Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена на мед в Белгороде
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Страницы: 1, 2
Абрекмен
Подскажыте, какая цена на мед в Белгороде( Россия)?
Николай Белгородский
Подскажу,мёд ,как говорится высшего качества,хрен продашь и за 900 рублей трёхлитровую банку.
ВладимирскиМед
Готов обсудить поставки меда из Белгородской области в Москву. Поставки нужны в течении всего года, по 60-70кг. в неделю. Возможны различные варианты отправки ( поезд, автобус, попутка и т.д. предлагайте сами ) подсолнух не нужен. Свои цены и предложения пожалуйста в личку. На вопрос "по чем возмешь" не отвечаю! Вы продаете, Вы и озвучивайте свои цены.
Maxdmi
Цитата(Николай Белгородский @ Пятница, 19 Августа 2011, 12:52)
,мёд ,как говорится высшего качества,хрен продашь и за 900 рублей трёхлитровую банку.
*



Вы отвечайте за себя ,за всю область держать ответ не нужно imho.gif
Николай Белгородский
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 19 Августа 2011, 13:45)
Вы отвечайте за себя ,за всю область держать ответ не нужно 
*


А я за себя и отвечаю,что хрен продашь,ты лучше скажи почём ты свой мёд реализуешь,уверен не более 800-900 р. за 3 литра.
Абрекмен
Спасибо, я просто хотел узнать, стоет ли везти мед с Украины в Белгород(там у меня родственики) чтобы продать подороже, бо у нас мед стоит 140-150 гривен за 3 литры.
dbekin
Цитата(Абрекмен @ Суббота, 20 Августа 2011, 10:57)
стоет ли везти мед с Украины в Белгород(там у меня родственики) чтобы продать подороже
*


Вряд ли Белгородские пчеловоды обрадуются. Скорее скажут, что везти не стоит, кушайте сами, своего хватает tongue.gif
Николай Белгородский
Цитата(dbekin @ Суббота, 20 Августа 2011, 12:12)
Вряд ли Белгородские пчеловоды обрадуются. Скорее скажут, что везти не стоит, кушайте сами, своего хватает 
*


Тут Вы не правы,наоборот нужно человеку правду сказать,не с жиру он будет ехать и торговать в другой город.Привезёт,затратится,а выручки мизер и что.Я ездил в Москву продавать,больше не поеду и другим не советую,если нет там связей и налаженного канала,то делать там нечего,а в подъездах предлагать каждому встречному,а он на тебя волком смотрит тоже не дело.Да и много не настоишь,мигом менты появятся и проблем наберешься,я через это всё прошел,лучше у себя продавать,хоть понемногу,а что больше делать.
Maxdmi
Цитата(Николай Белгородский @ Пятница, 19 Августа 2011, 18:55)
ты лучше скажи почём ты свой мёд реализуешь,уверен не более 800-900 р. за 3 литра.
*



от 900 и выше . А разве это плохая цена ? hmm.gif Я конечно понимаю когда всего 5 банок то и хочется их продать по мульону, а когда их 5 тыщ банок то и по такой цене вполне нормально biggrin.gif drinks_cheers.gif
Николай Белгородский
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 20 Августа 2011, 21:19)
от 900 и выше . А разве это плохая цена
*


Это очень хорошая для нас цена,но дело в том,что сколько нужно проколесить,чтобы продать хотя бы банок 10.
Maxdmi
Цитата(Николай Белгородский @ Суббота, 20 Августа 2011, 21:23)
что сколько нужно проколесить,чтобы продать хотя бы банок 10.
*




когда я не хочу колесить я отдаю оптом , дешевле но весь и деньги в куче и проблемы долой. biggrin.gif
Николай Белгородский
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 20 Августа 2011, 21:25)
дешевле но весь и деньги в куче и проблемы долой
*


Что-то в этом году и оптовиков мало.

Срочно надо продать кг 500,а кому,деньги на расчет со строителями нужны,чёрт с ними и оптовикам продал бы.
dbekin
Николай Белгородский Читаю ваши посты и удивляюсь. Стаж более 20 лет, как же вы раньше мёд реализовывали. Все постоянные клиенты в один момент исчезли?
Николай Белгородский
Цитата(dbekin @ Суббота, 20 Августа 2011, 21:47)
Все постоянные клиенты в один момент исчезли?
*


Исчезнуть не исчезли,а брать стали на много меньше,да и дешевого мёда стало в Белгороде валом,вот люди и берут его.Дешевый мёд я уверен на все сто это перегнатый Китай и классная подделка,другого не дано. И ещё,я точно знаю двух дельцов,которые занимаются этой ерундой,а пасеки у них больше ста и у них всё схвачено,шуруют мёд и в школы и на базар,вот такие и сбивают цену.
Виктор.Д.
,
Цитата
да и дешевого мёда стало в Белгороде валом

Николай Белгородскийтакое впечатление что вы хотите понизить цену на мёд в Белгородской обл.
Цитата
деньги на расчет со строителями нужны

Надо сначала мёд продать а потом строителей нанимать.
Николай Белгородский
Цитата(Виктор.Д. @ Суббота, 20 Августа 2011, 22:33)
Надо сначала мёд продать а потом строителей нанимать.
*


Во блин,нашелся деловой!
Георгий
Цитата(Николай Белгородский @ Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:08)
Цитата(Виктор.Д. @ Суббота, 20 Августа 2011, 22:33)
Надо сначала мёд продать а потом строителей нанимать.
*


Во блин,нашелся деловой!
*


Не деловой мужик, я вот тоже в кредит машину брал, в этом году квартиру, мёд продам и кредит погасится... dance2.gif
Виктор.Д.
Цитата
я вот тоже в кредит машину брал, в этом году квартиру, мёд продам и кредит погасится...

Брать в кредит и нанимать строителей когда платить нечем- это разные вещи.

Николай Белгородский а мёд не продаётся потому что деньги срочно нужны, так бывает, как проблемы немного улягутся всё продашь и за нормальную цену- главное не паниковать imho.gif . Удачи drinks_cheers.gif
Николай Белгородский
Цитата(Виктор.Д. @ Понедельник, 22 Августа 2011, 9:19)
не паниковать  . Удачи
*


Братан,ты прав! Спасибо!
ан дрюха
а почем оптовики берут в белгороде подсолнечный?
Георгий
Цитата(ан дрюха @ Вторник, 23 Августа 2011, 1:14)
а почем оптовики берут в белгороде подсолнечный?
*


А ни по чём они не возьмут. Они вас "породили", они вас и "убьют". Помню мне один оптовик по ушам ездил о крупной пасеке на моей территории. Про совместный бизнес что-то тёр, говоря при этом что я твоё будущее... crazy.gif
алексей31
Николай Белгородский Молодец, такого дебилизма с продажей мёда как у нас в области редко где ещё встретишь. А про наработанные годами контакты,покупателей -ну что ж, может другим везёт больше, но у меня, узнав что на соседнем хуторе дед продаёт на 50 рублей дешевле, многие едут(!) туда(знаю, сейчас скажете про качество -мой тоже неплох), люди искали и ищут где выгоднее.
Про опт -даже не "дикий" прекуп, а официальное предприятие(фасует мёд для детского питания в д/с и школах -нехилый рынок сбыта, а? и конечно же человеку просто повезло туда влезть) куда я сдал мёд, до сих пор не расплатилось со мной.( так что, земляки, будьте осторожнее, а то будете выслушивать как я вежливые извинения в трубке).
Вообще, Николай очень верные вещи говоришь, и про Москву тоже friends.gif
Николай Белгородский
Цитата(алексей31 @ Четверг, 25 Августа 2011, 10:23)
(фасует мёд для детского питания в д/с и школах -нехилый рынок сбыта, а? и конечно же человеку просто повезло туда влезть) куда я сдал мёд, до сих пор не расплатилось со мной.( так что, земляки, будьте осторожнее
*


А все эти предприятия принадлежат,кому?,да чиновникам,вот кому.Я уже раньше говорил,что почти у каждого главы района имеется пасека,но за ним она ни где не числится,а работают там простые трудяги за кусок хлеба.Рынок у нас уже давно схвачен,а нам простым там ловить нечего,не говоря уже о приезжих.
алексей31
Николай Белгородский
ну я же чувствую, свои брат, небось тоже документы на пчеломаток в магазине Белгородпчелпрома спрашивал?
Николай Белгородский
Цитата(алексей31 @ Пятница, 26 Августа 2011, 23:19)
в магазине Белгородпчелпрома спрашивал?
*


Жулики и аферисты.Сегодня на соборной площади проходила ярмарка Белгородская слобода,всё очень красиво,задумано хорошо,музыка,выступление районов,просто то что надо.Пройдя по районам,везде присутствуют пчеловоды,люди с большим стажем,с огромным опытом,как они все взахлёб рассказывали о мёде,про труд пчеловода.Я у многих попробовал на вкус,слов нет прекрасный и качественный продукт,но люди только смотрели да спрашивали цену,а цена такая от 800 руб до 1200 выше ни,ни.Спрашиваю,как идёт торговля и все почти ответили да почти ни как.Зато представители администраций ходили орлами,горланили,вот унас в районе и то и другое,вот мёд вот молоко,вот птица и т.д.Чиновники с областной администрации хвалили своих коллег,молодцы,славно работаете и в том духе всё. В беседе с пчеловодами о сбыте мёда как один всё говорили,что беда,некуда сбывать продукцию,этот жульнический пчелопром покупает по 100 руб. за кг.,а деньги получишь года через два.В общем с мёдом у нас картина Репина.Администрации районов только на бумаге делают какие им нужно отчеты и все,реально ни кто ни кому не помогает.И где тут не вспомнишь былые времена,когда заготконторы приезжали к нам домой и забирали мёд и деньги сразу.Пример ,тогда на рынке мёд стоил 1 руб.50 коп. а заготконтора принимала по 1 руб.05 коп. разница всего 45 коп.Вот такие дела. Зато программ по мёду наварганили,деньги по выделили и сами их по разворовали,тобишь позабрали.
SSergei
Цитата(Николай Белгородский @ Суббота, 27 Августа 2011, 19:42)
тогда на рынке мёд стоил 1 руб.50 коп. а заготконтора принимала по 1 руб.05 коп. разница всего 45 коп
*


Тоесть накрутка всего 38% smile.gif
Но тогда не надо было платить за аренду и рекламу по сегодняшним ценам. bye.gif
warfolomey
Мне кажется проблема в том, что в белгороде просто напросто никому не нужен мед. Потому, что в каждом втором дворе пчелы, и у каждого есть родственник пчеловод.
И власти тут не при чем. Почему бы вам не продать мед в другие регионы? Или вы только с самовывозом? Типа не хотите оторвать зад отвести мед в офис транспортной компании.
Николай Белгородский
Цитата(warfolomey @ Суббота, 27 Августа 2011, 17:32)
оторвать зад отвести мед в офис транспортной компании.
*


Уважаемый,а ты хоть раз пробовал связываться с транспортной компанией?С таким количеством,например как у меня 500 кг.мелким производителям не выгодно,а на оборот убыточно.И привезут они мой мёд в другой регион и что?Нет ,тут совсем другое,на местах местная власть должна думать,как помочь селянину реализовать продукцию,нато она и на местах власть,которую мы,блин выбираем.А она эта власть только сидит,красиво говорит и хапает.Вот и потому пошли такие проблемы,особенно у сельских жителей.Земельку то раскупили,колхозы по угробили,имущество разворовали,а оставшиеся люди в сёлах для этой власти,только головная боль,но скоро всё совсем затихнет,уже сейчас молодёжи нет.садики пустеют,школы идут на убыль,а некоторые уже позакрывали.А вы посмотрите на тех кто у власти,у каждого в городах особняки,бизнес и всё,они делают своё дело пока у власти,а народ им со своей проблемой как-то по барабану.Вот и выживаем как умеем.
warfolomey
Цитата(Николай Белгородский @ Суббота, 27 Августа 2011, 23:07)
Уважаемый,а ты хоть раз пробовал связываться с транспортной компанией?
*


Пробовал. Постоянно пользуюсь их услугами. В частности желдорэкспедиции.
Если не выгодно быть мелким производителем, что вам мешает с вашим опытом стать крупным?
Николай Белгородский
Цитата(warfolomey @ Суббота, 27 Августа 2011, 19:34)
что вам мешает с вашим опытом стать крупным
*


Мешает то,о чём мы выше говорили.
ГириловичВасилийАнатальевич
кто то препараты применяет для развития пчелосемей ?
beer88
Цитата(Николай Белгородский @ Суббота, 27 Августа 2011, 18:07)
нато она и на местах власть,которую мы,блин выбираем.А она эта власть только сидит,красиво говорит и хапает
*


время сейчас такое, вы думаете за вас кто то решать будет, а вы только ждать этого?? Наверное только здесь "ругаетесь" на власть, а как дело доходит в открытую сказать , так вас все устаревает
Николай Белгородский
Цитата(beer88 @ Суббота, 27 Августа 2011, 20:49)
"ругаетесь" на власть, а как дело доходит в открытую сказать , так вас все устаревает
*


Скажи,а где ты можешь высказать свои мнения,на собраниях,так их нет сейчас,в селе земские собрания,а кто их проводит,пишут только на бумаге,что провели и всё в порядке,выйдешь на площадь с плакатом,упекут в каталажку,что пойдешь обл.админ. и там решат твой вопрос,да там решат,перешлют на районную адм,а те тебе лапти быстро сошьют.Вот скоро выборы,гляди будут обещать золотые горы,чтоб им жилось припеваючи.мы должны проголосовать.
beer88
Цитата(Николай Белгородский @ Суббота, 27 Августа 2011, 20:11)
Скажи,а где ты можешь высказать свои мнения,на собраниях,так их нет сейчас,в селе земские собрания,а кто их проводит,пишут только на бумаге,что провели и всё в порядке,выйдешь на площадь с плакатом,упекут в каталажку
*


да нигде, я вообще нигде ничего не хочу особо высказывать, просто делать свое дело, искать выходы на другие рынки сбыта, не занижать цены на мед - любить и уважать свой труд и будет счастье. государство не заботится о нас, так не стоит и ждать от него поддержки.
Николай Белгородский
Цитата(beer88 @ Суббота, 27 Августа 2011, 21:18)
так не стоит и ждать от него поддержки
*


согласен на все СТО!
ВАМол
Цитата(warfolomey @ Суббота, 27 Августа 2011, 16:32)
отвести мед в офис транспортной компании.
*


Ни знаю как у кого, а у меня в прошлом году в Белгороде ни автотранспортные компании (автотрейдинг, деловые линии), ни ж/д перевозчик не взяли мед ссылаясь на то, что мед продукт питания. А им запрещено перевозить продукты питания.
Алёна Александровна
Плакаться не в моих правилах, но в этом году я тоже как-то реально с мёдом попала.Постоянным покупателям по 800 руб. за банку банок 300 продали, и на том конец. Оптовик мой постоянный (из Курской обл.) ездил на ярмарку Лужкова каждый год, цену давал неплохую, рассчитывался сразу по приезду. Хорошо работать с ним, в общем, было. В этом году не поехал, причины не уточнил, но , видимо, что-то там на ярмарке не срослось. Теперь не знаю, куда и кидаться. Больше ни с кем не работала,надо кого-то искать. Оказалось, что мёд на хрен ни кому не нужен. Извините за выражения, но обидно. Вламываешь, трясёшься над ним, а Китай всё равно всех задавит. Выхода два: или самому фасовку открывать (что дорого), или на другие продукты пчеловодства переходить. А мёд пусть Китайский едят, дешёвый.
SSergei
Цитата(ГириловичВасилийАнатальевич @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 1:33)
кто то препараты применяет для развития пчелосемей ?
*


ГириловичВасилийАнатальевич, тему для своего вопроса специально подобрал? biggrin.gif
Цитата(ГириловичВасилийАнатальевич @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 1:33)
Цена на мед в Белгороде

*


Николай Белгородский
[SIZE=7][B][/B]
Цитата(Алёна Александровна @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 1:01)
А мёд пусть Китайский едят, дешёвый.
*


Алена Александровна,А ещё хуже всего,что некоторые горе пчеловоды,перегоняют китайский мёд и выставляют под нашим Белгородским брендом.
apika
Цитата(Николай Белгородский @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 8:56)
Белгородским брендом.
*


Да, бренд у нас всем брендом бренд biggrin.gif
Николай Белгородский
Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 13:59)
Да, бренд у нас всем брендом бренд 
*


А вот и напрасно смеётесь,я когда продавал мёд в Москве.наш Белгородский мёд стоял на 4 месте в СССР.
Давид Гоцман
Цитата
а ты хоть раз пробовал связываться с транспортной компанией?С таким количеством,например как у меня 500 кг.мелким производителям не выгодно,а на оборот убыточно.

Я позволю себе вас поправить. Как это не парадоксально, но 500 кг выгоднее перевезти с транспортной компанией, в частности до Москвы стоимость перевозки за 1 кг будет около 10 руб.
Перевозить бОльшие объемы - дешевле самому фуру нанять, чем в транспортную компанию обращаться.
Николай Белгородский
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 14:28)
в частности до Москвы стоимость перевозки за 1 кг будет около 10 руб.
*


До Москвы я и на своём транспорте довезу,дело в другом,как продать.
Алёна Александровна
[/Алена Александровна,А ещё хуже всего,что некоторые горе пчеловоды,перегоняют китайский мёд и выставляют под нашим Белгородским брендом. ]

Да знаю, ещё и не такое творят, я, наверное, старомодная до жути, но таких пчеловодов я пчеловодами не считаю. Я, кстати, даже против сахарных подкормок категорически. Любых, хоть осенних, хоть весенних. Пчёлы только на меду зимуют всегда. Оставляем с таким запасом , чтобы на любую затяжную весну хватило. Я считаю, что и так слишком много у них беру, чтобы ещё и пищу у них натуральную, которую они сами собрали, отбирать. Но это, конечно, сугубо моё личное мнение . Тем обиднее, когда мёд, на который надышаться не можешь, или вообще не продашь, или продашь наравне с тем, кто химичит вовсю. По одинаковой цене. Но помирать буду, а марку удержу! dance2.gif

Сержант морской авиации.
Цитата(Николай Белгородский @ Воскресенье, 28 Августа 2011, 14:20)
.наш Белгородский мёд стоял на 4 месте в СССР.
*


Во времена СССР,действительно Белгородский мёд входил в тройку лидеров.На ВДНХ он пользовался спросом.А как сейчас-времена то другие,хотя у медоносов всё осталось на своём месте.
alex53
`Чё то всё в жутком миноре................
Ну не верю я, что всё так плохо! sad.gif
Произвожу мёда мало, с пол тонны всего, но пасека некочевая, дряни типа подсолнечника и рядом не стояло, из посевов близлежащих: один эспарцет +долина Разуменки+лес+овраги. Клиентура постоянная, за мёдом очередь, ещё и нехватает. Продавал по 1100 -1200 3 литра.
На последней качке, увы, лопухнулся, сырой откачал. fool.gif Многие обиделись, бо реализацию мёда прекратил. Осталось банок 40. По весне пчёлки схавают с превеликим аппетитом! dance2.gif
Пытался переадресовать к другим пчеловодам, не идут, почему то не очень верят Вам, братцы! dntknw.gif
Всё с одной оговоркой: живу в самом Белгороде, не в селе, поэтому, скорей всего , мне и проще с реализацией.
Удачи Вам, земляки!
Николай Белгородский
Сегодня продал 55 банок по 900 руб. Доволен.
andrey5
Николай Белгородский
на базаре стоял?
Николай Белгородский
Цитата(andrey5 @ Вторник, 30 Августа 2011, 22:28)
на базаре стоял
*


Нет,приезжие Москвичи купили.
Курский мужик
Стою на трассе рядом с Белгородской,дело дрянь,плохо берут,в чём дело,видимо народ нищает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО