Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 04 Февраля 2020, 23:46)
да хоть бы рюмку чая вместе выпить
*


Да не вопрос !
Когда , где , какой пароль ? biggrin.gif
drinks_cheers.gif
turok
У Чупахиной тусовка,с продажей инвентаря и встреча друзей с пирожками drinks_cheers.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 04 Февраля 2020, 23:46)
Вильяма, нашего, Шекспира
*


и его вылечим ...
biggrin.gif
turok
Дима, чемодан уже купил, приеду позвоню..

как караван сарай павильон 75 вднх не комильфо hmm.gif

хотя если лекарство с собой.. friends.gif
МЮЗ
Вот 6.02 можно и встретиться. На ВДНХ всегда есть где потусить...
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 04 Февраля 2020, 23:56)
павильон
*


... и вспомнился "Берендей" ...
turok
наш человек!

вот к шестому приехать не успею... hmm.gif
Ment
Цитата
6февраля 2020г., 10.30-15.20,павильон 75 (зал А), конференц-зал «ВЕРЕЩАГИН»

как я люблю когда пишут так адреса biggrin.gif , прям Маасква центр вселенной crazy.gif

посмотрел программу, о ужас, теоретики, проффесора, директора...далекие от реального пчеловодства люди будут выступать...Вопрос для кого? Опять галочки зарабатывают...

А еще оказывается у нас есть президент biggrin.gif, надо тоже себе придумать должность типа 1й вице президент департамента пчеловодства по Костромской области и ближайшим вотчинам:D
turok
у каждой области свое счастье, ты заглавие выставки прочитал? племенных овец и коров показывать будут...а мы про своих и так знаем: Скупновы и Малькова с Кадорой...
Николай НЛО
Всем добрый вечер!
Сегодня провел полдня на ВДНХ в павильоне 75 на выставке АГРОФАРМ 2020. Принял участие в работе бизнес-школы Фермера на АГРОФАРМ. Интересно было послушать специалистов секции "Финансы, поддержка с/х производителей". Особенно понравилось выступление Булычевой Полины Анатольевны ,Директора Центра компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Государственного казенного учреждения Московской области «Центр агропромышленного развития», сайт https://gku-zar.ru Между прочим, Полина уроженка г. Твери, и готова помогать землякам консультациями. Полина подробно остановилась на вопросах получения господдержки АПК, необходимых документах, условиях и отчетности при получении грантов "Агростартап" фермерами Московской области. У нас в Тверской области тоже создана такая же структура ГКУ ТО «Центр развития АПК Тверской области», но там нет сайта, пока один телефон. Интересно выступил и представитель АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса" Алексей Рохлин. Он остановился на комплексе мер по поддержки для сельскохозяйственных кооперативов и фермеров, презентовал типовые готовые решения. Он также отметил, что готовится первый проект по созданию и запуску сельскохозяйственного кооператива в пчеловодстве - здесь впереди пчеловоды Алтайского края. Много полезной информации на сайте https://agro-coop.ru А завтра состоится конференция "Стратегия развития пчеловодства в условиях современных вызовов. Модератор: Брандорф И.З., доктор с.-х. наук, Врио Директора ФГБНУ "ФНЦ пчеловодства". Программу мероприятия можно посмотреть на сайте АГРОФАРМ 2020. Так что регистрируйтесь на сайте и завтра на Конференцию.
МЮЗ
Цитата(Николай НЛО @ Среда, 05 Февраля 2020, 18:03)
завтра на Конференцию.
*


Предполагаю быть.
turok


красиво построена фраза..... быть или не быть, вот..Михаил Юрьевич, явно не заборостроительный институт за плечами biggrin.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(МЮЗ @ Среда, 05 Февраля 2020, 19:49)
Предполагаю быть.
*


Для тех кто не был , но может посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=zKlGrcHNWQ4
и еще там ролики есть .
волок
Цитата(turok @ Среда, 05 Февраля 2020, 22:23)
красиво построена фраза..... быть или не быть, вот..Михаил Юрьевич, явно не заборостроительный институт за плечами
*


замечательная фраза, я хоть и кончал строительный, но даже я вижу что красиво сказано, глаз радует.
Михаил Юрьевич ну очень красиво, спасибо.
Радость и счастье такое читать ))))) drinks_cheers.gif friends.gif hi.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
turok
Народ! 14-15марта в Солигорске открытие сезона, более 1000участников, семинары доклады, информация на канале Гращенко! drinks_cheers.gif

информация и радость общения стоит того,чтобы оторвать пятую точку от стула!
Алексей21
turok
яб поездил,так работа,я незнаю как вы работая успеваете? а если неработаете на что жить то? hmm.gif hmm.gif
Pchelovod1987
Судя по видео с выставки Агрофарм девушка из Минсельхоза не готова работать. Хотя именно министерство должно разрабатывать и утверждать концепции развития отраслей сельского хозяйства. Разработай концепцию развития пчеловодства в России, утверди карту породного районирования, а потом спрашивай с субъектов. У нее стратегия - мне должны предоставить инициативы. Мы то предоставим, но и вы будьте добры работать, дайте людям направление. Не разбераешься в отрасли, обратись к специалистам в чем проблема. А она говорит мы же не можем. Может, но не хочет и это очень печально. Развитие пчеловодства в России продолжит быть хаотичным.
turok
С воскресением, православные! Простите все кого вольно или невольно обидел!
Бог простит и я вам прощаю, обиды мои..
turok
Весна пришла! Весне дорогу!
turok
Эдичка, помер! Вот был хулиган, так хулиган....Прими его грешную душу,Боже....
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Среда, 18 Марта 2020, 16:53)
Эдичка, помер!
*


Кто таков ?
turok
Писатель и не только....Эдуард Лимонов
Дмитрий Жевлаков
Цитата(turok @ Среда, 18 Марта 2020, 22:51)
Писатель и не только....Эдуард Лимонов
*


Революционер не кого не боялся, или очередной проект спецслужб !
Алексей21
Цитата(turok @ Среда, 18 Марта 2020, 16:53)
Эдичка, помер! Вот был хулиган, так хулиган....Прими его грешную душу,Боже....
*


не переживайте Александр туда всех принимают,никого не забудут)))))))))))))))))))
и наше время придет
turok
Христос воскресе, православные и прочие иноверцы! drinks_cheers.gif

В классе читают ПушкинаА.С.
«Кабы я была царица, — Говорит одна девица, — То на весь крещеный мир Приготовила б я пир».
--Мари Ивановна, а что такое крещенный мир?
Галустян тянет руку,-- отвечай Галустян!
Это мир, перекрещенный параллелями и меридианами!
Девочка, с соседней парты: какой ты умный ,Галустян!
Детский фильм"Внимание ,черепаха!"
d-zontik72
Воистину Воскрес!!!
turok
С Победой ребята! Смерть фашизму!
Прохор69
Цитата(turok @ Суббота, 09 Мая 2020, 9:46)
С Победой ребята! Смерть фашизму!
*


С Праздником , Днем ПОБЕДЫ!
turok
Сегодня дань рождения справляет Василий Антонович Гайдар! Человек , из рук которого пошла карпатянка на просторы родины....Волею судеб мог быть распределен в Калининский сельхоз институт, но пчела связала с Карпатами, последний из могикан! Неоднократно пересекались и разговаривали на сьезде в Гомеле, на семинаре в Москве, на Апимондии в Киеве, стоял скромно в огромной очереди, как сотни простых пчеловодов для того чтобы попасть в зал мероприятия....Всегда открыт для общения...Дай ему боже здоровья! После себя оставил учеников, которые продолжают его дело..Среди них Павлина Керек и ее муж....Утеряна, руками жадных людей, легендарная 77 линия, но продолжается жизнь карпатянки в линиях Раховская, Синевир, Говерла и др., не путать с пчелой отечественных питомников.Это не просто человек-ученый, это эпоха пчеловодства.....
turok
Помню с каким пиететом мой дед показывал мне, несколько ульев с карпатскими матками, среди пасеки кавказянки, как мед качали из сот с белой печаткой...Карпатянка вошла в пчеловодство СССР, как автомобиль Жигули ВАЗ 2101 в отечественный автопром...офигительно! Ну ,а потом, как всегда, даешь больше, ширше, глубже!и с годами, превратили в "пакетную" породу...Зато есть с чем сравнить, опыт, история, взлет и падение, и надеюсь возрождение...
павел медков
Цитата(turok @ Среда, 15 Июля 2020, 16:45)
Помню с каким пиететом мой дед показывал мне, несколько ульев с карпатскими матками, среди пасеки кавказянки,
*


А СР в каком углу стояла?
turok
Пасека была в Донецкой области, там не было пчел СР породы... biggrin.gif

только кавказянка, потом карпатянка...

Причем дед был " безрукий" , первые четыре улья были даданы, а остальные лежаки на рамок 20, с магазином, делал их сам..Пасека была самой большой в бригаде ,то ли 16 то ли 18 семей, бригада из 6 пчеловодов, у остальных по 4-6 ульев, выезжали на кочевку, стояло два строительных вагончика, один из пчеловодов был начальником какой то организации и имел свой автомобиль Москвич403, а мой дед ездил на мопеде Верховина-3, у одного мотоцыкл с коляской, воду возил.Дед на точке, находился постоянно, редко его подменяли, когда ездил на рыбалку...Мед качали бригадой, все вместе, медогонка стояла в одном вагончике, а в другом две кровати, я там с дедом спал.Точек находился в 5км от города...В совхозе по выращиванию голубых елей и сортовых роз, а вокруг поля подсолничника и донника...Славное было босоногое детство... smile.gif
павел медков
Цитата(turok @ Четверг, 16 Июля 2020, 0:29)
там не было пчел СР породы...
*


sad.gif Они уже тогда всё поняли hmm.gif !
turok
Пашу Медкова с Днем ВДВ! Дай бог тебе здоровья и сил,удача в помощь! friends.gif
павел медков
Цитата(turok @ Воскресенье, 02 Августа 2020, 19:47)
Пашу Медкова с Днем ВДВ! Дай бог тебе здоровья и сил,удача в помощь!
*


Спасибо Александр drinks_cheers.gif !
sergeikalina
С праздником,Паша! Будь здоров! drinks_cheers.gif
павел медков
Цитата(sergeikalina @ Понедельник, 03 Августа 2020, 17:46)
С праздником,Паша! Будь здоров!
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
https://vk.com/video380010664_456239047
Спасибо drinks_cheers.gif ! Но это была вчера,день удался,ещё бы один такой!
sergeikalina
С праздником Вас уважаемые пчеловоды!Успехов вам! drinks_cheers.gif
turok
Всех с Новым годом!Всем здоровья и сил, чтобы проводить старый и встретить новый!!Удачи в новом году.
Nikon
Всех с Новым годом. Крепкого здоровья и хорошего медосбора !
Мои краткие итоги 2020 года ЗДЕСЬ
Dм.Мedvedev73
Дорогие друзья и коллеги пчеловоды!
От всей души поздравляю ВАС ВСЕХ
С наступившим 2021 годом !!!
Желаю ВАМ что бы в наступившем
Году ВАС преследовали только
удача и спокойствие, любовь и достаток,
успех во всех Ваших делах , а любые невзгоды
покинули и забыли про Вас !!!
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
drinks_cheers.gif friends.gif
bye.gif
thamnophis
С Новым годом, друзья! Хороших медосборов, здоровья самим и вашим пчелам!
turok
съезд организационный " Союза пчеловодов России" состоялся! Ожидаемое время регистрации июль месяц, до поможет нам Господь! По приезду будем встречаться, разговаривать,ищите информацию по съезду на ютубе..
кто готов работать телефоны в личку...

Другу враги подожгли сарай с инвентарем...не знаю сможет ли отстоять пчело павильон.. dry.gif
turok
Познакомился с Ильей Сенцовым! наш земляк, большая умница, переводит много фильмов на ютубе " Блог Сенцова" drinks_cheers.gif
Прохор69
Цитата(turok @ Суббота, 20 Марта 2021, 17:21)
съезд организационный " Союза пчеловодов России" состоялся! Ожидаемое время регистрации июль месяц, до поможет нам Господь!
*


Даа... Пусть поможет...
https://youtu.be/NHC-mq8jnfc?t=1691
Кому интересно смотреть с 30 мин. В спонсорах и предводителях Карпов А. 16 -кратный
чемпион мира по шахматам и "Зеленая Россия" Тут думать нужно , а у предводителей туго с энтим делом. imho.gif

Цитата(turok @ Суббота, 20 Марта 2021, 17:21)


Другу враги подожгли сарай с инвентарем...не знаю сможет ли отстоять пчело павильон..
*


Печально , конечно , сочувствую ... искренне.
Вот тут про ответку пророчили.
Цитата
Ответки прилетят сами собой. и искать ничего ненадо. biggrin.gif

Чужие ловушки дорого обходятся. imho.gif
turok
в октябре 2021 года будет проводиться конкурс меда в Чеченской республике....Хорошая тренировка для участия тверских пчеловодов к Апимондии 2022 года в Уфе...

ответка не по адресу... sad.gif

Предводители сделали свой выбор, ,Зеленая Россия" работает сама по себе..и Карпов то же
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 20 Марта 2021, 16:21)
кто готов работать телефоны в личку...
*


Почему опять уходит всё куда то в закулисье ???
Я понимаю и даже сам знаю что пчеловодов трудно объединить для какой то совместной работы , НО все же считаю что нужно написать все тут , на виду для всех . imho.gif
Цитата(turok @ Суббота, 20 Марта 2021, 16:21)
кто готов работать
*


РАБОТАТЬ понятие ооооочень растяжимое ... Можно конкретнее написать какая работа нужна ??? hmm.gif
Николай НЛО
Тема учредительного съезда пчеловодов зрела давно. Съезд состоялся, прошли выборы всех органов и наступает самая рутинная работа. То что Устав Союза пчеловодов России будет зарегистрирован, сомнений у меня не вызывает. Если не вмешается какая-то сверхсила. В Союзе создано под 20 рабочих групп по разным направлениям деятельности. Работы всем нам хватит, главное- чтобы было желание работать в Союзе. Так как отделениями Союза являются областные общества пчеловодов назрела необходимость в создании Тверского областного общества пчеловодов и его филиалов в районах области. Как мы знаем, попытка такая предпринималась и ранее, лет 5-6 назад. Но видно не нашла поддержки у основной массы пчеловодов области. Но времена меняются. Принят Закон о пчеловодстве, скоро примут новые ветправила. Жить станет "лучше", жить станет "веселее". Вопрос по ЛПХ зависает, новые веяния ФНС и прочее прочее. Кто будет защищать интересы пчеловодов? Так что пора пчеловодам выходить из "тени", хотим мы этого или нет. Немного из истории. В начале 20 века существовало Тверское Общество Пчеловодов, которое располагалось в Твери, на ул. Тверской, в доме Губченко. Членский взнос в год - 1 рубль и члены общества пользовались скидками. Была библиотека по пчеловодству, сельскому хозяйству с научно-учебным отделом. Так что сам Бог велит нам возродить Тверское областное общество пчеловодов.
Николай НЛО
Почему необходимо Общество пчеловодов?
1. Уважаемые пчеловоды области! Вас не раздражают гастролирующие псевдопчеловоды, которые проводят ярмарки по торговле медом( как это звучит из рекламы по ТВ и Радио, в средствах массовой печати)в Твери и уже пошли по районам области? Они продают фальсификаты несуществующих медов, тем самым подрывая доверие к вашей продукции и обесценивая ваш труд. Одних таких псевдопчеловодов из одной области я пробил, была возможность. Их никто не знает в этой области, но они написали на баннере что потомственные пчеловоды. Есть пыт борьбы с такими псевдопчеловодами(например, в Кемеровской области). И долго ещё мы с вами за этим мы спокойно будем наблюдать?
2. Сейчас в области с каждым годом все больше обрабатывается залежных сельхозземель Агрохолдингами. Для обработки посевов применяются ядохимикаты 2-3 класса опасности для пчёл и человека. В прошлом году лично застал обработку полей со стороны холдинга "Коралл " гербицидом "Балерина". До моей пасеки было 2,3 км, а до двух других пасек пчеловодов менее 500 метров. А пасеки расположены в деревнях. А поля под посевы разрабатываются дальше. И не исключено, что через год-два поля вплотную подойдут к границам населенных пунктов. И не загорами отравления наших пчёл да и нас самих. Возможно, в ряде районов области, это уже происходит.
Ещё начавшаяся в ряде регионов России борьба с борщевиком Сосновского. Тверская область относится к регионам массового распространения данного растения. И борщевик растёт не только на заброшенных полях, вдоль дорог, но и на территории населённых пунктов. Для его уничтожения применяются ядохимикаты 2-3 класса опасности для человека и после обработки остаётся выжженная земля на несколько лет. Понимаю, что борщевик не есть хорошо, сам от него пострадал дважды. Но в тоже время это медонос, хотя и понимаю что с ним надо бороться и борюсь, чтобы на огороде он не рос.
Это только два момента из множества мотиваций необходимости создания Тверского областного общества пчеловодов.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Николай НЛО @ Воскресенье, 21 Марта 2021, 23:38)
В Союзе создано под 20 рабочих групп по разным направлениям деятельности
*


Ну и кто напишет что это за группы и что каждая функционально будет делать ???
Я или Вася Пупкин из Кукуева , который тут не пишет , но читает , сами должны додумывать ???
Кто ответственный за донос информации в массы тут на форуме ???
Или союз будет "закулисный" или "телефонный" ???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО