Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Dм.Мedvedev73
Цитата(Прохор69 @ Среда, 24 Марта 2021, 5:59)
при деньгах , на сколько понимаю имеющий
основные деньги не от пчеловодства
*


Цитата(Прохор69 @ Среда, 24 Марта 2021, 5:59)
про Турка уже говорил и
постоянно повторяющий , что у него пчеловодство не основной способ заработка
*


Что по чужим кошелькам шариться то ???
Я тоже не с пчел живу ... и пусть опять кто то под....т но и на машинке сам могу ... biggrin.gif
bye.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 22 Марта 2021, 9:44)
Тут бы ссылочку на него дать.
*


https://agro.gov35.ru/dokumenty/2021/К%20съ...арта%202021.pdf
turok
В субботу у нас клуб в 11-00,Библиотека Горького, можете подъехать, кому не удобно в Воскресение ту даже... в 11-00, отложу все дела...Вода, чашки, чай наш, а бублики пирожки каждый на свои зубки выбирает.. smile.gif
Телефон у вас мой есть..
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 1:57)
Кто с пчеловодства живет - тот должен платить налоги  и не только ...
*


Действительно hmm.gif ! А кто с пчёл не живёт им запретить держать пчёл что бы не мешали зарабатывать на налоги и не только biggrin.gif ! Я не против налогов если будут законы в поддержку пчеловодов.
Tveriak
Цитата(павел медков @ Четверг, 25 Марта 2021, 6:39)
Я не против налогов если будут законы в поддержку пчеловодов.
*


А если учесть, что идеальных законов не бывает, то всегда можно обосновать, почему я против налогов. biggrin.gif Всегда, в любом законе найдётся пару пунктов, которые не очень устраивают. drinks_cheers.gif

павел медков
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Марта 2021, 11:14)
А если учесть, что идеальных законов не бывает, то всегда можно обосновать, почему я против налогов.  Всегда, в любом законе найдётся пару пунктов, которые не очень устраивают.
*


Но пока нет не одного даже пункта в защиту пчел, может я где то что то пропустил, всё же он есть hmm.gif ! Принудят платить, буду а так да пошли они лесом biggrin.gif ! В нашей стране молодец тот кто все ми путями не платит налоги а не тот кто платит.

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 2:12)
Я тоже не с пчел живу
*


Это просто отмазка, была бы возможность, жил бы с пчёл! Лучше быть независимым чем работать на работодателя. Ну это для меня лично, про независимость biggrin.gif .
Tveriak
Цитата(павел медков @ Четверг, 25 Марта 2021, 9:34)
В нашей стране молодец тот кто все ми путями не платит налоги а не тот кто платит.
*


Так в любой стране. Налоги неохота платить никому, и нигде.
Цитата(павел медков @ Четверг, 25 Марта 2021, 9:34)
! Принудят платить, буду а так да пошли они лесом
*


Вот-вот... Всё зависит от неотвратимости и жесткости наказания за неуплату, и больше не от чего. biggrin.gif Всё остальные опрадания,"почему я не плачу налоги", самооправдание. Ну не скажешь же о себе, что просто "жаба душит" денежки отдавать кому-то. biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Четверг, 25 Марта 2021, 9:34)
Ну это для меня лично, про независимость
*


Так ты от пчел зависишь. Полностью независимы только покойники, и то, только после похорон.... biggrin.gif
Прохор69
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 1:57)
Кто с пчеловодства живет - тот должен платить налоги  и не только ...
*


Что интересно из всех инициативных в таком плане высказался тот , за кого налоги
оплачивает работодатель. smile.gif

Цитата(павел медков @ Четверг, 25 Марта 2021, 13:34)

Но пока нет не одного даже пункта в защиту пчел
*


И не будет . imho.gif Только Башкирия в этом плане пытается , но без особого успеха , сохранить аборигенную
бурзянскую пчелу. Всем остальным по "барабану".

Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Марта 2021, 14:55)
Всё зависит от неотвратимости и жесткости наказания за неуплату, и больше не от чего.
*


С энтим делом в России все в порядке.
Но чем больше на верху будут обращать внимания
на пчеловодство и разные ,вновь создаваемые , структуры от пчеловодства влезать к ним с различными инициативами , тем быстрее "подравняют" ЛПХ. imho.gif
Сергей С.В.
Снег кругом мои полетели...
Dм.Мedvedev73
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 25 Марта 2021, 14:31)
Что интересно из всех инициативных в таком плане высказался тот , за кого налоги
оплачивает работодатель.
*


Работодатель получает прибыль в результате моей работы , вот и платит налоги .
Если КФХ оформишь налоги за тебя сосед платить что ли будет ? Тоже работодатель , коим сам и будешь являться для себя как рабочего .
Но налоги платить не хотят ...
Что бы их "посчитали" не хотят ...
Дальше своего забора смотреть не хотят ...
Только по клаве стучать хотят с умным видом ...
Не хочешь что бы тебя заметили - так и не отсвечивай ... imho.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Марта 2021, 14:55)
Так ты от пчел зависишь.
*


Я завишу от себя самого biggrin.gif ,
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Марта 2021, 14:55)
Ну не скажешь же о себе, что просто "жаба душит" денежки отдавать кому-то.
*


Ты знаешь Илья, наверно не за душит жаба, если в законе появится хоть что то что облегчит жизнь пчеловоду. А так куда не глянь, во всём крайний пчеловод. Пчёлы мешают людям, пчеловод виноват, пчёлам мешает медведь, опять пчеловод виноват.
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 25 Марта 2021, 15:31)
Что интересно из всех инициативных в таком плане высказался тот , за кого налоги
оплачивает работодатель.

*


И то с той что указал а не та что в конверте.
Прохор69
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 20:58)
Если КФХ оформишь налоги за тебя сосед платить что ли будет ? Тоже работодатель , коим сам и будешь являться для себя как рабочего .
*


Вот ты мне "глаза открыл" , а то б и не знал. smile.gif
Лет 10 у меня КФХ было. hi.gif Пенсия сейчас , отплатил усе.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 20:58)
Но налоги платить не хотят ...
Что бы их "посчитали" не хотят ...
Дальше своего забора смотреть не хотят ...
Только по клаве стучать хотят с умным видом ...
*


Что считаешь если ты с пчеловодства налоги будешь платить , это будет способствовать
его развитию и твоего в том числе? Пояснил бы ВСЕМ что ты увидел дальше СВОЕГО забора и какова цель
и задачи объединения в общество по твоему. smile.gif
Николай НЛО
Выступление на съезде Н.Г. Романенко. Юридические способы защиты пчеловодов. Применительная практика.
https://youtube.com/watch?v=UrjcDftH8i4&feature=share
turok
Практику Романенко, еще отрабатывать и отрабатывать, к сожалению smile.gif

сегодня на пасеке разбирали,совместную доставку с " Пеноулика", улики и рамки, на пятерых.пчеловодов...Снег таял.....С 10 утра до 14-00 светило солнышко, ветерок холодный , но пчелки активно пили воду и летали....Пчелу видел за метров 30 от ульев...
Dм.Мedvedev73
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 25 Марта 2021, 20:52)
Что считаешь если ты с пчеловодства налоги будешь платить , это будет способствовать
его развитию и твоего в том числе?
*


Во завернул . А какая связь между налогами и развитием ???
Что платил бы я налоги что не платил , но на все денежки СВОИ будешь тратить ... Хотца чужие потратить (государственные (ГРАНТ)) - будешь КФХ оформлять и налоги платить ... Опять не комильфо ???
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 25 Марта 2021, 20:52)
Пояснил бы ВСЕМ что ты увидел дальше СВОЕГО забора и какова цель
и задачи объединения в общество по твоему.
*


Вот съезжу , пообщаюсь с обществом , тогда расскажу ... может быть ... а то вдруг информация секретная ...


Цитата(turok @ Четверг, 25 Марта 2021, 9:10)
В субботу у нас клуб в 11-00,Библиотека Горького, можете подъехать
*


Буду . drinks_cheers.gif
Уже лыжи мажу biggrin.gif

Цитата(павел медков @ Четверг, 25 Марта 2021, 20:18)
И то с той что указал а не та что в конверте.
*


А у тебя то какая ??? и в чем ???
Ты вообще ни какую государству не показываешь ...
Прохор69
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 22:51)
Что платил бы я налоги что не платил , но на все денежки СВОИ будешь тратить ..
*


Ну вот , это уже ближе к теме. smile.gif А то сначала такие "смелые" заявления пошли
Цитата
Кто с пчеловодства живет - тот должен платить налоги imho.gif и не только ...

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 22:51)
Хотца чужие потратить (государственные (ГРАНТ)) - будешь КФХ оформлять и налоги платить ..
*


А вот это вообще рядом. biggrin.gif А потом к Берендею за павильоном drinks_cheers.gif biggrin.gif

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 22:56)
Вот съезжу , пообщаюсь с обществом , тогда расскажу ... может быть ... а то вдруг информация секретная ...
*


Да ну на ... , после ГРАНТА уже можно и не ездить. imho.gif
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 22:56)
А у тебя то какая ??? и в чем ???
*


У меня в рублях и в банках Jumpy.gif ! Пчёлы обеспечили мне достойную зимовку!
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 22:56)
Ты вообще ни какую государству не показываешь ...
*


А зачем мне показывать, у меня ЛПХ и налогом не облагается blink.gif , мне государство каждый месяц плотит уже лет 16 tongue.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 25 Марта 2021, 22:20)
у меня ЛПХ и налогом не облагается
*


ну ну ...
Цитата(павел медков @ Четверг, 25 Марта 2021, 22:20)
Пчелосемей: 150-300
*


павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 23:28)
ну ну ...
Цитата(павел медков @ Четверг, 25 Марта 2021, 22:20)
Пчелосемей: 150-300



*


Есть ограничение пчелосемей для ЛПХ?
Dм.Мedvedev73
Думаю что скоро будут и как раз таким как ты это как кость в горле ...
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 23:38)
Думаю что скоро будут и как раз таким как ты это как кость в горле ...
*


biggrin.gif Прорвёмся Дим!!!!
Прохор69
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 23:38)
Думаю что скоро будут и как раз таким как ты это как кость в горле ...
*


НУ вот и поговорили...
Нет тебе пожалуй лучше съездить. imho.gif И сразу в президиум , будешь там такие "идеи" двигать , от сохи
так сказать. drinks_cheers.gif А то там не догадаются . smile.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 25 Марта 2021, 22:56)
НУ вот и поговорили...
*


А не о чем говорить ! И ежу понятно что НЕ может быть ЛПХ с 300 ПС или 300 коров или 300 овец ...ЭТО УЖЕ КОЛХОЗ т е КФХ.
Что вы так брыкаетесь то ? Давно к этому идет - ЛПХ "постригут" и установят "плинтус" ... Кто брыкаться не будет и станет КФХ или другим налогоплательщиком работать будут ... "Берендеи " же работают и развиваются ... Что другим мешает ??? Корона или жаба ? ...
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 25 Марта 2021, 21:11)
пчелки активно пили воду и летали
*


Сегодня , гуляя после работы с собакой по берегу , видел что уже верба цветет ... Завтра схожу посмотрю что с ольхой и орешником .
Николай НЛО
Я вот смотрю на все это и возникает простой вопрос: вы хотите что-то требовать от государства и не платить налоги? Такое наверное возможно где нибудь в отсталой Африке, хотя сейчас и то вопрос. Вот когда будете платить налоги тогда и требуйте от государства в меру положенного. А то получается как в известной поговорке: рыбку съесть на что-то сесть да ещё и целеньким остаться. Так не бывает. Вроде все грамотные. Вместо того чтобы консолидироваться и создать действительно деятельное областное Общество пчеловодов, с которым бы считались органы власти, мы продолжаем мериться пиписьками. Может быть хватит? И не будьте наивными, что власти не знают сколько у вас пчелосемей и где они размещены. В 2019г. уже было все известно. Например, у меня есть вся информация по своему региону о каждом пчеловоде, начиная от 1 улья. Просто у власти до нас ещё не доходили руки. А сейчас практически дошли: принятие закона о пчеловодстве, новые формы налогообложения, новые технологии контроля за движением денежных средств физлиц и т. д. Я уже писал выше о риске потрав пчёл в связи с увеличением обрабатываемых полей сельхозпредприятиями. Тех заросших полей, которые были раньше нашей медоносной базой. И это не за горами, процесс уже начался. Обо все писать можно много, но надоело стучаться в закрытые двери. Кто захочет тот будет бороться за создание областного общества. Ну а на нет и суда нет, как говориться.
Прохор69
Цитата(Николай НЛО @ Пятница, 26 Марта 2021, 0:51)
Я вот смотрю на все это и возникает простой вопрос: вы хотите что-то требовать от государства и не платить налоги? Такое наверное возможно где нибудь в отсталой Африке, хотя сейчас и то вопрос. Вот когда будете платить налоги тогда и требуйте от государства в меру положенного.
*


Вы это серьезно? Это Россия . От кого и что требовать?
Вы через город к себе проезжаете? Состояние дорог оценили ,наверное?
А налог платим и 70 % акцизов с топлива .А состояние медицины после оптимизации?
Да мало ли. Может тоже потребуем?
Хотя вот эта фраза

Цитата(Николай НЛО @ Пятница, 26 Марта 2021, 0:51)
Например, у меня есть вся информация по своему региону о каждом пчеловоде, начиная от 1 улья.
*


Несколько удивляет и наводит на определенные размышления. blink.gif smile.gif
Все заканчиваю с этой темой. hi.gif
Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 26 Марта 2021, 6:00)
Вы через город к себе проезжаете? Состояние дорог оценили ,наверное?
*


Прохор69, а ты давно в Твери то был? Не только центральные проспекты полностью заасфальтировали, но и во дворах порядок наводят. Да, не сразу во всех, но тверские дороги стали намного лучше, причём за последние 2-3 года.
Мало этого, отличную дорогу сделали и в направлении моей деревни, где пасека(Тверь -Мухино- Лямово) . Буквально в прошлом году большую часть заасфальировали с нуля. Да, может и не всю разом, но дорога отличная стала. Если где-то ямы появляются, так за 1-2 месяца ремонт делают. Мало этого, от последнего асфальта (д.Лямово) до моей деревни километр грунтовки. За счёт муниципального бюджета (п.с. Кулицкая) за два года сделали и эту дорогу. Не асфальт, конечно. Песочно-гравийная смесь + экскаватор канавы(кюветы) по сторонам отрыл, а дорогу поднял. Зимой, вот сейчас, каждые 2-3 недели чистится снег, и тоже платит поселковый совет. Я зиму жил в деревне, и каждые 1-2 недели езжу в город, всю зиму. Проезжаю на х.солярисе. До Лямово ходит автобус. 4 РАЗА В СУТКИ.
А теперь внимание!
В Лямово живёт 7 пенсионеров, а в моей деревне - 5. Причём к Кулицкому пс относятся всего двое.
Ах, да! Совсем забыл. Еще, несколько лет назад пс выделил настильные брёвна на мост, который на грунтовке к деревне, через ручей. Делали мы сами, летом. Дачников много приехало, вот и сделали, но материалы были за счёт пс бюджета.
Ну, и наконец! В прошлом году пс поставил мемориал памяти погибшим односельчанам на местном кладбище, и каждое 9 мая администрация приезжает на митинг, и накрывает стол для всех присутствующих.

И знаешь, я хоть налоги тоже не плачу(последние три года), но претензий к государству у меня никаких. dntknw.gif
Заставило оно меня заплатить 150000 налога за проданную квартиру, - я заплатил. А куда деваться. не заставляет государство платить с продажи мёда, - я не плачу(во всех смыслах biggrin.gif). И никаких отмазок себе не придумываю, типа "я хороший, и платил бы, но государство плохое..." Жалко мне своих денег! Это во-первых. Никто не спрашивает, ну и я не напрягаюсь, это во-вторых... Тем более Закон о ЛПХ пока на моей стороне. dntknw.gif
Цитата(павел медков @ Четверг, 25 Марта 2021, 19:37)
Есть ограничение пчелосемей для ЛПХ?
*



Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 25 Марта 2021, 19:38)
Думаю что скоро будут и как раз таким как ты это как кость в горле ...
*



Пока государство идёт другим путём. imho.gif
Держи всякой живности в ЛПХ сколько хочешь, но продать большие объёмы продукции без налога не получится. Банками из дома - да пожалуйста. Никто и внимания не обратит, а более серьёзные объёмы уже сложнее. Кто-то может и продаёт больше, тем же перекупам... Но, во-первых, такие продажи обычно по демпинговым ценам. Во-вторых, перекупы с этоих продаж налог платят, и не маленький. И вот тут государство будет гайки закручивать, и уже закрутило хорошо. А я свои 500-1000 кг. мёда, по 600-700 рублей без налогов продавал, и буду продавать. Из дома, как излишки производства ЛПХ. dntknw.gif

Цитата(Николай НЛО @ Четверг, 25 Марта 2021, 20:51)
И не будьте наивными, что власти не знают сколько у вас пчелосемей и где они размещены.
*


Дык, у меня и паспорт на пасеку есть. dntknw.gif А что это меняет, если у меня ЛПХ, и я не выхожу на открытые, официальные продажи продукции. А сколько у меня семей налоговую не волнует, даже при наличии такой информации. ЕЕ ВОЛНУЮТ МОИ ДОХОДЫ! И если я не "свечусь" в открытых продажах, то и сделать со мной налоговая ничего не сможет. dntknw.gif А если даже и спросят, то у меня есть справка из пс, что пасека в ЛПХ. dntknw.gif
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Марта 2021, 12:07)
а ты давно в Твери то был?
*


Недавно.
Приезжай в Бежецк на солярисе smile.gif , проедешься по Большой (центральной) и оценишь , а еще могу показать дорогу к пасеке , тоже сможешь оценить . А туда мну каждый день как на работу.
А вообще вся эта "суета" С ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАДИ МЛД.РУБ. О КОТОРОМ ГОВОРИЛ ГОР НА СЪЕЗДЕ. imho.gif
В общем то ради этих денег подсуетится ,конечно , стоит.
Николай НЛО
В ответ на реплику Тверяка " А сколько у меня семей налоговую не волнует, даже при наличии такой информации."
https://e.mail.ru/attachment/16167697321512...o1958%40mail.ru
Николай НЛО
Что-то пошло не так. Повторно даю ссылку.
Возможно Правительством Тверской области тоже разработан и принят такой документ.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 26 Марта 2021, 11:51)
Приезжай в Бежецк на солярисе
*


Зачем куда-то ехать. Можно посмотреть тут.
https://dorogi-onf.ru/city/3235/?page=2
Я тебе написал что сделано, и делается. Ты мне, что не сделано.
Интересно, с какого % сделанного надо платить налоги? hmm.gif Или всегда будет что-то не сделано, и можно всегда этим объяснить "почему я не плачу...". smile.gif
Вопрос философский, можно не отвечать. drinks_cheers.gif
Tveriak
Цитата(Николай НЛО @ Пятница, 26 Марта 2021, 15:56)
Возможно Правительством Тверской области тоже разработан и принят такой документ.
*


Хороший документ. imho.gif
Ты его понял?
Это расчёты для помощи малоимущим семьям и гражданам. Минимальная планка. Причем указан доход с пчелосемьи, без учёта их количества, И БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ ОБЩЕЙ СУММЫ ДОХОДА. smile.gif
А федеральная минимальная, планка для признания малоимущим - 11 107 рублей/в месяц, или 133284 рублей в год.
Таким образом, разделив 133284 на 2 662, получаем, 50 семей в ЛПХ на одного человека - для предоставления заявления о государственной помощи, как малоимущий.
А у кого больше семей, тот такой помощи не получит.
Но этот докумен никак не ограничивает пчеловода держать больше семей у себя в ЛПХ. И налоги с дохода с большего количества семей платить не требует. dntknw.gif
Опять же, покак никаких проблем не вижу.
А если учесть, что хороший пчеловод с одной пчелосемьи получается больше 2 662 рублей дохода(около 10000), то есть перспектива с государства ещё и бабала срубить, при наличии пасеки в ЛПХ в 50 семей. smile.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Марта 2021, 19:02)
Я тебе написал что сделано, и делается. Ты мне, что не сделано.
*


Как обычно - "в одно окно смотрели двое ..."

Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Марта 2021, 19:28)
при наличии пасеки в ЛПХ в 50 семей
*


Как сам считаешь - сколько потолок ПС для ЛПХ ??? или завтра об этом поговорим ? ... hmm.gif
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Марта 2021, 20:02)
Зачем куда-то ехать. Можно посмотреть тут.
https://dorogi-onf.ru/city/3235/?page=2
*


Спасибо. Интересно. Только информация устаревшая. Большую можно смело красить. smile.gif А вот в сторону Ивановское это то о чем и говорил ,и
уже лет 30 в красном цвете , можно сказать условно проезжая дорога. А налоги , заметь ,
ежегодно и еженедельно оплачиваем.
Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Марта 2021, 20:02)
Я тебе написал что сделано, и делается. Ты мне, что не сделано.
Интересно, с какого % сделанного надо платить налоги?  Или всегда будет что-то не сделано, и можно всегда этим объяснить "почему я не плачу...".
*


Ну зачем же "передергивать" то. Платим налоги 100% , те что предусмотрены. Предлагаешь
еще подождать? Сколько можешь сказать? Вот и я о том же. Уже дети выросли и внуки подрастают...
Николай НЛО
Тверяк! Я понял документ, высшее экономическое образование это позволяет сделать.
Пчелы стоят на земельном участке, бегают куры, утки гуси, в клетках кролики сидят, козы и овцы ещё могут быть. Про коров и лошадей в частном секторе молчу: вымирают как мамонты😀 И все это власть считает, чтобы определить малоимущие мы или нет. По Тверской области на просторах Интернета информацию не нашёл, может быть плохо искал. По другим областям (только 1 пчелосемья): Воронежская - 1596₽, Тульская - 2360₽, Владимирская - 5711₽, Пензенская - 5973₽. Это данные 2021г.
В других регионах оценивают чистый доход с 1 сотки под картофелем, овощами, садами, ягодниками и т. д. Существует целая методика расчетов, но не буду загружать Вас этим smile.gif
И если все посчитать то у нас и малоимущих не так много окажется. Хотя за чертой бедности в России по разным расчётам находится порядка 20 млн. человек.
Bikanin
Цитата(Николай НЛО @ Пятница, 26 Марта 2021, 19:56)
такой документ
*


Интересная табличка. Одна пчелосемья приравнивается к 20 курам. По мне, так с курами гораздо больше возни. JC_thinking.gif

Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Марта 2021, 20:28)
А у кого больше семей, тот такой помощи не получит.
*


Ты забыл добавить по 111 р с каждой сотки участка.imho.gif
Tveriak
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 26 Марта 2021, 16:51)
Как сам считаешь - сколько потолок ПС для ЛПХ ???
*


Официальных запретов и цифр пока нет. dntknw.gif
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 26 Марта 2021, 17:35)
А налоги , заметь ,
ежегодно и еженедельно оплачиваем.
*


Это что за еженедельные налоги? hmm.gif
Цитата(Николай НЛО @ Пятница, 26 Марта 2021, 17:46)
Пчелы стоят на земельном участке, бегают куры, утки гуси, в клетках кролики сидят, козы и овцы ещё могут быть.
*


А если только пчёлы, и больше ничего нет. dntknw.gif
Цитата(Николай НЛО @ Пятница, 26 Марта 2021, 17:46)
И все это власть считает, чтобы определить малоимущие мы или нет.
*


Ну, считает. На то она и власть, чтоб государственные деньги считать.
Цитата(Николай НЛО @ Пятница, 26 Марта 2021, 17:46)
И если все посчитать то у нас и малоимущих не так много окажется.
*


Ну да! Власть считает, что пчеловод с пасекой более 50 семей не малоимущий, исходя из пересчёта доходов на одну семью... И такому пчеловоду дотации из госбюджета не положены. В чём претензии то?
Цитата(Николай НЛО @ Пятница, 26 Марта 2021, 17:46)
И если все посчитать то у нас и малоимущих не так много окажется. Хотя за чертой бедности в России по разным расчётам находится порядка 20 млн. человек.
*


20 млн. это не так уж и мало. Правда власть считает официальный доход этих малоимущих, и не хочет платить тем, кто по документам малоимущий, а на самом деле, например, у него пасека в 100-200 семей в ЛПХ, или отара овец в 500 голов... Для того и составляются подобные документы с доходами от того, или иного вида деятельности в ЛПХ. Не знаю как по другой живности, но доходы по пчелосемьям в документе заниженя в 3-4 раза. И заметь, документ не налоговой составлен, для взимания налогов, а региональным правительством. Для того, чтоб деньги достались тем, кто действительно себя прокормить не может с ЛПХ. Никакой угрозы для тех, кто имеет больший доход с ЛПХ, чем прожиточный минимум подобные документы не несут. Во всяком случае я такой угрозы не вижу. dntknw.gif
Может я и не прав. Тогда объясните, чем подобный документ угрожает пчеловодам Белгородской области, содержащих 50-100 семей в ЛПХ? hmm.gif
Цитата(Bikanin @ Пятница, 26 Марта 2021, 17:53)
По мне, так с курами гораздо больше возни.
*


Я хотел завести кур. Пошёл к соседу. Он мне посчитал расходы и доходы от его 30 кур. Я передумал. smile.gif
Сосед тоже сокращает поголовье полностью. Не выгодно, даже при том, что у него имеется стабильный сбыт яиц. dntknw.gif
Цитата(Bikanin @ Пятница, 26 Марта 2021, 17:53)
Ты забыл добавить по 111 р с каждой сотки участка.
*


Имеешь ввиду налог на землю? Ну, да. За землю в собственности надо платить, если нет льгот. dntknw.gif
Bikanin
Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Марта 2021, 23:53)
Имеешь ввиду налог на землю?
*


Нет. Следующая строчка после пчёл. Для содержания 50 семей по ветправилам 25 соток надо, а это ещё 2 775₽. bye.gif
Tveriak
Цитата(Bikanin @ Суббота, 27 Марта 2021, 2:54)
а это ещё 2 775₽.
*


Ну хорошо, пусть тогда не 50 семей, а 49, с учётом дохода от земли. smile.gif
Цитата(Bikanin @ Суббота, 27 Марта 2021, 2:54)
Для содержания 50 семей по ветправилам 25 соток надо
*


Ну, надо. С 2016 года. Я как то не слышал, чтоб были штрафные прецеденты по данному пункту ветправил за прошедшие 5 лет. hmm.gif Опять же, содержать более 50 семей на одном точке редко где выгодно, по медосборным условиям. Всё одно делить желательно, и вывозить за пределы населённого пункта.
Опять же. В разрезе обсуждаемой темы можно ещё раз констатировать, что ограничение количества семей на пасеке если и происходят во всяких документах, то не по линии дохода пчеловода с пчел в ЛПХ, а по другим требованиям, что к налогообложению не имеет прямого отношения. Т.е., это не касается ЛПХ напрямую. Ветправила точно так же касаются и других форм собственности пчёл. В КФХ, например. dntknw.gif
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Пятница, 26 Марта 2021, 23:53)
Это что за еженедельные налоги?
*


Акциз на топливо ,косвенный налог , который оплачивают владельцы
автомобилей и который должен использоваться для ремонта дорог по задумкам
Правительства. Проблема еще в том , что дорогам присвоили разный статус:
федеральные и региональные. С федеральными понятно более менее строятся ,
а вот строительство и ремонт региональных зависит от доходов бюджета города
и района. Вот и разница между Тверью и Бежецком .
Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Суббота, 27 Марта 2021, 5:12)
Акциз на топливо ,косвенный налог , который оплачивают владельцы
автомобилей и который должен использоваться для ремонта дорог по задумкам
Правительства.
*


Нет.
В России простые водители с заправленного литра бензина акциз не платят. Это Американский вариант.
"Кто платит акцизы(в России)
Юридические лица, индивидуальные предприниматели (ИП), импортеры и экспортеры, которые совершают операции, облагаемые акцизами. На практике в роли плательщиков акцизов выступают производители, переработчики и импортеры подакцизной продукции."

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/...%B7%D1%8B%C2%BB.
Конечно, часть акцизных затрат производители компенсируют стоимостью бензина, но это не является прямым налогом на покупателя бензина.
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Суббота, 27 Марта 2021, 10:27)
Нет.
В России простые водители с заправленного литра бензина акциз не платят. Это Американский вариант.
*


Цитата(Tveriak @ Суббота, 27 Марта 2021, 10:27)
Конечно, часть акцизных затрат производители компенсируют стоимостью бензина, но это не является прямым налогом на покупателя бензина.
*


Поспорить хочется? smile.gif
В одном утверждении противоречия присутствуют . imho.gif
Какую часть можешь пояснить?
Мне что тут Налоговый Кодекс цитировать что ли?
А кто говорил о прямых налогах? Ен кооосвенный... smile.gif Но ощутимый для личного бюджета ,
солярку "загнали" дальше некуда.
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 25 Марта 2021, 9:10)
Телефон у вас мой есть..
*


Установил на комп "телеграм" ... Жду инфу про которую говорили на встрече ...
turok
Принял, информацию.... biggrin.gif
Алексей21
Уважаемые пчеловоды в Осташкове открылся магазин пчелоинвентаря,очень много всего.Ульи,рамки,вощина,лекарства подушки холстики,медогонки ,и многое другое,цены очень интересные imho.gif
turok
Берендея с Днем рождения! Здоровья, хороших покупателей, и новых идей в строительстве павильонов!
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 17 Апреля 2021, 7:40)
Берендея с Днем рождения!
*


Присоединяюсь к поздравлениям ! drinks_cheers.gif friends.gif
Самого главного - ЗДОРОВЬЯ !!! imho.gif
turok
Вернулся из частной поездке в Чеченскую республику...Встречался с председателем общества пчеловодов Чечни Лечо Базаевым..Погода +20,косточковые в цвету, пчелы активно собирают пыльцу и нектар... Чеченские пчеловоды организовали теплый прием и экскурсию краткую по Чечне..Был на пасеках, в горах, в Аргуне , Шали, Грозном...в Шатойском районе...Вдоль дорог много пасек на земле и на шасси разных грузовых автомобилей...республика небольшая 100 на 140 км, зарегистрированных пчеловодов более 450 человек... friends.gif
Все очень понравилось!
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 23 Апреля 2021, 9:21)
зарегистрированных пчеловодов более 450 человек
*


Зарегистрированных это каких ??? Имеющие статус КФХ или ИП или просто имеющие паспорта на пасеки ???
turok
Имеющих паспорт пасеки Региональной общественной организации пчеловодов Чеченской республики.... biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО