Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Рецепты медовухи, вин на базе мёда (книга+дрожжи)
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Страницы: 1, 2
Саратовский пчеловод
Саратовский пчеловод, а можно поподробнее - как заказать Ваших дрожжей?

Сейчас на пасеках откачивают мёд, у пчеловодов остаётся много забруса. Мёд забруса собранных со всех пчелосемей пасеки давать пчёлам нецелесообразно, из-за причины возможного заражения пчелосемей каким-либо заболеванием.
Из забруса можно дома самому сделать хорошую лечебную медовуху, вина, наливки, настойки, спирт и т.д. Как это сделать?
Мы продаём книгу: "Секреты русской медовухи", в которой даны рецепты:
Классической Медовухи;
Старинный рецепт медовухи;
Безалкогольная медовуха;
А так же даны рецепты медового сбитня, яблочного уксуса, медовых вин, шампанского, медового спирта, безпохмельной медовой водки, хлебной водки, коньяка, ликёра, наливок, настоек, медового кумыса.
В книге есть 10 рецептов по лечению медовухой различных заболеваний человека, есть рецепты приготовления и лечения экстрактом восковой молью на медовом спирту.
Мы продаём специальные медовые дрожжи, без которой медовуху сделать невозможно! К дрожжам прилагается инструкция, как эти дрожжи активировать и из одной чайной ложки сделать килограм дрожжей и более!
Книга, Дрожжи с инструкцией по их размножению, включая все почтовые расходы - стоит 1000 рублей (оплата на почте по получении).
Комплект высылается наложенным платежом.
Кто заинтересован звоните по тел. 8-927-151-40-25. На все ваши вопросы ответит Людмила Леонтьевна.
Ment
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 19 Августа 2011, 6:42)
1000 рублей
*


1. Дорого!
2. Опишите переплет, объем книги, автора, издательство (я думаю это не секрет)
3.Сертификат качества на дрожжи имеется?

Да и это наверно Ваша статья в газете Пасека России...
HOST
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 19 Августа 2011, 7:42)
Мы продаём книгу: "Секреты русской медовухи"
*


Автор закрытой темы > Высылаем книгу: "Секреты русской медовухи"., Как сделать: медовуху,вина,коньяк,спирт Саратовский пчеловод
mf_bookread.gif hi.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Ment @ Пятница, 19 Августа 2011, 8:42)
1. Дорого!
*


- Согласен. Но таковы цены издательства.
Даже профессор Кашковский сейчас не в состоянии издать свою книгу. Цены растут на всё не по дням, а по часам. Пшено цыплячье вчера у нас в магазине стоило 18 руб., а сегодня 49 кг, а кое где уже и по 70.
Цитата(Ment @ Пятница, 19 Августа 2011, 8:42)
2. Опишите переплет, объем книги, автора, издательство (я думаю это не секрет)
*


Переплёт тонкий ламинированный блестящий, объём книги 80 стр., издательство Саратовское: "Саратовтелефильм".
Здесь нашли знакомого по университету и получили какую-то скидку. В остальные издательствоа просто не подступиться, цены заоблачные...
Цитата(Ment @ Пятница, 19 Августа 2011, 8:42)
3.Сертификат качества на дрожжи имеется?
*


Нет. Для получения сертификата нужно время и деньги.
В книге подробно написано как самому сделать дрожжи. Но нужны опрелённые ингридиенты: анар-агар, хлористый аммоний и некоторые другие.
Пчеловоды купив книгу и прочитав рецепт найти их в магазине не могут, а у нас есть небольшой запас. Поэтому по просьбе пчеловодов мы и наладили их производство.
Интересно, что по книге нет ни одной рекламации: написано так, что если вы никогда не делали медовуху или вина, прочтя эту книгу у вас всё получится.
Дрожжи иногда не срабатывают, как правило по вине пчеловода: либо заваривают в кипятке, либо кладут слишком много мёда. В этом случае высылаем бесплатно повторно. Из одного нашего пакетика можно сделать любое количество дрожжей, неужно только следовать инструкции по их активации (размножению), которую мы прилагаем.


Цитата(HOST @ Пятница, 19 Августа 2011, 8:43)
Автор закрытой темы > Высылаем книгу: "Секреты русской медовухи"., Как сделать: медовуху,вина,коньяк,спирт Саратовский пчеловод
 
*


HOST - Ты как всегда прав! Это та самая закрытая тема, но заказы идут, мёд качается, у пчеловодом появился забрус и вопросы, на них надо отвечать, поэтому и появилась эта тема.

HOST
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 19 Августа 2011, 20:29)
Это та самая закрытая тема, но заказы идут, мёд качается, у пчеловодом появился забрус и вопросы, на них надо отвечать, поэтому и появилась эта тема.
*


Тебе было в лом попросить администраторов открыть закрытую тему?
Леший
В интернете каких только рецептов нет, а сдесь за 1000. Ну ну. blink.gif crazy.gif
VIKTOR@RU
Это тема или Реклама?
warfolomey
Цитата(Леший @ Суббота, 20 Августа 2011, 1:10)
В интернете каких только рецептов нет, а сдесь за 1000. Ну ну. blink.gif crazy.gif
*


Пчеловоды это такой народ, что их постоянно разводят. То проволоку обычную сталистую продают втридорога, написав на ней "ПЧЕЛОВОДНАЯ", то за пять тысяч рублей трансформатор на 50 ватт продадут, назвав его "НАВАЩИВАТЕЛЬ", но особый изыск у лохотронщиков, это впарить пчеловодам чертеж какого нибудь волшебного улья или какой нибудь рецепт smile.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(HOST @ Пятница, 19 Августа 2011, 20:51)
Тебе было в лом попросить администраторов открыть закрытую тему?
*


Да я и не хотел открывать. Просто пчеловод: Илья из Борисово Среда, 17 Августа 2011, 8:29
написал: Саратовский пчеловод, а можно поподробнее - как заказать Ваших дрожжей?
К тому же пошли запросы в личку, к тому же идут хорошие отзывы-благодарности от пчеловодов по качестве медовухи сделанной ими самими впервые дома и без проблем. Вот так и появилась эта тема.

Цитата(VIKTOR@RU @ Пятница, 19 Августа 2011, 21:10)
Это тема или Реклама?
*


Конечно реклама, но тему можно обсудить в прямом диалоге, прошу задавать любые вопросы!
Цитата(Леший @ Пятница, 19 Августа 2011, 21:10)
В интернете каких только рецептов нет, а сдесь за 1000. Ну ну.
*


Согласен! Там только одних страниц только миллион. Но таких рецептов какие описаны в книге, в инете нет. Нет там и подробного, пошагового описания что и как делать.
Цитата(warfolomey @ Пятница, 19 Августа 2011, 21:19)
то за пять тысяч рублей трансформатор на 50 ватт продадут
*


Это ещё что!!!!
В последнем номере журнала Пчеловодства есть объявление по продаже термокамеры. Мой сосед загорелся купить, у него старенькая самодельная, а тут предлагают чуть-ли не заводскую. Позвонил по указанному номеру, ему отвечают термокамера стоит 135 тысяч. Он спрашивает, этот коробок с терморегулятором что, золотой? Там сразу повесили трубку. Сосед выпил рюмку водки и в растроенных чувствах лёг спать (дело было вечером). Утром позвонил мне, а я рассказал вам, ну и как?
Цитата(Леший @ Пятница, 19 Августа 2011, 21:10)
а сдесь за 1000
*


Леший - извини за вторичное копирование твоего сообщения. Книга продаётся уже год. Те пчеловоды, которые являются малоимущими (а таких очень мало) покупают её в складчину, как правило на бригаду 3-х человек. Дрожжей по инструкции можно сделать килограммы, а из книги копируют нужный рецепт и все дела решены. Книга с дрожжами обходится каждому в 300 руб с небольшим - вот и решение всех проблем.
А вообще калькуляция такова:
Книга - 500 руб;
Дрожжи - 350 руб (вместе с инструкцией как их активировать-размножить;
Пересылка почтовая от 100 руб в Саратовской обл, до 200 руб по России и 250 руб на Качатку и Дальний Восток. Итого получается около 1000 р. Можно выписать книгу или дрожжи пораздельности. В страны СНГ высылаем по предоплате: туда наложенный платёж не принимают.
Почему-то много заказов идёт из Украины. Там Хлопцы весьма предприимчивые! Наверное их законодательство не запрещает торговать медовухой на базаре.
Кстате, цены на конверты и почтовые услуги постоянно растут, как впрочем и всё по стране.


HOST
Цитата(VIKTOR@RU @ Пятница, 19 Августа 2011, 21:10)
Это тема или Реклама?
*


Это Реклама, а это тема 66 страниц: > Рецепт Медовухи!, Рецепты производства медовухи.
Саратовский пчеловод
HOST
Всё правильно, это реклама!
А разъяснения ккасаются только этой рекламной теме.
Цитата(HOST @ Суббота, 20 Августа 2011, 8:10)
тема 66 страниц: > Рецепт Медовухи!, Рецепты производства медовухи.
*


Замечательная тема, в ней много дельных рецептов. Особенно ценны советы пчеловода из Новой Зеландии, к сожалению его ника не помню! Чувствуется его комппетентность в этом вопросе. Тему стоит прочитать всю.
Саратовский пчеловод
Вчера продал около 100 литров медовухи владельцу сауны в Саратове.
Прошлый раз брал по 100 руб за литр, вчера взял по 80 рублей.
Всё рано выгода есть: сладкая вода от забруса так называемые отходы превращаются в доходы.
Кто знает, почём продают медовуху на ярмарках? Там говорят, она рекой льётся!
Свою цену я написал.
Почём медовауха в вашем регионе?
Димметрий
Что-то позвонил-позвонил... Трубку не берут. sad.gif А медовухи хочется. Во сколько лучше звонить??? А то телефон наверно на тумбочке, а сами во дворе? Эт я понимаю, сам такой. biggrin.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Димметрий @ Четверг, 25 Августа 2011, 13:04)
А то телефон наверно на тумбочке, а сами во дворе? Эт я понимаю, сам такой. 
*


Так оно и есть. Плюс станция-ретранслятор на профилактике уже месяц.
Пишите в личку - так надёжнее, но в интернете я бываю только утром - раз в день!
Есть всё: И книга и дрожжи!
Александр57
bye.gif Димметрий
Цитата(Димметрий @ Четверг, 25 Августа 2011, 12:04)
А медовухи хочется.
*


Человеку медовухи хочется,а он ему
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 26 Августа 2011, 5:54)
Есть всё: И книга и дрожжи!
*


Какие же не сознательные пчеловоды в Саратове dntknw.gif lol.gif lol.gif bye.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Александр57 @ Пятница, 26 Августа 2011, 7:10)
Человеку медовухи хочется,а он ему
*


Александр57 - Не спеши! Впереди осень и вся зима. Времени достаточно. Забрус у пчеловодов есть! Чем дольше мёд стоит в забруса - тем ароматнее получится медовуха.
Сейчас надо заготовить ёмкости для брожения: лучше всего стеклянная или эмалированная. Если есть нержавейка или аллюминий, тоже хорошо - надо покрыть внутреннюю поверхность ёмкости слоем горячего воска. Тогда напиток приобретает особый вкус!

Александр57 - Жалко что ты не употребляешь! Если медовуху пить по 30 грамм в день - она очень полезна для сердца, т.к. в ней много калия. Соседка весной взяла 5 литров для лечения, сейчас чувствует себя прекрасно, чувствуется возьмёт ещё на один курс!
Александр57
Саратовский пчеловод
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 26 Августа 2011, 6:25)
Если медовуху пить по 30 грамм в день
*


Сердце вылечишь,а потом от алкоголизма.И так курс за курсом biggrin.gif

Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 26 Августа 2011, 6:25)
Жалко что ты не употребляешь
*


Это я нашу(бурду)не употребляю,а может твою(да ещё если на халяву tongue.gif )????? biggrin.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Александр57 @ Пятница, 26 Августа 2011, 7:39)
Это я нашу(бурду)не употребляю,а может твою(да ещё если на халяву  )?????
*


Напиток будет только твой, сугубо индивидуальный, неподражаемый и единственный в природе. Почему?
Здесь играет роль твой мёд, сорт, вид, его аромат, качество, водность. Воду бери только родниковую или колодезную, мягкую. Играть медовуха будет при той темпрературе, которая есть именно в твоём доме. Ну и доза мёда будет индивидуальная.
Поэтому если ты с соседом поставишь одновременно медовуху по одному рецепту, вкус и крепость будет у вас разные, а почему, я написал выше!
Если у тебя 2 или 3 соседа, вы так и будете ходить друг к другу и дегустировать готовый продукт, да ещё спецы-соседи подсоединятся: так глядишь и зима быстренько пройдёт, не заметишь как весна пришла...!
Александр57
Саратовский пчеловод
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 26 Августа 2011, 6:50)
так и будете ходить друг к другу и дегустировать готовый продукт, да ещё спецы-соседи подсоединятся: так глядишь и зима быстренько пройдёт, не заметишь как весна пришла...!
*


Эх,поздно ты родился.Такой бы классный спец по рекламе бы из тебя получился dance2.gif
Уже и мне медовухи захотелось biggrin.gif Не надо в алкогольные темы заглядывать blink.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Александр57 @ Пятница, 26 Августа 2011, 8:19)
Эх,поздно ты родился.Такой бы классный спец по рекламе бы из тебя получился
*


Да я Саша преследукю только одну цель: не покупайте в магазине пойло сделанное неизвестно из чего, и неизвестно кем, не травите себя уважаемые люди!
Пчеловоду Бог дал шанс иметь мёд и делать любые напитки дома: от сильно алкогольных, таких как медовый спирт, до лечебной почти безалкогольной медовухи. Шанс есть, мёд-забрус есть - а делов нет! Вот и пропагантирую своего рода здоровый образ жизни.
Двадцать лет назад в Махачкалу приезжали грузинские виноделы и скупали дешёвый подсолнечниковый мёд для медовой водки. Говорят её продавали только изысканным клиентам, которые знаменитую чачу уже не пили, а искали экзотику. И это было в стране, в которой море вина. Почему-то этот факт я тогда запомнил, а как у них сейчас дела - не знаю, уже давно живу в России.
Александр57
Саратовский пчеловод
Цитата(Саратовский пчеловод @ Суббота, 27 Августа 2011, 5:29)
не покупайте в магазине пойло сделанное неизвестно из чего, и неизвестно кем, не травите себя уважаемые люди!
*


К сожалению не только в магазине можно купить отраву.Презжали недавно родственники с Севера.Ездили в горы и привезли оттуда"медовуху"...Пришлось вылить что бы не отравиться.Ты что думаешь почему я медовуху не пью?У нас её никто делать не умеет. sad.gif
Юрий-Р
Цитата(Саратовский пчеловод @ Суббота, 20 Августа 2011, 5:49)
Дрожжи - 350 руб (вместе с инструкцией как их активировать-размножить;
*


После активации и размножения всего объема дрожжей присланного Вами, есть ли возможность их как-то сохранить (высушить и т.д.) и в последующем провести повторную процедуру активации и размножения, либо необходимо у Вас приобрести новую партию?
Саратовский пчеловод
Цитата(Юрий-Р @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 14:00)
После активации и размножения всего объема дрожжей присланного Вами, есть ли возможность их как-то сохранить (высушить и т.д.) и в последующем провести повторную процедуру активации и размножения, либо необходимо у Вас приобрести новую партию?
*


И книга и дрожжи покупаются только раз и на всю жизнь. Книга не портится и она останется как память вашим потомкам. Дрожжи размножите столько, сколько нужно вам и всей вашей родне и многочисленным друзьям, потом соберёте свой осадок, теперь уже с вашей медовухи, высушите его как написано в книге, и в любое время размножите опять до нужного количества.
Главное: это маточные дрожжи (штаммы) которые мы высылаем вам.

Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 12:34)
привезли оттуда"медовуху"...Пришлось вылить что бы не отравиться
*


Саша! Производители этой медовухи использовали пекарские дрожжи, типа Пакмая, Саф-Левюр, или ещё хуже прессованные хлебопекарские. Это грубейшая ошибка всех! В результате получается противная бормотуха-брага с отвратительным вкусом и запахом. Производитель зря перевёл хороший мёд.
В книге Секреты русской медовухи дан рецепт, как самому можно сделать дрожжи дома с ягод. Для этого нужно сырьё (виноград, ягоды) и ещё всего два компонента: анар-агар и хлористый аммоний, лучше марки ЧДА (чистый для анализов). Дальше по инструкции написанной в книге.
Интересно, что все пчеловоды заказавшие у нас книгу, первоначально отказываются от наших дрожжей, которые мы предлагаем в комплекте с книгой. А потом опять заказывают отдельно дрожжи и теряют 150-200 руб за почтовую пересылку.
На сей день ни одной рекламации по дрожжам или книге от пчеловодов не поступило!
Bikanin
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 26 Августа 2011, 7:25)
в ней много калия
*


Сколько? И откуда он берётся?
Саратовский пчеловод
Цитата(Bikanin @ Среда, 31 Августа 2011, 8:45)
Сколько? И откуда он берётся?
*


Из мёда, естественно!
Доказано, что в меде не могут существовать бактерии из-за содержания в нем калия. Калий отбирает влагу у бактерий, без которой невозможно их существование. В меде возбудители брюшного тифа погибали через 48 часов, подвижные микробы, обнаруженные в кишечнике и воде, - через 5 часов, микробы, вызывающие хроническую бронхопневмонию, - на четвертый день, а вызывающие дифтерию - через 10 часов.
В книге есть специальный раздел: Лечение медовухой.
Там даны рецепты по аритмии сердца, сердцебиению, описан состав укрепляющий сердце.
Особо интересен рецепт №10 с экстратом Огнёвки (об этом звонят пчеловоды).
То, что он излечивает туберкулёз - признано официальной медициной, но оказывается этот экстрат уменьшает ишемию миокарда, рассасывает рубцы после инфаркта и рубцовых тканей после инсульта и сотрясения головного мозга. Этот экстрат, который можно приготовить дома, тормозит развитие атеросклероза, излечивает тромбофлебит, снижает тромбообразование и уровень сахара в крови.
Несомненно нужно соблюдать дозы, (они описанны в книге) и конечно посоветоваться со своим лечащим врачём (домашним доктором).




Саратовский пчеловод
Димметрий
Вы уже должны получить моё письмо с дрожжами.
При их активации (размножении) в первый раствор 3-х столовых ложки кипятка кладите не половину чайной ложки мёда, а только 1/4 часть чайной ложки. Т.е. половину чайной ложки мёда разделите пополам и положите в кипяток. Слишком много мёда при первичной разводке тоже нежелательно. Всё остальное по инструкции. Можете сделать несколько литров медовых дрожжей и дать соседям.
Вам выслал свежую партию дрожжей. К Новому Году получите именно свою, осветлённую как слеза готовую медовуху.
Пишите по любым вопросам - всё должно получиться!
Женюша
Не надо тратиться на дрожжи,перга даёт брожение,только немного дольше играет,зато дрожжами не пахнет.Я её делаю по 5,6 бочек.
пчелодруг
Цитата(Женюша @ Среда, 05 Октября 2011, 11:35)
Не надо тратиться на дрожжи,перга даёт брожение,только немного дольше играет,зато дрожжами не пахнет.Я её делаю по 5,6 бочек.
*


Женюша по подробнее расскажи. А то я пробовал на перге, так у меня всё в уксус ушло... dntknw.gif
HOST
Цитата(пчелодруг @ Пятница, 07 Октября 2011, 6:37)
А то я пробовал на перге, так у меня всё в уксус ушло...
*


На мёде или сахаре не экономят, расход такой же, как для самогона,
желательно добавить немытых: изюма, любого винограда, ягод малины, земляники, плодов сливы и т. д.
пчелодруг
Цитата(HOST @ Пятница, 07 Октября 2011, 11:03)
На мёде или сахаре не экономят, расход такой же, как для самогона,
*


HOST скорее всего тут другая крайность... hmm.gif Делал на глаз, видимо слишком высокая концентрация мёда. Сейчас плотность сусла определяю по картошке... Дрожжи использую хлебопекарные. Получается брага для перегонки на самогон.
HOST
Цитата(пчелодруг @ Пятница, 07 Октября 2011, 8:19)
Делал на глаз, видимо слишком высокая концентрация мёда.
*


пчелодруг, недостаточное количество природных дрожжей.
Домашняя винная закваска
Там только есть ошибка: промыть в холодной воде - не промывать!
Саратовский пчеловод
Цитата(HOST @ Пятница, 07 Октября 2011, 8:03)
желательно добавить немытых: изюма, любого винограда, ягод малины, земляники, плодов сливы и т. д.
*


Правильно HOST!
Только изюм сейчас идёт почти весь обработанный сернистым газом. Это делают, чтобы убить вредные банкерии вызывающие порчу и гниение изюма. Такой изюм на дрожжи не пойдёт - медовуха с него будет отдавать запахом типа сероводорода - я пробовал!
Кто будет делать на изюме, спрашивайте продавца: обработан он чем-то или нет?
Как правило продавцы это или незнают, или пытаясь "вперить" товар любым путём говорят, что он ничем не обработан!
Я смотрел ролик, как изюм обрабатывают газом под плёнкой, а узбеки перемешивают его голыми ногами, а кто-то в грязных калошах в которых ходили по улице. Жуть! Покупать изюм после этого мне что-то не хочется.
Посмотрите в интернете там всё есть!
Саратовский пчеловод
SAM-SAM
Про биолокацию очень интересно. Где можно посмотреть с привязкой к пчёлам?

Где посмотреть не знаю, а поговорить на эту тему можешь с моей супругой Людмилой Леонтьевной - она дипломированный биоэнерготерапевт.
Её телефон 8-906-150-26-77.
Nail4eg
Цитата(Женюша @ Среда, 05 Октября 2011, 7:35)
Не надо тратиться на дрожжи,перга даёт брожение,только немного дольше играет,зато дрожжами не пахнет.Я её делаю по 5,6 бочек.
*


Осенью проконсультировался с Женюшей. Замутил с тремя составляющими: родниковая вода, перговая рамка, мёд.
Щас пробую... Эх, хорошо пошла!
На новогодний стол - отличное шампанское! И главное, ни у кого из друзей такого напитка нет!
Женюша, спасибо.
SSergei
Цитата(Nail4eg @ Среда, 21 Декабря 2011, 19:48)
родниковая вода, перговая рамка, мёд.
*


Пропорции? smile.gif
Nail4eg
в десяти литровую бутыль нарезал медово-перговые соты (1-2 рамы), добавил примерно 1-1,5 литра меда и залил все это родниковой водой.
Саратовский пчеловод
Цитата(Nail4eg @ Пятница, 23 Декабря 2011, 14:18)
десяти литровую бутыль нарезал медово-перговые соты (1-2 рамы), добавил примерно 1-1,5 литра меда и залил все это родниковой водой
*



Получится напиток со средней градусностью. Лучше на 10 литров воды взять 2.500 кг мёда, согда получится крепенькая: (мёд можно взять из забруса и даже лучше), а пергу предварительно активировать.
Но так, как написал Nail4eg тоже можно, с условием, если соты перговые чистейшие без признаков грибка и брожения! Но чистые 2 перговых сота ломать - жалко, лучше их оставить на весну!
Женюша
Здравствуйте.Я очень рада что смогла хоть чем то помоч.И ещё,чем она дольше стоит тем крепче становится но газа такого не буднт.У меня осиовалась бутылочка на 1 литр,ох и класная даже без газа.И есть сейчас на данный момент с мая месяца тоже не чем не хуже.Всех с наступающим Новым годом.Счастья,здоровья,семейного благополучия.Удачного пчеловождения.
ОЛЕГ Владимирович
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 19 Августа 2011, 19:29)
Пшено цыплячье вчера у нас в магазине стоило 18 руб., а сегодня 49 кг, а кое где уже и по 70.
*


Ну вы нашу область не преподносите так - по 8 руб сделаем и то не для цыплят для людей, для соседей всегда пожалуйста. biggrin.gif
Саратовский пчеловод
[quote=Ученик,Суббота, 23 Февраля 2013, 20:56]
Как у вас купить книгу, если они еще есть?
*

[/quote]

[quote=Сергей Бахтин,Воскресенье, 24 Февраля 2013, 21:08]
[QUOTE] Я бы тоже не отказался.
*

[/quote]

Ознакомьтесь с тем, что там написано:

КНИГА: СЕКРЕТЫ РУССКОЙ МЕДОВУХИ
СОДЕРЖАНИЕ:
Что за секреты в книге этой?
История медовухи.
Что важно знать каждому виноделу?
Размножение дрожжей.
Что такое медовуха?
Биохимия плодово-ягодного сока и медовой сыты.
Биокатализаторы, кто они?
Углеводы – фабрика сахара.
Кислоты и их роль в сусле.
Азотистые вещества.
Спирты.
Танины и их роль в виноделии.
Ароматические вещества.
Красящие вещества.
Минеральные вещества и питание дрожжей.
Витамины.
Микроорганизмы и бактерии.
Как самому приготовить винно-медовые дрожжи?
Как сделать медовуху дома?
Рецепт классической медовухи.
Старинный рецепт медовухи.
Безалкогольная медовуха.
Медовый кумыс.
Пасечный хлеб на медовых дрожжах.
Медовый сбитень.
Яблочный уксус.
Приготовление различных вин.
Особенности сухого вина.
Полусладкие вина.
Вина шипучие и игристые.
Медовое шампанское.
Медовуха и шампанское из вишни.
Приготовление медового спирта.
Очистка спиртосодержащего сырья.
Спирто-перегонный аппарат.
Восемь степеней очистки.
Получение спирта.
Проверка качества спирта в домашних условиях.
Безпохмельная медовая водка.
Хлебная водка.
Приготовление дома коньяка.
Приготовление ликёров.
Приготовление наливок.
Настойки.
От каких напитков какое бывает похмелье?
Измерительные приборы.
Энотерапия – лечение вином.
Лечение медовухой, Рецепты.
Заключение.
Цена книги - 500 рублей.
Можем выслать вместе с книгой спец.медовые дрожжи в вакуумной упаковке, их цена 450 руб. С дрожжами высылаем Инструкцию, как из высылаемого пакетика сделать килограммы дрожжей.
Предоплату делать не надо, всё оплачиваете у себя на почте, когда получаете посылку.
Почта России недавно подняло цену на посылки, теперь книга идёт уже не как бандероль, а как посылка. Теперь средняя стоимость пересылки 250 руб.
По всем вопросам звоните по тел 8-906-150-26-77.

Саратовский пчеловод
Уважаемые модераторы!
Вчера дал рекламу продажи книги "Секреты русской медовухи" с описью её содержания.
Сейчас смотрю - рекламы нет: либо завис мой компьютер, либо всё вырезали, ПОЧЕМУ?

Спасибо и Извините, это завис мой компьютер - всё есть!
БОРТНИК72
медовуха дело хорошее, но слово дрожи как то все портит. можно узнать ингидиенты( можно без пропорцый)
не хочется попасть на китайские, и способ размножения - магазин dntknw.gif
Саратовский пчеловод
БОРТНИК72 Весь секрет медовухи - это в дрожжах.
Возьмёшь перкарские прессованные, или Пакмая турецкие, или Саф-Левюр французские - получишь брагу.
Нужны медовые полученные из пыльцы.
Как их сделать самому дома - написано в книге, но нужно три ингридиента:
1. Виноград домашний с пыльцой (в ней все палочки). Купленный в магазине и пропитанный серой - непригоден!
2. Агар Агар - можно купить в кондитерских отделах супермаркетов.
3. Хлористый аммоний, он же хлорид Аммония - это нужно для питания дрожжей.
За пыльцу ничего не пишу - она есть у каждого пчеловода.
Всё: - имея эти ингридиенты - ты сам сделаешь чистые штаммы нужных тебе дрожжей дома и в любом колличестве.
Как мы делаем свои дрожжи? Первоначально получаем маточные дрожжи на агар-агаре. Потом их размножаем в питательной среде на мёде с добавлением хлористого аммония. Всё делаем как написано в книге.
Потом варим медовуху, смешиваем её с домашним виноградом (это наполнитель) и даём всему хорошо забродить. Потом виноград отжимаем и просушиваем. Потом измельчаем и опять просушиваем. При просушке надо бояться серой гнили, поэтому нужно постоянно переворачивать массу, нужен холодок и отсутствие солнечных лучей + хорошая вентиляция. Усыхание идёт такое - что сам удивился: у меня сейчас плантация винограда, так вот со всего получилась-то всего 3-х литровая банка сухих дрожжей.
В продаже есть заводские гранулированные дрожжи - у меня сейчас нет под рукой их название, но если заинтересуешся, дам и название и цену и откуда выписать.
Свои дрожжи высылаем в пакетиках, вакуумных. Вы их получаемые, и за 3 дня разводите согласно инструкции, которую мы обязательно даём. Из пакетика можно сделать столько закваски, сколько тебе хочется, хватит и соседу,и знакомым, и родственникам.
Слово дрожжи переходит в слово закваска, которую вливаешь в медовое сусло и всё: пошёл процесс брожения. Всё очень просто!
Медовуха здорово спасла меня в 90-тые, когда на мёд вообще никто не смотрел.


лесн
Саратовский пчеловод, интересно пишешь, и,главное, чувствуется как ты этим делом увлечён.Благодаря твоим постам я начал делать медовуху именно на винных дрожах, которые выписывал из Москвы. Впервые получилось хорошее вино,а не пойло на пекарских дрожах.
Хотел уточнить, если я выпишу вашу книгу и дрожжи, мне этих дрожей на сколько литров хватит? И ещё, у меня остаётся осадок от винных дрожжей,(которые я выписал по почте из Москвы) когда я снимаю вино с осадка. Можно ли этот осадок высушить и снова использовать для изготовления вина?
Саратовский пчеловод
Цитата(лесн @ Вторник, 02 Апреля 2013, 8:10)
Саратовский пчеловод, интересно пишешь, и,главное, чувствуется как ты этим делом увлечён
*


Хотел бы, чтобы этим делом увлеклись и пчеловоды форума, поэтому и писал об идеи создания пчеловодам винно-медового погребка. Иметь медовый погребок с большим ассортиментом именно своих вин и медовух - совсем неплохая идея.

Цитата(лесн @ Вторник, 02 Апреля 2013, 8:10)
Благодаря твоим постам я начал делать медовуху именно на винных дрожах, которые выписывал из Москвы. Впервые получилось хорошее вино,а не пойло на пекарских дрожах.
*


Я действительно писал, что магазинные перкарские дрожжи для вин и медовух не подходят, получается именно ТО, что вы написали.
Цитата(лесн @ Вторник, 02 Апреля 2013, 8:10)
Хотел уточнить, если я выпишу вашу книгу и дрожжи, мне этих дрожей на сколько литров хватит?
*


С пакетика наших дрожжей, Вы получаете у себя дома любое количество в килограммах или литрах, какое вам нужно. Инструкцию по размножению дрожжей мы прилагам. Там же написано, как вам самим получать и сохранять уже свои дрожжи (на основании наших).
В книге написаны не только рецепты медовухи, сбитня, но и как делать вино (медовое или плодоягодное) со всего, что растёт в вашем саду-огороде. Поэтому, если заинтересуетесь, в вашем погребке будет и должен быть ассортимент вин, медовух, наливок, настоек, медовой водки и т.д..
лесн
Цитата(лесн @ Вторник, 02 Апреля 2013, 8:10)
Можно ли этот осадок высушить и снова использовать для изготовления вина?
*


Как с этим быть? Пойдёт ли осадок от тех дрожжей для нового вина?
Саратовский пчеловод
Цитата(лесн @ Пятница, 05 Апреля 2013, 13:50)
Как с этим быть? Пойдёт ли осадок от тех дрожжей для нового вина?
*


Конечно!
Осадок, гущу положи на марлю, выдави сок, а густая масса пусть высохнет в тени. Сухие корочки дрожжей заверни в фольгу, оберни скотчем и всё - хранится без доступа воздуха весьма долго. Это будут уже твои, вечные дрожжи.
Пошла вишня, разводи (активируй) эти дрожжи, как я писал и делай свою вишнёвку, пошла черешня, делай черешнёвку, потом клубника, смородина, крыжовник, ну а про яблоки и груши - это вообще можно бочками делать..
Особо ценное вино из винограда растущего в средней полосе. В нём недостаточно сараха, но если сдобрить мёдом - получается неплохое качество, которое можно сравнить, купив бутылочку грузинского вина, которого будет скоро много...
Чем отличаются заводские дрожжи, от твоих? Там просто сбалонсированы хим.элементы предназнапченные для питания дрожжей.
Твои высохшие дрожжи могут быть не совсем активны, из-за отсутствия питания (жрать все хотят). Поэтому я в пакетик своих дрожжей обязательно добавляю чистый хлористый аммоний (всего-то 0.3 гр на литр), но его что-то сейчас нет в апртеках. Некоторые добавляют суперфосфат, химическую мочевину, - но я против этого, вино это достойный напиток, а не пойло. В одном фильме показывали как в чан с бродящим вином писил мальчик под одобрительный смех грузинских виноделов. Василий Алибабаевич в фильме "Джентельмены удачи" бензин ослиной мочой разбавлял, его Краморов за это ругал, но нам этого не надо...
лесн
Цитата(Саратовский пчеловод @ Суббота, 06 Апреля 2013, 6:19)
хлористый аммоний
*


это наштырный спирт?
Бортник
Не имел удовольствия читать предлагаемую Вами книгу.
А с трудами на эту тему Кораблева Вы знакомы?
Меня интересует вопрос о применении в качестве дрожжей пыльцы. Там всё же немного не те дрожжи... imho.gif
Медок
Цитата(лесн @ Среда, 10 Апреля 2013, 7:06)
это наштырный спирт?
*


Хлорид аммония — Википедия
Не следует путать нашатырь (хлорид аммония) с нашатырным спиртом — раствором аммиака в воде
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО