Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на продукты пчеловодства в Свердловской облас
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2
Славянин13
да пару сезонов со взятком 2009 года определят способность к пчеловодству
А чем выдался 2009 год? dntknw.gif Вроде мы с тобой в одном регионе? Вполне так средний взяток был - кг по 40 на зимовалую...
николай6474
Цитата(Андрей Степанов @ Пятница, 18 Ноября 2011, 12:55)
А вообще у парня подход интересный.
*


Не сразу понял dry.gif smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Максим_59 @ Пятница, 18 Ноября 2011, 14:35)
Если стаж менее года - это разве пчеловод?
*


А ты себя как называл в первй год прибывания на пасеке? По мне ты меня хоть как назови лишь бы у меня пчёлы водились и мёд был smile.gif а пчеловод я или "не пойми что" в чужих глазах, мне по барабану.
Цитата(Silva @ Пятница, 18 Ноября 2011, 13:24)
Почему? Я вот, например, родилась и живу в городе, а пасека у меня в 170 км от города на 30 га земли. Весь сезон там.  В чем проблема-то?..
*


Анологично, только я родилСЯ и растояние 250км.
Максим_59
Цитата
не лезть в то в чем мало смыслишь мне кажется ,

acute.gif
Цитата
понесло от обиды


на кого или от чего? imho.gif у меня все в поряде....это так - мысли в слух

Цитата
этот парень просто гений


к счастью в свой адрес частенько такое слышу dance2.gif

Цитата
А чем выдался 2009 год


По югу нашего доблестного края урожай был в 3.5 раза меньше нормы.... Отец вообще сказал что за его карьеру это первый случай....(может это только у нас imho.gif )

Цитата
а пчеловод я или "не пойми что" в чужих глазах, мне по барабану

согласен
Славянин13
По югу нашего доблестного края урожай был в 3.5 раза меньше нормы....
Я тоже живу в одном из южных районов края
privat.58.
если мне 27 логично предположить что это не мой стаж.. а так у нас дед когда то начинал..... отец связал свою трудовую деятельность не с любительскими пасечками а с профессиональной лесхозной серьезной..

ну ты парень даёшь...а как считать тогда пчёло стаж Андрею Степанову....он пчеловодит помоему если не ошибаюсь в пятом поколении!
*)Tанюшка*)*)
Максим_59
Такой вы смешной tongue.gif
rn3qng
Цитата
А если дедушка мой пчел водил, а отец нет, могу я теперь стаж дедушки к себе приписать?
графа при заполнении просит записать стаж личного пчеловождения... а такие вопросы задавать про себестоимость СХ продуктов в Красноярске и в Воронеже - для этого и стажа не нужно.. Природовединие в 4-ом классе проходят вообще то... sad.gif и головой думать наверное раньше 4-ого класса... Ну а на счет ширпотреба с югов и эксклюзива с севера я не согласен. Тут уже от совести пчеловода зависит. Не по тому что я в Воронеже живу... Потому что мыслю так. Акация в Красноярске эксклюзив будет... biggrin.gif hi.gif
Андрей Степанов
rn3qng
Цитата(rn3qng @ Суббота, 19 Ноября 2011, 15:52)
Акация в Красноярске эксклюзив будет..
*

тут ты прав на 100%. Но почему то к нам акация не доходит, а подсолну хоть у нас и не садят в больших количествах,но эксклюзивом не будет, тем более что выдают его за что только можно.
Вот разнотравье оно всегда имеет свои плюсы. И с большим удовольствием хлебну южного полифлерного, но зачастую у вас (ну кто поюжнее) получается с одной культуры качнуть. Да и то высокосортные побаночно продаете наместе.
Блин а ведь можно с кем нибудь на обмен договориться. Надо думать!
Вот ведь оно как. Если бы паренек "Замученный учебой" не пошевелил бы тему, мне в голову не пришло бы южных медов хапануть. Ну типа бар, медовый. Все пойду переваривать. Кому идея нравится давайте сбиваться в стаю. Оно ведь можно и меж собой меняться. Вот откроешь шкафик при гостях, а там мет от ...!, мед от ...! А то только на рынке ассортимент.
николай6474
Цитата(rn3qng @ Суббота, 19 Ноября 2011, 12:52)
. Акация в Красноярске эксклюзив будет...
*


Кто же с этим спорит? Она и стОит соответственно и не прут её сюда вагонами как подсолнух и рапс, это же их основные културы, которые я имел в виду.
Кемеровскии
У нас на северах своя акация есть -желтая(карагана) не сколько не хуже белой smile.gif
Работник
всем привет.. hi.gif
Наверное дальше меня от пасеки никто не живёт.
Всего то каких то 2700км biggrin.gif
И как то успеваю bye.gif

Цитата(Андрей Степанов @ Суббота, 19 Ноября 2011, 13:01)
hi.gif
откроешь шкафик при гостях, а там мет от ...!, мед от ...! А то только на рынке ассортимент.
*



Не только.
Приезжайте на съезд, и нет проблем увести домой меда со всего СНГ. imho.gif
Максим_59
Цитата
а такие вопросы задавать про себестоимость СХ продуктов в Красноярске и в Воронеже - для этого и стажа не нужно.. Природовединие в 4-ом классе проходят вообще то...
lol.gif fool.gif
Цитата
Себестоимость — все издержки (затраты), понесённые предприятием на производство и реализацию (продажу) продукции или услуги.

Физико-географические условия для производства любого вида продукции в понятиях экономики, дорогие дамы и господа, не учитываются. В любом учебнике по экономике это говориться.
Цитата
Ну а на счет ширпотреба с югов и эксклюзива с севера я не согласен. Тут уже от совести пчеловода зависит.
Категорически согласен

Цитата
что цена за труд у них одинаковая а вот цена на продукцию разная
Цена за труд - это чистая прибыль (вряд ли будет одинаковая).
А вот цену на продукцию определяет только человеческий фактор imho.gif . А природные условия в себестоимость по определению не входят.
николай6474
Цитата(Максим_59 @ Суббота, 19 Ноября 2011, 17:01)
А природные условия в себестоимость по определению не входят.
*


Я не экономист но своим скудным умишком думаю, что дрова напиленные летом будут по себестоимости дешевле чем те же дрова напиленные зимой. Надюсь понятно почему.
Михей61
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 20 Ноября 2011, 0:02)
что дрова напиленные летом будут по себестоимости дешевле
*


Да и цена дров зимой несколько отличается от летней.
Slav
Господа, прошу меня извинить. Зачем Вам что-то доказывать Максим_59 ? Он здесь или троллит или и в самом деле "гений", совершенно оторванный от реальности.


и невнимательно читающий учебники.
rn3qng
Цитата
Андрей Степанов Но почему то к нам акация не доходит, а подсолну хоть у нас и не садят в больших количествах,но эксклюзивом не будет, тем более что выдают его за что только можно.
Так это рынок... Чего много - то и прут, что бы сбыть... Хорошо что не суррогат хоть... А то " башкирский мёд"(эксклюзив же для южных и центральных регионов!) на месте покупался и перепродавался - в тех же флягах и уже самым чудесным образом превращался в интереснейшие сорта ! А 3 тонны с ММ при 3% соотношении! biggrin.gif Шедевр рынка! biggrin.gif Думаю многое от рекламы зависит, как покупателю преподнести.. Мало - "эксклюзив" получается.. Пример - каштановй... раньше его только в кондитерскую то промышленность использовали.. теперь - "эксклюзив".. может кому то и нравится... sad.gif
Цитата
Вот разнотравье оно всегда имеет свои плюсы.
Всегда почем-уто монофлеры не долюбливал... кромке липового...
Цитата
Блин а ведь можно с кем нибудь на обмен договориться. Надо думать!
А ЭТО ИДЕЯ!
Цитата
Вот откроешь шкафик при гостях, а там мет от ...!, мед от ...!
Ох...
николай6474
Цитата
Она и стОит соответственно и не прут её сюда вагонами как подсолнух и рапс, это же их основные културы, которые я имел в виду.
Даже по Воронежской области - на юге и севере подсолнечник разное % соотношение по "основным культурам" имеет... Всего около 350км с юга на север... но условия - разные...
Работник
Цитата
Наверное дальше меня от пасеки никто не живёт.
Всего то каких то 2700км biggrin.gif
И как то успеваю
Я дальше sad.gif Метров 15 будет.. и не успеваю... sad.gif
Максим_59
Цитата
Физико-географические условия для производства любого вида продукции в понятиях экономики, дорогие дамы и господа, не учитываются. В любом учебнике по экономике это говориться.
biggrin.gif Почитали бы хотя их немножечко... biggrin.gif
Цитата
Цена за труд - это чистая прибыль (вряд ли будет одинаковая).
А вот и доказательство о необходимости повышения знаний по экономике. biggrin.gif
Цитата
А вот цену на продукцию определяет только человеческий фактор
Открывайте букварь по экономике для начала ( хотя как инженер вы обязаны были это в своё время изучать) И поехали :
"Цена на товар складывается из:
..............
На цену товара влияет:
При политике захвата рынка..........
При политике удержания рынка..........
При........................." biggrin.gif
Цитата
А природные условия в себестоимость по определению не входят.
Опять таки открываем учебник и начинаем:
"Себестоимость продукции складывается из:.........................." biggrin.gif
Slav
Цитата
Он здесь или троллит или и в самом деле "гений", совершенно оторванный от реальности.
Троллит - он модерит какой то форум, связанный с пчеловодством - а здесь "отрывается"... biggrin.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО