Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: где можно сделать анализ пчелиного яда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Пчелиный яд
Victorrr
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать анализ пчелиного яда. Я из Москвы. Могу поехать делать анализ в другой город. Спасибо.
sivan
возможно в Тимирязевской академии. у них есть кафедра пчеловодства.
возможно в Рыбном в НИИ пчеловодства.
Victorrr
Спасибо, может ещё кто выскажется? Обязательно проверю все варианты.
Крис
Добрый день. В настоящее время, в г. Рыбное, в НИИП качество яда не определяют. В Тимирязевке этого не делали ни когда. Остается Нижегородский университет.
Anton
Позвоните в Московскую Ветеринарную Академию. Там есть кафедра пчеловодства, болезней пчёл и рыб:) Сам там учился:) так вот такм есть лаборатория, где когда то делали эти анализы, но в любом случае там Вам может быть смогут подсказать куда можно обратиться по этому вопросу:)
Телефон кафедры: (495)3724349
Шелест Ольга
Могу помочь с анализом в Харькове ******
дедуля
Цитата(Шелест Ольга @ Четверг, 16 Февраля 2012, 0:26)
Могу помочь с анализом в Харькове ****
*


А для чего он нужен?
Знаю, что спрос на пчелиный яд упал в связи с применением ситетического заменителя. Это меня удивляет, так как состав его довольно сложен. Напрашивается аналогия искуственный мед - мед пчелиный. Может датите ссылку где можно почитать о яде пчелы.
26.03.2012g
ВНИМАНИЕ ВСЕХ продавцов пчелиного яда! Объявления с Украины о покупке пчелиного яда - это подстава организованной преступной группы, состоящая из сотрудников Фрунзенского РОВД г. Харькова.
Ввоз с целью продажи пчелиного яда на Украину - это уголовная статья до 5 лет (смотрите УК Украины (ст. 321)) данное ОПГ завлекает продавцов в г. Харьков для последующего ареста и вымогательства денег + изъятие товара. В интернете действует подставное лицо, Ольга Шелест, она же Шатская Алена (настоящее имя этого участника ОПГ Коптилова Ольга Евгеньевна) имя может меняться.
Любой аргумент для вашего приезда в г. Харьков - высокая цена, условия "фирмы" является приманкой. Напоминаем - в Харькове НЕТ никаких фармпроизводств и нет возможности для проведения анализа пчелиного яда.
Встречая покупателя с Украины, настаивайте исключительно на встречи в России (для порядочных покупателей и продавцов).
Если вы стали жертвой данной ОПГ обращайтесь на badrov67@mail.ru
Фото Коптиловой
Violan
[Нарушение правил форума]
hdp1070
Добрый день, в нашей лаборатории в Москве можно сделать анализ качества пчелиного яда. hdp1070@yandex.ru.
Володя
Кто цену знает...почем грамм?
Ветер65
анализ на кафедре пчеловодства .в любом месте где они есть .нужны условия хранения .собрать не трудно .трудно сохранить .пока везёшь можно выкинуть.с уважением Ветер.
витал Д.В.
Цитата(Ветер65 @ Среда, 25 Сентября 2013, 6:35)
трудно сохранить .пока везёшь можно выкинуть.с уважением Ветер.
*


в чём трудность то? hmm.gif
Герметезировать, избегать резких перепадов температур вызывающих конденсацию, и солнечного света... Всё. ohyeah.gif

Пчелиный яд состоит в списке сильнодействующих веществ, поэтому попадает под Статью 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

Поэтому прежде чем что либо делать с этим продуктом надо ознакомиться со всеми тонкостями...
Ветер65
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 2:57)
Пчелиный яд состоит в списке сильнодействующих веществ, поэтому попадает под Статью 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

*


с этим нельзя не согласится .с уважением ветер. hi.gif
brodnik
В статье 234 указан яд пчелиный очищенный. Какой яд получает пчеловод?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО