Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 7:57)
У  Алексей21  сегодня днюха .Алексей , поздравляю с Днём рождения и желаю всего наилучшего !!!
*


Алексей , поздравляю с Днём рождения ,удачи!
Омшанник-100
Алексей ! С днём рождения тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! drinks_cheers.gif baby.gif .
turok
С днем рождения! Здоровья и удачи!
bee69
Алексей21, чтобы удача встречалась и здоровья хватало. С днем рождения!
берендей
уффф...успели. Присоединяемся с поздравлениями. friends.gif
turok
Всех с Новым годом!
павел медков
С Новым годом вас, коллеги,Поздравляю от души! drinks_cheers.gif

maxno737
Присоединяюсь к поздравлениям.С наступающим всех!!!
Partizanchik
С Новым годом, земляки! smile.gif
turok
Собрание пчеловодов области будет проходить 29 января 2014г, в г.Твери, Пр-т Победы, д.53,ком201 с 12-00 до 15-00
Помещение предоставило министерство сельского хозяйства Тверской области.

Повестка дня собрания: XXXXIII Международный Конгресс Апимондии Киев 29сентября-4октября 2013г. Проблемы и пути развития пчеловодства в России. Вопросы создание Ассоциации Тверских пчеловодов.


Всех желающих участвовать прошу отписаться в личку.
BEEMAN555
15 февраля. СРЕТЕНЬЕ.

На Сретение зима с весною встретилась.
Сретение служит границею между зимой и весною, отчего и самое название праздника Сретения в простонародье объясняют встречею зимы с весною: на Сретение зима с весною встретилась; в Сретение солнце на лето, зима на мороз поворотила.
О весне судили так:
Какова погода на Сретение, такова будет и весна.
Ежели на Сретенье установится оттепель — весна ранняя теплая, коли холода завернут — весна холодная; выпавший в этот день снег - к затяжной и дождливой весне.
Если на Сретенье снег через дорогу несет — весна поздняя и холодная.
Именно на этот день говаривали: Cолнце на лето — зима на мороз.
А еще: будет снежок — весной дрожжок.
Коли метель дорогу переметает — весна поздняя да холодная; ежели тепло — ранняя и теплая.
На Сретение утром снег — урожай ранних хлебов; если в полдень — средних; если к вечеру — поздних.
На Сретение капель — урожай пшеницы. bye.gif
BEEMAN555
Всех с праздником Победы!!! dance2.gif drinks_cheers.gif bye.gif
павел медков
Всех с Праздником Великой Победы!! Желаю всем мирного неба над головой,счастья,здоровья!!! drinks_cheers.gif
sinner
С Победой!
tory
"Давайте ж чокнемся гранеными стаканами
За то, что б в мире не было войны!!!"
turok
Николай Константиныча С Днем рождения! Здоровья и твердости духа!
Всех С Победой!
EastWolf
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Nikon
Цитата(turok @ Пятница, 09 Мая 2014, 22:49)
Николай Константиныча С Днем рождения! Здоровья и твердости духа!
*


Спасибо drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
sinnerАлексей , с Днём Рождения тебя ! drinks_cheers.gif
Успехов в жизни и делах !
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 28 Июня 2014, 1:44)
sinnerАлексей , с Днём Рождения тебя !  Успехов в жизни и делах !
*


Присоединяюсь,удачи! drinks_cheers.gif
sinner
Как сказал один товарищ, меда тоннами и очередь километрами smile.gif
спасибо!
Partizanchik
Тоже присоединяюсь, к поздравлениям! drinks_cheers.gif
turok
В Сандове готовятся на праздновании Медового Спаса и тусовку пчеловодов. smile.gif
dm.medvedev73
Будем ждать фоторепортажей как прошлый год smile.gif
turok
Тусовка в Сандове, обсуждается в минсельхозе..........
turok
Принято решение о проведении Второго слета пчеловодов в рамках фестиваля " Сандово-Медовый Спас русской провинции" !4 августа 2014 г. Тверская обл.п.Сандово, ул.Советская д.14 Муниципальное учреждение культуры Сандовский Районный Центр Досуга" начало в 11-00
Приглашаются всё желающие пчеловоды Тверской области. Пообщаемся о прошедшем сезоне, наших проблемах, обменяемся новостями.Проводиться народный конкурс меда .На конкурс мед представляется в сотах и банках 1л. Будут грамоты. Из Твери формируется автобус 40 посадочных мест.Можно добираться на личном транспорте. biggrin.gif Господа пчеловоды это может быть крайнее мероприятие организованное минсельхозом для общения пчеловодов. По всем вопросам участия прошу звонить мне: 8-916-871-00-95.Формируются списки участников.
павел медков
Цитата(turok @ Четверг, 24 Июля 2014, 13:34)
По всем вопросам участия прошу звонить мне: 8-916-871-00-95.Формируются списки участников.
*


надо подумать hmm.gif может прокачусь до сандова всего км 150.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 24 Июля 2014, 13:34)
Господа пчеловоды это может быть крайнее мероприятие организованное минсельхозом для общения пчеловодов.
*


Чё то вот это не понятно blink.gif ...В каком смысле крайнее ? Потом что "хоть трава не расти " или конец света наступит , если ,допустим , я или Паша Медков или Дед Михей или ..... туда не поедем ? blink.gif

О ё....тока про тебя упомянул , а он уже туда лыжи мажет biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 24 Июля 2014, 22:15)
О ё....тока про тебя упомянул , а он уже туда лыжи мажет 
*


Да от меня не далеко,Я частенько этот населённый пункт проезжал,когда к тебе Дим ездил biggrin.gif ,дорога накатана, с Господином Турком охота пообщаться.

Цитата(turok @ Четверг, 24 Июля 2014, 13:34)
Проводиться народный конкурс меда .На конкурс мед представляется в сотах и банках  1л. Будут грамоты
*


На грамоту Я не претендую!
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 24 Июля 2014, 22:40)
этот населённый пункт проезжал,когда к тебе Дим ездил
*


У тебя че глобус квадратный ? biggrin.gif Где Сандово и где я ... blink.gif acute.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 25 Июля 2014, 0:18)
У тебя че глобус квадратный ?    Где Сандово и где я ... 
*


Там дорога лучше! lol.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Пятница, 25 Июля 2014, 0:41)
Там дорога лучше!
*


У нас ко дню района почти на всех главных улицах новый асфальт накатали (точняк высокие гости приедут biggrin.gif ) и зебр нарисовали , плакатов навешали ... прям коммунизьм почти построили , мЯтра теперь тока не хватает biggrin.gif .В субботу гульба ... cheer.gif
Дед Михей
А я б съездил в Сандово, а чо, грамотка то за первое место в конкурсе медов не помешала б, за подписями важными и печатью гербовой, на стенку в красный угол повесил бы, похваляясь! Да вот незадача, от жизни прогрессивной отстаю и технологий новых, всё по старинке живу-мёд только 15 августа качать начинаю! smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 25 Июля 2014, 8:25)
А я б съездил в Сандово
*


для того что б
Цитата(павел медков @ Четверг, 24 Июля 2014, 22:40)
с Господином Турком охота пообщаться.
*


... ??? biggrin.gif
Мне чёй то лень 600 км ехать для этого biggrin.gif
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 25 Июля 2014, 8:25)
всё по старинке живу-мёд только 15 августа качать начинаю!
*


А как же освящение ? Надо хотя бы с 10 - 14 качать ...
Я числа наверное с 5го начну ...
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 25 Июля 2014, 10:01)
Мне чёй то лень 600 км ехать для этого 
*


За 600 я бы тоже не поехал!
EastWolf
Господа, а есть программа мероприятия ? очень хочется поучаствовать.
turok
EastWolf! Вы деньгами хотите, или просто посмотреть, опытом обменяться? Я свой телефон указал... звоните.
Вы наверное милейший человек, но везде: я хочу, хочу, хочу...Приезжайте, там живые люди будут, расскажите ,что вас волнует.. smile.gif

Автобус, стартует 14-го в районе 5-00( так было в 2013г.)Доезжаете да Твери, машину на прикол и вместе со всеми в автобусе.Только заранее надо, что бы места в автобусе были.
А крайнее мероприятие- финансы то минсельхоза, а пчеловодов как бы нет( на бумаге,в отчетах, всего 4-ре фермера)на след год может зажмутся в комбинацию из 3-х пальцев smile.gif
Так что повод есть...
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:45)
а пчеловодов как бы нет( на бумаге,в отчетах, всего 4-ре фермера)
*


Так... Я не понял , а где же "Общество пчеловодов " ? или в него и входят названные 4 КФХ ??? Вокруг меня на рынке бывает больше собирается biggrin.gif .
Как идёт работа по организации выше вспомнитого общества ? Ни как ? А что Вы тогда хотите ???
Цитата(turok @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:45)
Я свой телефон указал... звоните.
*


А вот так вы зря ! Не каждый сможет или решится позвонить , а знать то хочется ... Я могу , мне не заслобит biggrin.gif , но и тут бы могли "свет пролить" по данному вопросу .
Цитата(turok @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:45)
Вы деньгами хотите, или просто посмотреть, опытом обменяться?
*


1) О каких деньгах идёт речь ? Если я ,например, поеду ... потрачу деньги на дорогу .... и приехав туда обязан за что то платить ? За что ? За место под солнцем ? biggrin.gif
2) Почему такое мероприятие нельзя в Твери провести ? До Твери , хотя бы , можно из любого района без пересадок доехать ... Хотя , допустим , мне что на автобусе , что на машине по деньгам почти одинаково выйдет . То что там музей пчелы ... это типа "примета такая" - раз музей там , значит и собираться там . dry.gif
Цитата(turok @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:45)
Так что повод есть...
*


Назовите мне причину по которой , допустим , лично у меня должен появиться повод туда ехать ?
Вы бы лучше пчеловодов объединяли , что , вроде , и собирались делать , а пока , раз в обществе одни КФХашники это общество бизнесменов , а простые пчеловоды так ... лесные братья biggrin.gif
turok
Сам задаешь вопросы и сам на них отвечаешь..Прикольно, Дим..
Мы там все приглашенные.....читай внимательно..
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 28 Июля 2014, 2:00)
Прикольно, Дим..
*


Да ни чё прикольного dry.gif
Были ? Были . А не на один вопрос не ответили ... наверное привычка у вас такая dry.gif
turok
Праздник организует Администрация района и минсельхоз. При ашаются Все пчеловоды области. Встречаемся , общаемся, проводим народный конкурс меда. Повод-такая встреча может быть край ней-в мире финансовый кризис!
А пчеловоды-"лесные братья"статистику не предоставляют, с ними договор на поставку меда не заключишь....
Дим, а тебе нужен договор на поставку меда фарм компании? Так скажем по 40 руб/кг smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 28 Июля 2014, 9:40)
Дим, а тебе нужен договор на поставку меда фарм компании? Так скажем по 40 руб/кг
*


Не ... не нужен ... Ко мне с более интересными предложениями люди подходят . Да и самому не слабо на рынке постоять и по своей цене мёд продавать ...а по такой ... лучше бесплатно в школы отдам если девать не куда будет , а барыг кормить не буду .(точка)
Цитата(turok @ Понедельник, 28 Июля 2014, 9:40)
А пчеловоды-"лесные братья"статистику не предоставляют
*


1)Какую ?
2) С какой целью ?
павел медков
Цитата(turok @ Понедельник, 28 Июля 2014, 9:40)
Дим, а тебе нужен договор на поставку меда фарм компании? Так скажем по 40 руб/кг   
*


Интересно желающих много?
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:45)
Автобус, стартует 14-го в районе 5-00( так было в 2013г.)Доезжаете да Твери, машину
*


А если на машине за автобусом ? Слежкой не посчитаете ? biggrin.gif
dm.medvedev73
Сейчас краем уха в Тверских новостях услышал про какую то медовую ярмарку ... Может кто нить поконкретнее что то написать ??? blink.gif
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Вторник, 29 Июля 2014, 4:33)
Интересно желающих много?
*


За мной шишнадцать человек записалось!!! smile.gif
turok
На личном авто никто не запрещает,пчеловоды свободные люди.Кол-во мест в автобусе ограниченно.Но организаторам желательно знать число участников- на скольких готовить стикеры и прочее..
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Среда, 30 Июля 2014, 21:45)
За мной шишнадцать человек записалось!!!
*


В какую очередь , в поездку или на сдачу мёда ???
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 31 Июля 2014, 7:53)
В какую очередь , в поездку или на сдачу мёда ???
*


Мёд по 40 рублёв сдавать!! smile.gif
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 31 Июля 2014, 10:20)
Мёд по 40 рублёв сдавать!!
*


Везучий mad.gif Я только записался на слёт в сандова а на сдачу мёда могу не попасть sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО