Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Где, что и почем
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Псковская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
VasiljevBN
Господа, скобари, данную тему я открыл не скуки ради в этот дождливый вечер ( а темки по "Псковской области" действительно скучноваты), а из-за того что попал в некоторую ситуацию. Вопрос хоть и смешной, но.... купил я на Псковском пластпроме 3 улика, сегодня собрал, два уже покрасил, остался один на после ужина, а когда коснулось дальше, оказалось что у меня из отцовских запасов кончилась в необходимых мне количествах для днища ульев метеллическая сетка . Где приобрести не знаю. Были попытки найти ее в магазинах города Пскова не привели к успеху ( в магазине по пчеловодству на Вокзальной тоже нет и не знают где ), кто-то посылал меня в район мясокомбината, но там я магазина хоз не нашел. Вот по теориии и весь пока вопрос. Кто-что знает подскажите, может даже кто и совет по качеству даст.
пик
В районе мясокомбината есть строительный рынок.На Алмазной называется.Но наврятли что то там есть.Попробуй вопрос задать в теме про ульи полистирольные.Ведь псковских ульев много используется.Как то выкручиваются.Потом на зерносушилках использовалась решотка.Можно по деревням пошукать.Сам буду такую ставить.
VasiljevBN
На Алмазной я уже бегал раз 5, никто ничего не знает, вот рабица, краски всякие - одни и те же, во блин. Завтра во псков еду по работе и больницу, думал, где добуду , "добью" ульи и три семейки переселю. Видать не судьба в этом году.
Но все-равно пик[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=red], спасибо за участие, пойду по твоему совету...
владимир вин
На Алмазной почти 100% должна быть,сам покупал не раз, и чёрная и нержавейка с различной величиной ячейки.Заходишь где машины выезжают и с левой стороны вроде предпоследний павильон,у них сетка даже на улице выставлена.
VasiljevBN
Цитата(владимир вин @ Пятница, 19 Августа 2011, 21:15)
На Алмазной почти 100% должна быть,сам покупал не раз, и чёрная и нержавейка с различной величиной ячейки.Заходишь где машины выезжают и с левой стороны вроде предпоследний павильон,у них сетка даже на улице выставлена.
*


Сегодня был там, как и собирался. На Алмазной три въезда, но я обошел около 70% всех ларьков не нашел (кроме первого заезда от светофора). Взял сборник "Стройка", стаканчик кофе и .... на одной из страниц в журнальчике этом нашел - сетка металлическая тканная, звоню , фирма "Все для строительств " ( последняя буква видно не влезла по количеству у них) - есть сетка, есть но только простая черная , ячейка 3,25х3,25. Ну короче взял 5 м за 560 рэ. Магазин находиться в 500 м от рынка, - едешь от рынка на ул. Шоссейную, налево, дальше за хлебокомбинатом право и через 150-200 м этот маг в 4-хэтажном желтом здании. Во как...
А ларьки с левой стороны последние , предпоследнии и рядом пройду еще на той недели, надо решетки приобрести и помельче.
абориген
Цитата(VasiljevBN @ Пятница, 19 Августа 2011, 23:34)
А ларьки с левой стороны последние , предпоследнии и рядом пройду еще на той недели, надо решетки приобрести и помельче.
*

Усёк и я . Давно ищу.
basarabyanu
А я покупал два года тому, на те же цели сетку тканую с ячейкой 2Х2 мм, "черную" на "Псковметалле", на ул. Маргелова. Там была и оцинкованная, но штампованная с ромбовидными ячейками, но я не решился брать. Уже не помню, но что-то в размере ячейки меня смутило. Успехов.
VasiljevBN
Все спасибо, по совету Владимира ВИНа я все на 3-ий раз нашел на алмазной киоск с сеткой. Там на любой вкус. Самое главное что у уличной выставке сеток ларька был каждый раз, но на выставке нашей мелкой сетке нет. Это средний въезд прямо. Ряд ларьков с левой руки от въезда и где-то поцентру (ряд за мотоблоками, косилками и т.п.)
Медиатор
Сколько улей стоит, можно в нем содержать на воле, где находится пластпром? Эта тема где,что,почем - может у кого есть свои предложения(улей,рамки,пчелы,и.т.д.) Расмотрю любые предложения т.к. ближе к весне начну закупаться.
владимир вин
Цитата(Медиатор @ Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:59)
где находится пластпром?
*


У них на сайте посмотри http://www.plastprom.ru/ulji.html
VasiljevBN
Медиатор
ты что на пенсию пошел, что так все резко. Завод Пластпром на северной окраине Пскова, 500 м от объезной, рамки можешь купить в магазине Пчеловодство, что на первом этаже института , кажется Вольный называется, что в 100 м от автовокзала. Там же и вощину и проволоку и остальные мелочи. Где-то на форуме были ребята по производству и рамок - оптом, и ульев. Читай, смотри и переписывайся.
абориген
Цитата
Сколько улей стоит, можно в нем содержать на воле, где находится пластпром? Эта тема где,что,почем - может у кого есть свои предложения(улей,рамки,пчелы,и.т.д.) Расмотрю любые предложения т.к. ближе к весне начну закупаться.
Медиатор Определись сначала с ульями , дерево или пласт. , пласт синички и дятлы клют , ну и какие: многокорпусники или даданы. У меня в часности дерево- лежаки и даданы 10 и 12 рам. но зимой планирую наклепать и с пласта , сендвичей что идут в пластиковых окнах, в основном на лето , но несколько семей в плане для пробы в зиму буду пускать на них.
Медиатор
Да я уже далеко не молод 11 лет до пенсии наверное поэтому спешу жить.Я хотел в этой теме немного расшивелить псковичей ведь наверное у многих из ВАС есть что реализовать.(ульи отводки матки и.т.д ) Например продавая на форуме я Медиатор пишу продам хороший улей а Васильев ВН купив его и поняв что его надурили он обязательно напишет об этом на форуме поэтому у продовца появляется ответственность за свое предложение. Я например с удовольствием куплю банку меда для себя или для соседа на форуме чем на рынке. Да и для форумчан можно делать скидку по желанию.
Медиатор
[quote=абориген,Понедельник, 31 Октября 2011, 12:56]
Медиатор Определись сначала с ульями , дерево или пласт. , пласт синички и дятлы клют , ну и какие: многокорпусники или даданы. Понимаешь Абориген душа больше лежит к даданам и как ты пишешь дереву может это потому что это для меня сейчас более понятно. Может потому что пока прочитан Цебро Сейчас читаю Золотые советы Тимирязевской академии, взял в библиотеке учебник для техникума Основы пчеловодства, дай немного времени обязательно определюсь. Спасибо за советы Почему спрашивал про пластпром-хочу понемногу подбивать калькулятор кошелек небезграничный
абориген
Цитата
Почему спрашивал про пластпром-хочу понемногу подбивать калькулятор кошелек небезграничный
МедиаторВсёже дерево предпочительнее , дольше служит. imho.gif да и подешевле чем в магазине можно найти , у нас летом мебельный цех по 3700 даданы 12 рам 1 корпус и 2 магазина с компл. рамок под заказ делали.
VasiljevBN
Медиатор присмотрись к ульям-рогачам, их спокойно можно внутри обшить тоненькой 3мм фанерой, зимой в пустующей бане постоят.

Цитата(абориген @ Понедельник, 31 Октября 2011, 12:56)
но зимой планирую наклепать и с пласта , сендвичей что идут в пластиковых окнах, в основном на лето , но несколько семей в плане для пробы в зиму буду пускать на них.
*


Анатолий, а сэндвичи какие - толщиной 10мм, или 18мм, и кажется есть 22мм.. У меня огрызок толстого есть где-то 80х80. Пока думаю, как резать и как и чем клеить. В прошлом году "халтурил" по выходным, ставил в компании ТМК окна, двери. После праздников узнаю ценник толстого и точные толщины.
apis208
В городе Великие Луки производим Ульи,пчелопакеты4-х и 6-и рамочные,заготовку на рамки,подушки.холстины.Также возможно производство ульев на заказ.
Геннадий Северный
Всем добрый день . Хочу завести пчёлок . Отец держит 18 семей , говорит покупай домики , дам рои ... кинулся искать , нема новых где купить . Живу в Новоржевском районе . Может подскажете где во Пскове можно купить новые даданы ?

Всем добрый день . Хочу завести пчёлок . Отец держит 18 семей , говорит покупай домики , дам рои ... кинулся искать , нема новых где купить . Живу в Новоржевском районе . Может подскажете где во Пскове можно купить новые даданы ?
владимир вин
Цитата(Геннадий Северный @ Воскресенье, 29 Апреля 2012, 18:08)
где во Пскове можно купить новые даданы ?
*


Можно в пчеловодном магазине купить.
В серёдке в тюрьме делают.
Пенополистирольные в" Пластпроме" делают.
Попробуй позвони 8 911 3613134 может сделали.
Геннадий Северный
В пчеловодном нет ... то то и оно . В" Пластпром" позвоню после праздников . у них на сайте старые цены ... интересно скока сейчас будет стоить ? за телефон спасибо .

Ааа в пчеловодном во Пскове ? Сори ))) не понял сразу ))) Не в курсе скока 12ти рамочный дадан в комплекте с рамками стоит ?
бон
я делаю ульи и рамки
пик
Цитата(Геннадий Северный @ Воскресенье, 29 Апреля 2012, 18:08)
можно купить новые даданы ?
*


Вроде Святогорский монастырь (Пушкинские горы)першол на пласт.А свои ульи деревянные продает.Большей информацией не обладаю.Но узнать можно.И везти ближе.Если ульи в нормальном состоянии.
Геннадий Северный
спасибо за информацию .
поддубом
Цитата(бон @ Понедельник, 30 Апреля 2012, 9:18)
я делаю ульи и рамки
*


Где? И почём будут рамки на 300?
denisFL
Неплохо себя зарекомендовали самодельные каркасные ульи из пеноплэкса. Каркас из доступной рейки, скажем 35Х45, пеноплэкс 50 мм режется болгаркой, оклеивается банной фольгой и внатяг вставляется в каркас. Снаружи я пока обтягиваю или зеленой тентовой тканью или металлизированной мембраной строительной-чтобы не красить, с помощью обычного степлера. При этом летки и другие отверстия удобно делать круглые и вставлять туда пластиковую трубку для прокладки кабеля. Она развальцовывается на электрической лампочке и отлично держит и тент и пенопласт. Крыша из оцинковки просто коробом и подклеить 30 мм пеноплэкса внутрь. Так же и корпуса и магазины. Дно можно защитить любой плотной листовой фигней-ДВП, пластик и т.д.
Рамки делаю из обычных брусков 12Х16 внахлест степлером и каплей клея. В горизонтальных брусках изнутри делаю по два надпила и туда вставляю лучины 4Х12. Бруски илучины натираю воском и пальцами придавливаю вощину-все!!!
абориген
Цитата(denisFL @ Вторник, 15 Мая 2012, 14:46)
Дно можно защитить любой плотной листовой фигней-ДВП, пластик и т.д.
*


denisFL ДВП не пойдёт , прослужит мало. imho.gif
MEDA.NET
Кто подскажет, магазин для пчеловодов ещё работает, тот что на первом этаже института возле автовокзала ? Может кто расписание работы знает ?
mensbali
Цитата(MEDA.NET @ Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:34)
Кто подскажет, магазин для пчеловодов ещё работает, тот что на первом этаже института возле автовокзала ? Может кто расписание работы знает ?
*


Работает. Когда открывается незнаю, до 17.30-ти.
begish
Цитата(mensbali @ Воскресенье, 10 Июня 2012, 23:15)
Работает. Когда открывается незнаю, до 17.30-ти.
*


Ну вообще-то по расписанию с 09.00 до 18.00 hi.gif
MEDA.NET
сегодня в магазин завезли вощину, прикупил, кому надо поспешите , а то она что-то с перебоями нынче в продаже bye.gif
бон
тел. магазина пчеловодство-921-217-926-1
AEVGENIUS
Цитата(бон @ Четверг, 21 Июня 2012, 11:04)
пчеловодство
*


Может кто -то продает б/у медогонку на 3 рамки рута ручную ???? Напишите на мыло,или в скайп,плииз))))
поддубом
Подскажите, кто-нибудь из наших пчеловодов продаёт нормальную настойку восковой моли на водке? У самого эта зараза не водится. Уж не знаю, радоваться или печалиться.
Надо бабушке помочь, недавно инфаркт перенесла.
абориген
Цитата(поддубом @ Воскресенье, 15 Июля 2012, 14:33)
У самого эта зараза не водится.
*


поддубом В пустой улей ( ящик ) поставь старых сотов и будет тебе моль. bye.gif
поддубом
Цитата(абориген @ Воскресенье, 15 Июля 2012, 18:26)
и будет тебе моль
*


Около 10 лет стоял в клети открытый сундук с сушью. Крысы, плесень были, а вот моли нет. Та же история и на чердаке. В этом году всё перетопил, поменял на 2 пачки вощины. Видимо, повезло. Потому и спрашиваю в теме "Где, что и почем, взаимопомощь", у кого можно купить. Если нужен рецепт приготовления, могу дать ссылки.
Операция "Поможем бабушке" friends.gif
абориген
Цитата(поддубом @ Понедельник, 16 Июля 2012, 11:19)
Та же история и на чердаке.
*


поддубом Надо на улице , рядом с пасекой.
поддубом
Цитата(абориген @ Понедельник, 16 Июля 2012, 16:35)
Надо на улице , рядом с пасекой.
*


У меня пасека рядом с домом. Вход в хоз.помещения свободный для всякой моли.
Что ж, если не найду, у кого взять, то придётся разводить эту заразу.
Неужели никто из форумчан-скобарей не делает настойку?
абориген
Цитата(поддубом @ Понедельник, 16 Июля 2012, 11:19)
Потому и спрашиваю в теме "Где, что и почем, взаимопомощь", у кого можно купить.
*


Цитата(поддубом @ Вторник, 17 Июля 2012, 12:41)
Что ж, если не найду, у кого взять, то придётся разводить эту заразу.
Неужели никто из форумчан-скобарей не делает настойку?
*

Был на пчеловодческих посиделках в Ярославской обл. , там был Максим ( Пчеловек) и читал лекцию на эту тему , со след. года решил тоже разводить огнёвку.
Кузьма
Земляки, если кому нужна медогонка Грановского 6ДН-220, обрашайтесь в личку, более подробно в разделе реклама
Геннадий Северный
судруги , карнику весной кто нить продавать будет ? пчёло пакеты ну и маток на замену ...
MEDA.NET
Может кто знает где в Пскове купить вал с ножами для изготовления фуганка ?
SAM-SAM
Если заводы в городе ещё существуют,закажи умельцам.В лен.обл могу продать и вал,и станок уже готовый на 380 в.
поддубом
Цитата(MEDA.NET @ Вторник, 20 Ноября 2012, 9:45)
Может кто знает где в Пскове купить вал с ножами для изготовления фуганка ?
*


Регулярно попадается в газете "Из рук в руки"
MEDA.NET
Цитата(поддубом @ Среда, 21 Ноября 2012, 22:07)
Регулярно попадается
*


этого "регулярно" я уже полгода жду. два раза в неделю заглядываю на сайт "из рук в руки",если так пойдёт и дальше то не видать мне ульев к весне
абориген
Цитата(MEDA.NET @ Четверг, 22 Ноября 2012, 10:01)
если так пойдёт и дальше то не видать мне ульев к весне
*


MEDA.NETНа рыке в Пскове прошлой осенью видел.
MEDA.NET
Цитата(абориген @ Четверг, 22 Ноября 2012, 22:57)
На рыке в Пскове
*


thank you
абориген
Подскажите , где в Пскове купить психрометр?
MEDA.NET
Цитата(абориген @ Воскресенье, 02 Декабря 2012, 8:06)
купить психрометр?
*


Ой чё-то я сомневаюсь, если только под заказ.
поддубом
Цитата(абориген @ Воскресенье, 02 Декабря 2012, 8:06)
купить психрометр
*


Летом видел на молоток.ру Поиском "психрометрический гигрометр". Были и заводные, и с питанием.
Не Псков, конечно, но с доставкой. Правда, цены тогда не понравились.
абориген
Цитата(поддубом @ Понедельник, 03 Декабря 2012, 1:36)
но с доставкой. Правда, цены тогда не понравились.
*

Долгая история , зима закончится , придётся опять дедовским способом влажность в омшанике контролировать. dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО