Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: развитие идеи "новые сообщения"
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Пчеломор
Цитата(Docent @ Понедельник, 06 Марта 2006, 23:49)
-кнопка "новые сообщения",
-- затем клик на "Посл.сообщение" при нажатой клавише шифт в каждом из понравившихся топиков -- и они пойдут загружаться (каждое в своем новом окне), а мы возвращаемся в окно "нов.сообщения" и тыкаем (при нажатом шифт) следующий топик
*


А я в мозиле правой кнопкой мыши по последнему сообщению, и "открыть в новом окне." Нельзя ли предложение Доцента воплотить в жизнь? Было бы очень удобно:
Цитата(Docent @ Понедельник, 06 Марта 2006, 23:49)
Вообще хотел предложить в развитие идеи "новые сообщения":
-- на странице со списком новых сообщений сделать чек-боксы возле каждого нового сообщения и ввести button "Загрузить все отмеченные".
по нажатию этого баттона загружались бы отмеченные сообщения (каждое в свое окно).
*


Я и сам об этом думал, да всё стеснялся сказать. Может кто знает встроенные возможности браузеров открывать много отмеченных ссылок в новых окнах?
Docent
Цитата(Пчеломор @ Понедельник, 06 Марта 2006, 23:21)
Может кто знает встроенные возможности браузеров
*


Без принципиальных проблем это можно сделать в Джава-Скрипте.
посидеть, конечно, надо. Не без этого.
Prozaik
Начало темы какое-то стихийное.. (с чего разговор-то начлся)...?
Я сейчас тоже впервые увидел обновлённое лицо форума... Искал кнопку "Новые сообщения".. Нашёл под "Опциями".
Пока искал, понял, что она (кнопка) - главная для постоянных посетителей... Надо бы её вынести на гл. страницу как минимум.. а уж потом все эти прибамбасы, предлагаемые вышеотметившимися ассами виртуальной реальности.
Prozaik
Зашёл в IE... другое дело... выпадающе меню под "Опциями" понравилось.
А как мне включить Java в Файерфоксе, чтоб и там так было? Беда в том, что Файерфокс у меня русифицирован на процентов 20... и этого мне совсем не хватает sad.gif
shaman
Цитата(Prozaik @ Вторник, 07 Марта 2006, 6:15)
Начало темы какое-то стихийное.. (с чего разговор-то начлся)...?
Я сейчас тоже впервые увидел обновлённое лицо форума... Искал кнопку "Новые сообщения".. Нашёл под "Опциями".
Пока искал, понял, что она (кнопка) - главная для постоянных посетителей... Надо бы её вынести на гл. страницу как минимум.. а уж потом все эти прибамбасы, предлагаемые вышеотметившимися ассами виртуальной реальности.
*




Абсолютно согласен, а то в новой генерации НЕТУ такой кнопки на видном месте, а "лезть к ней долго".

ДОРОГИЕ АДМИНЫ
вынесите её наверх, ПЛИЗ. А то не совсем удобно.
Bee happy
Цитата(shaman @ Вторник, 07 Марта 2006, 11:54)
Абсолютно согласен, а то в новой генерации НЕТУ такой кнопки на видном месте, а "лезть к ней долго".

ДОРОГИЕ АДМИНЫ
вынесите её наверх, ПЛИЗ. А то не совсем удобно.
*


Присоединяюсь к просьбе, если не сложно.
Анатолий
Цитата(Prozaik @ Вторник, 07 Марта 2006, 5:15)
Пока искал, понял, что она (кнопка) - главная для постоянных посетителей... Надо бы её вынести на гл. страницу как минимум.. а уж потом все эти прибамбасы, предлагаемые вышеотметившимися ассами виртуальной реальности.
*


Эта кнопка сохранилась в моем "Избранном" под названием "Новые сообщения". Никаких проблем. Работает также. Собственно только ею и пользуюсь для захода на форум. На "Главной" форума практически не бываю.
Bee happy
Цитата(Анатолий @ Вторник, 07 Марта 2006, 12:57)
На "Главной" форума практически не бываю.
*


Ну я как-то привык через парадный вход входить. biggrin.gif Постучался, ноги вытер и входишь осмотрясь.
Gek
Мне новый дизайн нравится и не тяжело кнопку еще раз нажать, зато места для информции боьше.
А вот про идею открыть все новые сообщения в новых окнах интересная( даже не отмечая), А лучше все отмеченные а ненужные просто снять пометку.
Юстас
Цитата(Prozaik @ Вторник, 07 Марта 2006, 3:42)
А как мне включить Java в Файерфоксе, чтоб и там так было? Беда в том, что Файерфокс у меня русифицирован на процентов 20... и этого мне совсем не хватает
*


Зайди на www.slo.ru и скачай там русифицированную последнюю версию фаерфокса. hi.gif
Prozaik
Цитата(Bee happy @ Вторник, 07 Марта 2006, 9:09)
Цитата(Анатолий @ Вторник, 07 Марта 2006, 12:57)
На "Главной" форума практически не бываю.
*


Ну я как-то привык через парадный вход входить. biggrin.gif
*


Вот она.. разница менталитетов smile.gif ..я тоже через парадный прусь, ноги не вытерев smile.gif

Юстас , спасибо за совет... если это не опасно, то попробую в воскресение ( а много качать?.. с моей связью может и не получиться sad.gif )
DINI
Цитата(Prozaik @ Вторник, 07 Марта 2006, 6:42)
А как мне включить Java в Файерфоксе, чтоб и там так было?
*

Сначала скачайте последнюю версию Firefox отсюда (ссылка с официальной страницы браузера, абсолютно безвредная). Затем в браузере откройте меню Инструменты и выберите пункт Настройки.... В открывшемся окне во вкладке Содержимое поставьте галочку напротив пункта Использовать JavaScript.

Про вынесение кнопочки "Новые сообщения".
Просто интересно: неужели так сложно нажать на большой (по размерам) блок меню "Опции" и выбрать там первый пункт? huh.gif

Дело в том, что сейчас особняком идут только ссылки, связанные с профилем пользователя, да и к тому же среди них уже есть ссылка "Сообщения", но она относится к личным сообщениям.
Поэтому возникает вопрос: стоит ли только ради уменьшения количества кликов мышкой на один переносить ссылку на новые сообщения?

Цитата(Docent @ Вторник, 07 Марта 2006, 0:49)
Вообще хотел предложить в развитие идеи "новые сообщения":
-- на странице со списком новых сообщений сделать чек-боксы возле каждого нового сообщения и ввести button "Загрузить все отмеченные".
по нажатию этого баттона загружались бы отмеченные сообщения (каждое в свое окно).
*

Над этим предложением будем думать. Может быть, реализуем...
Юстас
Цитата(Prozaik @ Вторник, 07 Марта 2006, 15:35)
а много качать?.. с моей связью может и не получиться sad.gif )
*


Качать нужно 5 с небольшим Мв, я качал около минуты, а у тебя, если связь неважная, будет, конечно, дольше. Качай качалкой (я пользуюсь Download Master), там, если не смого скачать сразу, можно докачать позднее. А этот сайт дал по причине того, что сам качаю программы частенько оттуда и ни разу не нарывался на неприятности в виде вирусов, на других сайтах бывало такое.
bee
Цитата(Пчеломор @ Вторник, 07 Марта 2006, 2:21)
затем клик на "Посл.сообщение" при нажатой клавише шифт в каждом из понравившихся топиков -- и они пойдут загружаться (каждое в своем новом окне)
*

а стоит ли загружать много окон одним кликом? А если сделать махонькую кнопочку открыть "новые сообщения, но в новом окне" в каждой теме в новых, тогда просто нажав на нее можно открыть именно эту тему в новом окне с новыми постами ... Прошу колеги обсуждения, надо для приянтия решения что и как лучше сделать - все же надо колективное открытие окон, ведь это тоже не самое лучшее, я например иногда сижу в 3-4 окнах и еще окрытваить 5 - нет надобности, давайте обсудим как нам сделать лучше ...
Пчеломор
Лучше что б как Gek предложил. - Чтоб автоматически галочки стояли напротив всех тем, а внизу кнопочка, чтобы открыть отмеченные в новых окнах одним кликом. Тогда и возможность будет эти галочки убрать чтоб не окрывать не интересующие и останется возможность открывать по одной, кликая непосредственно по теме.
Если по одной открывать - то открывающееся окно выбранной темы загораживает окно новых сообщений. Надоедает постоянно по панели задач щёлкать.
imho.gif
DINI
Цитата
Надоедает постоянно по панели задач щёлкать.
Используйте Firefox, работайте во вкладках одного окна, а не в отдельных окнах: и будет Вам счастье smile.gif
На самом деле, вкладки - это очень удобно!

Далее реклама smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Docent
Цитата(bee @ Вторник, 07 Марта 2006, 20:46)
я например иногда сижу в 3-4 окнах и еще окрытваить 5 - нет надобности
*


Это от стиля работы зависит. Ну и немножко от "железа".

Я знаю, у меня стиль работы специфический, но у меня на компьютере часто под 40-50 окон открыто, из них 20-25 ИЭ (правда, не рекомендую этого делать, если память меньше 300-500Мб).
Чего этих лишних окон бояться?
Оно же "ВидовЗ" -- последняя "З" как раз и значит, что их много.
Прочитал -- закрыл.
Открытие ссылки в новом окне позволяет не потерять нить при переходе по ссылкам.

Пока читаешь -- вряд ли другие процессы сильно претендуют на ресурсы компьютера.
Человек -- не такая уж и многозадачная система...


И компьютеры неделями иногда месяцами не выключаю (на лаптопе использую режим стэнд-бай, реже hibernate -- это уж если более двух дней).
Но это уже на любителя.
Пчеломор
Цитата(DINI @ Вторник, 07 Марта 2006, 23:47)
Используйте Firefox, работайте во вкладках одного окна, а не в отдельных окнах: и будет Вам счастье
На самом деле, вкладки - это очень удобно!
*


У меня мозила, вкладки использую постоянно. Да только какя разница - щёлкать по вкладкам или по панели задач. Вкладки я использую тогда, когда надо несколько страниц одной темы открыть.
Prozaik
А я сразу все новые сообщения открываю на вкладках... и последовательно прочитываю.
DINI
Цитата
Да только какя разница - щёлкать по вкладкам или по панели задач.
Ну, у меня на панели задач помимо окна браузера находятся еще 7-8 программ.
Так что мне легче открыть одно окно Firefox с панели задач и уже в нем использовать вкладки для разных страниц. Тем более, вкладки я могу упорядочить так, как мне удобно. Чего нельзя сделать на панели задач...
shaman
Цитата(Docent @ Среда, 08 Марта 2006, 2:11)
Я знаю, у меня стиль работы специфический, но у меня на компьютере часто под 40-50 окон открыто, из них 20-25 ИЭ (правда, не рекомендую этого делать, если память меньше 300-500Мб).
Чего этих лишних окон бояться?
*




У меня тоже редко меньше 30 окон открыто, но это не доказывает, что так удобно. Просто привычка такая уже выработалась и переучится никак не могу, да и не хочу уже ...
Операционки 256 вполне хватает даже если 70 окон открыто, только успевай искакт какое тебе окно надо crazy.gif Иногда путаюсь ...

Кстати DINI спасибо за всплывающее меню. Раньше для захода в новые сообщения при нажатии на меню опции открывалось новое окошко, что мешало. А сейчас оперативнее всё стало. hi.gif
DINI
Цитата
Раньше для захода в новые сообщения при нажатии на меню опции открывалось новое окошко, что мешало.
Меню не изменялось с момента установки нового дизайна. smile.gif
Я уже говорил, что новое окно открывается в случае, если обработка JavaScript'ов отключена в браузере.
DINI
Цитата
на странице со списком новых сообщений сделать чек-боксы возле каждого нового сообщения и ввести button "Загрузить все отмеченные".
по нажатию этого баттона загружались бы отмеченные сообщения (каждое в свое окно).
Сделано. Пользуйтесь!
Пчеломор
В ИЕ работает отлично. А вот в мозиле не хочет. Вроде Джава-Скрипт включён. dntknw.gif
DINI
Цитата
Вроде Джава-Скрипт включён.
Возможно, браузер просто блокирует всплывающие окна (именно так он раценивает те окна, которые открываются посредством JavaScript). Проверьте настройки.
Пчеломор
Обычно если блокируются всплывающие окна, то восклицательный знак в правом нижнем углу выскакивает. Но на всякий случай отключил блокировку поп-ап. Не помогло . Может мозила глючная.
DINI
Цитата
Может мозила глючная.
Укажите точную версию браузера.
Я из мозилы все тестирую только на Firefox 1.5 В нем все работает отлично, иначе бы я не спешил с установкой функции на этот форум wink_anim.gif
Docent
Увидел -- обалдел (в хорошем смысле).
Спасибо!

Но у меня, к сожалению, не заработало (ИЕ6.0). sad.gif
Сообщения о блокировке тоже не поступало...
Посмотрю попозже...
DINI
Цитата
Но у меня, к сожалению, не заработало (ИЕ6.0)
Тестировалось в IE 6.0 SP2. Все работает. Проверяйте настройки.
Пчеломор
Цитата(DINI @ Четверг, 09 Марта 2006, 23:31)
Укажите точную версию браузера.
*


Mozilla 1.5
DINI
Пчеломор, попробуйте обновить браузер до последней версии: она есть здесь.

Функция проверена на работоспособность в следующих браузерах:
  • Mozilla 1.5
  • Mozilla SeaMonkey 1.0
  • Mozilla Firefox 1.5.1
  • Opera 8.5 сборка 7700
  • Microsoft Internet Explorer 6.0.2900.2180 (SP2)
Во всех вышеперечисленных браузерах все работало без проблем.

Примечание.
В браузерах Opera и Mozilla (кроме Firefox) использовались настройки по умолчанию. В IE для узла pchelovod.info были разрешены всплывающие окна.
Пчеломор
mozilla-win32-1.8a5 - поставил себе такую(был дистрибутив дома). С сайта скачивать не стал - многовато(11 мб). Всё по старому. Ну и фиг с ним. DINI подождите пока ещё кто-нибудь не отзовётся.
DINI
Пчеломор, Вы можете попробовать проанализировать ошибки JavaScript при помощи встроенной консоли: Tools -> Web Development -> JavaScript Console (Инструменты -> Веб-разработка -> Консоль JavaScript)
Пчеломор
Ага, при установке галочки пишет: Error: cca is not defined
А при нажатии на ок пишет: Error: Expected declaration but found '/'. Skipped to next declaration.
А в конце Error: Error in parsing value for property 'display'. Declaration dropped.

Ну и чё это значит? Не, ну интуитивно я догадываюсь. Но хотелось бы уточнить laugh.gif

И ещё в самом конце Error: browser.popupUrls has no properties
Source File: chrome://navigator/content/navigator.js
Line: 2338
DINI
Цитата
Error: cca is not defined
Если вылезает такая ошибка, значит JavaScript обрабатывается неверно.

Цитата
А при нажатии на ок пишет: Error: Expected declaration but found '/'. Skipped to next declaration.
А в конце Error: Error in parsing value for property 'display'. Declaration dropped.
Это искуственно созданные ошибки для каскадных таблиц стилей (CSS). На них можно не обращать внимания.

Цитата
И ещё в самом конце Error: browser.popupUrls has no properties
Source File: chrome://navigator/content/navigator.js
А это уже ошибка либо самого браузера, либо одного из его модулей. Об этом свидетельствует протокол chrome://
Судя по названию ошибки, дело именно в ней wink_anim.gif

Могу еще посоветовать обновить кэш браузера. Возможно, JavaScript загружается из кэша, а значит он устарел. Отсюда и ошибки могут появляться.
Пчеломор
Деинсталлировал полностью мозилу, удалил файлы из Application Data и установил мозидлу заново.
Всё работает прекрасно. Большое спасибо.
Gek
DINI



все вопрос снялся, все заработало
Мех
Спасибки, у меня все работает ! hi.gif
Docent
На домашнем работает -- нет проблем.
Как по мне, так это прекрасно! cheer.gif clapping.gif
Docent
...Да не без проблем...
В окнах, загруженных ч помощью этой функции, перестает работать JavaScript.
В окнах, загруженных "традиционно" работает все.
DINI
Цитата
В окнах, загруженных ч помощью этой функции, перестает работать JavaScript.
Проверил во всех указанных здесь браузерах: JavaScript работает...

Большинство проблем с JavaScript зависит от настроек браузера и проставленных Вами, либо сторонними программами (типа firewall'ов), ограничений. Вообще, JavaScript - штука очень своеобразная и в разных браузерах может вести себя совершенно по-разному.
Однако, повторю, проверка в различных браузерах у меня прошла успешно, все открывалось и работало. Больше ничего сделать не могу, т.к. добиться успешной работы скриптов в каждом отдельно взятом браузере просто невозможно. Я и так уже теперь в пяти браузерах проверяю wink_anim.gif
Пчеломор
Может это покажется наглостью, но нельзя ли сделать так, чтоб загружался не последний пост, а последня страница с этим постом. А то пориходится мотать тему вверх и смотреть, нету ли непрочтённых сообщений на предыдущей странице.
DINI
Цитата
нельзя ли сделать так, чтоб загружался не последний пост, а последня страница с этим постом
Нельзя, т.к. придется делать много дополнительных запросов в БД, чтобы определить какое сообщение в данной конкретной теме является для данного конкретного пользователя первым непрочтенным (т.е. придется фактически определять, когда пользователь в последний раз просматривал тему, и какое сообщение на тот момент являлось в этой теме последним) и на какой странице в соответствии с настройками данного конкретного пользователя находится это сообщение. А дополнительные запросы в БД создают дополнительную нагрузку на сервер.
Пчеломор
Цитата(DINI @ Суббота, 11 Марта 2006, 13:22)
Нельзя, т.к. придется делать много дополнительных запросов в БД, чтобы определить какое сообщение в данной конкретной теме является для данного конкретного пользователя первым непрочтенным
*


Да нет. Я имею ввиду не первое непрочтённое, а начало страницы с последним непрочтённым . Т.е. чтоб в окне выскакивал не последний пост последней страницы, а первый пост последней страницы темы .А уж первое непрочтённое можно и самому найти.
DINI
Цитата(Пчеломор)
А то пориходится мотать тему вверх и смотреть, нету ли непрочтённых сообщений на предыдущей странице.
Есть еще вариант к первому непрочитанному с момента последнего посещения форума. Это значит, что если Вы тему не читали пять дней, а на форум заходили уже сегодня в 14:00, то будет показано первое сообщение, опубликованное после указанного времени (допустим, в 14:04).

Цитата(Пчеломор)
Я имею ввиду не первое непрочтённое, а начало страницы с последним непрочтённым
Так тоже можно.

В общем, хотелось бы узнать мнение других пользователей форума. На выбор три варианта:
- к первому непрочтенному с момента последнего посещения форума.
- к последнему непрочтенному (как сейчас).
- к началу страницы с последним непрочитанным сообщением

Высказывайтесь.
Prozaik
Цитата(DINI @ Суббота, 11 Марта 2006, 12:08)
Высказывайтесь.
*


Высказываюсь.
Цитата(DINI @ Суббота, 11 Марта 2006, 12:08)
к первому непрочтенному с момента последнего посещения форума.
*


И это было бы очень удобно.
Пчеломор
Цитата(DINI @ Суббота, 11 Марта 2006, 14:08)
- к первому непрочтенному с момента последнего посещения форума.
*



Не смею и мечтать об этом laugh.gif
DINI
Сделал переход к первому непрочитанному с момента последнего посещения форума сообщения.
Эта функция уже была заложена в движок форума, так что за ее работу я отвечать не могу. Но работать должна smile.gif
Prozaik
Цитата(DINI @ Суббота, 11 Марта 2006, 15:37)
Но работать должна smile.gif
*


Работает. И это - хорошо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО