Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 21 Августа 2014, 10:03)
Что так много предложений?
*


Видел цены на привозимые ульи у нас и в Осташкове ... 4500-5000... у меня подешевле...
Ко мне люди приезжают сами за ульями и рамками , на рынке покупают и развожу по звонкам ....т е не надо ехать куда то к черту на кулички ... Всегда даю возможность выбрать ... возвратов или претензий ни разу не было . Бывало возил кое что во Ржев что бы передать покупателям из Москвы и МО . Изготавливал кое что по индивидуальным заказам и чертежам не стандартное .
С местными проще общаться и работать - все рядом !
Цитата(turok @ Четверг, 21 Августа 2014, 8:44)
если конкуренты цены на рамки не опустят
*


Считаете что гнездовая Дадановская рамка , сколоченная и с просверленными дырочками за 30 руб дорого ??? тогда вам точно не к нам ! biggrin.gif Конструкторы привозят по 25-28 руб . ....
Если бы мне нужна была реклама - я бы давно её выставил в разделе "Реклама" ....
Некоторые бывали у меня и дома и на пасеке , поэтому и заказывают ульи , увидев изделие воочию и в работе .
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Августа 2014, 22:21)
прикинь сколько заказов от кружковцев поступит!
*


Ну.... если вдруг кого то что то заинтересует , пишите в личку .
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 21 Августа 2014, 11:22)
Считаете что гнездовая Дадановская рамка , сколоченная и с просверленными дырочками за 30 руб дорого ???  тогда вам точно не к нам !    Конструкторы привозят по 25-28 руб . ....
*


А Я считаю что всё что нужно пчеловод должен делать сам,не так это и сложно а если не охота делать самому то нечего жаловаться на цены,все работают что бы заработать.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 21 Августа 2014, 14:43)
не так это и сложно а если не охота делать самому то нечего жаловаться на цены,все работают что бы заработать.
*


Вай маладэц , хорошо сказал drinks_cheers.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 21 Августа 2014, 7:22)
Считаете что гнездовая Дадановская рамка , сколоченная и с просверленными дырочками за 30 руб дорого ???
*


dm.medvedev73, у меня в деревне сосед их за 10 руб. делает.
Корпуса за 350 руб.
Цитата(павел медков @ Четверг, 21 Августа 2014, 10:43)
А Я считаю что всё что нужно пчеловод должен делать сам
*


Зачем? Если кто-то это может сделать лучше, и быстрее? dntknw.gif
Опять же время..., время..., время. Где его на всё взять?
павел медков
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 25 Августа 2014, 12:29)
dm.medvedev73, у меня в деревне сосед их за 10 руб. делает. Корпуса за 350 руб.
*


Я тоже знакомым продаю по 10р,хотя я делаю только для себя,но не так много желающих,они лучше мои старые обасранные подберут на свалке,последние время стал возить сразу тому кто подбирает.ХАЛЯВУ любят!
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 25 Августа 2014, 12:29)
Зачем? Если кто-то это может сделать лучше, и быстрее?  Опять же время..., время..., время. Где его на всё взять?
*


Это да!
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Понедельник, 25 Августа 2014, 16:37)
но не так много желающих,они лучше мои старые обасранные подберут на свалке,последние время стал возить сразу тому кто подбирает.ХАЛЯВУ любят!
*


Паша , сжигать надо !!!!! это не есть гуд - распространение возможных инфекций . Я не говорю что что пасека твоя может быть заразной , НО так делать очень не желательно .
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 25 Августа 2014, 12:29)
у меня в деревне сосед их за 10 руб. делает.
Корпуса за 350 руб.
*


Да хоть бесплатно пускай делает , мне то что ...
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 15:06)
Да хоть бесплатно пускай делает , мне то что ...
*


Да ни чё....
Ты спросил:
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 21 Августа 2014, 7:22)
Считаете что гнездовая Дадановская рамка , сколоченная и с просверленными дырочками за 30 руб дорого ???
*


я прокомментировал. dntknw.gif
Мог бы просто написать -"дорого" biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 25 Августа 2014, 11:29)
dm.medvedev73, у меня в деревне сосед их за 10 руб. делает. Корпуса за 350 руб.
*


Либо у соседа пиломатериал халявный, либо он...не уважает свой труд. smile.gif
turok
А по вашему сколько, у тех кто уважает свой труд и материал не халявный?
Дед Михей
Цитата(turok @ Понедельник, 25 Августа 2014, 20:44)
А по вашему сколько, у тех кто уважает свой труд и материал не халявный?
*


А по нашему, минимум 15р рамка несколоченная. imho.gif
Partizanchik
В прошлом году купил в доме меда по 17 рублей за заготовочку, пол часа ковырялся в коробке, что б отобрать 30 рамочек, и даже качество отобранных рамок просто ужас...обзол размером с постоянный разделитель, сучки, сколы, заготовки все "волосатые" и в занозах, одна заготовка отличается от другой по размерам, половина реечек веденых или криво распилены....как потом оказалось Дадановская рамка меньше сантиметра на 1,5 а то и два....в этом году брал на передовой пасеке, если не ошибаюсь по 25 рублей, небо и зенмля...у Дмитрия рамки хорошие, в этом году тоже опробовал, нареканий нет!
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 25 Августа 2014, 20:09)
Либо у соседа пиломатериал халявный,
*


Я то же самое подумал ... Небось смутит с какого нить горбыля по тихоньку в своё удовольствие ... А я 1 сорта пиломатериал покупаю , который не дешовый ... и смуню ....что опилки мешками набираются , не говоря о количестве заготовок ...
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 25 Августа 2014, 20:09)
либо он...не уважает свой труд.
*


Ну это щекотливый вопрос . Может он это делает от безделья и заработать для него не цель .

Цитата(Partizanchik @ Понедельник, 25 Августа 2014, 22:07)
у Дмитрия рамки хорошие, в этом году тоже опробовал, нареканий нет!
*


Спасибо Иван за отзыв drinks_cheers.gif ! ( не посчитали бы тебя моим рекламщиком не нароком biggrin.gif ). Мои рамки не только у тебя есть с этого форума , есть даже у тех кто в темах наших присутствует ... и нареканий тоже не видел .
bye.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 21 Августа 2014, 11:22)
Некоторые бывали у меня и дома и на пасеке
*


Иван один из них. drinks_cheers.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 19:06)
Паша , сжигать надо !!!!!
*


Дим Я не успеваю их на свалке сжигать!
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 19:06)
это не есть гуд - распространение возможных инфекций . Я не говорю что что пасека твоя может быть заразной , НО так делать очень не желательно .
*


Я на своей пасеке не ставлю использованные до этого рамки,.МНе легче новую сделать!
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Понедельник, 25 Августа 2014, 23:54)
Дим Я не успеваю их на свалке сжигать!
*


Яму выкопай в 50 метрах от пасеки и сжигай ... сэкономишь на поездках на свалку и глядишь "халявщики" придут к тебе новые покупать ...


Цитата(павел медков @ Понедельник, 25 Августа 2014, 16:37)
продаю по 10р
*


павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 26 Августа 2014, 0:28)
глядишь "халявщики" придут к тебе новые покупать ...
*


Пусть сами учатся делать,Я по другому денег заработаю и халявшиков не обижу ценой на рамки.
Прохор69
Цитата(Partizanchik @ Понедельник, 25 Августа 2014, 22:07)
В прошлом году купил в доме меда по 17 рублей за заготовочку
*


Кому нужны по 20 руб. за рамку - обращайтесь.Любые Дадан ,гнездовые и магазинные с разделителем.
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 25 Августа 2014, 16:09)
Либо у соседа пиломатериал халявный, 
*


Естественно халявный - мой. smile.gif
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 25 Августа 2014, 16:09)
либо он...не уважает свой труд.
*


А вот за труд он и получает...
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 25 Августа 2014, 17:59)
А по нашему, минимум 15р рамка несколоченная.
*


Согласен. Только вместе со стоимостью материала, и сколоченная. Больших денег этот труд и само изделие не стоит. imho.gif Изделие примитивное, а труд низкоквалифицированный. dntknw.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 18:15)
А я 1 сорта пиломатериал покупаю ,
*


Да без проблем. Можно и слитки золотые покупать, а потом рамки золотом покрывать, и алмазами инкрустировать... Понты не имеют предела реализации.
Мне делают из заборной доски, 800 руб куб. ...
Из этого куба мне столько рамок наделают что на несколько сезонов хватит. dntknw.gif
Две дырки на планке(Рут), и две проволочины.
Ну, основное требование - соблюдение размеров. Это да.
Всё остальное понты, и дальнейшее удорожание конечного продукта, а значит и мёда.
Свои 500 -800кг мёда я отлично качаю из этих рамок.
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 18:15)
Может он это делает от безделья и заработать для него не цель .
*


Заработать для него точно такая же цель, как и для любого жителя деревни. Работы в деревне не так уж и много, особенно зимой. Не спеша, между обычными деревенскими заботами, за зиму он меня обеспечивает необходимым количеством рамок и корпусов. По сходной цене.
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Вторник, 26 Августа 2014, 13:43)
Согласен. Только вместе со стоимостью  материала, и сколоченная. Больших денег этот труд и само изделие не стоит.  Изделие примитивное, а труд низкоквалифицированный.
*


По поводу примитивности изделия и низкой квалификации рабочего очень даже улыбнуло! smile.gif
Для того, чтоб сколотить примитивную рамку, я использую следующие станки и инструмент:-
фуганок, рейсмус, циркулярку для продольного распила и выбора плечиков, торцовочную пилу, степлер пневматический плюс к нему компрессор, степлер ручной, дреммель,шлифмашинку, бокорезы, пассатижы, линейку, угольник, карандашь. Как то так, высококвалифицированный Вы наш!!! hi.gif
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 26 Августа 2014, 12:27)
Для того, чтоб сколотить примитивную рамку, я использую следующие станки и инструмент:-
фуганок, рейсмус, циркулярку для продольного распила и выбора плечиков, торцовочную пилу, степлер пневматический плюс к нему компрессор, степлер ручной, дреммель,шлифмашинку, бокорезы, пассатижы, линейку, угольник, карандашь. Как то так, высококвалифицированный Вы наш!!!
*


Сложность изделия определяется не инструментом, которое для этого используется, а уровнем затрачиваемых операций на его изготовление. Можно компьютерный деревообрабатывающий станок использовать, вот только от этого сложность изделия не поменяется. Стоимость изготовления возрастёт, однозначно, а примитивность изготавливаемого изделия нет. dntknw.gif
Квалификации работника это тоже касается.
Можно краснодеревщика высшего разряда привлечь к изготовлению рамок, а можно простого деревенского мужика, умеющего обращаться с рубанком и циркуляркой. Или меня, который вообще к этому ремеслу отношения не имеет... И рамочки у меня получаются супер...., между прочим. biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Вторник, 26 Августа 2014, 19:02)
Сложность изделия определяется не инструментом, которое для этого используется, а уровнем затрачиваемых операций на его изготовление.
*


Ничо не понял! dntknw.gif Попробую перевести это предложение с чиновьиче тарабарского на понятный русский:-
Сложность изготовления изделия определяется не инструментом, который для этого используется, а количеством затрачиваемых операций на его изготовление. hmm.gif Даже на простом русском получается:-В огороде бузина, в Киеве дьдька! blink.gif
Каждая операция-это смена инструмента или переналадка станка! bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Вторник, 26 Августа 2014, 20:02)
Сложность изделия определяется не инструментом, которое для этого используется, а уровнем затрачиваемых операций на его изготовление.
*


Бред какой то blink.gif .
Ну ка давай я верхний брусок сделаю на : фуганке , рейсмусе , торцовка , фрезер
а сосед твой тоже самое сделает одним топором ... КТО сделает больше и качественней с учетом например того что мы оба краснодеревщики , за определённое время ???
Опять кислое и плоское в одну кучу собрали crazy.gif
Partizanchik
Цитата(Tveriak @ Вторник, 26 Августа 2014, 19:02)
И рамочки у меня получаются супер...., между прочим. 
*


Вынужден заметить, что рамочки не плохо у соседа получаются, а Вы лишь, используете их в своей работе!
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Вторник, 26 Августа 2014, 19:02)
Можно компьютерный деревообрабатывающий станок использовать, вот только от этого сложность изделия не поменяется. Стоимость изготовления возрастёт, однозначно, а примитивность изготавливаемого изделия нет.
*


Вагонка простое изделие-доска оструганная с четырёх сторон.Изготовить её можно используя несколько станков, а можно и на четырёхстороннем за одну операцию. Используя 4х сторонний производительность возрастает в разы, стоимость падает. Сударь, учите матчасть! bye.gif
павел медков
Мужики,дела та всё в том сколько времени понадобится что бы сделать хотя бы 100 рам.Что бы нарезать заготовок ,прострогать ,сделать дырки под проволоку,сколотить,мне дня три! 100 рамок стоит 1000 руб,делим на три дня,получается 300 руб в день можно заработать на рамках не минусуя гвозди,свет,метереал.Я бы не стал за такие деньги работать!
Цитата(Tveriak @ Вторник, 26 Августа 2014, 20:02)
Можно краснодеревщика высшего разряда привлечь к изготовлению рамок,
*


Он не будет за 10 делать рамки у него разряд не позволяет!
Цитата(Tveriak @ Вторник, 26 Августа 2014, 20:02)
а можно простого деревенского мужика, умеющего обращаться с рубанком и циркуляркой.
*


У мужика можно купить за 10,у него разряда нет,хватит ему и 10.
Цитата(Tveriak @ Вторник, 26 Августа 2014, 20:02)
Или меня, который вообще к этому ремеслу отношения не имеет... И рамочки у меня получаются супер...., между прочим. 
*


Илья а ты за 10 делать не будешь!Я думаю ты свой труд ценишь.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 27 Августа 2014, 22:55)
Я бы не стал за такие деньги работать!
*


А сам однако работаешь ....Сам же писал что по 10 продаешь ...
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 28 Августа 2014, 0:18)
А сам однако работаешь ....Сам же писал что по 10 продаешь .
*


Ага года 3 назад,шт 30 продал! В этом году просили по 20,но Я на продажу не делаю!
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 28 Августа 2014, 0:33)
Ага года 3 назад
*


Ну ёлки палки ...нашел что вспомнить .... Тогда и соль и спички и , как не странно , бензин и хлеб и даже свет били дешевле biggrin.gif
bye.gif
EastWolf
Помню как в 2007 году бензин на заправке 95 был по 17 рублей smile.gif)
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 26 Августа 2014, 17:17)
Каждая операция-это смена инструмента или переналадка станка!
*


Без проблем.... Я же сразу и написал, что рамки можно делать на станке с ЧПУ. И что "понты" - это дело каждого.
Я и мой сосед используем два инструмента для изготовления рамок: элетрорубанок, и простейшая циркулярка. Вся "переналдка этого инструмента заключается в установке размеров на циркулярке. А для этого достаточно знать сколько миллиметров в одном сантиметре. Три класса образования вполне достаточно. smile.gif



Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 26 Августа 2014, 19:21)
КТО сделает больше и качественней с учетом например того что мы оба краснодеревщики , за определённое время ???
Опять кислое и плоское в одну кучу собрали
*


Точно! Вы и собрали. dntknw.gif
Мне не надо "больше", и уж тем более "быстрее".
Требуемое мне количество рамок делается медленно, и в достаточно определённом количестве.
300- 500 штук за зиму делается не спеша, и между всеми остальными делами. Я об этом уже писал выше.
Цитата(Partizanchik @ Среда, 27 Августа 2014, 6:09)
Вынужден заметить, что рамочки не плохо у соседа получаются, а Вы лишь, используете их в своей работе!
*


На Ваше замечание, позволю себе возразить, сэр. biggrin.gif Я тоже делаю рамки. blush2.gif Он делает Рутовские, я - Дадановские. dntknw.gif
Цитата(Дед Михей @ Среда, 27 Августа 2014, 6:13)
Используя 4х сторонний производительность возрастает в разы, стоимость падает. Сударь, учите матчасть!
*


Всё верно. Только это актуально при поточном производстве, и при огромных масштабах производства. При Ваших 1-10 семьях, и даже при моих 30-40 говорить о росте производительности просто смешно. Все ваши "станки" в этих условия просто "понты", и дополнительное удовольствие, которое, как известно, не имеет цены. Вот как начнёте выпускать по 10000 рамок в месяц, тогда можно будет поговорить и о производительности. dntknw.gif

Цитата(павел медков @ Среда, 27 Августа 2014, 18:55)
Илья а ты за 10 делать не будешь!Я думаю ты свой труд ценишь.
*


Я любой труд ценю, с человеческой точки зрения.
А вот стоимость изделия определяется разными условиями.
В моих условиях рамка стоит 15 рублей, а литр мёда -500... Причём, если мне экстренно потребуется какое-то количество рамок, и у меня их не будет, и других возможностей не будет, то я и за 100 рублей могу купить..., штук десять. Хотя вряд ли. smile.gif И мёд могу продать за 100 рублей литр...., если потребуется.
Это договорные условия рынка, и конкретной сделки, обстоятельств.
Если dm.medvedev73 продаёт свои рамки за 30-50 рублей, то это только его условия сделки.
Значит есть те, кто готов его изделия покупать за такую цену.
Для меня эта цена завышена. В моих условиях.
Только и всего. dntknw.gif
turok
Ребята, не ругайтесь.Тамбов продает все типы рамок по 14руб. доставка будет еще 1000 руб.Вот сами и считайте.
Будет в Твери цена приемлемая, по 15р за рамку, будем заказывать в Твери, в Осташков даст 14 руб/шт -в Осташкове.
Главное, как вы сказали: цена-качество для каждого приемлемое..
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Четверг, 28 Августа 2014, 22:01)
Всё верно. Только это актуально при поточном производстве, и при огромных масштабах производства. При Ваших 1-10 семьях, и даже при моих 30-40 говорить о росте производительности просто смешно. Все ваши "станки" в этих условия просто "понты", и дополнительное удовольствие, которое, как известно, не имеет цены. Вот как начнёте выпускать по 10000 рамок в месяц, тогда можно будет поговорить и о производительности.
*


Благодаря этим самым " понтам", изготовил около 30 утепленных ульев, с двумя магазинами и полным комлектом рамок, два утепленных павильона 3х6метров, сейчас буду достраивать второй этаж над баней, ну и между делом, всякие лавочки, скамеечки, крылечечки! bye.gif И не бегаю по соседям, имеющих лиликтрический рубанок с циркуляркой. smile.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 26 Августа 2014, 16:27)
По поводу примитивности изделия и низкой квалификации рабочего очень даже улыбнуло!  Для того, чтоб сколотить примитивную рамку, я использую следующие станки и инструмент:-фуганок, рейсмус, циркулярку для продольного распила и выбора плечиков, торцовочную пилу, степлер пневматический плюс к нему компрессор, степлер ручной, дреммель,шлифмашинку, бокорезы, пассатижы, линейку, угольник, карандашь. Как то так, высококвалифицированный Вы наш!!!
*


Я не понял, где 4-х сторонний станок для изготовления рамок?
Как хорошо себя "пропиарил".А без " понтов" написать,что изготавливаю рамки как побочное производство, при строительстве бани, дома,и других построек.... Да, я вспомнил, еще стоимость пролюфтованного "Запарожца"с мерсовским движком приплюсовать надо.Да, дед Михей в интриге вам не откажешь,москвичи могут повыёживаться на тверской земле,со своим ресурсом..
Короче ясно почему у деда Михея 15 руб/шт, а у соседа Тверяка 10руб/шт.
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 28 Августа 2014, 20:28)
Благодаря этим самым " понтам", изготовил около 30 утепленных ульев, с двумя магазинами и полным комлектом рамок, два утепленных павильона 3х6метров, сейчас буду достраивать второй этаж над баней, ну и между делом, всякие лавочки, скамеечки, крылечечки!  И не бегаю по соседям, имеющих лиликтрический рубанок с циркуляркой.
*


Дед Михей, я же написал, что "понты" это дело каждого, чем ты сейчас и занимаешься.
Ведь мы не обсуждали другие работы, которые можно делать имеющемся в хозяйстве инструментом. Речь шла о рамках, и только о них.
Это раз....
В моём хозяйстве, кроме "лиликтрических" рубанка и циркулярки, инструмента всякого- разного более чем достаточно. Вот только для изготовления примитивных изделий - рамок, это всё не нужно. Ну, это если без понтов. А если с ними, родимыми, то тут никак не обойтись. biggrin.gif
Это два...
И три....
Это не я к соседу бегаю, а он ко мне за инструментом и работой.
Как-то вот так получилось. blush2.gif

Кстати, Дед Михей, открою тебе страшную тайну. blink.gif
Ульи тоже элементарно делаются этими двумя инструментами. Это если без понтов, и утепления.
А утеплённый улей в нашем регионе тоже понты. imho.gif
Как- то так. Laie_98.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Пятница, 29 Августа 2014, 13:10)
Дед Михей, я же написал, что "понты" это дело каждого, чем ты сейчас и занимаешься.
*


А что , иметь хороший инструмент , уметь работать на нем и даже делать на нем рамки уже относится к чему то сверх естественному ??? Или , как говорите , относится к
Цитата(Tveriak @ Пятница, 29 Августа 2014, 13:10)
"понты"
*


Цитата(Tveriak @ Пятница, 29 Августа 2014, 13:10)
понтов
*


Цитата(Tveriak @ Пятница, 29 Августа 2014, 13:10)
понтов
*


Цитата(Tveriak @ Пятница, 29 Августа 2014, 13:10)
понты
*


biggrin.gif
Тверяк победил ! У него понтов больше . biggrin.gif acute.gif
Tveriak

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 29 Августа 2014, 10:10)
А что , иметь хороший инструмент , уметь работать на нем и даже делать на нем рамки уже относится к чему то сверх естественному ??? Или , как говорите , относится к
*


dm.medvedev73, ну всё. Ход мысли потерян, и больше не вернётся. Да?
Кто же кому мешает иметь хороший инструмент? Кто против?
Разговор вообще был не об инструменте, а об сложности изготовления рамок, и их стоимости. dntknw.gif

dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Пятница, 29 Августа 2014, 14:24)
а об сложности изготовления рамок
*


Блин....я теперь понимаю почему у нас здравохранение такое ....
Tveriak вы не психиатр случайно ? (где то читал что к медецине каким то боком относитесь ). Так людям мозги выгните и запудрите ... blink.gif ...
Всё на всё влияет и всё от чего то зависит ...
Выстругайте себе рамку бритвенным станком и поставьте себе памятник , а я буду ДЕЛАТЬ ЗАГОТОВКИ на станках и скалачивать их молоточком и гвоздиками .
Сделать заготовки - одна работа
сколотить их - другая
и делать эти работы могут разные люди... НО звучит это одинаково
Цитата(Tveriak @ Пятница, 29 Августа 2014, 14:24)
изготовления рамок
*


Я бы может тоже только смунил рейки и продавал их по 15-20 руб ... НО большенство, из моих покупателей, любят готовые покупать т.е. сколоченные и уже с дырочками .
acute.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 29 Августа 2014, 1:05)
Я не понял, где 4-х сторонний станок для изготовления рамок?Как хорошо себя "пропиарил".А без " понтов" написать,что изготавливаю рамки как побочное производство, при строительстве бани, дома,и других построек.... Да, я вспомнил, еще стоимость пролюфтованного "Запарожца"с мерсовским движком приплюсовать надо.Да, дед Михей в интриге вам не откажешь,москвичи могут повыёживаться на тверской земле,со своим ресурсом..Короче ясно почему у деда Михея 15 руб/шт, а у соседа Тверяка 10руб/шт.
*


Станки прикупил для изготовления ульев и рамок для сэбэ, если б на эти деньги прикупил улья и рамки, у меня б было ровно пол пасеки от сейчас имеющейся и всё, а со станками имею больше и плюс рабочие станки, при помощи которых обустраиваю прилегающую территорию. smile.gif Про "запорожец"-для того, чтоб его пролюфтовать, я не ездил по всяким разным "Апимондиям" и на съезды, чтоб посмотреть на живых Бюхлера и Тислера, не рекомендовал другим какую пчелу и по какой технологии водить и за сколько вечнодеревянных продавать мёд, а тупо работал на электромонтаже в Тульской, Калужской,Московской и тд обл. hi.gif В отличии от Тверяка рамки колочу сам и знаю им цену, а не испоьзую наёмный труд бедных селян, не доплачивая при этом рублей по 10 с каждой рамки, для удешевления мёда. bye.gif
Цитата(Tveriak @ Пятница, 29 Августа 2014, 12:10)
И три....Это не я к соседу бегаю, а он ко мне за инструментом и работой. Как-то вот так получилось.    Кстати, Дед Михей, открою тебе страшную тайну.  Ульи тоже элементарно делаются этими двумя инструментами. Это если без понтов, и утепления.А утеплённый улей в нашем регионе тоже понты.  Как- то так. 
*


Да по мне хоть одним лобзиком выпиливай рамки и улья, из трёхслойной фанеры ....в нашем регионе!! bye.gif
turok
"В отличии от Тверяка рамки колочу сам и знаю им цену, а не испоьзую наёмный труд бедных селян, не доплачивая при этом рублей по 10 с каждой рамки, для удешевления мёда. "
Еще раз пиар, о себе любимом!
Дед Михей - просто молодэц!Как говорит Медведев Дима.
"Про "запорожец"-для того, чтоб его пролюфтовать, я не ездил по всяким разным "Апимондиям" и на съезды, чтоб посмотреть на живых Бюхлера и Тислера, не рекомендовал другим какую пчелу и по какой технологии водить и за сколько вечнодеревянных продавать мёд, а тупо работал на электромонтаже в Тульской, Калужской,Московской и тд обл."
А форум то пчеловодный, а не ШАБАШКА.РУ.Как шабашник,дед Михей, красава !
rn3qng
Ну тверские опять перестебались! Пора с Крымскими объединять. biggrin.gif Блин - у меня и токарный в наличии... так не значит что я из квадратного круглое напильниГом делать на коленке буду когда есть чем проще-дешевле-быстрее-качественне...
Цитата(Tveriak @ Четверг, 28 Августа 2014, 22:01)
Я и мой сосед используем два инструмента для изготовления рамок: элетрорубанок, и простейшая циркулярка.
*


электрорубанок - лишний. hi.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 29 Августа 2014, 20:46)
Еще раз пиар, о себе любимом!Дед Михей - просто молодэц!Как говорит Медведев Дима."Про "запорожец"-для того, чтоб его пролюфтовать, я не ездил по всяким разным "Апимондиям" и на съезды, чтоб посмотреть на живых Бюхлера и Тислера, не рекомендовал другим какую пчелу и по какой технологии водить и за сколько вечнодеревянных продавать мёд, а тупо работал на электромонтаже в Тульской, Калужской,Московской и тд обл." А форум то пчеловодный, а не ШАБАШКА.РУ.Как шабашник,дед Михей,  красава !
*

Пиар себя, любимого-так будет правилно, учись ,turok,по русски излагать. Самая сильная любовь, которая продолжается всю жизнь-это любовь к себе! smile.gif Последняя шабашка имеет косвенное отношение к пчеловодству, работал в шаговой, почти, доступности от Этномира!! bye.gif
Цитата(rn3qng @ Пятница, 29 Августа 2014, 22:50)
Ну тверские опять перестебались! Пора с Крымскими объединять.  Блин - у меня  и токарный  в наличии... так не значит что я  из квадратного круглое  напильниГом делать на коленке буду когда есть чем проще-дешевле-быстрее-качественне... Цитата(Tveriak @ Четверг, 28 Августа 2014, 22:01)Я и мой сосед используем два инструмента для изготовления рамок: элетрорубанок, и простейшая циркулярка.электрорубанок - лишний.
*


С удовольствием объеденился б с крымчанами, лежишь летом у моря на пляжу, брюхо греешь, а пчёлки тебе мёд таскают!! dance2.gif
Мне кажется, Тверяку и рубанок не нужен, для удешевления рамок он сможет выстрогать и при помощи пилки для ногтей и дырдочки ей же проковыряет, под проволоку!! biggrin.gif
sinner
Цитата(Tveriak @ Пятница, 29 Августа 2014, 12:10)
Ульи тоже элементарно делаются этими двумя инструментами. Это если без понтов, и утепления.
*


Цитата(rn3qng @ Пятница, 29 Августа 2014, 22:50)
электрорубанок - лишний.
*


А молоток желателен smile.gif
Хотя можно и станком гвозди забивать smile.gif
turok
Браво, Алексей! Молоток, он главный!
turok
Хотя я рамки на саморез, шуруповертом- так надежнее.
павел медков
Цитата(turok @ Воскресенье, 31 Августа 2014, 23:30)
Браво, Алексей! Молоток, он главный!
*


Главное руки и голова! crazy.gif
turok
А голова с юмором! biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(sinner @ Суббота, 30 Августа 2014, 13:56)
А молоток желателен  Хотя можно и станком гвозди забивать
*


Я сбиваю рамки станком, под названием пневмостеплер. smile.gif Производительность выросла в разы, пальцы целы и качество сколачиваемых рамок выше!
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 29 Августа 2014, 16:35)
Tveriak вы не психиатр случайно ? (где то читал что к медецине каким то боком относитесь ).
*


Я много кто сразу.
По первому образованию - врач терапевт. Есть специализация и по психиатрии. Угадал.
По второму - специалист по маркетингу в фармацевтическом бизнесе. blush2.gif
Есть ещё образование по штукатурно -малярному делу.... biggrin.gif
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 29 Августа 2014, 16:55)
Выстругайте себе рамку бритвенным станком и поставьте себе памятник , а я буду ДЕЛАТЬ ЗАГОТОВКИ на станках и скалачивать их молоточком и гвоздиками .
Сделать заготовки - одна работа
сколотить их - другая
и делать эти работы могут разные люди... НО звучит это одинаково
*


dm.medvedev73 сами же накрутили чёрте что, а как только предложено было вернуться к началу разговора, так сразу в ступор впали!
Давайте ещё раз. На трёх пальцах объясню о чём был разговор.
1. Вашу цену рамок я посчитал завышенной для моих условий.
2. Рамки - простейшее изделие, для изготовления которых не требуется ни специальных знаний, ни навороченного инструмента.
3. Стоимость рамки определяет пункт 2, но в зависимости от разных условий.
Всё! Вся остальная переписка "просто так", как обычно это бывает.
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 29 Августа 2014, 16:55)
Да по мне хоть одним лобзиком выпиливай рамки и улья, из трёхслойной фанеры ....в нашем регионе!!
*


Слава Богу! Наконец то нормальная реакция на это обсуждение.
А то я не мог понять почему такая бурная реакция была, особенно на пункт 2. dntknw.gif
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 30 Августа 2014, 3:50)
Мне кажется, Тверяку и рубанок не нужен, для удешевления рамок он сможет выстрогать и при помощи пилки для ногтей и дырдочки ей же проковыряет, под проволоку!!
*


Нэ нужен, дорогой! Я его соседу отдал. Он мне рамки и делает. biggrin.gif
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 30 Августа 2014, 3:50)
С удовольствием объеденился б с крымчанами, лежишь летом у моря на пляжу, брюхо греешь, а пчёлки тебе мёд таскают!!
*


Дык! А я о чём толдычу. blush2.gif В июле три недели на море брюхо грел. Приехал, а ульи полны мёда. До сих пор качаю, и пчёлам отдаю. blink.gif
Цитата(sinner @ Суббота, 30 Августа 2014, 10:56)
А молоток желателен 
Хотя можно и станком гвозди забивать
*


Пардон, запамятовал. Только не молоток, а степлер. Для рамок.
Для ульев - шуруповёрт, конечно.
hi.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 01 Сентября 2014, 10:36)
dm.medvedev73 сами же накрутили чёрте что, а как только предложено было вернуться к началу разговора, так сразу в ступор впали!Давайте ещё раз. На трёх пальцах объясню о чём был разговор.1. Вашу цену рамок я посчитал завышенной для моих условий. 2. Рамки  - простейшее изделие, для изготовления которых  не требуется ни специальных знаний, ни навороченного инструмента. 3. Стоимость рамки определяет пункт 2, но в зависимости от разных условий. Всё! Вся остальная переписка  "просто так", как обычно это бывает.
*


Приходит Tveriak в сельпо, пакет молока купить и приводит эти три пункта, требуя продать ему молоко за 20р., так как он имеет мнение. Продавщица, мило улыбаясь, советует ему, куда надо засунуть своё мнение, вдобавок посылая его в лёгкое эротическое путешествие!! Но Тверяк не дурак, не идёт в путешествие, а идёт к бабульке, у которой корова есть и экономически обосновав, навешав бабульке лапши на уши, покупает у неё молоко по 15р. за литр!! imho.gif smile.gif
turok
Интересно, кто первый бросит воду в решете таскать? biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО