шкодит, так бы на цепь и не садили. Его пчелы не жалят абсолютно да и нас не трогают. У дочки аллергия на пчелоужаления, но метрах в десяти от ульев она находится спокойно. Я даже на пасеке работаю иногда без лицевой сетки smile.gif
Пасека более двухсот зимовалых семей на одном точке + двести микронуков, начинается прямо за окнами дома.

Пусть дедушка позаботиться о смене породы, в Беларуси это несложно сделать imho.gif bye.gif
внучка пчеловода)))
Цитата
У меня хаски  Воет иногда так, что полсела слышит, особенно когда нас дома нет. Ну, натурально как волк 

оооооо!!!родственная душа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

спасибо за совет biggrin.gif biggrin.gif !дедуле передала biggrin.gif biggrin.gif !он тоже говорит,что скоро менять будет!(мол переродились,кусливые стали dry.gif )
дедушка,чесно говоря далек от форума,да и от компьютера вообще! smile.gif
а как ваш на животных реагирует!мой красавец вчера 3 индюков схавал,козочек погрыз!на коров сегодя смотрел в недоумении))))))! fool.gif
у нас дома нету такой живности,хотя на улице живет!)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО