Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Из тем Буржуя - карника в 2012-2013 гг
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Другое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
gelen81
Цитата(буржуй @ Вторник, 23 Августа 2011, 21:55)
Документы на высшем уровне.
*

У меня вот такие документы тоже КИРХАИН. Между прочим хороший материал для матковода.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
буржуй
Цитата(Володя @ Среда, 24 Августа 2011, 8:52)
Вези и вези молча
*


Ну уж нет, приключений не хочу. smile.gif Они же жудят. crazy.gif
Володя
Хто жудит то!? самолет? biggrin.gif
Ты сколько тащить хочешь? у меня 2 сотни в сумарь от ноутбука влазит, повесил на плечо и пошел, никакого внимания окружающих. А будешь коробань дырявую тащить, конечно все заинтересованные твои будут! smile.gif
Zuchter
Цитата(Володя @ Среда, 24 Августа 2011, 9:54)
Хто жудит то!? самолет?
Ты сколько тащить хочешь? у меня 2 сотни в сумарь от ноутбука влазит, повесил на плечо и пошел, никакого внимания окружающих.
*


Я, конечно, прошу прощения, но создается такое впечатление, что Вы давненько летали на самолетах, по крайней мере, по Европе...
Володя
Zuchter
...да я как то пешочком больше! biggrin.gif
а вообще вы о чём??? иль хотите сказать что при посадке в самолет, не путать с предпосадочным осмотром, стюардессы ручную кладь проверяют??? biggrin.gif
буржуй
Чёт не пойму тебя, хочешь лететь законно, а уперся на ровном месте??? Есть такая фича у авиакомпаний, они тебя могут не пустить на борт по своему усмотрению, даже если ты все осмотры прошел и документы у тебя на провоз в порядке, а
а ты им сам сдаться хочешь! однозначно они я в багаж иль на выход завернут!
зы: хотя чё тут говорить, ученого учить, только портить! smile.gif
думай сам!
Zuchter
Цитата(Володя @ Среда, 24 Августа 2011, 11:34)
не путать с предпосадочным осмотром
*


Я как раз именно об этом!
SSergei
Цитата(Володя @ Среда, 24 Августа 2011, 17:34)
Чёт не пойму тебя, хочешь лететь законно, а уперся на ровном месте???
*


Цитата(Володя @ Среда, 24 Августа 2011, 14:52)
Не хочешь попасть впросак на ровном месте, получай разрешение на ввоз пчеломаток в Россию!
*

Он же уже сказал, что у него свой вариант доставки. drinks_cheers.gif
Цитата(буржуй @ Среда, 24 Августа 2011, 14:54)
Так в этом году всё уже проходил.
*

BEEатлонист
Буржуй!
Все эти вопросы конечно известны тебе, но лучше перестраховаться, (а то "размеры не те", за доброе дело враги появятся ).
Знающий человек паспорта видит, как маленький секрет при покупке подержанной иномарки (сервисная книга, а там указывается пробег, которая в России резко терялась). Маток для клиентов не развози, кому надо истребитель наймут, а то и месяца не хватит. Маток не давай выбирать, крайний клиент останется крайним, а так без обид, Юхани так делал, уходил куда то и приносил маток. И предусмотри вопрос на случай гибели матки, такое встречается (а в принципе если селекционный материал и дорогой то клиенту можно и самому подъехать за ней, тебе ведь дважды придется поехать в Москву за документами не "в лом". ).
Успехов тебе пока в работе с Россельхознадзором, спасибо скажут тебе за маток не многие, дорого ведь.
Мог я позвонить, но написал специально и для твоих потенциальны клиентов.
Что касается "халявщиков", то господа у Вас есть время самим подготовить поездку в Германию за матками, все необходимые процедуры описали на данном форуме, куда ехать Буржуй уже написал, а когда у него матки будут у него не будет совершенно времени на разговоры с Вами. bye.gif

BEEатлонист
Год назад по Скайпу общался с одним паном с Карпат, тогда он объявил цены на маток. Мой ответ был, что по ту сторону Карпат(Балкан) матки в 2 раза дешевле и лучше и он меня туда послал.
У многих появились в два последних года китайские шпатели, системы по выводу маток, станки по ИО. Господа из Кисловодска и Мукачево! Это ведь начало угрозы Вашему бизнесу!?
dbekin
Цитата(Апируссник @ Среда, 24 Августа 2011, 12:56)
Мой ответ был, что по ту сторону Карпат(Балкан) матки в 2 раза дешевле и лучше и он меня туда послал.
*


Вы хотите сказать, что эти матки в Германии стоят намного дешевле, и 100 евро это дорого?
Володя
Цитата(Zuchter @ Среда, 24 Августа 2011, 15:02)
Я как раз именно об этом!
*


ну вот как маток будешь возить, так и давай "умные" советы!
ps^ ни таможня ни кто другие проверочные органы перед посадкой не имеют отношения к аэрофлоту, коий лично имеет право не взять пассажира на борт, если его багаж или действия-бездействия угрожают безопасности полета!
В том числе и пчелы! ...скажут...а вдруг вылетит! и идите мимо!
Цитата(SSergei @ Среда, 24 Августа 2011, 15:35)
Он же уже сказал, что у него свой вариант доставки.
*


ктож против! чем больше бумажек тем спокойнее! biggrin.gif bye.gif
Zuchter
Цитата(Володя @ Среда, 24 Августа 2011, 13:50)
ну вот как маток будешь возить, так и давай "умные" советы!
*


Тогда спрошу прямо: когда, из какого аэропорта, рейсом какой авиакомпании ВЫ в последний раз провозили маток в ручной клади и сколько? Благодарю за конкретный ответ.

Кстати, я никаких советов не даю. Скорее, наоборот.
BEEатлонист
Цитата(dbekin @ Среда, 24 Августа 2011, 13:33)
Вы хотите сказать, что эти матки в Германии стоят намного дешевле, и 100 евро это дорого?
*


Вам лень посмотреть Интернет и увидеть цену матки в Словении или написать письмо в немецкий институт?
Я брал сам маток по 12 евро и 24 евро (пользовательские) в поездке по Европе, в итоге они мне обошлись в 2800 рэ с учетом транспортных расходов и это было в позапрошлом сезоне (брал европроездной по жд 280 евро на 5 дней). Так что 2000 накладные расходы или 50 евро на матку. Так что 4000 это дорого? (с учетом уже цены на племенной материал там и это уже не 24 евро.)
Так что хотите дороже, собирайтесь в Германию, еще не поздно.
Прошло два сезона и эти 2800 я отбил с лихвой, да и отбиваются Ф-1 дальше, эксперимент удался я остался в +. Кстати на курсы по ИО трутней использовали от одной из этих маток.
Спасибо за вопрос, а то Буржуя "задолбают" по дороговизне.
Zuchter
Цитата(Володя @ Среда, 24 Августа 2011, 13:58)
Любопытство удовлетворено?
*


Нет, конечно! Каким образом удается пройти предпосадочный контроль, а именно сканирование ручной клади??? Можно в личку.
BEEатлонист
Цитата(Zuchter @ Среда, 24 Августа 2011, 14:01)
Каким образом удается пройти предпосадочный контроль, а именно сканирование ручной клади???

*


Буржуй написал, что везет официально и это уже будет забота авиакомпании.
dbekin
Цитата(Апируссник @ Среда, 24 Августа 2011, 14:00)
Вам лень посмотреть Интернет и увидеть цену матки в Словении или написать письмо в немецкий институт?
*


Я посмотрел... От 10 евро и выше...
Цитата(Апируссник @ Среда, 24 Августа 2011, 14:00)
Так что 2000 накладные расходы или 50 евро на матку.
*


Если везти одну biggrin.gif А если 200?
Цитата(Апируссник @ Среда, 24 Августа 2011, 14:00)
Спасибо за вопрос, а то Буржуя "задолбают" по дороговизне.
*


А вы что, его секретарша?
Zuchter
Цитата(Апируссник @ Среда, 24 Августа 2011, 14:04)
Буржуй написал, что везет официально и это уже будет забота авиакомпании.
*


Например, Австрийские авиалиини (Austrian Airlines) официально запрещают брать на борт "animals human kilers" животных людоедов из соображений безопастности. Забейте в гугл это понятие и увидите, что наши любимые питомцы, к сожалению, на 4 месте в этом перечне вместе со змемями и прочей нечистью.
Володя
Цитата(Апируссник @ Среда, 24 Августа 2011, 17:04)
и это уже будет забота авиакомпании.
*


ага. ссадить с борта иль сдать в багаж! раскатали губу, ну иль в президентском борту разве! biggrin.gif
буржуй
уж извини что влез! больше не буду! bye.gif

Zuchter
Цитата(Zuchter @ Среда, 24 Августа 2011, 17:08)
что наши любимые питомцы, к сожалению, на 4 месте в этом перечне вместе со змемями и прочей нечистью.
*


О чем уже целую страницу и долблю! biggrin.gif
Летите и летите, нефик на весь самолет орать что везете и требовать особых превилегий! делов то!
Zuchter
Цитата(Володя @ Среда, 24 Августа 2011, 14:14)
Летите и летите, нефик на весь самолет орать что везете и требовать особых превилегий! делов то!
*


На мой взгляд, это - очень рискованно. Если не знать наверняка, как можно с высокой долей вероятности обмануть сканер!
Maxdmi
Цитата(Володя @ Среда, 24 Августа 2011, 15:14)
Летите и летите,
*



biggrin.gif и прилетите!Только куда и с чем? hmm.gif
Володя раз на раз не приходится !
Володя
Zuchter
извини! но ты непробиваем!!! smile.gif
Да не имеет отношения сканер к авиакомпании!!! че не дойдет то никак???
У меня вытаскивали маток при досмотре, показал документы и засунул обратно, а вот уже в самолете предъявили кой какие требования при коих, скажи я что везу, меня бы высадили без всяких разговоров! Пришлось искать компромисс на месте!
Володя
Народ, не путайте предпосадочный досмотр с тем что авиакомпания имеет право вас ссадить даже если вы пройдете ВСЕ досмотры!!! ёксель, чё до вас не дойдет никак!
Maxdmi
Цитата(Maxdmi @ Среда, 24 Августа 2011, 17:18)
Володя раз на раз не приходится !
*


Сергей, естественно! Поетому делай документы и будь спокоен!
Меня в Москве из за того что матки аж с Германии чуть наизнанку не вывернули, требуя разрешение на транзит по территории Руси. Десяток не проблема рассовать. а когда сотня или две? smile.gif
BEEатлонист
Да нет, не секретарша! Я продавец из электрички, так меня обозвал один из формунчан. crazy.gif
Я сам ездил и вижу подводные камни, когда 25 или 200 тогда и цена другая.
Но умысел есть, обмен племенным материалом.
У Александра Новгородского я взял Ф-1 от ИО из немецкого института, жалею, что она свое отработала, а сама матка ИО эту зиму не пережила.
dbekin
Цитата(Zuchter @ Среда, 24 Августа 2011, 14:08)
Например, Австрийские авиалиини (Austrian Airlines) официально запрещают брать на борт "animals human kilers"
*


Германия, не "за океаном" Зачем самолёт? Сели в поезд и поехали smile.gif
Володя
буржуй
Цитата(буржуй @ Среда, 24 Августа 2011, 19:00)
Давай это обсуждать не будем, как и что это моя проблема
*


бес проблем! bye.gif
буржуй
Цитата(gelen81 @ Среда, 24 Августа 2011, 8:55)
У меня вот такие документы тоже КИРХАИН.
*


Как я понял, это из Хорватии. В бывшем соцлагере без печати никак. smile.gif
BEEатлонист
Цитата(буржуй @ Среда, 24 Августа 2011, 16:00)
Кершаин 50,00 Евро Во
*


Для несведущих:
Поездом в Германию сколько?
Автомашиной дороже и муторно.
Питание сколько?
Виза+страховка сколько?
Поездки для получения визы и разрешения ветнадзора.
Два месяца каждые 10 дней сдача пчел в лабораторию на анализ сколько?
Я так думаю вопрос по конечной цене у Буржую отпадает?
А не материальные вопросы?
--------------------------------------------------------------------------
Сам вот сейчас просчитываю поездку в Таганрог за матками к Буржую,видимо придется брать и на друзей, согласятся ли они? А по финансам предложение интересное.
Володя
Апируссник
Уговариваешь штоль? biggrin.gif
Эта цена была назначена за таких маток еще лет 5 назад, по крайней мере у нас!
В Казахстане в пределах 150 евро! dntknw.gif
BEEатлонист
Цитата(Володя @ Среда, 24 Августа 2011, 17:20)
Уговариваешь штоль? biggrin.gif
*


Ага! tongue.gif
буржуй
Цитата(АндрейМ @ Среда, 24 Августа 2011, 16:35)
На 2012 год
*


Ну вот... sad.gif уже не 50, а 52 евро.
alex1983
Цитата(буржуй @ Среда, 24 Августа 2011, 18:26)
Ну вот...
*


А инфляция в России в 4 раза выше европейской biggrin.gif
http://news.mail.ru/economics/6647225/?frommail=1
Иван-63
Цитата(Камский @ Среда, 24 Августа 2011, 9:12)
буржуй
вам однозначно надо через москву, в москве сдалать стоп на 12 часов или сутки, народ собрать в одном месте и раздать там. я думаю заказов будет море. может и я бы присоединился. а с ростова однозначно нет никакого желания везти маток. 2 суток дополнительная дорога, от маток ничего не останется. вы будете везти 2-3 дня если на паровозе, да я 2 суток. качество маток пострадает. это мое предложение для вас для размышления
*


Размышлять над этим предложением долго не стоит.Поверьте,такой племенной материал на Юге разлетиться очень быстро,и я уверен что многим еще и не хватит.Матководов у нес много.А вот у Вас есть время для размышления,но не так много,как Вы думаете. hi.gif
BEEатлонист
http://kp.ru/daily/25742.4/2730075/
А Вы пишите, что самолетом пчел не возят!
Робин-Гут
у некоторых теннисистов есть свои частные самолеты. Предлагаю *Буржую* просчитать вариант фрахтовки такого самолета. Сделать один нормальный рейс с парой тысяч пчеломаток .
Тут вопрос и к немцам -какое количество маточек они смогут приготовить? Я почему на этом заостряю внимание, что как мне сказали, некоторые матководы из Закарпатской области (а конкретно - Пиняшко, Закарпатская область село Негрово Иршавский район, -брал через знакомого пчеловода у него 5 маточек -две сеют, а три отводка стали трутовками -конечно можно сказать, что у меня мало опыта, но подсаживал в клеточке -канди выгрызали полтора суток, пока выпустили маточек) готовя партию в 50, 100 или 200 например пчеломаток, часть их держат уже заранее в клеточках, ожидая облета остальных и формирования всей партии. А вдруг и немцы при большом заказе передержат маточек?
Bikanin
Цитата(Робин-Гут @ Четверг, 25 Августа 2011, 14:35)
у некоторых теннисистов есть свои частные самолеты
*


Проще с Рустом договориться. biggrin.gif
Камский
что-то вас народ понесло не в ту степь biggrin.gif

буржуй сначала проработай маршрут с транзитными остановками, а после уже будем у тебя заказывать маток.
Робин-Гут правильно пишет из-за длинной дороги могут отрутнеть. у нас коллеги в этом году может по этой же причине позалетали, по 50% трутовок. а 100 евро выбрасывать на ветер уж извольте из-за одной матки никто не поедет в такую даль, брать по идее дак несколько.
я из москвы ф1 брал, дак нормуль из 2 обе сеют, они в дороге были ровно сутки. приехали тутже выпустил из клеточек.
BEEатлонист
Цитата(Камский @ Четверг, 25 Августа 2011, 14:18)
уж извольте из-за одной матки никто не поедет
*


Я поеду!
tongue.gif

Цитата(Камский @ Четверг, 25 Августа 2011, 14:18)
проработай маршрут с транзитными остановками
*


Буржуй уже начали "мозги делать", так потом договорятся, что деньги не отдадут пока расплод не выйдет.
SSergei
Цитата(Камский @ Четверг, 25 Августа 2011, 20:18)
что-то вас народ понесло не в ту степь biggrin.gif
*


Точно подметил! biggrin.gif
И сам туда же crazy.gif
Цитата(Камский @ Четверг, 25 Августа 2011, 20:18)
буржуй сначала проработай маршрут с транзитными остановками, а после уже будем у тебя заказывать маток.
*


Есть уже вариант доставки, чё паритесь то? blink.gif
Цитата(буржуй @ Среда, 24 Августа 2011, 15:40)
До Ростова довёз меньше чем за 2 суток. Матки даже испугаться не успели. Все получившие отмечали отличный приём и хороший старт яйцекладки.
*

Тем более на таких условиях fool.gif
Цитата(буржуй @ Среда, 24 Августа 2011, 12:07)
Оплата Февраль-март, 50%. Остальные при вручении маток владельцам. Цена 100евро. Не возврат денег в случае отказа от маток 20%, оказ когда матки уже в России 30%.
*


warfolomey
Цитата(SSergei @ Четверг, 25 Августа 2011, 22:00)
Есть уже вариант доставки, чё паритесь то? blink.gif
*


А нам то что делать, Сергей?
Трудоголик
Цитата(Апируссник @ Четверг, 25 Августа 2011, 15:01)
Буржуй уже начали "мозги делать", так потом договорятся, что деньги не отдадут пока расплод не выйдет.
*

В точку!!! drinks_cheers.gif biggrin.gif
SSergei
Цитата(warfolomey @ Пятница, 26 Августа 2011, 0:23)
А нам то что делать, Сергей?
*


Ну ты меня озадачил таким вопросом. blink.gif
Лучшие умы России над ним бились! biggrin.gif
А если о матках, то буржуй, писал об Алтайской команде покупателей - выходи на них, или к Прокудину - может ещё набирает. bye.gif
Это, если племя нужно, а Ф-1 уже много кто предлагает, на том же Алтае есть (отличный вариант для медосбора). imho.gif
Prokudin
Цитата(SSergei @ Пятница, 26 Августа 2011, 5:02)
А если о матках, то буржуй, писал об Алтайской команде покупателей - выходи на них, или к Прокудину - может ещё набирает
*


ЗДРАСТВУЙТЕ!
Прокудин вообщето собиратся завязывать . Да и у Юры лучше условия с доставкой отличные!!!!!. Насчет цены здесь многие недовольны , так скажу , что это не цена , радуйтесъ ; ЧТО ЕСТъ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК , как Юра , который вам делает такую услугу , условия у него лучше намного чем у меня . Насчет алтайцев , я конечно постараюсъ ; ЧТОБЫ У НИХ БЫЛ ВАРИАНТ ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛА ЕЩЕ , не зависимо буду я в германии или нет . Там команда пчеловодов такая , настоящие профи и люди они , одним словом. ...
veroller
У нас ребята действительно взялись за карник по-серьезному. Я сам заразился, второй раз в этом сезоне покупаю маточек.
SSergei
Цитата(warfolomey @ Пятница, 26 Августа 2011, 0:23)
А нам то что делать, Сергей?

*


Цитата(Камский @ Четверг, 25 Августа 2011, 20:18)
из-за длинной дороги могут отрутнеть.
*


У нас нынче прямой авиарейс пустили: Иркутск - Мюнхен, т.ч. можно попытаться за несколько часов доставить! drinks_cheers.gif
Prokudin
Цитата(SSergei @ Пятница, 26 Августа 2011, 8:37)
У нас нынче прямой авиарейс пустили: Иркутск - Мюнхен, т.ч. можно попытаться за несколько часов доставить!
*

еСЛИ УЧЕСТъ ; ЧТО Я БЫВШИЙ бортовой инженер , то этго не проблема , но я уже не при делах . biggrin.gif
SSergei
Цитата(Prokudin @ Пятница, 26 Августа 2011, 17:04)
еСЛИ УЧЕСТъ ; ЧТО Я БЫВШИЙ бортовой инженер , то этго не проблема
*


Если не проблема чего тянешь, или решилось всё? smile.gif friends.gif
BEEатлонист
Буржуй!
был сегодня на Агроруси, твоих земляков валом, но что то пчеловодов не видал, С Волгограда было 2. Но это так для информации.
С Башкирии один заинтересовался краинкой, говорит, что у Вас на С_З есть достойные экземпляры, но короче не выдержал, тебя от рекламировал (с тебя friends.gif ). Надоели мне говорит паны с Карпат, хочу от бюргеров пчелок краинок и все.
Прекрасно ориентируется в матководстве, Ф-1 делает.
Валент
Цитата(SSergei @ Пятница, 26 Августа 2011, 7:37)
У нас нынче прямой авиарейс пустили: Иркутск - Мюнхен, т.ч. можно попытаться за несколько часов доставить
*


SSergei, , hi.gif а как досмотр? Пропустят?
Ответ сообщи в личку, пожалуйста.
kvint
Цитата(Prokudin @ Пятница, 26 Августа 2011, 12:43)
Насчет алтайцев , я конечно постараюсъ ; ЧТОБЫ У НИХ БЫЛ ВАРИАНТ ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛА ЕЩЕ , не зависимо буду я в германии или нет . Там команда пчеловодов такая , настоящие профи и люди они , одним словом.
*


СПАСИБО Сергей, что незабываешь про нас, hi.gif
если-бы не ты мы и немалая часть россиян незнали-бы что есть такая пчела спасибо тебе еще раз,
а те кто кидается какушкой в людей и думает этим себе зделать рекламу недалекие мелкие людишки.
буржуй
Цитата(kvint @ Суббота, 27 Августа 2011, 5:17)
а те кто кидается какушкой в людей и думает этим себе зделать рекламу недалекие мелкие людишки.
*


kvint, чтобы не было домыслов, называй имена мелких людишек и предъявляй конкретные слова о которых ты хотел сказать. Тем более что ты пишешь в этой теме. А лаять из-за угла как-то неприлично. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО