Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Москва всё съест
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Орловский Дворник
Хочу свезти пол тонны мёда в 3х литровых банках. Торговать в жилом районе с капота. Документов никаких. Какие там законы? Получится? Спасибо за внимание!
HOST
Цитата(Орловский Дворник @ Воскресенье, 31 Июля 2011, 20:21)
Какие там законы?
*


Выписка из административного кодекса г. Москвы
С 1 января 2008 года
Статья 11.13. Торговля с рук и предоставление услуг населению в неустановленных местах
Торговля с рук, а также предоставление услуг населению в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.

Возможно уже произошло ужесточение мер.
Орловский Дворник
Благодарю, так и думал. Придется ехать на установленное место. Есть такие места где документы не попросят? Спасибо за внимание!
Светлый
Цитата(Орловский Дворник @ Воскресенье, 31 Июля 2011, 19:21)
Торговать в жилом районе с капота
*


лучше около больниц и поликлиник там люди больше всего о потеренном здоровье думают imho.gif
Инна
Цитата(Орловский Дворник @ Воскресенье, 31 Июля 2011, 20:51)
Есть такие места где документы не попросят? Спасибо за внимание!
*


Не-а! Нет таких мест. Новый мэр к торговле куда строже относится.
Сосновец
Цитата(Inna @ Понедельник, 01 Августа 2011, 17:07)
Не-а! Нет таких мест. Новый мэр к торговле куда строже относится.

*


подскажите пожалуйста какие нужны документы для торговли? ветпаспорт, анализ меда, санитарная книжка продавца а дальше?
Bikanin
Цитата(Орловский Дворник @ Воскресенье, 31 Июля 2011, 20:21)
Получится?
*


У нас перед домом пока торгуют (но не мёдом, мёд последний раз видел весной).
ВладимирскиМед
Цитата(Сосновец @ Понедельник, 01 Августа 2011, 16:20)
подскажите пожалуйста какие нужны документы для торговли? ветпаспорт, анализ меда, санитарная книжка продавца а дальше?
*

как минимум открыть ИП и найти свободное место на рынке... плюсуй сюда проживание в Москве, питание, аренда точки и сразу поймешь, что милионов ты здесь не заработаешь, лучше пдешевле отдать, но спать дома ИМХО
Орловский Дворник
Для торговли хватит ветеринарного свидетельства. Надо делать все доки... мне
Сосновец
Цитата(Лучистый @ Понедельник, 01 Августа 2011, 21:33)
как минимум открыть ИП
*


справка из администрации о ЛПХ не пойдет?
Цитата(Лучистый @ Понедельник, 01 Августа 2011, 21:33)
найти свободное место на рынке
*


ярмарка выходного дня может поможет?
Цитата(Лучистый @ Понедельник, 01 Августа 2011, 21:33)
плюсуй сюда проживание в Москве
*


да я не про Москву- поближе к себе.

ВладимирскиМед
Цитата(Сосновец @ Понедельник, 01 Августа 2011, 20:45)
ярмарка выходного дня может поможет?
*


в Москве сейчас места на ярмарках выходного дня "даются бесплатно" только встать там дают исключительно своим dntknw.gif также есть договоренность, если мед на ярмарке есть больше торговцев на ярмарку не пускают crazy.gif
Цитата(Сосновец @ Понедельник, 01 Августа 2011, 20:45)
справка из администрации о ЛПХ не пойдет?
*

я думаю подойдет biggrin.gif


Я сам живу в Москве, пасека 100 км от Москвы. Так вот я торгую своим медом или из дома или на рынке рядом с пасекой... про Москву даже и не помышляю hi.gif
Николай Белгородский
Года три подряд ездил продавать мёд в Москву,там у меня живёт брат,на завод заезжал там рабочие брали,но слабовато у всех почти свои точки добычи мёда,в подъездах не поторгуешь,сразу менты забарабают и не рад будешь ни чему,брат по знакомым подраспихивал,но это не то.И когда подбил концы,пришел к выводу,что в Москве делать нам нечего,москвичи народ такой подороже не продашь,а скоро будет ярмарка мёда и всё цены упадут ниже чем в Белгороде.
Bikanin
Цитата(Николай Белгородский @ Понедельник, 01 Августа 2011, 22:16)
москвичи народ такой подороже не продашь
*


Это да. Просто так на улице за дорого не купят. Выбор есть.
Орловский Дворник
Есть торгующие на рынках выходного дня в Москве? Медкнижка нужна?

(нашел)

6. Продажа продукции на ярмарках выходного дня осуществляется при наличии следующих документов:
-товаросопроводительной документации;
-документов, подтверждающих качество и безопасность продукции (в том числе сертификата соответствия с реквизитами гигиенического заключения или декларации о соответствии, зарегистрированной в установленном порядке);
-документов, удостоверяющих личность продавца;
-медицинских книжек установленного образца с полными данными медицинских обследований и др. документов, предусмотренных законодательством.
Данные документы хранятся у продавца в течение всего времени работы и предъявляются по первому требованию контролирующих органов.
7. Ответственность за организацию и функционирование ярмарок выходного дня несет заместитель префекта административного округа по потребительскому рынку.
ВладимирскиМед
Цитата(Орловский Дворник @ Среда, 03 Августа 2011, 17:39)
Есть торгующие на рынках выходного дня в Москве? Медкнижка нужна?

(нашел)

6. Продажа продукции на ярмарках выходного дня осуществляется при наличии следующих документов:
-товаросопроводительной документации;
-документов, подтверждающих качество и безопасность продукции (в том числе сертификата соответствия с реквизитами гигиенического заключения или декларации о соответствии, зарегистрированной в установленном порядке);
-документов, удостоверяющих личность продавца;
-медицинских книжек установленного образца с полными данными медицинских обследований и др. документов, предусмотренных законодательством.
Данные документы хранятся у продавца в течение всего времени работы и предъявляются по первому требованию контролирующих органов.
7. Ответственность за организацию и функционирование ярмарок выходного дня несет заместитель префекта административного округа по потребительскому рынку.
*

ты хочешь попробовать поторговать на ярмарках выходного дня, или уже имеется опыт? Напиши в личку, я тоже хочу начать осваивать ярмарки выходного дня, можем поделиться опытом dance2.gif
Александр121
Вези не в 3х литровых банках а в деревянных бочонках для меда.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
HOST
Цитата(Александр121 @ Суббота, 06 Августа 2011, 10:12)
Вези не в 3х литровых банках а в деревянных бочонках для меда.
*


Лучший сувенир для полицейских - деревянный бочонок с мёдом!!! biggrin.gif
Head
Народ, подскажите плиз на каких рынках в Москве лучше всего мед продавать?
Саратовский пчеловод
Цитата(HOST @ Суббота, 06 Августа 2011, 11:52)
Лучший сувенир для полицейских - деревянный бочонок с мёдом!!!
*


Наша полиция взяток больше не берёт, Нургалиев всех взяткобрателей уволил, реформа переиминования обошлась в очень большую сумму, НТВ называла сумму 250, то ли миллионов, то ли миллиардов - точно не помню!
ВВСОК
Самое главное в это поверить.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 07 Сентября 2011, 7:01)
Нургалиев всех взяткобрателей уволил,
*


Трохи осталось, лично проверил. blink.gif
Папа
Не съест все Москва. Вы зайдите в магазины Ашан и посмотрите сколько там меда и как его продают. Ну и на цену обратите внимание.

У меня московские оптовики берут по более низким ценам, чем мои местные. Предложения в Москве больше и цена реализации ниже. Есть ли смысл возить, есть смысл только когда меда очень много и хочется продать дешево. Я в этом году в Москву даже не возил.
ВладимирскиМед
Вы зайдите в магазины Ашан и посмотрите сколько там меда и как его продают. Ну и на цену обратите внимание.
Только сегодня из Ашана. Сортов меда много, но все, одно и тоже, только под разными этикетками... Качество меда- среднее. Цена зашкаливает - подсолнух по 550р. за кг., акация - 650 за кг., каштан - 1400р. за кг. разнотравия - 450р. за кг. и выше... медом там торгует не Ашан, какой-то предприниматель, взял в аренду кусок магазина и устроил там ярмарку... короче очередной лохотрон, похожий на так называемые ярмарки меда от производителей в Коломенском и Царицыно... мед я бы в Ашане не взял, да и желающих его именно там покупать крайне мало hmm.gif
Папа
Про лохотрон не спорю. Липовый мед коричневого цвета уже о многом говорит. Дело не в этом, Продает там мед реально Ашан, но наценки делает от 100 %, а еще просит плату за вход, т.е. ты еще ничего не продал, даже товар в магазин не завез, а уже должен заплатить. Хочешь как производитель или продавец получить такое место как сейчас там в виде ярмарки еще заплати. А цифры там не маленькие, измеряются сотнями тысяч рублей. Вот и считайте где выгода. Да, крупному оптовику оно интересно. Но обычному пчеловоду не факт.

Да и за медом в Ашан не пчеловоды ходят, а обычные люди в меде не разбирающиеся. Для них написано гречишный, значит это гречишный, а то что он желтого цвета... Да, цена на этой "мини ярмарке" не самая низкая даже в Ашане, там еще есть полки с медом в глубине магазина, там уже другая цена, и мед с другими этикетками, но примерно такой же.
elliot
Добрый день,торговал на ярмарке выходного дня в Москве.Но снового года это становится не выгодно.За каждый день торговли 1500 аренда +200 за свет+330 за анализ+300 гр меда.Цена на мёд не поднимается приходится уступать.Поэтому скоро на таких бесплатных ярмарках останутся только перекупы. imho.gif
kirillmalyshev
Перекупы, есть перекупы. Я, всё-таки считаю, что пчеловоды должны производить мёд, а продавать продавцы.
(Ща в меня полетит)
sir.bron
Цитата(kirillmalyshev @ Вторник, 07 Февраля 2012, 21:16)
Перекупы, есть перекупы. Я, всё-таки считаю, что пчеловоды должны производить мёд, а продавать продавцы.
(Ща в меня полетит)
*


Ты правильно сказал ничего в тебя не полетит
Давид Гоцман
Цитата(kirillmalyshev @ Вторник, 07 Февраля 2012, 21:16)
Перекупы, есть перекупы. Я, всё-таки считаю, что пчеловоды должны производить мёд, а продавать продавцы. (Ща в меня полетит)
*


Все вы правильно считаете. Именно те, кто сосредоточен на своем ПРОИЗВОДСТВЕ и будут "на коне". Пересчитывание денег в кармане перекупщика - бесполезное дело.
Вимед
Цитата(elliot @ Вторник, 07 Февраля 2012, 19:46)
Добрый день,торговал на ярмарке выходного дня в Москве.Но снового года это становится не выгодно.За каждый день торговли 1500 аренда +200 за свет+330 за анализ+300 гр меда.Цена на мёд не поднимается приходится уступать.Поэтому скоро на таких бесплатных ярмарках останутся только перекупы.
*


так вроде ярмарки бесплатные а вы почему платиие?
elliot
В Москве нет бесплатных ярморок,это миф.
Mihailo
При самом главном "пчеловоде страны в кепке" в 2009-м году "ярмарка в манеже" место стоило 50 т.р. иколичество мёда не менее 5 тонн. + лабораторный анализ на месте. Всем интересно как в этом году ? Что не кто там не торгует ? Или одни перекупщики-спикулянты ...извеняюсь "БИЗНЕСМЕНЫ".
simagin-viktr
Так это сделано для того чтобы брат пчеловод не попал на ярмарку и не збивал цену перекупам , да господам устроителям так видно лекгче брать откат- это мое мнение.
Сано81
А почему все и всюду только и стремятса в Москву ? Есть и другие большие города например Питер .Оренбург ,Новгород и др. Что вы об этом думаете ? hmm.gif
Алкор
Цитата(Сано81 @ Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:03)
А почему все и всюду только и стремятса в Москву ?
*


Париж, Берлин,Нью-йорк - вот куда надо мед везти и продать там по 125 - 130 рублей кг. biggrin.gif
Лис
Цитата(Алкор @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 0:53)
Париж, Берлин,Нью-йорк
*

blink.gif Самолетами,пароходами, поездами везти желательно личными.
abenteuer
Забавно, а скорее, грустно...

У пчеловодов проблема продать, у любителей - купить.... )))
Я имею в виду нормальный мед и желательно не у перекупщиков. javascript:emoticon(':imho:')

Живу в Москве, обожаю мед. Но купить его особо негде!!!! Ярмарки? Перекупщики и качество меда вызывает сомнение, если не специалист - ходить опасно. Можно нарваться, даже если пробовал хороший мед. Есть специализированные магазины - но их не много, недавно открылся около дома добрый пасечник... но мне, например, не нравится кристаллизация их меда. Почти весь мед там салообразный!!! Объясняют перемешиванием в процессе кристаллизации. Зачем? И так в зависимости от сорта кристаллизация разная бывает, мед такой разный тем и хорошо!!! Зачем его так????
И на счет перекупщиков... да, там где перекупщиков государство ограничивает в жадности - там они хороши - помогают производителю избавляя от проблем сбыта, но у нас, где перекупщики съедают почти всю прибыль от производства, делая деньги из воздуха и придушивая до полусмерти нашего производителя - жалко отдавать им свои деньги, тоже заработанные не из воздуха, хочется отдать их производителю. Это не только продукции пчеловодства касается, а всего - молока, мяса, овощей... У нас в Подмосковье фермеры и хозяйства овощи обратно в землю запахивают, а мы лопаем пластиковые овощи из Турции. javascript:emoticon(':fool:')
дмитрий 71
abenteuer
Я ответил вам в личку,обращайтесь не пожалеете hi.gif
Меги
Я тоже живу в Москве и тоже хочу покупать хороший мед,а больше всего необходима на сегодня перга.(много проблем со здоровьем..мож поможет)Ярмарку этого года пропустила и не запаслась пергой. Если кто из Вас,уважаемые пчеловоды,будет в Москве напишите,пожалуйста. Нужна ПЕРГА! hi.gif
Сосновец
Цитата(Меги @ Понедельник, 05 Ноября 2012, 22:38)
арку этого года пропустила и не запаслась пергой. Если кто из Вас,уважаемые пчеловоды,будет в Москве напишите,пожалуйста. Нужна ПЕРГА! hi.gif
*


почтой могу выслать очищенную пергу
дмитрий 71
Меги
Написал в личку smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО