Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
turok
Держу сам..друг продвигает в соседней губернии.
павел медков
Ну всё Я поехал купаться в фонтане!Слава ВДВ!!!!! drinks_cheers.gif
bee69
Цитата(павел медков @ Пятница, 02 Августа 2013, 7:51)
Ну всё Я поехал купаться в фонтане!Слава ВДВ!!!!!
*


Я тоже. Наших с 6 утра в больницу возят,празнуем. Слава ВДВ!!!!
turok
Министерство сельского хозяйство Тверской области В рамках дня города Сандово проводит слет пчеловодов тверской земли.Дата проведения 14 августа 2013г.
9-00 9-45 регистрация участников п.Сандово ,ул.Советскаяд.12.Желательно привести с собой 1 кг\л меда для конкурса в банках или сотах.
9-45-10-00 Освещения меда.
10 10-45 Торжественное открытие слета.
Мероприятия слета пчеловодов
1.Проведения семинара с участием Президента Национальной ассоциации пчеловодов и переаботчиков пчелопродукции А.Г.Маннапова.
2.Выступления пчеловодов практиков Тверской области ( в т.ч.Горячева А.Ю,павильонное пчеловождения)
3 О создании ассоциации пчеловодов Тверской области.
4 конкурс лучший мед сезона.
13-00 закрытие слета
Далее обед и посещения музея пчелы.Участие в дне города.
Мероприятие с участием министра сельского хозяйства и аппарата министерства области.
Приглашаються все желающие пчеловоды Тверской области и прилежащих областей.мой конт тел 89168710095.Александр

Первая подвижка в обьединении тверских пчеловодов, решения вопросов по сохранению среднерусской пчелы, и других насущных вопросов пчеловодов.

Девиз ВДВ "Никто,кроме нас!" С праздником друзья!
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 02 Августа 2013, 20:37)
Первая подвижка в обьединении тверских пчеловодов
*


dry.gif Против кого , чего или с какой целью ???
Цитата(turok @ Пятница, 02 Августа 2013, 20:37)
решения вопросов по сохранению среднерусской пчелы
*


dry.gif И кто же им (этим вопросом ) озадачен ???
Я как то спросил у вас (примерно цитирую) : "знают ли они (люди , про которых вы сказали что держут СР из вашего клуба) что держут действительно СР или просто так думают? ..." на что вы промолчали ... acute.gif ( я за базаром слежу ....и не только за своим ...)
bye.gif

Цитата(павел медков @ Пятница, 02 Августа 2013, 8:51)
Ну всё Я поехал купаться в фонтане!
*


Фонтан цел ? biggrin.gif acute.gif
С праздником !
павел медков
Дим цель и ещё какая! Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Владимир65
turok. Спасибо за информацию о слёту, обязательно буду.Моя пасека рядом. hi.gif
turok
Ждем.
turok
Всё мероприятие будет проходить в физкультурно -оздоровительном центре.Если полиция будет в Сандове останавливать и предлогать парковаться, спокойно обьяснять-мы участники слета пчеловодов,нам надо разгрузиться у этого здания, а потом ставить машину на стоянку.Представители минсельхоза Тверской области будут на месте работать с 13 августа.
Для Тверских обьявление: от здания Минсельхоза(Пр.Победы д.53),в 5-30 отбывает автобус в Сандово.Просьба мне отписаться в личку уточнить список участников
turok
Празник удался на славу! Спасибо организаторам Сандовчанам!
Первый слет пчеловодов Тверской области Сандово 2013 проведен!
Общим собранием принято решение о создании "Ассоциации Тверских пчеловодов".
Мне поручено собрать рабочую коммисию по разработке устава,целей и задач.
Одна из задач: принять участие в разработке закона о пчеловодстве Тверской области,региональной программе возрождения пчеловодства .
Не равнодушные пчеловоды приглашаются принять участие в этой работе.
dm.medvedev73
Фотки есть ? blink.gif
Цитата(turok @ Четверг, 15 Августа 2013, 23:00)
Одна из задач: принять участие в разработке закона о пчеловодстве Тверской области
*


Любобытно ...
Цитата(turok @ Четверг, 15 Августа 2013, 23:00)
возрождения пчеловодства .
*


Помоему кто им занимается - тот и развивается .
Цитата(turok @ Четверг, 15 Августа 2013, 23:00)
Не равнодушные пчеловоды приглашаются принять участие в этой работе.
*


Я неравнодушен в сохранении среднерусской пчелы .
Прохор69

Цитата(turok @ Четверг, 15 Августа 2013, 23:00)
в разработке закона о пчеловодстве Тверской области,региональной программе возрождения пчеловодства .
*


По этому поводу есть кое какие предложения.
tory
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Августа 2013, 19:50)
Помоему кто им занимается - тот и развивается .
*


Да. Под лежачий камень вода не течет. Разве вам не беспокоит, что тверская глубинка находится в глубокой ....... и с этим уже давно надо что-то делать.

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Августа 2013, 19:50)
Я неравнодушен в сохранении среднерусской пчелы .
*


И это здорово. Планы на будущее есть?
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Пятница, 16 Августа 2013, 13:21)
Планы на будущее есть?
*


Конечно есть ....я ведь не камень ...
Цитата(tory @ Пятница, 16 Августа 2013, 13:21)
Разве вам не беспокоит, что тверская глубинка находится в глубокой ....... и с этим уже давно надо что-то делать.
*


Да помоему на тверской глубинке в этом плане свет клином несошолся...В других глубинках тоже людям несладко живётся...хотя и пчёл держут и мёд есть ...

Скопировал свои слова с другого форума :

Грустно ....
Сейчас только с рынка ....
Цена на мёд упала до 500р/л .... я уж и непомню когда такая цена была в наших краях ....
Я три года продавал по 700р/л и с продажей проблем небыло , НО у меня его и немного , я не с пасеки живу и пчёл держу не для медового бизнеса.
Грустно .....
И не из-за того что мёд подешевел , а от того что народ обнищал ....и я частица народа ... Людям даже по 500р/л дорого стало ...

Уточню : я на рынок ездил не мёдом торговать и никогда этого неделал .

bye.gif
павел медков
Цитата(tory @ Пятница, 16 Августа 2013, 13:21)
Разве вам не беспокоит, что тверская  глубинка находится в глубокой .......  и с этим  уже давно надо что-то делать.
*


А что мы можем для этого сделать?Поднять цену на продукцию и самим её есть?Или запретить возить из за границы!
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 16 Августа 2013, 16:09)
И не из-за того что мёд подешевел , а от того что народ обнищал ....и я частица народа ...  Людям даже по 500р/л дорого стало ...
*


И скоро этот народ разучится есть натуральный мёд!!! crazy.gif
turok
Грустно что: 1л-500р? или тонну меда не можем продать по 150 р за кг?
Если мы частица народа-снижаем себестоимость,увеличиваем обьемы и продаем дешевле .
Добрые дяди купят по 3$ за кг канадский и накормят обнищавший народ....
Много боли...Где предложения?
dm.medvedev73
Цитата
Уважаемый земляк! я хоть патриот, но не идиот! Человек имеет два ляма и книжный опыт академии! Доходность сдачи квартиры от погоды не зависит! А пчеловодство в первую головуот погоды потом от опыта пчеловода! Говорить не хотите-не надо.Бабло считаю так ,как детей кормить и на крыло ставить надо.

Чьи слова то ???
Сами то по чём медок продаёте что бы детей на крыло ставить , да и финики можно побарыжить заодно ... ДА ???
Цитата(turok @ Пятница, 16 Августа 2013, 22:32)
Если мы частица народа
*


Мы то частица народа , а вот кто у власти сидит похоже точно инопланетяне. И вы , почему то , к власти стремитесь ...хотя бы среди пчеловодов , но к власти ...

Цитата(turok @ Пятница, 16 Августа 2013, 22:32)
Много боли...Где предложения?
*


К вам только одно - следить за базаром и на заданные ранее вопросы отвечать , а не уклоняться от них , переводя разговоры в другое русло .
Цитата(turok @ Пятница, 16 Августа 2013, 22:32)
снижаем себестоимость,увеличиваем обьемы и продаем дешевле .
*


Энергетикам , газовщикам , нефтяникам , короче тем кто наши недры нам же за бешеные деньги втюхивает , это скажите . Вдруг они вас послушают и тогда я буду ездить на дешовом бензине на свою пасеку и естественно мёд дешевле будет выходить и думаю не у одного меня . Вы как будто кроме цен на мёд больше ничего невидите. acute.gif

Цитата
я хоть патриот, но не идиот!

Кстате , вы патриот какой страны то ??? И Родина ваша где ?
dm.medvedev73
Цитата
Победители конкурса будут определяться по 4 номинациям:

лучший мед этого года
оригинальный мед
лучший мед в сотах
приз зрительских симпатий
Каждая номинация определяется по 3 призовым местам и награждается дипломом

Результаты увидят форумчане ???
turok
Отвечаю на ваш вопрос -мед продаю по 500р\кг!
Финиками не торгую!
Результаты конкурса опубликуем чуть позже!
Почему такое негативное отношение -ко всему:
создали клуб-плохо!
бесплатно обучали-плохо!
Создаем рабочую группу"Ассоциации Тверских пчеловодов"-плохо!

Исправляю ошибку-500р/литр!
dm.medvedev73
tory
Как я понял Вы ,там в Сандове, были с Берендеем ... Расскажите нам вкратце чё там местные "министры " то предлагали ?
Пока я вижу предложение снижать цены на мёд , несмотря ни на что другое....
Думаю Вы меня поймёте ...
Вы сможете , кпримеру, снизить цену на свои павильоны , несмотря на дороговизну : пиломатериалов , фанеры , шурупов , ...
Думаю наврят ли ...

Цитата(turok @ Суббота, 17 Августа 2013, 8:51)
Почему такое негативное отношение -ко всему:
создали клуб-плохо!
бесплатно обучали-плохо!
Создаем рабочую группу"Ассоциации Тверских пчеловодов"-плохо!
*


ЭЭЭЭЭ не ...!!!! Это где это я писал что это ПЛОХО ??? Цитатку можете мою привести с этим словом ???


Я много вопросов вам задавал , в которых интересовался : что , зачем , почему ...... , а вы почти на все неответили !!!

Цитата(turok @ Суббота, 17 Августа 2013, 8:51)
Отвечаю на ваш вопрос -мед продаю по 500р\кг!
*


Хорошо ......ну не по 50 же ...
У нас тоже продавать стали по 500 , и мне придётся .

Цитата(turok @ Суббота, 17 Августа 2013, 8:51)
Финиками не торгую!
*


Ну тогда прощу прощенья за "барыжите финиками" .
павел медков

Цитата(turok @ Пятница, 16 Августа 2013, 22:32)
Много боли...Где предложения?
*


А где ваше предложение?Или программа по улучшению жизни Тверских пчеловодов?Мы бы её расмотрели,внесли поправки и предложение и приняли! hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 17 Августа 2013, 0:43)
К вам только одно - следить за базаром и на заданные ранее вопросы отвечать , а не уклоняться от них , переводя разговоры в другое русло
*


friends.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 17 Августа 2013, 9:01)
Или программа
*


Кстате , есть "балванка" которую можно обсудить?
Tveriak
Цитата(turok @ Суббота, 17 Августа 2013, 4:51)
Создаем рабочую группу"Ассоциации Тверских пчеловодов"-плохо!
*


Жаль, что не удалось побывать в Сандово. Очень хотелось послушать...
Не получилось. sad.gif
Цитата(turok @ Четверг, 15 Августа 2013, 19:00)
разработке закона о пчеловодстве Тверской области,региональной программе возрождения пчеловодства .
*


Закон области создать не проблема. imho.gif
Во многих регионах такие законы уже есть.
А вот что касается программы возрождения пчеловодства Тв. области, так без государственных денег даже рыпаться нет смысла.
Чего С/Х начальство говорило? Будет финансирование в 2014 году?
Бюджет верстать уже сейчас надо.
Или опять только разговоры. smile.gif
turok
Готовое блюдо вам на стол? А свои рецепты где?
Для того и создаем рабочую коммисию.
На счет финансирования,..... посмотрим сколько денег Амур и Зея унесет.
Обещать, не значит жениться...А бюджет верстать надо..
По поводу павильонов "Берендей"-по производитетельности труда,ему пока альтернативы нет.
Претензий ни к кому нет.
Нужны идеи, проекты, расчеты, взаимодествие и совместная работа.
Tveriak
Цитата(turok @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:43)
На счет финансирования,..... посмотрим сколько денег Амур и Зея унесет.
*


У меня знакомая в бухгалтерии нашего Министерства С/Х работает.
Им уже объявили, что будет сокращение всех федеральных программ на 30-40%.
И в самом министерстве сокращения. Без всяких Амуров.
Областной бюджет - банкрот.
Откуда деньги?
Цитата(turok @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:43)
Обещать, не значит жениться...
*


Во-во!
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 19:00)
А вот что касается программы возрождения пчеловодства Тв. области
*


Чё то я вас плохо понимаю ...Возрождения из чего из пепла или руин ??? Кто хочет заниматься - занимается , кто хочет развиваться - развивается , или надо силком что ли заставлять ? Ненадо , за последние года много моих знакомых сами начали пчёл держать.
Цитата(turok @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:43)
По поводу павильонов "Берендей"-по производитетельности труда,ему пока альтернативы нет.
*


Если это в мой адрес , то мы опять как фома и ерёма , я про одно , вы про другое . Я неписал что они фиговые или непроизводительные , я писал про их цену и то что они дешевле немогут быть !!! потому что все комплектующие тоже недешовые и делать их никто , и сам Берендей, небудет бесплатно ... А вы про производительность ...
Кстате о них я тоже интересовался у tory и о цене и о размерах,что бы в галельку вставал ...глядя в будущее , так сказать .... а сейчас вижу что будущее совсем уж и нерадужное ... sad.gif ...так что и покупать или делать самому невижу смысла .

Цитата(turok @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:43)
Готовое блюдо вам на стол?
*


Да я понимаю что мы не в ресторане biggrin.gif
Цитата(turok @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:43)
Нужны идеи, проекты, расчеты, взаимодествие и совместная работа.
*


НАДО в районах организовать матковыводные пасеки , НО !!! которые не завозную бурду будут плодить , а работать с местной пчелой по её улучшению - и тогда денежки утекать не за бугор будут , а оставаться в регионе и "питать" развитие этих матковыводных пасек от которых напрямую будет зависеть развитие местного пчеловодства .И пусть ПОКА местная пчела в чём то похуже привозных , но как говориться : "где родился - там и пригодился" и даже припоминаю ваши слова turok что НАДО работать над местной пчелой , да только особого рвения невидно с чьей либо стороны ... , особенно государства .
НАДО создать что то типа заготконторы и пусть она будет одна (в ТВЕРИ) , но зато любой желающий пчеловод мог сдать туда(кто скажет что далеко - значит плохо надо сдать) свой мёд на реализацию по достойной цене , а не копеечной как у перекупов-барыжников. На этой базе и оборудование для проверки качества мёда должно быть и налажена расфасовка и пусть даже в ручную по простым банкам , НО что бы его небодяжили и даже этикетки можно печатать на простом принтере без всяких там золотых окоёмочек и финтефлюжичек .
НАДО в каждом районе что бы была инициативная группа , сосданная из местных пчеловодов , которая в рыночные дни посещали их и проверяли "медовых гастралёров" на всё и вся , вплоть до отпечатков ушей и знания какого вкуса "кедровый "мёд"" biggrin.gif . Можно к этому делу в "усиление постов" подключить местных казаков . Думаю многим "гастралёрам" можно будет сразу помахать ручкой . И следить за ихними ценами что бы недопускать депминга местных цен , но , конечно же и свои держать в узде .
Ну...пока что такие мысли ...
bye.gif

Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 22:55)
Откуда деньги?
*


Есть же темка что и пчеловодов "данью" обложить хотят ....
Лично я непротив платить некий налог , НО ЕСЛИ у меня ПС много и мёда много и я без всяких заморочек смогу его сдать в "заготконтору" в которой и "засветятся" мои заработанные на продаже мёда деньги . А если он(мёд) стоит у меня мёртвым грузом с чего мне налог то платить ???
И даже членские взносы готов платить в общество если оно мне даст такие же гарантии и будет чё то делать , а не просто существовать на бумажке в некоем списке фамилий .
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:03)
Ну...пока что такие мысли ...
*


Наивняк полный! imho.gif
Ностальгия по СССР замучила. Понимаю.
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:03)
НАДО создать что то типа заготконторы и пусть она будет одна (в ТВЕРИ) , но зато любой желающий пчеловод мог сдать туда(кто скажет что далеко - значит плохо надо сдать) свой мёд на реализацию по достойной цене
*


А что такое заготконтора? Неужели Вы не понимаете, что это тот же перекуп?
Купив у пчеловодов мёд "по достойной цене" она этот мёд должна будет куда-то продать дальше. А кому он будет нужен дальше, если его цена будет выше рыночной?
По большому счёту Вы хотите, чтобы Ваш не проданный мёд, т.к. он дорогой, купила закотконтора, и Ваша головная боль стала головной болью сотрудников этой конторы.
Или Вы думаете, что заготконтора - благотворительная организация? Государство будет давать ей деньги на закупку мёда "по достойной цене", а потом раздавать его неимущим даром? dry.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:03)
НАДО в районах организовать матковыводные пасеки , НО !!! которые не завозную бурду будут плодить , а работать с местной пчелой по её улучшению - и тогда денежки утекать не за бугор будут , а оставаться в регионе и "питать" развитие этих матковыводных пасек от которых напрямую будет зависеть развитие местного пчеловодства .
*


Матковыводные пасеки - всего лишь инструмент для проведения селекционной работы.
Они прилагаюся к научно-исследователским институтам. точно так же как племзавод. который у нас был в Аввакумово при Тверской СХ академии, или экспериментальные поля для выведения новых сортов пшеницы, льна и т.д.
Начинать нужно с финансирования науки, а для этого на неё должен быть государственный спрос в огромных масштабах. Никто из-за 3-5 маток для частников даже напрягаться не будет. Государство тоже хочет вернут инвестиции.
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:03)
НАДО в каждом районе что бы была инициативная группа , сосданная из местных пчеловодов , которая в рыночные дни посещали их и проверяли "медовых гастралёров" на всё и вся , вплоть до отпечатков ушей и знания какого вкуса "кедровый "мёд""
*


Да создавайте, кто мешает? Только ни одна общественная организация не имеет права применять силовые методы к другим гражданам. Снимать отпечатки пальцев могут только силовые структуры.
Для проверки "гастролёров" есть органы Роспотребнадзора. Вот только документы у этих "гастролёров" все в порядке, и по закону они чисты. Вы же призываете к суду линча.
Думаю, что это вряд ли это подойдёт. dntknw.gif

Вот так выглядят Ваши мысли со стороны. dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 19 Августа 2013, 9:55)
Вот так выглядят Ваши мысли со стороны.
*


Да , именно так , поэтому у меня и были вопросы к ТУРКУ для чего всё "замучено" если толку небудет .... это ж ясно как белый день .
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 19 Августа 2013, 9:55)
Наивняк полный!
*


Своё то есть чё ПУТНОЕ предложить ???
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 19 Августа 2013, 9:55)
Ностальгия по СССР замучила. Понимаю.
*


Видимо тебя Илья она немучает...наверное при СССР плохо тебе жилось и приходилось бутылки по городу собирать что бы свести концы с концами ... ??? biggrin.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 19 Августа 2013, 9:55)
Ностальгия по СССР замучила. Понимаю.
*


Там в СССР все жили вмести,работали,пили ,гуляли и не кто не смотрел кто богачи живёт.Теперь каждый за себя!Хоть turok и пыжится что то организовать нихрена у него не выйдет,так и будет с 5 старухами и стариками сидеть в библиотеки и парить им мозги про пчёл!Не кому это не надо,каждый сам за себя.
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 19 Августа 2013, 9:55)
Или Вы думаете, что заготконтора - благотворительная организация? Государство будет давать  ей деньги на закупку мёда "по достойной цене", а потом раздавать его неимущим даром?
*


Да Государства ни на что не даст денег!Обложить налогами это запраста!
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 19 Августа 2013, 9:55)
По большому счёту Вы хотите, чтобы Ваш не проданный мёд, т.к. он дорогой, купила закотконтора, и Ваша головная боль стала головной болью сотрудников этой конторы.Или Вы думаете, что заготконтора - благотворительная организация? Государство будет давать  ей деньги на закупку мёда "по достойной цене", а потом раздавать его неимущим даром?
*


Вот Дим ты предложил что то и сразу тебя обосрали! Никому это не нужно,так один разговор среди 2-3 человек,остальные только подглядывают и крутят у виска пальцем,потому что каждый за себя!!!!!!!!!!!!!!!
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 16 Августа 2013, 16:09)
Грустно ....
*




Цитата(павел медков @ Понедельник, 19 Августа 2013, 18:58)
Никому это не нужно,так один разговор среди 2-3 человек,остальные только подглядывают и крутят у виска пальцем,потому что каждый за себя
*


И поэтому грустно ...
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 19 Августа 2013, 6:30)
Своё то есть чё ПУТНОЕ предложить ???
*


По созданию организации - нет. Я пока не вижу, для себя, необходимости.
Как решить вопрос для себя я уже давно решил.
Поставлю пасеку в 50 семей, с одновременной работой в городе.
Колебания цен на мёд меня вообще не колеблют. dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 19 Августа 2013, 6:30)
Видимо тебя Илья она немучает...
*


Абсолютно нет!
Я и сейчас себя хорошо чувствую. blush2.gif
Вот годков бы мне тех, при теперешней соображаловке и умениях. Это да! А возможностей сейчас гораздо больше...
Кстати, только что получили субсидию по федеральной программе улучшения жилья на селе.
800 тыщ рубликов как с куста. Задаром. Разве плохо? dntknw.gif
Цитата(павел медков @ Понедельник, 19 Августа 2013, 14:58)
Не кому это не надо,каждый сам за себя.
*


Не согласен. Друзья, близкие люди все рядом, все вместе.
Другой вопрос, что меньше волнует "мир во всём мире", и "пролетарии всех стран - братья на век".
Подобный бред и раньше особенно не волновал, а всё остальное сохранилось настолько, насколько это нужно каждому человеку. dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 19 Августа 2013, 15:16)
Вот Дим ты предложил что то и сразу тебя обосрали!
*


Вот видите, Вы же сами на простое чужое мнение, даже не относящееся к Вам лично, хамить и выражаться начинаете. А желаете чтобы окружающие "все жили вмести,работали,пили ,гуляли..."
Нет уж звиняйте. Я лучше сторонкой обойду. Если Вы на трезвую голову себе такое позволяете, то что будет если выпьете, и несогласный Вам под руку попадёт. dntknw.gif
Цитата(павел медков @ Понедельник, 19 Августа 2013, 14:58)
Да Государства ни на что не даст денег!Обложить налогами это запраста!
*


И я так думаю. hmm.gif
turok
Да, весело так пообщались..............Главное всем досталось,хотя беседовали только трое...

Назвать, здоровым консерватизмом, тоже не могу....

Хотя свет в конце тоннеля виден! Не стыковка получается!
"Кстати, только что получили субсидию по федеральной программе улучшения жилья на селе.
800 тыщ рубликов как с куста. Задаром. Разве плохо?"
"Да Государства ни на что не даст денег!Обложить налогами это запраста!"
"И я так думаю."
Вот эта не логичность и наводит на светлые мысли...
павел медков
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 19 Августа 2013, 21:28)
Нет уж звиняйте. Я лучше сторонкой обойду. Если Вы  на трезвую голову себе такое позволяете, то  что будет если выпьете, и несогласный Вам под руку попадёт. 
*


Да не кто мне под руку не попадётся,Я не пью!
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 19 Августа 2013, 21:28)
По созданию организации - нет. Я пока не вижу, для себя, необходимости. Как решить вопрос для себя я уже давно решил.Поставлю пасеку в 50 семей, с одновременной работой в городе.Колебания цен на мёд меня вообще не колеблют. 
*


Ну вот и тебе это не надо и мне и Диме Я надеюсь!О чём тогда разговор!Каждый надеется только на себя а не на общество!
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 19 Августа 2013, 21:28)
Не согласен. Друзья, близкие люди все рядом, все вместе.
*


Пока ты кому та нужен!
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Понедельник, 19 Августа 2013, 23:40)
Каждый надеется только на себя а не на общество!
*


Паша , вот это и плохо sad.gif когда надежда пропадает ...ведь общество -это МЫ .
Цитата(turok @ Понедельник, 19 Августа 2013, 23:36)
Да, весело так пообщались
*


На неделе буду в Твери (прим четверг или пятница) могли бы в живую пообщаться ...
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 20 Августа 2013, 0:14)
Паша , вот это и плохо    когда надежда пропадает ...ведь общество -это МЫ .
*


Конечно плохо!На наши проблемы обществу по барабану!У них свои проблемы!
turok
По поводу объединения пчеловодов и вашей позиции по-чему то вспомнилось:
"Плохо человеку , когда он один Горе одному, один не воин- Каждый дюжий ему господин, И даже слабые , если двое. …"
Видно учили нас хорошо, не забываеться..
павел медков
Цитата(turok @ Вторник, 20 Августа 2013, 8:00)
вашей позиции по-чему то вспомнилось:
*


Да не моя эта позиция а позиция общество в котором мы живём!Жил Я в обществе где все жили дружно и были друг за друга горой но не дай бог кому та там оказаться!
Tveriak
Цитата(turok @ Понедельник, 19 Августа 2013, 19:36)
Вот эта не логичность и наводит на светлые мысли...
*


Согласен, не логично. Если не знать продолжения.
А продолжение такое: в этом году субсидирование программы было меньше на 50%, чем в прошлом году.
На 2014 год программу закрывают.
И вообще, бюджет трещит по швам.
Планируется заморозить индексации пенсий, з/п бюджетникам, отменяется материнский капитал с 2016 года.
Вообще, неужели не видите, что происходит?
Сырьевой сектор и тот начал сыпаться. Вчера сообщили, что "Алрос" три предприятия хочет закрыть из-за убыточности. А это уже основа основ бюджета.
Сейчас ещё Приамурье, + Олимпиада...
Какие пчёлы, какие Ассоциации при таком положении дел?
Цитата(павел медков @ Понедельник, 19 Августа 2013, 19:40)
Пока ты кому та нужен!
*


Естественно. А как ещё?
А какой смысл жить, если ты не нужен? dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 20 Августа 2013, 8:00)
Видно учили нас хорошо, не забываеться.
*


Вот ещё один плюс в пользу нашего житья при СССР ... И учили бесплатно,независимо от статуса учебного заведения , а теперь "типа знания" напрямую зависят от статуса "папика" и толщины его кошелька ...

http://video.yandex.ru/users/sergkok1/view/116/
Послушайте внимательно !

И вот это желательно
http://video.yandex.ru/users/sergkok1/view...sergkok1&cid=17
turok
И деды жили и прадеды при разных государях и войнах,и разрухах, вместе выплывали,а по одиночке пропадали.
И мы в не пропадем!
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 16 Августа 2013, 21:32)
Если мы частица народа-снижаем себестоимость,увеличиваем обьемы и продаем дешевле .Добрые дяди купят по 3$ за кг канадский и накормят обнищавший народ....Много боли...Где предложения?
*


"Добрые дяди" делают всё, чтоб пчеловодство России гикнулось и будут гнать из за бугра фуфло, под названием мёд, как в своё время " ножки Буша", аргентинскую мороженую говядину, порошковое молоко из Н.Зеландии и тд. и тп., потому как для них это очень выгодно и им глубоко начхать, объединимся мы или нет. 15 лет назад мимо моего дома гоняли в стадо полтора десятка коров, со всей деревни набиралось голов 50-60, сечас у меня за огородом, на выпасах, пасутся всего лишь ПЯТЬ коров со всей деревни, экономически невыгодно стало держать корову, вчера ветврачи со властями приезжали, поросюшек, как бы чумных, порешили...очередь за пчеловодами.
turok
Бюджет трещит по швам, но Илья свой джекпот вытащил получил.....задаром, И кому спасибо сказать?
Если бы бабло всё решало,Россия давно вся гикнулась лет 200 назад.... imho.gif

И так, еще вспомнилось по моему Расул Гамзатов:
Бывает в людях качество одно:
Оно дано нам или не дано.
Когда в горячке бьется пулемет -
Один лежит, другой бежит вперед.
И так во всем и всюду, и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмет -
Один лежит, другой бежит вперед.
Что делать, видно, так заведено.
Давайте в рюмки разольем вино.
Мой первый тост и мой последний тост:
За тех, кто поднимался в полный рост!
dm.medvedev73
turok чё то вы опять от ответа ушли ?
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 20 Августа 2013, 0:14)
На неделе буду в Твери (прим четверг или пятница) могли бы в живую пообщаться ...
*


В четверг еду в Тверь ...
turok
до 12 я в Твери, в районе Речного вокзала.

тел в личку скинь
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 20 Августа 2013, 22:41)
И кому спасибо сказать?
*


Знакомой из СХуправления небось ...про которую недавно припоминал ...
Tveriak
Цитата(turok @ Вторник, 20 Августа 2013, 18:41)
Бюджет трещит по швам, но Илья свой джекпот вытащил получил.....задаром, И кому спасибо сказать?
*


Знаниям, информированности, активности.... dntknw.gif
Джек -пот это расчёт на удачу.
А о подобной программе вся информация есть в открытом доступе. Только шевелиться надо.
http://www.depagr.tver.ru/TGS/depagr_new/d...es/stroit2.html
Точно так же как и по ипотечному кредитованию, по компенсациям по ипотеке...
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 20 Августа 2013, 19:49)
Знакомой из СХуправления небось ...про которую недавно припоминал ...
*


Кроме нас в 12 году по программе прошли ещё 50 семей.
На этот год более 100 заявок. Денег хватит на 30...
Знакомая тут вообще никак... Не в том отделе работает. smile.gif

Цитата(turok @ Вторник, 20 Августа 2013, 18:41)
Если бы бабло всё решало,Россия давно вся гикнулась лет 200 назад....
*


Вообще-то она уже пару раз гикалась. В 17 и 91...
С баблом или без трудно сказать.
То, что осталось это уже не Россия, а Московия, в пределах МКАД. biggrin.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Среда, 21 Августа 2013, 22:27)
То, что осталось это уже не Россия, а Московия, в пределах МКАД. 
*


friends.gif Вот с этим Я согласен на все сто!
Tveriak
Цитата(turok @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:43)
Нужны идеи, проекты, расчеты, взаимодествие и совместная работа.
*


Решил предметно покапаться в данном вопросе.
Пока сбор информации по доступным каналам, интернет.

Первое, что нашёл, это отчёт о съезде в Сандово на сайте ТМСХ.
http://www.depagr.tver.ru/TGS/depagr_new/d...3-17-56-00.html

Читаем, что готово делать МСХ в плане развития пчеловодства Тв.обл.:
"Предусмотрена государственная поддержка пчеловодства. Она осуществляется в виде субсидирования процентных ставок по кредитам, привлеченным на развитие пчеловодства, а также в виде предоставления грантов на реализацию перспективных проектов для начинающих фермеров и создание семейных животноводческих ферм."
Даже в конкретном отчёте по развитию пчеловодства гранты даются на развитие животноводства...
Опечатка по Фрейду, однако. hmm.gif
Ладно, это не официальный документ. Ошибки возможны.

Берём официальный документ:
Государственная программа Тверской области
«Сельское хозяйство Тверской области» на 2013-2018 годы.
http://www.depagr.tver.ru/TGS/depagr_new/d...ammaregion.html
Ни слова о пчеловодстве!!
До 2018 года развивать пчеловодство в Тверской области не предусмотрено.

turok, Александр, ты говоришь нужны идеи...
Получи! smile.gif
Первое, что нужно, чтобы в этой программе появилось слово
пчеловодство.
В каком виде?
Ну, например в таком:
Смотрим Пункт 28(б):"создать условия для развития приоритетных подотраслей растениеводства, племенного животноводства и рыбоводства, мясного и молочного скотоводства;"
Всё есть. Даже рыбоводство... Пчеловодства нет! Его вообще нет как подотрасли СХ в базовом документе развития. И первый шаг - внесение пчеловодства в этот документ, как подотрасли СХ.
Только после этого можно говорить о каком -то развитии.
Развивать то. чего нет ни один чиновник не будет! За подобную самодеятельность ему настучат по башке, а то и посадят "за не целевое расходование средств". dntknw.gif
Итак, с чего начать?
1. Выяснить, кто из МСХ отвечает за развитие пчеловодства? В Сандово он наверное проявился.
2. Выяснить, когда будет очередной пересмотр и изменения программы. обычно это происходит раз в год, и утверждается Зак. собранием области.
3. Искать способы внесения пчеловодства, как подотрасли СХ, в этот документ.
4. Возможно, что под это внесение потребуется сформулировать задачи развития, калькуляция сумм инвестиций, направление инвестирования.
Задачи сформулировать не сложно, по примеру картофелеводства, как это написано в Плане:
42. Решение задачи 1 «Создание условий для развития приоритетных подотраслей растениеводства» оценивается с помощью следующих показателей:
а) доля обрабатываемой пашни в общей площади;
б) индекс производства продукции растениеводства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах);
в) объем производства зерна (в весе после доработки) в хозяйствах всех категорий;
г) объем производства картофеля в хозяйствах всех категорий;
д) объем производства овощей в хозяйствах всех категорий;
е) заготовлено кормов на одну условную голову;
ж) удельный вес площади, засеваемой элитными семенами в общей площади посевов;
з) валовой сбор льноволокна.


А дальше прописываются "Мероприятия".
Например:
"а) мероприятие «Субсидии за произведенные и реализованные оригинальные и элитные семена сельскохозяйственных культур»;
б) мероприятие «Субсидии за приобретенные элитные семена сельскохозяйственных культур»;
в) административное мероприятие «Подготовка пакета документов для предоставления в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации с целью привлечения средств федерального бюджета на поддержку элитного семеноводства»;
г) мероприятие «Субсидии на поддержку льноводства»;
д) административное мероприятие «Подготовка пакета документов для предоставления в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации с целью привлечения средств федерального бюджета на поддержку льноводства»;
"

И только после этого калькуляция инвестиций по каждому пункту. dntknw.gif

Без всего этого ни копейки денег не дадут. Про кредиты я не говорю.

Так какие же задачи можно поставить по развитию пчеловодства?
А такие же, как и по другим подотрослям Плана:
«Создание условий для развития приоритетных подотраслей пчеловодства»;
Решение задачи : «Создание условий для развития приоритетных подотраслей пчеловодства» оценивается с помощью следующих показателей:
а)общее количество пчелосемей в любой форме собственности;
б) индекс производства продукции пчеловодства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах);
в)общий объем производства мёда (в весе после доработки) в хозяйствах всех категорий;
г) общий объем производства воска в хозяйствах всех категорий;
д) количество пчелосемей , вывезенных на опыление СХ культур в пересчёте на 1 га. полезной площади;
е) средний показатель производства мёда на одну семью :
ж) средний показатель производства воска на одну семью ;
и т.д.

можно взять показатели с Советских времён. Всё это есть в пчеловодной литературе.

Далее... Смотри Приложение 2 и 3 к Программе.

Как только это в Программе развития появится, так всё и закрутится, потому как будут выделены деньги, которые чиновники должны будут освоить.
тогда и Ассоциация, возможно, получит "копеечку". Во всяком случае в мерах по решению задач есть пункты "Мероприятия".
dntknw.gif

Вот такие пироги.... drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Вчера встречались в Твери с turok.
Встреча прошла "на одной ноге" так как и я был занят ( в больнице с детьми) и он спешил по делам.
"Переваривая" всё переговоренное для себя понял что цели у нас (пчеловодов разных "понятий" -промышленников и любителей ) разные и поэтому одним нужен рынок ,другим пчёлы ...
Вот тут можно посмотреть о встрече в Сандове http://letok.info/index.php?/topic/2603/page__st__20
Жаль что неосвещается всё по месту ...т.е. тут.
turok
5,6 октября во дворце спорта в Твери будет проходить осенняя ярмарка "Золотая осень"
Собираем тверских производителей меда.Сдать мед на анализ в лабораторию на рынке нужно за два -три дня до начала, не позже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО