Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Центрифуга для переработки воскосырья
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
Сергей246
Продам центрифугу фильтровальную с парообразователем для переработки воскосырья (мервы, суши) В отличном состояний.Обработка паром 145 град, вращение ротора 2000 об/мин. Максимальная загрузка 80 кг. Дам полный тех процесс переработки.
Ученик
Цитата(Сергей246 @ Вторник, 09 Августа 2011, 7:04)
вращение ротора 2000 об/мин
*


Миниум 6000об,тогда хорошо получается hi.gif
denisFL
а от диаметра ротора разве не зависит? Да и 80 кг будет давить -это еще дополнительный пресс.
Дмитрий_1
Цитата(Сергей246 @ Вторник, 09 Августа 2011, 10:04)
Продам центрифугу фильтровальную
*


Фото где? search.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(Сергей246 @ Вторник, 09 Августа 2011, 10:04)
Максимальная загрузка 80 кг
*


Очень интересно!!! hmm.gif У нас в пробойке самые большие центрифуги (50кг.) у них максимальная загрузка - 25кг., у маленьких (25кг.) - 12,5кг загрузка., а 80кг. - это нереально... imho.gif
Что это за центрифуги можно узнать??? какая у них марка и кто производит??? и какая цена???
alexnon
Легко найдешь в яндексе, уже два года продает. Ценник очень крутой, да и внутри сетка, а не мешками. Поэтому 80 кг отжима будешь выгребать до утра!!! А так ценьрифуга еще СССР, всех переживет. russian.gif
Nikolai.torubarov
Спасибо!!! нашёл... посмотрел... с виду она совсем небольшая... как наша маленькая... мне кажется туда не войдёт мервы 80кг. даже если её полную насыпать... imho.gif
alexnon
Ага и будешь потом по цеху ловить. У меня на 25 кг, 12-15 кг мах. Один раз переложили, так все на пол попадали, чтобы не убило. Запчасти летели во все стороны, неделю потом восстановливали.
ALEXANDR
Цитата(Ученик @ Вторник, 09 Августа 2011, 23:22)
Миниум 6000об,тогда хорошо получается
*


Еще крылья, прицеливание по GPS, и ховайся у жыто biggrin.gif , кто успеет. 6000 оборотов и 80кг полезной нагрузки, это же какая махина будет?
Nikolai.torubarov
Цитата(Ученик @ Вторник, 09 Августа 2011, 22:22)
Миниум 6000об
*


Нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!! imho.gif

Цитата(alexnon @ Вторник, 18 Сентября 2012, 6:25)
У меня на 25 кг
*


Сколько стоит сейчас такая центрифуга?!?
alexnon
Новая под сто пятьдесят. О каких речь наверно прекрасно знаешь. smile.gif
Обороты играют роль но косвено, играет роль диаметр барабана. Сила важная для нас называется g-фактором. Чем он больше, тем больше прижимная сила к поверхности барабана, тем больше выход воска. У меня диаметр барабана 900 мм, частота вращения 1440 об в мин. g-фактор вроде 800. Мне хватает.



Что то после меня мерву принимать не хотят. friends.gif
Nikolai.torubarov
У нас есть одна такая, почти новая... если надо, могу за полцены продать... завтра посмотрю диаметр барабана и частоту вращения....... мы их брали две, года три назад, и почти на них не работали..., а работаем на старых ( больших - 50кг.) у нас их 5шт. осталось... 3 - 4шт. работают, остальные ремонтируются..., а на маленьких говорят хуже работать... я одну ещё в том году продал, а одна ещё стоит в цеху, но никто ей не пользуется....

А к нам с Коломны постоянно за мервой приезжают...
Nikolai.torubarov
Диаметр барабана большой центрифуги (50кг.) - 92см., а меленькой около 70см., вся центрифуга в диаметре - 80см., марка - ЦА-25М., кажется так... производитель - Пенза...
alexnon
Цитата(Nikolai.torubarov @ Суббота, 22 Сентября 2012, 0:49)
У нас есть одна такая, почти новая... если надо, могу за полцены продать
*


А зачем если подобные центрифуги я могу купить за 25-30 тыс руб, бу конечно. Но восстанавливать и обслуживать есть кому. Так что спасибо. Все считают воскобойнное дело тема закрытая, для простых смертных. Информацию не найдешь. А как затронешь данное производство, там только оборудования надо закупать кучу. Простому пчеловоду для переработки своего сырья, да даже соседних пасек и не надо заморачиваться hi.gif hi.gif
dipors
Цитата(Nikolai.torubarov @ Суббота, 22 Сентября 2012, 1:49)
У нас есть одна такая, почти новая... если надо, могу за полцены продать...
*


А можно поподробнее про технологический процесс с использованием данной центрифуги.
Какое дополнительное оборудование необходимо?
Цитата(alexnon @ Понедельник, 24 Сентября 2012, 9:14)
Простому пчеловоду для переработки своего сырья, да даже соседних пасек и не надо заморачиваться
*


Всё-таки имеет ли смысл заморачиваться? Как-то стала напрягать перетопка воска.
Nikolai.torubarov
Цитата(dipors @ Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:12)
А можно поподробнее про технологический процесс с использованием данной центрифуги.
Какое дополнительное оборудование необходимо?
*


К данной центрифуге необходим пар... у нас для этого есть котельная, а в домашних условиях надо приобретать паропреобразователь...

Цитата(alexnon @ Понедельник, 24 Сентября 2012, 8:14)
подобные центрифуги я могу купить за 25-30 тыс руб, бу конечно. Но восстанавливать
*


вот так мы старые только и восстанавливаем... dntknw.gif а новые работают и работают без шума и вибраций, а от старых аж земля трясётся........ hi.gif

Цитата(alexnon @ Понедельник, 24 Сентября 2012, 8:14)
подобные центрифуги я могу купить за 25-30 тыс руб, бу конечно. Но восстанавливать
*


вот так мы старые только и восстанавливаем... dntknw.gif а новые работают и работают без шума и вибраций, а от старых аж земля трясётся........ hi.gif
alexnon
Цитата(dipors @ Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:12)
Как-то стала напрягать перетопка воска.
*


Тогда Вас начнет напрягать воскобойное производство. Для малого объема это больше затрат, грязи и гемора. hi.gif
dipors
Цитата(alexnon @ Вторник, 25 Сентября 2012, 7:04)
Для малого объема это больше затрат, грязи и гемора.
*


А с какого объёма есть смысл заморачиваться?
Хочу окончательно для себя закрыть этот вопрос и определиться.
Чтобы на центрифуги больше не засматриваться (или наоборот) smile.gif
alexnon
150 уликов, в год на перетопку 150*12=1800 рамок.С каждой рамки 130 гр*1800=234 кг воска. Считайте дальше сами, работы на пару дней. А дальше стоять будет.
Купите воскопресс или сделайте и не заморачивайтесь.
imho.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(dipors @ Вторник, 25 Сентября 2012, 11:18)
Хочу окончательно для себя закрыть этот вопрос и определиться.
*


Мне кажется, что покупать центрифугу для того, чтобы переработать только свои вытопки - нет никакого смысла.... imho.gif У меня пчеловоды купили одну центрифугу, так она у них и стоит....
В этом деле главное - это наличие воскосырья ( мерва, сушь, вытопки), чтобы этого было достаточно, надо постоянно мататься по городам и сёлам в поиске воскосырья... или иметь такую разветвлённую сеть клиентов, как у нас........ нам везут со всех прилегающих областей и не только...... hi.gif
Nikolai.torubarov
Я не знаю как сюда фото добавлять, отправил их почтой... hi.gif

внешний вид можно любой сделать, главное - она внутри почти новая... imho.gif
Nikolai.torubarov
Кстати центрифуга так и не продана, некогда было ей заниматься, кому надо - приезжайте..., цена - 70.000рублей... hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО