Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: анализ меда на рынке. сколько раз в год?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
нитка
добрый вечер всем пчеловодам)) сразу к делу, вопрос такой: кто занимается непосредственно продажей своего меда на рынке - сколько раз в год (месяц) лаборатория требует с вас мед на анализ? есть ли вобще какой то закон по этому поводу. а то у нас на рынке мне кажется совсем обнаглели лаборанты. Сначала раз в 2 месяца, сколько хотели столько и приносили. потом раз в месяц, сейчас подошел и просит не меньше 300 грамм меда ,да еще хорошего, говорит, качественного самого, жидкого, и РАЗ В НЕДЕЛЮ! ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ 4 РАЗА В МЕСЯЦ! не наглеж, а?

спасибо большое всем кто ответит на мой вопрос
нитка
да, еще забыла сказать, что вместе с медом должны и платить каждый раз по 1,5Е. Т.е. 6 Е +1,5кг. меда ежемесячно
HOST
Цитата(нитка @ Понедельник, 05 Сентября 2011, 23:09)
сколько раз в год (месяц) лаборатория требует с вас мед на анализ?
*


Официальный сайт Россельхознадзора.
Правила ветеринарно-санитарной экспертизы меда при продаже на рынках.

нитка
HOST спасибо за ссылку, самое главное вычитала, остальное почитаю еще. про количество меда выяснила, но вот периодичность все равно не ясна. интересует сколько раз в год обычно сдают продавцы на рынке.

еще раз спасибо заранее, кто откликнется)
HOST
Цитата(нитка @ Вторник, 06 Сентября 2011, 22:06)
но вот периодичность все равно не ясна. интересует сколько раз в год обычно сдают продавцы на рынке.
*

dntknw.gif
Ключевое слово: ёмкость!


нитка
точно) пропустила про емкость))
значит если мы продали за год фляг десять - за год получается килограмм, ну пусть 2 от силы.
а мы получается ему таскаем и таскаем по многу раз из одних и тех же фляг, по 300 гр.

видать наш лаборант очень любит мед пожрать))

п.с. мне не жалко, отдавали по полкило раз в месяц и не дергались, но с нынешней торговлей (упала просто хуже некуда) еще и кормить просто так кого-то....ну обидно же, а мне то что с голоду дохнуть..эх

знают что они там власть и творят что хотят





пик
А случайно никаких поправок в это дело нет?Все с годами меняется.У нас можно сдать мед в вет лабораторию.Там делают три анализа от самого простого до сложного.Соответсвенно и цена разная.И потом по этому результату торгуешь как угодно и где угодно.Причем торгуют и в других регионах.А последнее время на рынках даже результаты проверок не спрашивают.Прошол слушок что теперь делать можно по желанию.Только для покупателей.Конечно все слухи.Но может где документально отражено.Ведь есть еще ведомственные инструкции которых мы не знаем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО