Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 20 Марта 2021, 16:21)
,ищите информацию по съезду на ютубе..
*


Вы считаете это нормально , так доносить информацию ???
turok
приехал со съезда в 2 часа ночи, утром в 8 часов, поехали устанавливать павильон на точке, пока морозно и земля не оттаяла... smile.gif Работу с пчелами никто не отменял, все расходы на проведение съезда, транспортные, обеспечение питанием и проживание за счет делегатов съезда и приславших их организаций..
основное доведено: Съезд объединительный прошел, смычка региональных пчеловодных организаций и промышленных пчеловодных организаций , переработчиков произошла...Совет Союза пчеловодов России, и председатель выбран, рабочие группы ,работающие по проблемам пчеловодства, созданы и продолжают работать до официальной регистрации в мин юсте.. Не доброжелателей меньше не стало....Работа продолжается...В Тверской области проведем собрание и доведем до всех желающих работать в союзе более подробную информацию....Все необходимую информации о прошедшем съезде, выложит Виталий Дегтярев, "Медолов", он руководит группой по связи с общественностью...
Вот такое синьхуа.. smile.gif

P.S. Видео съемка велась Медоловом, и каналом " Мир пчеловодств"(Apiwordl), Все ,что в переводе " Маршака" расскажут по приезду делегаты на местах.. biggrin.gif
Bikanin
Будем следить за новостями в синьхуа. biggrin.gif
Tveriak
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 21 Марта 2021, 21:58)
сами должны додумывать ???
*


Зачем додумывать? Есть же ссылка на все выступления съезда:
Цитата(Прохор69 @ Суббота, 20 Марта 2021, 14:16)
Даа... Пусть поможет...
https://youtu.be/NHC-mq8jnfc?t=1691
*


dntknw.gif
И там четыре фильма. Надо только выделить время, сесть и посмотреть. Всякие рекламные выступления можно пропускать. Для улучшения(усиления) звука нужно подключить динамики к компу. smile.gif
Цитата(turok @ Понедельник, 22 Марта 2021, 5:15)
.Работа продолжается...В Тверской области проведем собрание и доведем до всех желающих работать в союзе более подробную информацию....
*


Как я понял, то в отношении работы в регионах у руководства ещё чётких представлений нет. И как обычно, всё упирается в финансы. hmm.gif Если создавать региональные филиалы, то их надо будет финансировать из головного предприятия. Если включать в ОПР региональные ОП, то последние теряют юридическую самостоятельность. Захотят ли? Опять же, как я понял из выступлений, сначала будет создана головная организация в Москве. Этот вопрос на съезде решили. Как и в какой форме будут прикрепляться регионы, дальше будет видно. Сейчас ещё не понятно.
imho.gif turok, у точни, если где ошибаюсь.
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 22 Марта 2021, 6:05)
Будем следить за новостями в синьхуа.
*



А вообще, очень рекомендую самим напрячься и посмотреть основные выступления на съезде. Составить собственное мнение о событии, а не ждать чьих-то разъяснений. drinks_cheers.gif
turok


На съезде было сказано региональные организации не содержат совет союза и председателя...Организация общественная, на местах все зарабатывают деньги через ярмарки кооперативы и иные формы ..разрешенной деятельности..."Зеленой России" было отказано во вхождение с их капиталом, ибо кто платит ,за обед, тот девочку и танцует.. crazy.gif Региональные организации как работали, так и работают, но в организацию союза они вошли и своими мандатами организацию союза поддержали.. drinks_cheers.gif
Bikanin
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 22 Марта 2021, 10:27)
посмотреть основные выступления на съезде
*


Главное обычно решается в кулуарах. imho.gif
turok
Главное, как обычно, в " апрельских тезисах" В.И.Ленина..Все задачи и цели отражены в уставе союза. biggrin.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Понедельник, 22 Марта 2021, 10:42)
Все задачи и цели отражены в уставе союза.
*


Тут бы ссылочку на него дать.imho.gif
turok
Я дал ссылочку на ответственного за связью с общественностью : Медолов...Внутри союзная дисциплина, куда без неё biggrin.gif
Bikanin
Да, корпоративные секреты надо охранять. drinks_cheers.gif
turok
Путь #2. Обращаешься в региональную пчеловодную организацию и...знакомишься с документом. smile.gif
Bikanin
А у тебя межрегиональная? JC_thinking.gif
turok
Региональная...Тверские мы есмь...
Bikanin
Нужно официальное обращение? JC_thinking.gif
turok
от кого и для чего?
Bikanin
От пчеловода желающего ознакомиться с уставом.
turok
от пчеловода тверской области нет припятствий....
Bikanin
Вона как! hmm.gif
Регистрация требуется? JC_thinking.gif
turok
Дима, не ходи вокруг и около..Скажи что хошь?
Bikanin
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 22 Марта 2021, 14:52)
ознакомиться с уставом.
*


dntknw.gif
turok
Если ты в ярославское или московское общество пчеловодов не созрел вступить, потерпи до июля...Зарегистрируют союз в минюсте, устав будет в открытом доступе, а может и раньше...

В электронном виде не уполномочен, рассылать... dntknw.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Понедельник, 22 Марта 2021, 20:43)
Если ты в ярославское или московское общество пчеловодов не созрел вступить, потерпи до июля...
*


Мне сложно выбрать - пасека в Ярославской области, но в Ярославле бываю гораздо реже, чем в Москве. dntknw.gif
А в июле уже поздно будет - вступит в силу Закон о пчеловодстве и я перестану считаться пчеловодом. sad.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 22 Марта 2021, 21:35)
и я перестану считаться пчеловодом.
*


Перестанете считаться начинайте воображать себя им biggrin.gif
turok
Не берите проблемы в голову, так и до раздвоение личности дойти не долго, считайте себя пчеловодом на просторах инета, и закон по боку и устав искать не надо...
Николай НЛО
Листая старые журналы...
На злобу дня.
Журнал "Пчеловодство", № 11 за 1905г. Редактор С.К.Красноперов, г. Вятка (нынешний г. Киров). Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай НЛО
Листая старые журналы...
Продолжение.
журнал "Пчеловодство", № 7 за 1905г. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прохор69
Цитата(Николай НЛО @ Понедельник, 22 Марта 2021, 0:38)
Но времена меняются. Принят Закон о пчеловодстве, скоро примут новые ветправила. Жить станет "лучше", жить станет "веселее". Вопрос по ЛПХ зависает, новые веяния ФНС и прочее прочее. Кто будет защищать интересы пчеловодов?
*


Что реально надеемся защитить интересы пчеловодов ?
Цитата(Николай НЛО @ Понедельник, 22 Марта 2021, 0:38)
Так что пора пчеловодам выходить из "тени", хотим мы этого или нет.
*


Не хотим ( личное мнение) . Чем больше будем суетится и обращать внимание властей , тем быстрее выведут. Время уже пошло. imho.gif
В приоритете холдинги , вся остальная "мелочь" создает проблемы для вышестоящих. imho.gif
Не ну с Турком понятно , он монетизирует свои способности , пасека "по боку", личного меда , как правило
нет. А вот общение , связи и т.д. у него получается. Типа Тастан Тверского разлива. imho.gif
Ни чего личного.

Цитата(Николай НЛО @ Понедельник, 22 Марта 2021, 1:11)
Вас не раздражают гастролирующие псевдопчеловоды, которые проводят ярмарки по торговле медом( как это звучит из рекламы по ТВ и Радио, в средствах массовой печати)в Твери и уже пошли по районам области? Они продают фальсификаты несуществующих медов, тем самым подрывая доверие к вашей продукции и обесценивая ваш труд.
*


Этим делом (контролем ) должны и обязаны заниматься соответствующие органы , так же как контролем за
применением химобработок полей.
Исидор
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 23 Марта 2021, 11:03)
В приоритете холдинги , вся остальная "мелочь" создает проблемы для вышестоящих.
*


Прохор69 В своё время крестьянин снабжал с избытком Россию хлебушком. Потом появились колхозы, которые и конце правления товарищей этой функции не выполнили. К чему это я? К тому, что сейчас уничтожат пчеловода-частника, не создав предварительно холдингов и опять страна окажется с мёдом в известном месте... Вновь начинает работать принцип: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим....". В этой "сказке" нужно делать всё наоборот, сначала холдинги построить и, если это оправдается, можно будет изводить пчеловода-частника.
Атанас
Прохор69 Вы переросли масштаб ЛПХ. Как думаете до какого числа Личное? Мне цифра до 20 нравится.

Цитата(Прохор69 @ Вторник, 23 Марта 2021, 11:03)
Не ну с Турком понятно , он монетизирует свои способности , пасека "по боку", личного меда , как правило
нет. А вот общение , связи и т.д. у него получается.
*


Йоооо! Как нет меда? У меня завал непроданного!
Тогда понятно почему Бакфаст.


Чтобы в с.г. не случился завал буду проводить изыскания с переводом на 145ю. biggrin.gif
Не хочу прошлогоднего вала меда! drinks_cheers.gif
Прохор69
Атанас
Цитата(Атанас @ Вторник, 23 Марта 2021, 16:17)
Вы переросли масштаб ЛПХ. Как думаете до какого числа Личное? Мне цифра до 20 нравится.
*


С какого перепуга перерос? Мну устраивает 40-50. smile.gif
Николай НЛО
Никто никого никуда силой не тащит. Хочешь вступай, хочешь не вступай, дело добровольное. Но у нужных органов уже есть информация о каждом пчеловоде, на то они и органы😀.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 23 Марта 2021, 11:03)
Не ну с Турком понятно , он монетизирует свои способности , пасека "по боку", личного меда , как правило
нет. А вот общение , связи и т.д. у него получается. Типа Тастан Тверского разлива.
*


Охренеть ... blink.gif
За такие слова , по правилам форума , должен штраф прилететь по пункту 3.4.3 автору imho.gif


Цитата(Николай НЛО @ Вторник, 23 Марта 2021, 20:02)
Никто никого никуда силой не тащит.
*


Но заманивать не запрещается ... biggrin.gif
Атанас
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 23 Марта 2021, 18:02)
Мну устраивает 40-50.
*


Мну шо значит?
Устроит скорее 20 пс в личном. Излишки я думаю налоговую устроят! hmm.gif
Стричь под ноль не будут. Не боись! Зато перспективы будут!
Прохор69
Цитата(Атанас @ Вторник, 23 Марта 2021, 21:43)
Мну шо значит?
*


biggrin.gif
Цитата(Атанас @ Вторник, 23 Марта 2021, 21:43)
Устроит скорее 20 пс в личном. Излишки я думаю налоговую устроят!
*


Не беги те впереди паровоза. За нас уже думают.
Цитата(Атанас @ Вторник, 23 Марта 2021, 21:43)
Стричь под ноль не будут. Не боись! Зато перспективы будут!
*


Есть информация? Или предположение?
turok
Не знаю как скоро, но Мишустину памятник поставят.....Нравятся вам или нет, но Сердюкову за Ходора дали Героя России..
А насчет монитизации, Дима, не такое еще слышали... crazy.gif
Информация есть... smile.gif Когда за столом с друзьями будем кашу есть...расскажу... drinks_cheers.gif

Народ, сутками писал обосновывал поправки в ветправила, а им все в организацию зазывают hmm.gif ..насильно ни кого.. lol.gif
И так 55 региональных организаций объединяются...голосов хватит...

За Тастана, конечно спасибо, но не тяну..Они с Бутовым дорогу в Апимондию пробили, это дорогого стоит, если в Уфе в 2022 году не обделаемся..
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 23 Марта 2021, 21:38)
Информация есть...  Когда за столом с друзьями будем кашу есть...расскажу...
*


Когда ? Где?
Даже имея телепон в Тверь приехать на встречу не проблема ...
Прохор69
Самокритично.
Всем рано или поздно воздастся. И памятник поставят. Неисповедимы пути ...
В этом деле главный бы принцип -не навреди.
По поправкам принимал скромное участие .
А так каждый за себя по любому. imho.gif
turok
Вроде советский человек, а как быстро переформатировали: каждый за себя....С сибиряками из Кемерово, договорились на Ржевском мемориале летом встретиться, дедам венки положить...Тем ,которые за всех, там лежат...

Дим, ты подъедешь? Я сообщу дату...
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 23 Марта 2021, 22:58)
Дим, ты подъедешь? Я сообщу дату...
*


ДА .
Николай НЛО
Александр! А почему только Дима? И я подъеду.

Для тех кому лень все смотреть по съезду smile.gif Для чего и почему нужен Союз пчеловодов России. Ясно, четко и понятно!
https://youtu.be/baG026fajbw
Прохор69
Посмотрел.
Вот ,честно, общие фразы .Где программа на будущее ? Хотя бы тезисно.
Теперь разберем не много для общего понимания .Потому что основная масса пчеловодов
области молчит.
!.Кто Капустин можно узнать у воронежских.
По иронии судьбы В Тверской самые инициативные , при всем уважении ,
москвич , человек в пчеловодстве новый и при деньгах , на сколько понимаю имеющий
основные деньги не от пчеловодства, про Турка уже говорил и
постоянно повторяющий , что у него пчеловодство не основной способ заработка.
Может еще кто не знаю ,ну да Бог с ними. Все хотят подумать и что то сделать хорошее
для тех кто ,в общем то, пчеловодством живет. Но в случае неудачи и форс -мажора
от пчел может и уйти оставив пяток уликов для души.
2. Теперь рассмотрим ролик.
а).Правила. Внесли изменения в апреле 20г. их МСХ не приняли , пытались провести
свою редакцию , после резонанса в обществе приостановили утверждение ,пока все в
" подвешенном " состоянии и что будет в итоге непонятно.
б).Закон упомянут вскользь .
Но скорее всего, не изменят . А вот ЛПХ поправят точно. imho.gif
в). Пчеловоды бедные ,средств на развитие нет , но вот раньше при СССР , во время ВОВ
покупали самолеты. Все верно и где выход не пояснили. dntknw.gif
г). Химобработка полей и пестициды. .Дело серьезное и решать его нужно однозначно.
Но ни кто не задумывается , пока во всяком случае , что требуя выполнение правил их
применения от одних ( растениеводов ) нужно будет соблюдать и у себя все что положено.
Иначе не бывает. А это откачка меда .его розлив и хранение , как продукта питания,
в сертифицированном помещении на соответствующем оборудовании .что потребует
очень серьезных вложений , к которым ,подозреваю , те 95% ЛПХ не готовы , к сожалению.
И качать мед в хлеву деревенского дома и на цинковой медогонке не получится.
И это только один аспект из множества других. hi.gif

turok
Отвечаю, тезисно.
Форум, не является площадкой для обсуждения Союза Пчеловодов России....Все документы на " руках" региональных организаций, там и обсуждали.... smile.gif
Заслуги Капустина в разработке поправок ветеринарных правил то же вам не известны, работа его группы осталась за скобками для широких масс, примут поправки, будет результат...Главное поправки выработаны и обоснованы...!
Про инициативных и деньги на которые они живут, не вам судить и это не очень красиво..! imho.gif
Соберите свою инициативную группу и работайте, вам кто запрещает?
Союз промышленииков пчеловодов рассказали о своей регистрации, во что это вылилось, читайте в соответствующей теме...
Обсуждать здесь создание СПР, смысла не вижу....Не охватывает форум всех пчеловодов области..
Смотреть ролики и обсуждать ваше право, если будет с кем ..Нас тут на форуме, Тверских горсточка с небольшим., и еще меньше пчеловодов имеющих возможность работать в общественной организации или группе по сохранению пчелы.. и это только один аспект, но может самый важный..
Удачи вам и здоровья, Прохор 69...
turok
P.S. на меня и Николая посмотрите на фото, не фотогеничные, а в жизни воо..ще не идеальные...
Прохор69, это же так просто найти идеальных собеседников, опоннетов , а тем более соратников пчеловодов...
Это так просто съездить на какую нибудь пчеловодную тусовку и потом обсудить как пчеловоды живут, за пределами Бежецкого района...Или в школу сходить прочитать лекцию о пользе продуктов пчеловодства, дать взлет пару начинающим пчеловодам, и объяснить почему у них погибли пчелы в зимовку..
А просто потрындеть на форуме, тут то же время надо от семьи оторвать....а результат, часто ноль...
Ищите и обрящите, стучите и вам откроется....и далее по тексту smile.gif



P.P.S. С Капустиным мы познакомились только на съезде, но с ним работали в группе по ветправилам люди, которых я знаю много лет и они в своих региональных организациях , люди авторитетные и уважаемые....Их мнение для меня весомее, чем мнение воронежских пчеловодов..на которые вы опираетесь....Есть поправки, главное что бы их приняли...В них есть вклад Капустина...это коллективный труд.. hi.gif
Николай НЛО
Как говорится "Лёд тронулся, уважаемые господа заседатели".
Пчеловоды Тверскрй области! Активнее включайтесь в обсуждение наших насущных проблем!
Хоть многие из нас не служили в ВДВ, но лозунг "Никто кроме нас" как раз подходит сейчас и для нас с вами.
Николай НЛО
Читайте...Общайтесь...

https://e.mail.ru/attachment/16165682900275...o1958%40mail.ru
Прохор69
turok
С вами все ясно . В общем то и не собираюсь от чего то отговаривать.
Объединяйтесь с кем хотите , вступайте куда хотите это ваше право.
Но вы же там начинаете , что то "улучшать" и с кем то или чем то "бороться ",
после чего и "вылезают" "ништяки" для всех , в виде чипизации , "борьбы"
с фальсификатом обязательным пыльцевым анализом меда , ограничением
ЛПХ в количестве обслуживаемых ульев , выдавливание пасек из НП и далее
по списку. А зачем мне и другим эти все "радости".
Вопрос риторический. Удачи.
Николай НЛО
Выступление Матюшкина А.В. 19 марта 2021г.
https://youtu.be/4uSXs5FJ59A
Николай НЛО
Первые отклики на итоги учредительного съезда Союза Пчеловодов России.
https://youtu.be/lYtNyW3FjNk
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 23 Марта 2021, 21:38)
Информация есть...  Когда за столом с друзьями будем кашу есть...расскажу...
*


Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 23 Марта 2021, 21:57)
Когда ? Где?
*


turok
Александр , хотел позвонить , но решил написать тут ... а вдруг еще кто то подключится ...
Давайте встретимся !!! в ближайшее время .
Например в библиотеке где Вы встречи своего клуба проводите...
Готов проспонсировать -чай , кохфе , потанцуем что бы не на сухую посидеть drinks_cheers.gif ...
Dм.Мedvedev73
Цитата(Прохор69 @ Среда, 24 Марта 2021, 5:59)
По иронии судьбы В Тверской самые инициативные , при всем уважении ,
москвич , человек в пчеловодстве новый и при деньгах , на сколько понимаю имеющий
основные деньги не от пчеловодства, про Турка уже говорил и
постоянно повторяющий , что у него пчеловодство не основной способ заработка.
Может еще кто не знаю ,ну да Бог с ними. Все хотят подумать и что то сделать хорошее
для тех кто ,в общем то, пчеловодством живет.
*


Час ночи ... Смотрю новый ролик с Измайловым ...Нравится он мне - хороший мужик , отличный рассказчик , в селекции шарит ... НО вот в этом месте он говорит золотые слова imho.gif - https://youtu.be/AeZ4F-01c4U?t=2974
т е если чел пришел в пчеловодство только ЗА деньгами , то нихрена путного из этого не выйдет ... и про ю-туб точно подметил ...
Цитата(Прохор69 @ Среда, 24 Марта 2021, 5:59)
кто ,в общем то, пчеловодством живет
*


Кто с пчеловодства живет - тот должен платить налоги imho.gif и не только ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО