Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
asunta
говорят алюминий очень вреден acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(asunta @ Пятница, 17 Июля 2015, 21:29)
говорят алюминий очень вреден
*


Некоторым собаки не нравятся ... просто они их готовить не умеют biggrin.gif
Вы алюминий то кушаете или как чупс обсасываете ? biggrin.gif
asunta
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:04)
Вы алюминий то кушаете или как чупс обсасываете ?
*


целую, мой металл, люблю его, но чисто платонически dance2.gif wink_anim.gif
Krucha
Цитата(asunta @ Пятница, 17 Июля 2015, 21:29)
говорят алюминий очень вреден 
*


Цитата(asunta @ Пятница, 17 Июля 2015, 22:09)
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:04)
Вы алюминий то кушаете или как чупс обсасываете ?



целую, мой металл, люблю его, но чисто п
*


Как Дима сказал главное надо уметь правильно приготовить, но я бы тоже не советовал, он ведь не вкусный. biggrin.gif
А если серьезно можно просто пролить воском и качай на здоровье!
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Пятница, 17 Июля 2015, 22:24)
А если серьезно можно просто пролить воском и качай на здоровье!
*


Видимо забыли люди что в Советские времена за качеством следили .... и вся алюминиевая посуда и тара изготавливалась из пищевого алюминия... Быстрее сейчас слепят эту медогонку из того что под руки подвернется или подешевле ... а втюхают за дорого ...

Че то затрындели тему !!! Не о медогонках она !!!
Цитата
События , тусовки , праздники...

Кто ни будь собирается нынче в Сандово на слет ??? blink.gif

Как мне сообщили он будет 15 августа ....
Хотелось бы узнать подробнее че по чем ? blink.gif
ВАРАКСИНО
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:06)
Хотелось бы узнать подробнее че по чем ?
*


Всю инфу сюда пожалуйста!!! imho.gif drinks_cheers.gif
turok
Участие бесплатно, но лучше заранее попасть в списки.. smile.gif
dm.medvedev73
Александр , а попадать туда как ? С Твери автобус будет , как в том году или все налыжах поедем ? biggrin.gif На своей машине туда не поеду , старенькая она у меня , помрет ешо по дороге biggrin.gif
павел медков
Цитата(turok @ Воскресенье, 19 Июля 2015, 0:01)
Участие бесплатно, но лучше заранее попасть в списки..
*


А что ограничение в участие,мест всем не хватит? Помню, приехал и чаю не хватило,остатки воды с чайниках сливал biggrin.gif !Попросите организаторов запастись водой в прок! В этом год если поеду,термос с собой с чаём везьму tongue.gif ! Александр а расписание мероприятий можно узнать? hmm.gif И как бы в этом году кто то обещал с начёвкой ,что бы общение между пчеловодами было более drinks_cheers.gif russian.gif buddies.gif black eye.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 19 Июля 2015, 22:01)
Помню, приехал и чаю не хватило
*


Это как положено ! Какая ж свадьба без драки и похороны без порванного баяна ... biggrin.gif
asunta
поговорка про белую зиму и зеленую, в действии за окном dry.gif
ВАРАКСИНО
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:06)
Видимо забыли люди что в Советские времена за качеством следили .... и вся алюминиевая посуда и тара изготавливалась из пищевого алюминия.
*


Долго думали по металлу -одна влёт ушла - 4-х рамочная усиленая.
Осталась двух с касетами из нержавейки
Уши для лебёдки поднимал перед сливом.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 12 Июля 2015, 3:51)
Привет Юра  Ну ты блин Малевич    Пчелы прям как в светофоре живут  , хотя и у меня так бывает  Если надумал ещё такие брать - свисти в личку ... или в телефон 
*



Дима привет!!! hi.gif
Давно на форуме не бывал...
По твоей поездке - ваще супер!!! bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 18 Июля 2015, 23:05)
Александр
*


Может быть поделитесь информацией , если сами в курсе предстоящих событий ?
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 0:29)
Может быть поделитесь информацией , если сами в курсе предстоящих событий ?
*


Что то не хочет нам поведать,походу один на слёт поедит biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Вторник, 21 Июля 2015, 0:06)
Что то не хочет нам поведать
*


Странно как то ... blink.gif
Я о Башкирском "пчелотуе" знаю больше чем о Тверском слете biggrin.gif
И на "пчелотуй " зовут и Николенко институт посетить звал , если к Башкирам поеду . И встретят и то ...сё... А про Сандово - "военная тайна" sad.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 1:16)
Странно как то ...
*


КАк подготовтся к ответу,так и расколится !
turok
14 августа 2015г. Сандово. Ежегодный праздник.может крайний..... Из Твери автобус( с возвращением в Тверь), остальные авто и автостоп по-желанию.
Объясняю популярно про Сандово. Минсельхоз и администрация проводят праздник.Со скудным бюджетом....
По-этому всех желающих приглашаю по-участвовать и выступить. Список выступающих и тем докладов : скиньте мне, пожалуйста в личку, прошу не тянуть.. .Что бы можно было вставить в программу .Это то малое, для нас любимых ,что мы можем сделать...Очень многим хотелось рассказать о своем о наболевшем или о победах на медовых полях.
Звонили сейчас из администрации Сандово, гостиницу на вечерок организуют человек на 10-20.
Кто поедет ?
Вараксино, приезжай по-спорим, улей и фото привози, а то всё на сухую с красными и желтыми флажками...


Естественно конкурс меда и грамотки, 11-часой чай и торжественный обед. Для остающихся ужин, ночлег и лимонад за свой счет.
Krucha
Цитата(turok @ Вторник, 21 Июля 2015, 10:33)
Естественно конкурс меда и грамотки,
*


На конкурс со своим или там выдадут? biggrin.gif
turok
Свой у баночке или сотах biggrin.gif
павел медков
Да как то скромно! Точно с термосом надо ехать,чай скорей всего будет не сладкий и один пакетик на троих,дефицит бюджета! А остальное всё за свой счёт! И что это за слёт,если всё так скромно.Кто к ним поедит,так для палочки.что типо вот как у нас!
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Вторник, 21 Июля 2015, 13:33)
Да как то скромно!
*


А ты возьми и проспансируй ! ...
Нету сейчас халявы ....
Пробивал тему по грантам ... по любому или "откаты" нужны или отчетами и проверками замучают (это я мягко выразился ) ... потом и не рад будешь что получил этот грант ...
"Шведскийц стол" - что бы на нем что то было , каждый должен че то принести ...
Каждый сам кузнец своего счастья - если хочешь что бы там было интересно и ты для этого должен что то сделать , а по другому только покупка билетов в цирк устроит .

И то их же надо купить , что бы весело было ...
dm.medvedev73
Созвонился с Александром (турок) и записался на поездку .
Кто ещё желает ?
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 15:33)
Шведскийц стол" - что бы на нем что то было , каждый должен че то принести ...
*


Ты в гости тоже со своим самоваром ходишь? Как то не по Русски получается. smile.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 15:51)
записался на поездку .
*


А без записи что не примут? biggrin.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 12:33)
Пробивал тему по грантам ... по любому или "откаты" нужны
*


Вот прям так и сказали - "давай откат..." biggrin.gif И сколько % требуют, если не секрет? hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 12:33)
отчетами и проверками замучают (это я мягко выразился )
*


А можно жестче, но конкретнее выразится? Перечень отчётной документации взял?

Цитата(Tveriak @ Вторник, 21 Июля 2015, 13:11)
А можно жестче, но конкретнее выразится?
*


Кстати, если тема интересует, то можешь найти человека у которого всё получилось.
http://www.mcx.ru/news/news/show/25860.78.htm
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 16:33)
А ты возьми и проспансируй ! ...
*


Ага,сейчас ,Вам как в евро biggrin.gif ! Если район организовывает какое то мероприятие,почему за это должен платить гость! Они хотят привлечь пчеловодов Тверской обл к себе в район на слёт.Хотят сделать Сандова типо центром пчеловодство Тверской обл.И как то у них это плохо получается.


Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 16:33)
"Шведскийц стол" - что бы на нем что то было , каждый должен че то принести ...
Каждый сам кузнец своего счастья - если хочешь что бы там было интересно и ты для этого должен что то сделать
*


И как они меня туда привлекут если Я им ещё что то должен буду.
Цитата(Krucha @ Вторник, 21 Июля 2015, 17:04)
А без записи что не примут?
*


Примут,только чаем не напоят и обед бесплатный не получишь tongue.gif ! Хотя обеды возможно уже не халява.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 16:51)
Кто ещё желает ?
*


Александр меня там запиши в четыре лица! Интересно всё же посмотреть и сравнить с прошлогодним1
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 15:51)
Созвонился с Александром (турок) и записался на поездку .
Кто ещё желает ?
*

Ну нах, в расстрельных списках в первых рядах. hmm.gif Да и к разврату народ ещё не подготовлен, цыган не пригласили, бани опять же с рыжими дефками нет..скукатишшша... smile.gif
Цитата(Tveriak @ Вторник, 21 Июля 2015, 16:22)
Вот прям так и сказали - "давай откат..."  И сколько % требуют, если не секрет?
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 12:33)
отчетами и проверками замучают (это я мягко выразился )



А можно жестче, но конкретнее выразится? Перечень отчётной документации взял?

Цитата(Tveriak @ Вторник, 21 Июля 2015, 13:11)
А можно жестче, но конкретнее выразится?



Кстати, если тема интересует, то можешь найти человека у которого всё получилось.
http://www.mcx.ru/news/news/show/25860.78.htm
*


Я офуеваю, дорогая редакция!(с) На всю Тверску губернию один грант....аабаалдеть!! blink.gif
Если мы, четверо пчеловодов из деревни, прийдём просить,аль требовать грант у местной головы поселения, он застрелится, потому как денег нет даже на освещение посёлка, на дороги и всякие другие приятности. На полное импортозамещение по сельхозпродукции в стране, потребуется 7лет и куча денег-это официально по яшшику было заявлено. Мёду нам своего и сейчас хватает, так что пчеловодам -обломс, кинут с десяток грантов, как кость собакам...
asunta
Дед Михей забыл дорогой, денег нет и на расчистку дорог зимой частенько... Да и 115 семей как-то не тот масштаб imho.gif dry.gif
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 21 Июля 2015, 18:46)
На всю Тверску губернию один грант....аабаалдеть!! 
*


Ну ведь наша губерния самая большая на всю центральную часть России, и если всем подрят гранты раздавать. smile.gif
Tveriak
Цитата(asunta @ Вторник, 21 Июля 2015, 16:00)
Да и 115 семей как-то не тот масштаб
*


Вот тут написано, что Архипов грант выиграл.
http://nord-traveller.livejournal.com/22787.html
Значит был конкурс, были и другие участники. Очень интересно, как это всё происходило, и кто ещё участвовал. hmm.gif
Ещё интересно, как его оформило МСХ и по какой статье расходов провело? smile.gif В программу развития СХ области траты на пчеловодство вообще не заложены. Удивительно, что эти то деньги человек получил. imho.gif
Скорее всего это финансирование прошло по разделу:"в) мероприятие "Возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения за счет средств областного бюджета." Человек оформил КФХ, землю приобрёл под это дело, ему и компенсировали. Просто он потратил эти деньги на пчёл. Ну нет прямых инвестиций в пчеловодство области у МСХ, нету. dntknw.gif
Так что, dm.medvedev73 , если ты по грантам на пчёл "тему пробивал", то это вообще не в том направлении. Не с той стороны начал. imho.gif


Цитата(Krucha @ Вторник, 21 Июля 2015, 17:22)
и если всем подрят гранты раздавать.
*


На развитие малых форм хозяйствования в Тверской губернии на 2015 год заложено почти 20 млн. руб.
Оформляй КФХ и в путь..., подавай документы. dntknw.gif

Цитата(Дед Михей @ Вторник, 21 Июля 2015, 15:46)
Если мы, четверо пчеловодов из деревни, прийдём просить,аль требовать грант у местной головы поселения, он застрелится
*


Естественно застрелится, или психбригаду тебе вызовет, потому как голова поселения, и всё твоё поселение к этому не имеет никакого отношения. dntknw.gif Ты бы ещё к участковому своему пошёл гранты требовать. biggrin.gif
tory
Цитата(Tveriak @ Вторник, 21 Июля 2015, 18:53)
Вот тут написано, что Архипов грант выиграл.
http://nord-traveller.livejournal.com/22787.html
*


Да, наш человек!!
asunta
Tveriak разговаривал я тут с женьщиной из службы занятости, консультации по переподготовке проводит, ради интереса спросил про пчел, курсов нет никаких по переподготовке, зашел другим путем - спросил про сельское хозяйство в целом и тут облом, ничего. где-то на форуме диплом видел по таким курсам. а куда деньгий уйдут это и так понятно, захочет сынок чиновника (что врятли, может на бумаге только) пчелок завести и землицы прикупить туда деньги и уйдут... dry.gif

а птом глядиш домик на берегу речки smile.gif
turok
Евгений Архипов , выйгравший грант был на прошлом слете.Наверное и на этот поедет.
dm.medvedev73
Мнда ...
Буков много ...
Видимо и впрям все халявы ищут ...
чисто

Цитата(Krucha @ Вторник, 21 Июля 2015, 16:04)
по Русски получается
*




Цитата(Дед Михей @ Вторник, 21 Июля 2015, 18:46)
потому как денег нет даже на освещение посёлка
*


На эти цели всегда найдутся , а вот что бы по ночам было светло нету .... biggrin.gif
У нас после каждого праздника , на котором был салют , почти по месяцу НЕ включают уличное освещение ... деньги то на воздух улетели ... biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Вторник, 21 Июля 2015, 21:53)
Так что, dm.medvedev73 , если ты по грантам на пчёл "тему пробивал", то это вообще не в том направлении. Не с той стороны начал.
*


Вот почему сексом на площади нельзя заниматься !
Во во ....
Советами замучают ...
biggrin.gif
Дед Михей

Цитата(Tveriak @ Вторник, 21 Июля 2015, 21:53)
На развитие малых форм хозяйствования в Тверской губернии на 2015 год заложено почти 20 млн. руб.
Оформляй КФХ и в путь..., подавай документы. 
*

Цифра в "почти" 20 млн. руб. впечатляет, особенно на фоне авторучки некоторых губернаторов в 36млн. руб.Tveriak, узнай сколько стоит трактор, со всеми навесными, чтоб обработать землю вновь созданного КФХ и раздели "почти"20 лямов на стоимость трактора! smile.gif
Цитата(Tveriak @ Вторник, 21 Июля 2015, 21:53)
Естественно застрелится, или психбригаду тебе вызовет, потому как голова поселения, и всё твоё поселение к этому не имеет никакого отношения.  Ты бы ещё к участковому своему пошёл гранты требовать
*

Я всего лишь константировал факт, что нет денег на самые необходимые и повседневные нужды на селе, как грится, не до жиру быть бы живу. И грант получать не собираюсь, всё что приобрёл малец на грант у меня уже есть, без всяких грантов.Работать надо, а не халяву искать! bye.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 21 Июля 2015, 20:41)
Вот почему сексом на площади нельзя заниматься !
Во во ....
Советами замучают ...
*


А кто заставляет на площадь выходить? dntknw.gif
Цитата(asunta @ Вторник, 21 Июля 2015, 19:26)
Tveriak разговаривал я тут с женьщиной из службы занятости, консультации по переподготовке проводит, ради интереса спросил про пчел, курсов нет никаких по переподготовке,
*


asunta, а можно вопрос. А зачем вам эти курсы? Ну, получите бумажку, следующий шаг какой? dntknw.gif
Цитата(asunta @ Вторник, 21 Июля 2015, 19:26)
а куда деньгий уйдут это и так понятно, захочет сынок чиновника (что врятли, может на бумаге только) пчелок завести и землицы прикупить туда деньги и уйдут...
*


Всё до кучи! Причём тут курсы переобучения службы занятости и сынок чиновника с желанием прикупить землицы? dntknw.gif
Курсов переобучения масса. Выбирайте любой. dntknw.gif
http://tver.regiontrud.ru/home/profobuch/poiskuz.aspx
Цитата(asunta @ Вторник, 21 Июля 2015, 19:26)
спросил про сельское хозяйство в целом и тут облом, ничего. где-то на форуме диплом видел по таким курсам.
*


И не увидите. Нет такой специальности "сельское хозяйство в целом". Есть конкретные специальности, которые нужны сельскому хозяйству, или нет. Пожалуйста, учитесь на тракториста, и вперёд ... Только что это переобучение даст? dntknw.gif
Что же касается обучения пчеловодству, ну, типа "бумажку получить", smile.gif то поехали сюда:
http://pchelovodstvo.su/uchebnye_programmy...imiryazeva.html
Я планирую с осени. 3500 не деньги, да и несколько суббот потратить можно.
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 21 Июля 2015, 21:20)
.Tveriak, узнай сколько стоит трактор, со всеми навесными, чтоб обработать землю вновь созданного КФХ и раздели "почти"20 лямов на стоимость трактора!
*


Дед Михей, а зачем тебе трактор со всеми навесными, если ты занимаешься пчеловодством? hmm.gif Вроде гранты на эту деятельность обсуждаются. Да и вообще, в задачи Программы не входит развитие производства зерновых и плодоовощных культур в КФХ в больших масштабах. Решением этого вопроса агрохолдинги занимаются. И финансирование там соответствующее.
А у КФХ совсем другие задачи. И финансирование соответствует задачам. Зачем семейной животноводческой ферме сотни гектаров пахатных земель? dntknw.gif Для любого финансирования есть чёткие требования, "технические условия". Только при их соблюдении что-то можно получить. Я всё это не с потолка пишу. Всё лично прошёл. Грант на улучшение жилья на селе получал, через то же МСХ.
Почему и написал, что dm.medvedev73 не с того конца начал... imho.gif
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 21 Июля 2015, 21:20)
И грант получать не собираюсь,
*


Так и не о тебе речь. На гоняние дроздов по огороду грантов не дают. smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 22 Июля 2015, 9:28)
А кто заставляет на площадь выходить?
*


А кто заставляет советы давать , если их у тебя не спрашивали ?! acute.gif
Дед Михей

Цитата(Tveriak @ Среда, 22 Июля 2015, 9:28)
Дед Михей, а зачем тебе трактор со всеми навесными, если ты занимаешься пчеловодством?
*


Трактор со всеми навесными мне нужен , чтоб обработать гектар 10, как минимум, посевных медоносов. Если ты так силён и здоров, чтоб обработать их с помощью лопаты и мотыги, флаг тебе в руки, я пас!! bye.gif Пойду сорок постреляю, да за грибами съезжу, погоды стоят замечательные, ночи тёплые и влажные, да и сейчас парит вовсю, хоть и пасмурно...пасека гудит, медогонка крутится...хорошо иметь домик в деревне!! dance2.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 22 Июля 2015, 12:14)
А кто заставляет советы давать , если их у тебя не спрашивали ?! 
*


Отрабатывает грант, полученный на ремонт домика в деревне с надеждой получить грант на развитие пасеки..халява развращает!!
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 22 Июля 2015, 9:14)
А кто заставляет советы давать , если их у тебя не спрашивали ?!
*


dm.medvedev73, а где я тебе давал советы? Их ещё заслужить надо. biggrin.gif
Или вот эту фразу
Цитата(Tveriak @ Вторник, 21 Июля 2015, 18:53)
если ты по грантам на пчёл "тему пробивал", то это вообще не в том направлении. Не с той стороны начал.
*


ты считаешь советом?
Так это только мнение человека, который этот путь прошёл, результат получил. dntknw.gif
И значок ИМХО(моё мнение) в конце предложения стоит.
Вот если бы я написал с чего начинать, то это был бы совет. А так, только imho.gif .
Цитата(Дед Михей @ Среда, 22 Июля 2015, 9:26)
Трактор со всеми навесными мне нужен , чтоб обработать гектар 10, как минимум, посевных медоносов.
*


А? Ну мечтай, мечтай... biggrin.gif
Цитата(Дед Михей @ Среда, 22 Июля 2015, 9:26)
Если ты так силён и здоров, чтоб обработать их с помощью лопаты и мотыги, флаг тебе в руки, я пас!!
*


Для мох 0.5 га бензокосы достаточно, а медоносов и так хватает.
Цитата(Дед Михей @ Среда, 22 Июля 2015, 9:26)
полученный на ремонт домика в деревне
*


Пардон, на покупку двушки в Эммаусе. blush2.gif
Цитата(Дед Михей @ Среда, 22 Июля 2015, 9:26)
халява развращает!!
*


Развращает бессмысленная деятельность, типа
Цитата(Дед Михей @ Среда, 22 Июля 2015, 9:26)
Пойду сорок постреляю,
*


или дроздов погоняю...
А если я семью (причём вторую) полноценным жильём обеспечил за счёт предоставляемых государством льгот, то это не халява, а реализованное право и предмет гордости, что я своих троих детей обеспечил жильём.
А будут силы и здоровье я ещё и КФХ займусь, или ИП. Отучусь вот только, бумажку получу.
Брат со следующего года на пенсию выходит, кроликами хочет заниматься. Вот с ним КФХ и забацаем. Laie_98.gif
А ты -халява, халява...
Иди, стреляй сорок , "труженик"! biggrin.gif
_Александр
Мир, товарищи, мир! friends.gif
А я тоже учиться пойду в тсх. Спасибо за наводку.
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 22 Июля 2015, 13:15)
Вот если бы я написал с чего начинать, то это был бы совет.
*


Тогда жду в личке ...
tory
Цитата(Tveriak @ Среда, 22 Июля 2015, 10:15)
Брат со следующего года на пенсию выходит, кроликами хочет заниматься. Вот с ним КФХ и забацаем. 
*


Гранты преимущественно дают молодежи. Пенсионеры не перспективны... dntknw.gif
Bikanin
Цитата(tory @ Среда, 22 Июля 2015, 22:28)
Гранты преимущественно дают молодежи. Пенсионеры не перспективны...
*


Если пенсионер ещё в этом нуждается, то да.sad.gif
Tveriak
Цитата(tory @ Среда, 22 Июля 2015, 18:28)
Гранты преимущественно дают молодежи. Пенсионеры не перспективны...
*


Ну, значит не получим. dntknw.gif
А чего потеряем то? "На лежачий камень только собаки писают" biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 22 Июля 2015, 14:33)
Тогда жду в личке ...
*


Отправил. Изучай. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 22 Июля 2015, 22:56)
Отправил. Изучай.
*


Спасибо ! Ответил ...
Цитата(Tveriak @ Среда, 22 Июля 2015, 22:56)
А чего потеряем то? "На лежачий камень
*


Лично я "лежачим камнем " ни когда не был , а терять время и нервы мне тоже не когда ...
У меня другая поговорка любимая - на других надейся , а сам не плошай ...
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Среда, 22 Июля 2015, 13:15)
А если я семью (причём вторую) полноценным жильём обеспечил за счёт предоставляемых государством льгот, то это не халява, а реализованное право и предмет гордости, что я своих троих детей обеспечил жильём.
А будут силы и здоровье я ещё и КФХ займусь, или ИП. Отучусь вот только, бумажку получу.
Брат со следующего года на пенсию выходит, кроликами хочет заниматься. Вот с ним КФХ и забацаем. 
А ты -халява, халява...
Иди, стреляй сорок , "труженик"!
*


А я почему то думал, что мужчина должен гордиться тем, что воспитал сына, построил дом, посадил деревья, а оказывается надо настрогать детей и переложить всю заботу о них на государство, потом получить грант на КФХ, развести кроликов(кролик это не только ценный мех, но и 3-4 кг. легкоусвояемого мяса) и гордиться этим!! hmm.gif
Съездил на разведку за грибами-2 червивых маслёнка и 1 подосиновик, нарезал кипрея по пути, замастрячил из него копорский чай, стоит на протопленной русской печи ферментируется, завтра с утра его в сушилку и к обеду у меня будет очередная 3х литровая банка замечательного, полезного чая, а сорок буду отстреливать когда яблоки созреют. bye.gif
n-farmer
Это ж скока вы кипрея нарезали, на трешку сушеного?? blink.gif
или вы мясорубкой не перетираете?
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Среда, 22 Июля 2015, 21:26)
А я почему то думал, что мужчина должен гордиться тем, что воспитал сына, построил дом, посадил деревья, а оказывается надо настрогать детей и переложить всю заботу о них на государство, потом получить грант на КФХ, развести кроликов(кролик это не только ценный мех, но и 3-4 кг. легкоусвояемого мяса) и гордиться этим!!
*


Да, Дед Михей, я думал ты "не совсем", а видимо "совсем"...
Понимаю так, что у тебя семьи и детей нет, и тебе гордиться особенно нечем, потому дроздов по огороду и гоняешь всё лето? hmm.gif
А у меня два сына . Старший сын в магистратуре Московского физико-технического института. Молекулярной физикой занимается. Средний сын поступает в этом году в экономический, а дочь в гимназию, лучшую в городе. Дочь, кстати, приёмная. Так что, не тебе меня с твоими дохлыми сороками гордости учить.
И за ради кого и чего я государство использую, я знаю. Причём оно у меня любимое и дорогое, в отличие от большинства населения. Оно мне массу помощи предложило за мою жизнь, и я эту помощь использовал, хотя и сам всю жизнь вкалывал в разных направлениях. И сейчас продолжаю.
Кстати, на первую квартиру я заработал, хотя и там получил компенсацию почти 25% от стоимости ипотеки. biggrin.gif Программа для муниципальных работников была.
Ну а с деревьями.. так я их столько посадил, сколько ты ещё не спилил. biggrin.gif Ещё школьником в лесхозе делянки соснами засаживали, в трудовом лагере. Помнишь такие были?
Да и сад яблоневый, плодоносящий, в моём родовом гнезде, тоже моими руками выращен. blush2.gif
Так что собирай грибки, гоняй дроздов, отстреливай сорок, и попивай чаёк..., "настоящий мужик". Можешь ещё на ёжиков поохотиться, они тоже злые - пчёл едят. crazy.gif


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО