Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на пчёл
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Vasia86
Доброго времени суток всем форумчанам! Хотелось бы узнать, а сколько стоит купить пчелосемью? Обращался тут к одному пчеловоду, так он сказал 1 улочка- 1000 руб, тоесть семья на 4-х рамках - 4 тыщи, Регион Северо-Запад. И сколько примерно стоит улей лежак на 16 рамок?
ВАЛЕРА61
Цитата(Vasia86 @ Вторник, 23 Августа 2011, 22:17)
Обращался тут к одному пчеловоду, так он сказал 1 улочка- 1000 руб, тоесть семья на 4-х рамках - 4 тыщи,
*


Сейчас это дороговато будет.Это не весна.В зиму брать семьи я бы вобще не советовал.Без опыта могут не перезимовать.Деньги будут выброшенны на ветер.На собственном опыте знаю.Когда то давно взял в зиму 2 семьи одна погибла.Лучше брать весной.И на четырёх рамках вряд ли перезимуют.Минимум 5 рамок с пчелой надо.
leon700
[Нарушение правил форума]
schved
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Вторник, 23 Августа 2011, 21:38)
.Минимум 5 рамок с пчелой надо.
*


Да и такую не выгодно.
одинцово
Цитата(Vasia86 @ Вторник, 23 Августа 2011, 21:17)
стоит улей лежак на 16 рамок?
*


Почему именно лежак? Хотя это другая тема. drinks_cheers.gif
Boroda
цена пчел зависит от сезона
весной самые дорогие а сейчас можно и за даром найдти-некоторые пчеловоды кто не хочет расширять пасеку просто вытряхивают летние отводки и плохо работавшие семьи
я думаю в обмен на новые рамки или за небольшую компенсацию рамок вам их просто отдадут.
потом закормите сахаром,подлечите и даст бог до весны доживут
Firshtein
[Нарушение правил форума]
starmos
Задаром?Ребят Вы что!Свой труд не цените?
АНТИАФЛУБИН
А у нас и даром никому не надо. За 30 лет покупателей пчел не видел. В соседнем районе знакомый пчеловод продал десяток роёв по 800 рублей.
Зимовалый
Цитата
АНТИАФЛУБИН    Сегодня, 8:36
А у нас и даром никому не надо. За 30 лет покупателей пчел не видел. В соседнем районе знакомый пчеловод продал десяток роёв по 800 рублей.

Ну почему-же?У нас с юга приезжают,по 1,5т.р. за семью - мёд отдельная цена.Только кормить у нас поздно - не возьмут,а как вариант - пожалуйста.
Ахмат
[Нарушение правил форума]
Борис Ос.
Тема стала местом размещения несанкционированной рекламы... Цена на пчёл больше обсуждается...
закрываю... mad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО