Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Новый дизайн форума
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Новости форума
DINI
Теперь форум имеет новый "медовый" дизайн.
Нам очень важно узнать мнение посетителей форума об этом дизайне. Поэтому, пожалуйста, высказывайтесь в этой теме...
Николай
Немного не привычно. Синий тоже неплохо было. Собственно это наверно не трудно было сделать аDINI ? Я на своём сайте могу хоть каждый день тему менять dntknw.gif
DINI
Цитата
Собственно это наверно не трудно было сделать
Конечно, ничего экстраординарного в новом дизайне нет. Основные изменение - это цветовая палитра, некоторые иконки, а также верхнее меню форума.

Сложнее всего подобрать цветовую гамму. Также достаточно сложно было сделать удобное меню, занимающее немного места (по сравнению с предыдущим дизайнам размер меню в высоту заметно сократился).

В общем, не могу сказать, что сделать новый дизайн было очень сложно, но некоторые трудности были.
С другой стороны, все же главное - это не сложность дизайна, а его красота и удобство. Надеюсь, что и то, и другое в новом дизайне присутствует.
крима
самое главное что люди те-же а цвет на нас не влияет
Юстас
Кому как, а мне понравилось, сразу видно - форум пчеловодов, а то раньше был какой-то безликий. biggrin.gif
Apis
Супер!
Николай
Цитата(Apis @ Понедельник, 06 Марта 2006, 22:57)
Супер!
*


Ну конечно dntknw.gif теперь будешь говорить, что это была твоя идея hmm.gif и ты давно про жёлтый цвет говорил. dntknw.gif
А ты вот попробуй как я сделал у себя.Заходишь сначала жёлтый а после в кубики превращается белые:cheer: bleh.gif
DINI
Цитата
теперь будешь говорить, что это была твоя идея
Смена дизайна - это моя идея smile.gif
Поэтому не будем ссориться, господа! bye.gif
Пчеломор
Куда подевали кнопку "новые сообщения"? (или как там она называлась?)
Apis
DINI Спасибо.
Николай шутит. drinks_cheers.gif
Пчеломор
Прикольно, у меня в мозиле половина кнопок синей осталось но фон жёлтый, смотрится тоже ничего. В ИЕ всё жёлтое.
DINI
Цитата
Куда подевали кнопку "новые сообщения"
В меню "Опции" находится ссылка "Просмотр новых сообщений". Теперь она будет вместо той кнопки.

Цитата
Прикольно, у меня в мозиле половина кнопок синей осталось но фон жёлтый
Обновите кэш браузера. Синие картинки грузятся именно из кэша.
Пчеломор
Цитата(DINI @ Понедельник, 06 Марта 2006, 23:34)
меню "Опции" находится ссылка "Просмотр новых сообщений". Теперь она будет вместо той кнопки.

*


Не работает. У "опции" такая же ссылка как у "форум" и "дополнительно" , :_http://www.pchelovod.info/index.php?act=idx#
А должна быть_http://www.pchelovod.info/index.php?act=Search&CODE=getnew
Цитата(DINI @ Понедельник, 06 Марта 2006, 23:34)
Обновите кэш браузера. Синие картинки грузятся именно из кэша.
*


И не подумаю, мне так больше нравится. drag.gif
Николай
Цитата(Пчеломор @ Понедельник, 06 Марта 2006, 23:39)
Не работает. У ей такая же ссылка как у "форум" и "дополнительно" :_http://www.pchelovod.info/index.php?act=idx#
*


У меня нормально работает. Только вот как нажмёшь на ОПЦИИ и вылазит открывающийся список то щёлкнешь по новых сообщениях а список не прячется пока страница не сменится. Но это не принципиально.
DINI
Цитата(Пчеломор)
Не работает.
Работает, но на JavaScript wink_anim.gif

Цитата(Николай)
а список не прячется пока страница не сменится
Можно сделать, чтобы прятался, но нужно ли лишний раз выполнять скрипт (причем на Вашем компьютере, а не на сервере, т.к. выполняется JavaScript), если новая страница открывется через пару мгновений?
Пчеломор
Всё, и у меня заработало. bye.gif
Docent
Изменением цветовой палитры воспринял стоически.

Вот кнопочка "новые сообщения" была на первой странице очень кстати. Привык я к ней.

Вообще хотел предложить в развитие идеи "новые сообщения":
-- на странице со списком новых сообщений сделать чек-боксы возле каждого нового сообщения и ввести button "Загрузить все отмеченные".
по нажатию этого баттона загружались бы отмеченные сообщения (каждое в свое окно).

Это, в принципе, иммитация того, как я делаю при заходе на форум

--кнопка "новые сообщения",
-- затем клик на "Посл.сообщение" при нажатой клавише шифт в каждом из понравившихся топиков -- и они пойдут загружаться (каждое в своем новом окне), а мы возвращаемся в окно "нов.сообщения" и тыкаем (при нажатом шифт) следующий топик

Здесь иногда приходится подправить положение окна с новыми сообщениями или пользоваться комбинацией "Альт-Таб"

-- после того как прокликаешь все интересующие сообщения первое уже можно, как правило, читать, а последующие пусть грузятся

-- прочитал -- "Альт-Ф4" закрыл -- "Альт-Таб" к следующему.

Быстро получается.

Прошу покорно, кнопочку "новые сообщения" на первой странице оставить.
Привык я к ней worthy.gif
DINI
Цитата
Вот кнопочка "новые сообщения" была на первой странице очень кстати. ... Прошу покорно, кнопочку "новые сообщения" на первой странице оставить.
С первой страницы кнопочка никуда не исчезала. Она находится в меню "Опции" - самый первый пункт.

Цитата
Вообще хотел предложить в развитие идеи "новые сообщения"
Все предложения - в соответствующий форум!
Apis
Зайдите пожалуйста выразите свою волю по изменению аватара.
DINI
Цитата(DINI @ Вторник, 07 Марта 2006, 0:47)
Работает, но на JavaScript
*

Теперь работает и без JavaScript. Правда, всплывающих меню в этом случае не будет. Просто меню с ссылками загрузится на новой странице.
В.Г.
Где теперь "Библиотека", "карта" и пр.?
rut21
Классно!
Даже и черно -белы, толька есть форума! cheer.gif

В. Г подсмотрите в Дополнительно".
Bortnik
Молодцы!
Георгий
Нормально biggrin.gif .Была привычка,теперь отвычка. blink.gif
Leon Homins
Мне нравится дизайн , а к незначительным изменениям можно привыкнуть.
Молодцы!
Bee happy
Симпатичная обновка! Надо походить, попрыгать - не жмёт ли где. biggrin.gif
shmel
Даже мебель раз в три-четыре года рекомендуется передвигать, ставить по новому.
Новый дизайн веселенький, ближе к пчеловодной теме.
smile.gif
VIK
Хорошо получилось. Привыкним быстро к изменениям. Мне, например, "тежелее" дался переход от светлозеленного цвета к синему.
shaman
Цитата(DINI @ Вторник, 07 Марта 2006, 0:59)
Цитата
Вот кнопочка "новые сообщения" была на первой странице очень кстати. ... Прошу покорно, кнопочку "новые сообщения" на первой странице оставить.
С первой страницы кнопочка никуда не исчезала. Она находится в меню "Опции" - самый первый пункт.
*





DINI
Кнопочка то хоть и не исчезла, но спряталась. А значит это лишнее время на поиск и т.п.
Ну а вообще-то новая одёжка у форума класная - уж больно глазу приглянулась. Так что дизайн ИХМО стал лучше. Да и функциональность вроде не пострадала. Ну а дальше поживём увидим, как костюмчик сидеть будет. Но пока не жмет biggrin.gif
Сибиряк
К цвету привыкнем, а вот кнопка "новые сообщения" мне кажется нужна на главной странице а не в меню. По поводу меню - ткнул в "Форум", взглядом пробежал, тыкаю в "Опции" и в "Дополнительно" картинка не меняется. Понял, что все три кнопки вызывают один список. Зачем тогда их три?
DINI, на вкус и цвет, как говорится... Но за заботу о нашем форуме спасибо! drinks_cheers.gif
Тихон
DINI, дизайн понравился. Особая моя вам благодарность за фон полей сообщений. У меня на старом форуме иногда резь в глазах начиналась от чтения чёрного по белому. Сейчас намного лучше, фон стал нейтральным. И вопрос , а куда пропала дата с последнего посещения пользователя? Может я её не нашёл или её просто нет? hi.gif
Максим
Теперь по "шапке" много ближе к пчеловодству. Вид стал теплее. Меню работает.
Mapet
Цвет мягкий, тёплый.
И меню нормальное.
СУПЕР. hi.gif
bee
ну и отлично, если будут пожелания по дизайну - пишите прямо здесь ... обдумается ...
DINI
Цитата(shaman @ Вторник, 07 Марта 2006, 11:02)
Кнопочка то хоть и не исчезла, но спряталась. А значит это лишнее время на поиск и т.п.
*

Время на поиск тратиться не будет. Просто нужно привыкнуть wink_anim.gif

Цитата(Сибиряк @ Вторник, 07 Марта 2006, 11:36)
а вот кнопка "новые сообщения" мне кажется нужна на главной странице а не в меню.
*

Меню было создано для того, чтобы не загромождать верхнюю область форума ссылками, которых на текущий момент накопилось слишком много. Именно из-за этого все ссылки были сгруппированы, а группы эти помещены в раскрывающиеся меню.
Ссылки, относящиеся к профилю, а также поисковая строка, как наиболее часто используемые элементы, были оставлены вне меню.

Цитата(Тихон @ Вторник, 07 Марта 2006, 11:48)
И вопрос , а куда пропала дата с последнего посещения пользователя?
*

Дата последнего посещения больше не выводится. Не думаю, что это информация настолько важна, чтобы постоянно ее выводить. Тем более эта дата не всегда соответствует действительности из-за некоторых технических аспектов.
voxon
Дизайн просто супер.
Явно изменился к лучшему "ближе к теме".
Маленькое "но!". Если работать
в "текстовом режиме" то полэкрана
слева занимает пустое неинформативное
поле, которое как я понял образуется потому что
не прописаны принудительно размеры
кнопок "on", "карточка" "приват".
Поэтому они разьезжаясь сдвигают текст вправо,
и яитая сообщение надо постоянно дергать
ползун вправо/влево.
(Тестировалось стандартным IE под WinXP-Sp-2?
монитор 17 ")
--------------------------------------------------------
Практичкски во всем остальном - перемены к лучшему
DINI
Цитата
Поэтому они разьезжаясь сдвигают текст вправо, и яитая сообщение надо постоянно дергать ползун вправо/влево.
Исправлено.
Описанная проблема была из-за слишком длинного альтернативного текста. Теперь текст сокращен и, соответственно, места он должен занимать меньше.
voxon
Цитата(DINI @ Среда, 08 Марта 2006, 2:31)
Описанная проблема была из-за слишком длинного альтернативного текста
*


Да, теперь все ОК. Спасибо за оперативность.
А сам извиняюсь за назойливость, просто хочу заметить что
в "текстовом режиме" многие работают по GPRS.
(У меня нет альтернативы только - GPRS)
Сибиряк
Зашел из дома - с меню все нормально - появились выпадающие меню. до этого загружалась новая страница со всем списком всех трех пунктов. В принципе Ноывые сообщения так тоже под рукой.
DINI
Цитата
до этого загружалась новая страница со всем списком всех трех пунктов
Такая страница появляется, если отключен или не работает JavaScript.
Скрипт проверялся на работоспособность в Firefox 1.5, IE 6 и Opera 8. Поэтому, скорее всего, причина отсутствия выпадающего меню - в настройках браузера.
Pav
Новый цвет слишком яркий. По мозгам шарахает, особенно шапка.
Что в основном делают на форуме? Читают. Изредка пишут.
Но основной упор дизайна форума нужно делать на чтение. И чем
ближе к варианту "черным по белому", тем больше текста можно прочитать.

Приобретение тематической окраски - это всегда хорошо. Форум стал больше
походить на пчеловодный. Но слишком ярко. Нужно акуратнее.

Invision Power Board не бараны и их понятия о том каким должен быть текст
на сайте я считаю идеальными.

Толпа ваш дизайн никогда не оценит. И результаты опроса в этой теме не говорят
абсолютно не о чём.
DINI
Цитата(Pav @ Вторник, 07 Марта 2006, 23:09)
Invision Power Board не бараны и их понятия о том каким должен быть текст
на сайте я считаю идеальными.
Хочу лишь заметить, что стандартный дизайн форума IPB делался на заказ. И "не бараном" в данном случае является дизайнерская контора.

Цитата(Pav @ Вторник, 07 Марта 2006, 23:09)
И чем ближе к варианту "черным по белому", тем больше текста можно прочитать.
Наиболее близкими к такому варианту являются текстовая версия форума и версии темы для печати. Там как раз только текст, без лишней графики и лишних элементов wink_anim.gif

Цитата(Pav @ Вторник, 07 Марта 2006, 23:09)
Форум стал больше походить на пчеловодный. Но слишком ярко. Нужно акуратнее.
Если делать дизайн не таким ярким, то он не будет походить на медовый.
Для справки: яркость этого скина абсолютно такая же, как у стандартного. Я ее вообще не трогал smile.gif
Изменялась только цветовая палитра. То есть все идеальные в Вашем понимании соотнешения цветов были сохранены.

Цитата
Толпа ваш дизайн никогда не оценит.
А кто его оценит, если не толпа? Лично Вы? huh.gif
Юстас
Цитата(Pav @ Вторник, 07 Марта 2006, 20:09)
Толпа ваш дизайн никогда не оценит. И результаты опроса в этой теме не говорят
абсолютно не о чём.
*


Ну если Вам не нравится, то это действительно ни о чём не говорит. blink.gif
Docent
Цитата(Юстас @ Вторник, 07 Марта 2006, 20:55)
Ну если Вам не нравится,
*


Да нет,
это ему пообщаться хочется. biggrin.gif bye.gif
Мех
Мне очень нравиться, вопрос только что так долго думали, давно надо было сделать такой ? smile.gif smile.gif smile.gif
Dimka
Дизайн форума хорош но как по мне то очень не хватает кнопки "Пометить все сообщения как прочитанные" и из-за этого плохо следить за новыми темами в ветках imho.gif
Пчеломор
Так вроде она где была, там и осталась. На главной странице внизу, между статистикой форума и флеймом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО