Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Крахин Борис
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 07 Февраля 2017, 23:04)
Может и интересно, но к началу марта точёк подготовить нужно.
*


Конечно, кулакам во все времена было больше всех нужно
А потомственному кулаку(его же собственные слова), тем более.
МЮЗ
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 08 Февраля 2017, 18:36)
А потомственному кулаку
*


Так я и горжусь тем, что предками моими были крепкие хозяева, а не пьянь подзаборная...
Крахин Борис
Цитата(МЮЗ @ Среда, 08 Февраля 2017, 20:07)
Так я и горжусь тем, что предками моими были крепкие хозяева,
*


Так и я о том же самом, что потомственному кулаку надо ещё больше, чем его предкам.
turok
Вам бы маузер и кожанку и вперед раскулачивать...Крахин Борис, о про пчел всё- уже нечего сказать....
Крахин Борис
Цитата(turok @ Среда, 08 Февраля 2017, 22:08)
Вам бы маузер и кожанку и вперед раскулачивать...Крахин Борис, о про пчел всё- уже нечего сказать....
*


turok, у вас какое-то преломлённое временем восприятие. Я же ему ещё большего благополучия пожелал, именно в отношении пчёл. Он же на точок собрался. И от пчёл я не отрывался.в этой теме.
МЮЗ
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 08 Февраля 2017, 22:44)
Я же ему ещё большего благополучия пожелал, именно в отношении пчёл.
*


Спасибо.
И уже не первый год, пчёлки за заботу платят добром. Правда, жалятся при этом - заразочки...
turok
И вам того же, бумерангом, Крахин Борис ! smile.gif
Крахин Борис
Цитата(turok @ Среда, 08 Февраля 2017, 22:54)
И вам того же, бумерангом,
*


Как адвокату потомственного кулака - Того же.
n-farmer
Цитата(МЮЗ @ Среда, 08 Февраля 2017, 22:51)
Правда, жалятся при этом
*


Ээ.. я знаю как решить эту проблему bye.gif
turok
Не получиться уважаемый- защита стоит.. bye.gif
С такой добротой и на свободе, и в шарашке можно ульи изобретать в не рабочее время.
Partizanchik
Цитата(turok @ Вторник, 07 Февраля 2017, 18:00)
Кто из области поедет на конференцию"Пчела и человек" (агробиопром) 17-18 февраля?
*


Если опять в командировку не отправят, то я планирую! hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(Partizanchik @ Пятница, 10 Февраля 2017, 6:25)
то я планирую!
*


Ты когда ко мне припланируешь или на лыжах приедешь biggrin.gif за своими заказами ?

На неделе ульи будут готовы ...
Вощина уже готова .
bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 1:53)
Вощина уже готова .
*


А вот как мы её делали - https://www.youtube.com/watch?v=L9ccMGyLkjc&feature=youtu.be
smile.gif
d-zontik72
[quote=turok,Вторник, 07 Февраля 2017, 18:00]Кто из области поедет на конференцию"Пчела и человек" (агробиопром) 17-18 февраля?
*
не подскажете на конференцию свободный вход и не кто не поедет  на конференцию через ржев ?
turok
ну вот вернулись с конференции,кроме команды Берендея бвло еще четверо пчеловодов из тверской.Был МЮЗ,чемпион по медосбору прошлого года. bye.gif .Познакомились с Алексеем Михалевым (Липецк), с Ник.Осташевым (Башкирия).Узнали из первых уст состояние операции по спасению СРП , результаты экспедиции на Енисей. Беседовали с Милениным(крым),дедом Василем(Украина), Белорусскими пчеловодами, промышленниками из Казахстана, отечественными изобретателями ульев.Всё понравилось drinks_cheers.gif
d-zontik72
turok первый день конференции не очень sad.gif

на второй день не остался.где можно посмотреть на видео 2 день?
Bikanin
Присоединяюсь. hi.gif
Но я проникся большим уважением к Агробиопрому. biggrin.gif
turok
Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 20 Февраля 2017, 20:43)
turok      первый день  конференции не очень
*


Кто к чему был готов... dntknw.gif Зато услышали новости с передовой отечественной науки biggrin.gif Встреча со старыми друзьями, торговля рамками и лекартсвами...И главное разговоры в кулуарах... tongue.gif .Апиворд писал видео, наверное выложат..
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 21 Февраля 2017, 6:08)
Апиворд писал видео, наверное выложат..
*


https://www.youtube.com/watch?v=PHQ9RZAGnrk
smile.gif
turok
Это не то, это Данис обзор купи-продай выложил... smile.gif
SSergei
turok, с днём рожденья! drinks_cheers.gif
Стареешь! bye.gif
Не болей! drinks_cheers.gif
sinner
Цитата(SSergei @ Среда, 08 Марта 2017, 13:38)
Стареешь!
*


http://www.stihi.ru/2001/01/14-149
smile.gif
а кто скажет, что девочка?
sergeikalina
Александр! (турок) с днём рождения тебя!Будь здоров! drinks_cheers.gif
pchalyar
Уважаемые коллеги,18. 03. 2017г в Витебске состоится семинар пчеловодов.
Заявленные темы выступлений:
" Весеннее развитие пчел в различных типах ульев".Дмитрий Константинович Рахматулин — заведующий лабораторией пчеловодства РУП «Институт плодоводства» Национальной академии наук Беларуси.
" Весенняя обработка пчел от клеща варроа".Максим Иванович Черник, кандидат ветеринарных наук- зав лаборатории болезней рыб и пчел, Институт экпериментальной ветеринарии имени Вышелесского.
Возможно,станет известно на следующей неделе,приедет Александрас Пупкявичус пчеловод-практик (в представлении не нуждается).
Выступающих не много,но формат встречи "без воды,по существу".
Собрание пройдет по адресу: ул. 1-я Доватора 7/11,(актовый зал) "Витебская государственная академия ветеринарной медицины" в 10:00

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.До Витебска рукой подать.

Так же будет организован обмен вощины от Архипова.(лучшая в РБ,многие россияне это подтвердят).
По вощине нужно сделать заявочку,какая именно Вам нужна (максимум,полумаксимум,трутневая,рут,дадан).Можно прямо в витебской теме или в личку.

Любые возникающие вопросы приветствуются в витебской теме.
павел медков
turok
Цитата(sergeikalina @ Среда, 08 Марта 2017, 15:28)
Александр! (турок) с днём рождения тебя!Будь здоров!
*


Вот счастливчик в такой день родился good.gif ! С днём рождения Александр,здоровья и всего что хочется drinks_cheers.gif !
берендей
Сегодня к нам в гости приезжали пчеловоды из Белоруссии Владимир и сын Владимира crazy.gif тоже Владимир. Смотрели павильоны, продумывают создание крупной пасеки. Ни фото, ни видео не засняли, - берендей работал на спасении трактора (утопили на поле при вырубке леса). Так что принимала гостей tory. Здорово, когда к нам в нашу глушь приезжают люди вдохновленные пчелами. Одна страсть, одна идея!
Nikon
Погодка мерзопакостная и ожидается еще хуже. Полного облета и не было. Поспешил я с выставкой пчел из зимовника. Чтобы время зря не пропадало занимаюсь другими делами...
https://www.youtube.com/watch?v=fn3SjXhVnHA&feature=youtu.be
turok
Всем спасибо за поздравления.Удачи нам в пчеловодном сезоне!
sergeikalina
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!С праздником Вас господа пчеловоды!!!
d-zontik72
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!! С праздником всех!!!
Дед Михей
C праздником, православные! drinks_cheers.gif
sinner
Цитата(Nikon @ Суббота, 25 Марта 2017, 21:57)
Погодка мерзопакостная и ожидается еще хуже. Полного облета и не было. Поспешил я с выставкой пчел из зимовника. Чтобы время зря не пропадало занимаюсь другими делами...
*


я тоже smile.gif

С праздником!
грех работать...
Feros
Цитата(sinner @ Воскресенье, 16 Апреля 2017, 20:28)
Цитата(Nikon @ Суббота, 25 Марта 2017, 21:57)
Погодка мерзопакостная и ожидается еще хуже. Полного облета и не было. Поспешил я с выставкой пчел из зимовника. Чтобы время зря не пропадало занимаюсь другими делами...



я тоже

*


Сообщения с интервалом в три недели. По прогнозу ещё две недели каждодневные осадки. sad.gif
dm.medvedev73
Не травите душу и не напоминайте о погоде sad.gif ...
Два дня воск топил ... замерзал нафиг сидя у парогенератора crazy.gif
Некоторые уже спрашивают когда маток начну выводить , на что мне хочется спросить "вы что с другой планеты ?" biggrin.gif Еще зима с весной борятся ...
С праздником !
Дед Михей
Вчера встал поутру, глянул в окно-снег, второй раз за неделю. Залез в тырнет, а там ещё как минимум неделю ночью минус. Съездил в сельпо, прикупил сахару, разбодяжил с каким то лекарством и дал по поллитра, а где и чуть больше, на каждую семью. В три семьи лить сироп не стал,они только февральский канди жувать начали. smile.gif
Zosia
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 16 Апреля 2017, 22:41)
прикупил сахару, разбодяжил с каким то лекарством и дал по поллитра, а где и чуть больше, на каждую семью
*


Дед Михей , а зачем вы пчел лекарствами травите, они у вас что, больные? blink.gif
да еще неизвестно какими?
волок
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 16 Апреля 2017, 22:41)
В три семьи лить сироп не стал,они только февральский канди жувать начали
*


дал двум обкаканым семейкам сиропчик с хвоей, не хотят сироп едят канди инвертный
Дед Михей
Цитата(Zosia @ Четверг, 20 Апреля 2017, 11:21)
Дед Михей , а зачем вы пчел лекарствами травите, они у вас что, больные? 
да еще неизвестно какими?
*


Я лекарством пчёл не травил, а лечил. hi.gif
НОЗЕМАТ, УП. 2,5 Г (10 ДОЗ)
Форма выпуска: Порошок светло-желтоватого цвета для приготовления рабочего раствора. Фасуют в пакеты по 2, 5 г (10 доз)
Показания к применению: Нозематоз пчёл
Единица измерения: Пакет
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 22 Апреля 2017, 1:33)
Нозематоз пчёл
*


Сами определили или в лаборатории?
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Суббота, 22 Апреля 2017, 6:19)
Сами определили или в лаборатории?
*


Сам конешно, у меня глаз алмаз! smile.gif Подъехал к мальчику, который лекарствами и не только для пчёл торгует, обрисовал ему ситуацию и он мне продал два пакетика и проинструктировал как лекарство применять. Со сени в лежат также пластины и от клеща и от каких то болячек, приеду в деревню, посмотрю, мож и пластины торкну для профилактики.
волок
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 22 Апреля 2017, 0:33)
НОЗЕМАТ
*


этож антибиотик, там бы лучшее лекарство смена матки
Tveriak
Цитата(волок @ Суббота, 22 Апреля 2017, 11:25)
этож антибиотик
*


Два антибиотика - метронидазол, и окситетрациклин!
Метронидазол - антибактериальное средство для лечения заболеваний, вызванных простейшими. Подавляет вегетативные формы ноземы, хотя и несколько хуже, чем фумагиллин. Был предложен к использованию в странах СНГ после прекращения поставок фумагиллина.
Кроме СНГ метронидазол к использованию больше нигде не разрешен.

Окситетрациклин во всех странах используется для лечения гнильцовых заболеваний.
Применять его против ноземы догадались только в России. biggrin.gif

Самый отпад, что производитель рекомендует Ноземат для лечения аскофероза - грибкового заболевания пчёл. А/Б против грибов - это круто! Laie_98.gif

После этого удивляемся, почему остатки антибиотиков в товарной продукции выявляются.
Zosia
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 22 Апреля 2017, 12:08)
Подъехал к мальчику, который лекарствами и не только для пчёл торгует, обрисовал ему ситуацию и он мне продал
*


это еще хорошо отделались biggrin.gif , мне лекарства какие-то навяливали, а к ним в придачу витаминки для пчел типа, а к этому всему еще и книжонку, чтоб знать, когда какие лекарства и от чего
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 22 Апреля 2017, 12:08)
Сам конешно, у меня глаз алмаз!
*


по характерным следам ? интересно, это всегда признак нозематоза? а если просто... побеспокоили их , в неурочный час? crazy.gif
Я к тому, если вы от сахара отказыватесь, хорошо бы и от химии тоже drinks_cheers.gif
Zosia
Tveriak , у Вас утеплитель на видео по зимовке тонкий белый, этого достаточно , как по вашему опыту?
Tveriak
Цитата(Zosia @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 13:11)
Tveriak , у Вас утеплитель на видео по зимовке тонкий белый, этого достаточно , как по вашему опыту?
*


Вполне достаточно. А главное не дорого, и удобно в применении и хранении. smile.gif
Дед Михей
Цитата(Zosia @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 15:50)
Я к тому, если вы от сахара отказыватесь, хорошо бы и от химии тоже
*


Я два сезона ничем не лечил, бипином ни разу не пользовался, от чего мне отказываться? dntknw.gif За заборам с десяток берёзок масеньких торкнул, лет 10 назад, этим летом буду туда пасеку перемещать, берёзки то подросли, выше дома вымахали, пижму и полынь приметил где растёт, приеду и между ульями рассажу, багульник в километре на болоте произрастает, так что химию применяю когда совсем подопрёт, ну и для прфилактики. smile.gif
turok
Жалко шаманский бубен перестали пчеловоды применять против клеща, а так как и 10 лет назад:травка, вырезание трутневого расплода...бедный Гайдар, доклад готовил, пытался что-то донести , и по фиг...
Дед Михей
Цитата(turok @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 20:42)
Жалко шаманский бубен перестали пчеловоды применять против клеща, а так как и 10 лет назад:травка, вырезание трутневого расплода...бедный Гайдар, доклад готовил, пытался что-то донести , и по фиг...
*


Бубна нет, барабан есть пионэрский и горн, варган есть, медовуха зреет, баня есть...turok, привози девок рыжих, гудеть будем!!! crazy.gif
сергей игумнов
Дед Михей
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 22:49)
гудеть будем!!!
*


Пока гудите все проспите. Трутни в Вологодской облетываются. crazy.gif
Дед Михей
Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 24 Апреля 2017, 22:18)
Пока гудите все проспите. Трутни в Вологодской облетываются.
*


Ты на их хоть трусы одень, а то причиндалы поотморозят, у вас же там ишшо снегу по колено! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО