Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 09 Сентября 2013, 19:46)
Сдать мед на анализ в лабораторию на рынке
*


Хотел бы сделать анализ просто для себя .
1) Как долго он делается и могу ли результат получить сразу ?
2) Сколько стоит анализ мёда ?
blink.gif

Мёд который качал 10-14 августа уже сел ... blink.gif

Цитата(Tveriak @ Четверг, 22 Августа 2013, 12:03)
turok, Александр, ты говоришь нужны идеи...
Получи! 
Первое, что нужно, чтобы в этой программе появилось слово
пчеловодство.
*


А ответУ
так и нетУ ...
acute.gif
dm.medvedev73
turok Я Вас вижу .....и жду ответов ... acute.gif
turok
Анализ стоит 620 руб, берут 200гр с фляги.Делают 2-3 часа.
По программе работаем,а результатах пока рано говорить...
За идеи спасибо..
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 09 Сентября 2013, 23:26)
Анализ стоит 620 руб, берут 200гр с фляги.Делают 2-3 часа.
*


Гуд.Эта лаборатория там всегда работает или только перед ярморкой ???

Цитата(turok @ Понедельник, 09 Сентября 2013, 19:46)
во дворце спорта в Твери
*


Цитата(turok @ Понедельник, 09 Сентября 2013, 19:46)
мед на анализ в лабораторию на рынке
*


Так где лаборатория то ???
turok
На рынке
turok
На центральном рынке Твери.
Вот и ответ на вопрос нужна Ассоциация или нет.Администрация области проводит сельхоз ярмарку, а местных производителей меда нет." Понаехавшие" используют любую площадку....
А у нас мед есть,паспорта пасеки нет....Готовиться надо к таким мероприятиям....
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 10 Сентября 2013, 8:23)
На центральном рынке Твери.
*


Как она работает ???
Цитата(turok @ Вторник, 10 Сентября 2013, 8:23)
А у нас мед есть,паспорта пасеки нет....
*


Что бы мёд сдать на анализ нужно паспорт предъявить ? Я хотел бы просто для себя сделать анализ , а не для торговли на ярмарке .

Цитата(turok @ Вторник, 10 Сентября 2013, 8:23)
Вот и ответ на вопрос нужна Ассоциация или нет
*


ОНА будет паспорта на пасеки раздавать всем что ли ???
У меня свой есть .

№ 3 по нашему району .
Дед Михей
Вы собираетесь написать сообщение в тему "Тверская область". Вы уверены, что это сообщение будет соответствовать теме?Вы собираетесь написать сообщение в тему
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 09 Сентября 2013, 20:38)
Мёд который качал 10-14 августа уже сел ..
*


Тот, что качал 22 августа, начинает садиться. Ничего страшного в этом не вижу. smile.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 10 Сентября 2013, 8:59)
ОНА будет паспорта на пасеки раздавать всем что ли ???У меня свой есть .
*


И за нас мёд продавать! crazy.gif
dm.medvedev73
Сегодня , после телефонного разговора с Александром Николаевичем (turok ) , смотался в нашу ветеринарку на разведку ....Взял баночку мёда ...и оказалось что анализ мёда и выдачу на него документов могут сделать и у нас blink.gif , меня это обрадовало dance.gif . Анализ будет готов к четвергу ...нетак уж всё скоро как кажется , поэтому теперь понимаю почему так -
Цитата(turok @ Понедельник, 09 Сентября 2013, 19:46)
Сдать мед на анализ в лабораторию на рынке нужно за два -три дня до начала, не позже.
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 10 Сентября 2013, 8:59)
Что бы мёд сдать на анализ нужно паспорт предъявить ?
*


Ненужно. Мёд на анализ может сдать любой человек , допустим который решил проверить точку(продавца , поставщика) этого мёда , естественно заплатив за анализ .

Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 09 Сентября 2013, 21:38)
уже сел
*


Цитата(Дед Михей @ Вторник, 10 Сентября 2013, 19:29)
начинает садиться
*


Цитата(Дед Михей @ Вторник, 10 Сентября 2013, 19:29)
Ничего страшного в этом не вижу.
*


Ну я то впринципе тоже невижу ,кроме проблем с расфасовкой, а вот "заумность" некоторых покупателей и слово "сахарится" бывает напрягает crazy.gif .
Цитата(павел медков @ Вторник, 10 Сентября 2013, 22:29)
И за нас мёд продавать
*


Ну если наш и у нас , то почему бы и нет ? А вот если ...... по 50 руб. (там), продавать в Твери по 600р/л ...то это уже будет ассоциация барыг , а не пчеловодов .
turok
Прошу прощение за допущенную дезиформацию: мною не правильно было указано место проведения ярмарки.
Офицеальное приглашение:
С 5 по 6 октября в городе Твери на площади Славы пройдет областная выставка «Ярмарка продовольствия». Время работы выставки с 10:00 до 15:00, торжественное открытие выставки состоится 05 октября 2013 года в 11:00.
Для торговли медом нужны соответствующие документы: ветеринарное свидетельство формы № 2,4, паспорт пасеки (при наличии). По проведению экспертизы указано в памятке.
Участие в выставке бесплатно.

С уважением
Иванова Анастасия
ведущий эксперт
Министерства сельского
хозяйства Тверской области
т. 34 80 32
Tveriak
Цитата(turok @ Вторник, 10 Сентября 2013, 4:23)
Вот и ответ на вопрос нужна Ассоциация или нет.Администрация области проводит сельхоз ярмарку, а местных производителей меда нет." Понаехавшие" используют любую площадку....
*


Цитата(turok @ Вторник, 10 Сентября 2013, 4:23)
А у нас мед есть,паспорта пасеки нет....Готовиться надо к таким мероприятиям....
*


Логика не очень понятна, если честно.
1. Кто мешает завести паспорт пасеки любому желающему пчеловоду?
2. И как это связать с Ассоциацией?
Организатор ярмарки Администрация области, - приезжай и торгуй любой желающий. dntknw.gif
Если бы была Ассоциация, что бы она делала на пользу Тверским пчеловодам, вот в данном, конкретном случае? Очень хороший пример для объяснения плюсов будущей Ассоциации простым пчеловодам. imho.gif
turok
Илья, никто не мешает делать паспорт!
Вопрос в другом-в сбыте! Есть площадка-торгуй! Просто есть другие предложения,по торговле ,а кто поедет?

Разьясни пожалуйста,термин- простой пчеловод....

С точки зрения Tveriakа, не "простого" пчеловода lol.gif
turok
Сегодня был в лаборатории на Центральном тверском рынке.
Для пчеловодов с области необходимо получить свидетельство Ф2 о благополучии пасеке по инфекционным заболеваниям, с этим свидетельством в лабораторию и мед во флягах или кубоконтейнерах на экспертизу.Стоимость экспертизы за одну штуку 613руб. в течении 2 часов. После этого получаете свидетельсво на руки.
Tveriak
Цитата(turok @ Четверг, 12 Сентября 2013, 14:23)
Разьясни пожалуйста,термин- простой пчеловод....
*


Элементарно. Это пчеловод - который занимается своими пчёлами, а не пытается руководить другими пчеловодами. drinks_cheers.gif
Простому пчеловоду интересен процесс "общения" с пчёлами, а не только прибыль с них.
Такой ответ устраивает? biggrin.gif
Цитата(turok @ Четверг, 12 Сентября 2013, 14:23)
Вопрос в другом-в сбыте! Есть площадка-торгуй! Просто есть другие предложения,по торговле ,а кто поедет?
*


Александр, я другой вопрос задал.
Понятно, что проблема со сбытом есть.
Я не совсем понимаю, как решит эту проблему членство в Ассоциации? Чем это поможет? Каков механизм этой помощи?
Вообще, если нужно, чтобы Ассоциация набирала членов из пчеловодов, то нужна концепция деятельности, и описание способов реализации этой концепции. Без этого ничего не получится.
Вот я себя за тупого не держу, но я не могу понять, что может мне дать Ассоциация в перспективе.
Мы тут с Тастаном на зелёном пересеклись. Так вот там чётко видна концепция его организации. Крупный бизнез(отрасль)пчеловодства возродить, всё остальное стереть в порошок.
Я не думаю, что это правильный путь.
dm.medvedev73
Интересный у вас разговор ... blink.gif и вроде оба правы ...
Цитата(Tveriak @ Пятница, 13 Сентября 2013, 10:24)
Простому пчеловоду интересен процесс "общения" с пчёлами, а не только прибыль с них.
*


Я "простой" пчеловод , но получать некую "компенсацию" за проделанные труды непротив .
Вот turok и призывает делать всё "как положено" и тогда каждый сможет продать свой мёд не только со "своего крыльца" . Я вчера получил результаты анализов на свой мёд и даже предлагали взять "жетон" , с которым я спокойно мог бы ехать торговать на наш местный рынок или могут дать "синюю бумажку" на месяц , она всего 50 руб. стоит , но за пределы района выезжать немогу sad.gif .... пока...
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 12 Сентября 2013, 22:29)
в лабораторию и мед во флягах или кубоконтейнерах на экспертизу.Стоимость экспертизы за одну штуку 613руб. в течении 2 часов.
*


А если мёд уже по баночкам засфасован или я(кто то) должен его по банкам прям на рынке распихивать ?
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(turok @ Четверг, 12 Сентября 2013, 22:29)
Стоимость экспертизы за одну штуку 613руб. в течении 2 часов. После этого получаете свидетельсво на руки.
*


В течении какого времени действительно это свидетельство?
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 11 Сентября 2013, 20:21)
Для торговли медом нужны соответствующие документы: ветеринарное свидетельство формы № 2,4, паспорт пасеки (при наличии).
*


При НЕНАЛИЧИИ паспорта вообще свидетельств никаких недадут , потому что они выдаются только после всевозможных анализов , осмотров и отметок об этом в паспорте .
Кто неверит - узнайте об этом сами в своей ветеринарке .
Цитата(turok @ Среда, 11 Сентября 2013, 20:21)
По проведению экспертизы указано в памятке.
*


Чё за памятка ? Хотелось бы ознакомиться .
Вот как надо двигать свой мёд в народ , так сказать . Это наш известный старатель.
https://www.youtube.com/watch?v=VW3YisNHIhU
smile.gif
turok
Да,начинается с паспорта пасеки..
tory
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 13 Сентября 2013, 7:51)
в лабораторию и мед во флягах или кубоконтейнерах на экспертизу.Стоимость экспертизы за одну штуку 613руб. в течении 2 часов.

*


А самим-то в своем районе в в лаборатории нельзя чтоль сделать?? Приехать уже с готовым заключением?
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Понедельник, 16 Сентября 2013, 6:54)
А самим-то в своем районе в в лаборатории нельзя чтоль сделать??
*


Я ж сделал ....И как мне сказали сним я могу только по своему району торговать , а Тверская ветслужба всё равно свой анализ будет делать , а бАмАжка из района для них "фантик".
У нас анализ 530 руб. стоит .
tory
чтой-то бачок как-то несерьезно. Не везти же мне 7 бачков (у меня 7 видов) на анализ, а торговать медом в ведерках.
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Вторник, 17 Сентября 2013, 7:29)
7 бачков (у меня 7 видов) на анализ
*


Цитата(turok @ Четверг, 12 Сентября 2013, 22:29)
Стоимость экспертизы за одну штуку 613руб.
*


Даже незнаю чё и сказать ... blink.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 17 Сентября 2013, 12:06)
Даже незнаю чё и сказать ...
*


Да чего тут говорить!!Все хотят заработать денег,взаимная обдиралавка в стране!!! crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата
В Твери пройдет областная выставка «Ярмарка продовольствия»
С 5 по 6 октября на площади Славы областной столицы будет проходить областная выставка «Ярмарка продовольствия». Время работы выставки с 10:00 до 15:00, торжественное открытие состоится 5 октября в 11:00.

На выставке будет представлен широкий ассортимент мясной, рыбной, молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, продукции птицеводства, различные сорта меда, меховые изделия, изделия народных промыслов, большой выбор картофеля и овощей, а также будет организована широкая торговля сельскохозяйственной продукцией, произведенной сельхозпредприятиями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, личными подсобными хозяйствами, предприятиями перерабатывающей промышленности.

Посетителям областной выставки «Ярмарка продовольствия» будет предложена концертно-развлекательная программа с конкурсами, розыгрышами, веселыми шутками, анимационной программой и выступлениями лучших творческих коллективов Тверской области.

И кому надо
Цитата
По вопросам участия в выставке обращаться по телефонам: 8 (4822) 34-80-32, 41-52-37.
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 25 Сентября 2013, 0:40)

Цитата
По вопросам участия в выставке обращаться по телефонам: 8 (4822) 34-80-32, 41-52-37.
*


И че?
Все завалено воронежским ,курским и даже алтайским медом.Сбыта НЕТ!!
А теперь и новгородцы подтянутся.Ну пускай попробуют.400 км. не расстояние ,если даже Алтай здесь. smile.gif
Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 6:23)
Все завалено воронежским ,курским и даже алтайским медом.Сбыта НЕТ!!
*


Ага! Вот сейчас "Фестиваль мёда" на Тверском проспекте, во дворе церкви проходит. Пять палаток. Мёд с Алтая, Башкирии, и ещё откуда-то. Сортов мёда у всех по два десятка будет. Я вообще в осадок выпал от мёда с ЛОТОСА у Алтайских пчеловодов. crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 10:23)
И че?
*


Да ни чё ...
Был в нашем С/Х управлении , узнавал про эту ярмарку ...Оказывается "от балды" на неё непопадёшь ... Дали бланк-заявку на участие в выставке...говорят "если поедешь ,давай быстрей заполняй и сдавай , что бы у меня там было "место под солнцем" ... я пока в раздумьях ... Траты на горючку , на анализы и др ... и не факт что я их хотя бы "отобью" на ярмарке ... и ладно бы если бы мне делать было нефиг ... выплывает вывод : а зачем мне это надо ...
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 10:23)
Все завалено воронежским ,курским и даже алтайским медом
*


Я бы удивился , если бы написали что его хватают вёдрами и бочками , а так и пусть будет для "мебели" biggrin.gif У нас тоже на рынок "залётные" приезжают ... и сидят в унынии ...

Цитата
Здравствуйте,на сегодня принимаем мёд по цене: подсолнух-55-60 руб./кг. разнотравие-65-70 руб./кг. гречка-75-80 руб./кг.

Обидно за мёд ! sad.gif По цене его опустили на уровень какого то кетчупа или горчицы в тюбиках по закупке , а вот втюхивают
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
и главное "красиво" написать , цепляя людей "за живое" .

Цитата(Tveriak @ Пятница, 27 Сентября 2013, 11:09)
Я вообще в осадок выпал от мёда с ЛОТОСА у Алтайских пчеловодов.
*


А нам "слабо" земляков нае ..... поэтому и неумеем мёд брать с кедра или лотоса biggrin.gif
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 11:23)
Да ни чё ...
*


Что бы кому то что то советовать самому в теме нужно быть.


Цитата(Прохор69 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 12:03)
а так и пусть будет для "мебели"
*


Для мебели у себя пусть впаривают.Тут с людьми годами работаешь , а приедет пара тройка перекупов и у покупателя "метание в умах начинается". smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 12:08)
Что бы кому то что то советовать
*


Непонял ... blink.gif Чё и кому я советовал ???
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 12:08)
самому в теме нужно быть
*


Что бы и быть в теме (а последнее время мы о ярмарке языки чесали) я звонил , в С\Х управление ходил , в ветеринарку ... А вы чё делали ?
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 12:08)
а приедет пара тройка перекупов и у покупателя "метание в умах начинается".
*


Ну встаньте рядом и просветляйте умы покупателей ! Рассказывайте о подсолнухе по 50 рэ из которого с помощью определённых манипуляций с красителями и ароматизаторами можно кедровый или ананасовый делать и даже ЛОТОСОВЫЙ biggrin.gif
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 15:07)
А вы чё делали ?
*


Все то же только гораздо раньше.Алгоритм действий для всех одинаков.
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 15:07)
Чё и кому я советовал ???
*


Цитата
Цитата(старатель @ Суббота, 14 Сентября 2013, 23:09)
Какой регион ещё может рассказать о внимании чиновников к пчеловодам?
*


Саша , загляни в Тверскую ветку ...


Цитата
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 15 Сентября 2013, 2:16)
Саша , загляни в Тверскую ветку ...
*


Там не мало страниц,что смотреть?

crazy.gif
dm.medvedev73
Вот это номер crazy.gif ... и старатель для вас конкурент?
Едьте в Новгород и встаньте рядом с ним - СЛАБО ? Уж он то небарыжник и свой мёд продаёт ...
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 15:36)
Все то же только гораздо раньше.Алгоритм действий для всех одинаков.
*


Ну хоть в чём то мы похожи , а то накинулись на меня , как будто я с Алтая ... biggrin.gif
bye.gif
Прохор69




Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 16:23)
Вот это номер  ... и старатель для вас конкурент?
Едьте в Новгород и встаньте рядом с ним - СЛАБО ? Уж он то небарыжник и свой мёд продаёт ...
*


Дык конкурент конечно , раз мед продает. smile.gif
Куда мне ехать сам разберусь.Я ж Вас не посылаю...
Не барыжник , но тему не он один читает. bye.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 27 Сентября 2013, 16:23)

Ну хоть в чём то мы похожи , а то накинулись на меня , как будто я с Алтая ...
*


Злой сегодня . smile.gif Вчера в Твери "сопли целый день морозил", а толку практически 0.Если бы не постоянные клиенты ушел бы в минус.А это не есть гуд.
turok
А ползвонить в Роспотребнадзор,за обман потребителя? Гордские власти рядом...Лотос штука серьезная, еще по мозгам ударить может.
turok
Приехал с Апимондии, меды на выставке против наших...не катят...Про пыльцу вообще молчу...Но упаковка, любое фуфло так завернут,закачаешься...
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 04 Октября 2013, 23:29)
Но упаковка, любое фуфло так завернут,закачаешься...
*


Мнда ....знакомо ... Покупали новые люстры ....самое стоящее в них - коробки ... crazy.gif biggrin.gif
Цитата(turok @ Пятница, 04 Октября 2013, 23:29)
меды на выставке против наших...не катят...
*


По каким параметрам "не катят" ? blink.gif
turok
По вкусовым
Tveriak
Цитата(turok @ Пятница, 04 Октября 2013, 19:29)
Приехал с Апимондии,
*


И каких новых знаний привёз? Поделись...
turok
Многие знания-дают многие печали... особенно об отечественном пчеловодстве.
Вчера провели первую встречу в клубе Тверских пчеловодов,на улице солнце, пришло не много членов ,зато двое новичков.Одна из участниц поблагодарила за информацию о брусовом меде-сделали в этом году,очень понравилось!
dm.medvedev73
Сейчас в новостях показывали ярмарку ... Промелькнули два продавца мёдом... Интересно кто принимал участие и какие отзывы об участии в ярмарке ?
Цитата(turok @ Воскресенье, 13 Октября 2013, 8:37)
информацию о брусовом меде
*


Это что это ? ЗАбрусовый знаю и он пользуется большим спросом , но его , естественно много небывает .
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 13 Октября 2013, 10:55)
ЗАбрусовый знаю и он пользуется большим спросом , но его , естественно много небывает .
*


В этом году такого мёда натекло 250 литров.Пробую его продавать как самостоятельную продукцию,но убедить покупателя в его особых свойствах очень трудно.Поэтому цена на него такая же,как на центробежный.
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Воскресенье, 13 Октября 2013, 16:15)
Пробую его продавать
*


У меня моментом разошолся по постоянным и настоящим ценителям мёда .
Цитата(старатель @ Воскресенье, 13 Октября 2013, 16:15)
Поэтому цена на него такая же
*


Я тоже ни чё неизобретал .
turok
Брусовый мед -"изобретение" украинских пчеловодов. Мини рамка-верхний брусок 14-16см длиной, к нему пчелки строят сотик с сотовыи медом 4-6 см высотой. Пакуется в блистер и продается.
tory
Цитата(старатель @ Воскресенье, 13 Октября 2013, 12:15)
Пробую его продавать как самостоятельную продукцию,но убедить покупателя в его особых свойствах очень трудно.Поэтому цена на него такая же,как на центробежный.
*


а мы продаем на 100 рублей дороже. У нас навыжималось более 600 кг(точную цифру не знаю) dntknw.gif Покупают хорошо, правда рассказывать приходится постоянно.
Perca

Цитата(старатель @ Воскресенье, 13 Октября 2013, 15:15)
этом году такого мёда натекло 250 литров.Пробую его продавать как самостоятельную продукцию,но убедить покупателя в его особых свойствах очень трудно.
*


Оставляй в меду процентов десять забруса, перед реализацией взбалтывай biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Пятница, 25 Октября 2013, 22:43)
перед реализацией взбалтывай 
*


Хм....это как же его взболтать , если забрусовый самый первый садится ? Буквально в первые 2-3 недели садится и капут - можно ножом намазывать .
BEEMAN555
Дамы и господа, с Днем энергетика!!! Ура товарищи!!! dance2.gif dance2.gif thumbup.gif
dm.medvedev73
У Алексей21 сегодня днюха .
Алексей , поздравляю с Днём рождения и желаю всего наилучшего !!!
bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО