Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: напады пчёл
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4
sayanov8
подскажите как быть.Соседний пчеловод с другой улицы каждую осень поит своих пчёл алкоголем и они нападают на мои ульи .
Streetracer11
Цитата
подскажите как быть.Соседний пчеловод с другой улицы каждую осень поит своих пчёл алкоголем и они нападают на мои ульи .

lol.gif
Почитайте тему Воровство на пасеке, Причины, способы борьбы
дедмазай
Цитата(sayanov8 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 17:20)
Соседний пчеловод с другой улицы каждую осень поит своих пчёл алкоголем и они нападают на мои ульи .
*


алкашня, похмелиться ищут. crazy.gif
HOST
Цитата(sayanov8 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:20)
нападают на мои ульи .
*


sayanov8, сократи летки до 10мм. и укрой ульи большими кусками полиэтиленовой пленки.
Трудоголик
Цитата(sayanov8 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 17:20)
поит своих пчёл алкоголем
*

Откуда знаешь? hmm.gif huh.gif
Дед74чел
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:02)
Откуда знаешь? 
*


Трудоголик А кругом маленькие,маленькие рюмочки валяются. crazy.gif
Зимовалый
Цитата
sayanov8  подскажите как быть.Соседний пчеловод с другой улицы каждую осень поит своих пчёл алкоголем и они нападают на мои ульи .


Честно? МОРДУ ЕМУ РАЗБИТЬ НАДО!!!Ведь знает,гад,что делает!Их даже керосином не отпугнешь.
Трудоголик
Цитата(Зимовалый @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:24)
Их даже керосином не отпугнешь.
*

А,чё....,сильно пьяные??? ohyeah.gif
CHIBIS
Цитата(sayanov8 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:20)
одскажите как быть.Соседний пчеловод с другой улицы каждую осень поит своих пчёл алкоголем и они нападают на мои ульи .
*


Напои своих drinks_cheers.gif ,они его пчел измордуют. crazy.gif
дедмазай
Цитата(Зимовалый @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:24)
МОРДУ ЕМУ РАЗБИТЬ НАДО!!!
*


acute.gif насоветуете человеку, в серьёз в рукопашную пойдёт. smile.gif

Цитата(CHIBIS @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:37)
Напои своих
*


ну-ну.
Димметрий
Цитата(sayanov8 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 17:20)
.Соседний пчеловод с другой улицы каждую осень поит своих пчёл алкоголем и они нападают на мои ульи .
*


Надо дураком быть. Ведь воровки сначала по своему точку прошвырнуться захотят smile.gif
rnikitat
Цитата(sayanov8 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:20)
подскажите как быть.Соседний пчеловод с другой улицы каждую осень поит своих пчёл алкоголем и они нападают на мои ульи .
*


sayanov8 !!! Сделай, как HOST сказал - это лучшее !!! Но, вот это :
Цитата(sayanov8 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:20)
поит своих пчёл алкоголем и они нападают на мои ульи .
*


уже неоднократно читал на форуме... Для меня - это бред сивой кабылы !!! Экспертов с большим опытом прошу выссказать своё мнение !!! Мнение HOST_а приветствуется многократно, а если без приколов, то ещё многократней !!! biggrin.gif bye.gif
Трудоголик
Цитата(sayanov8 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 17:20)
Соседний пчеловод с другой улицы каждую осень поит своих пчёл алкоголем
*

Давайте поставим вопрос по другому.
А зачем он это делает? blink.gif неужели специально? dntknw.gif
HOST
Цитата(rnikitat @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:48)
Мнение HOST_а приветствуется многократно
*


В одних тестостерон стимулирует логическое мышление, в других алкоголь,
и эти другие свое состояние переносят на насекомых, птиц, животных и т. д.
ALEKSANDR76
Цитата(HOST @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:47)
большими кусками полиэтиленовой пленки.
*


HOST и только привлечеш внимание этих воровок!просто соблюдай гигиену на пасеке и сократи летки
rnikitat
Цитата(HOST @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:02)
В одних тестостерон стимулирует логическое мышление, в других алкоголь,
и эти другие свое состояние переносят на насекомых, птиц, животных и т. д.
*


HOST !!! А если по-простому... Верю или не верю ??? biggrin.gif
ALEKSANDR76
поить алкоголем пчел вполне реально,но они просто становятся злее а напад спровоцирован самим пчеловодом imho.gif
Трудоголик
Цитата(ALEKSANDR76 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:11)
поить алкоголем пчел вполне реально,
*

А,ты пробовал? Я,нет! blink.gif Даже в голову не приходило dntknw.gif
ALEKSANDR76
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:15)
А,ты пробовал? Я,нет!  Даже в голову не приходило
*


Трудоголик лет 10 назад на кочевке(стояли на гречихе) пчеловод пришел с притензиями к мне что мол мои пчелы очень агрессивны и не дают ему работать с своими(я тоже от этого мучался) и мы обьединив усилия в поисках нашли пасеку посреди поля а в кустах сироп с водкой и гричишными цветами.мы дождались пасечника который это замутил(его не было на точке т.к. пчела просто зверела)и "прочитали ему политику партии"!!! crazy.gif
Трудоголик
Цитата(ALEKSANDR76 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:25)
нашли пасеку посреди поля а в кустах сироп с водкой и гричишными цветами
*

Так,зачем он это делал? blink.gif Не пойму никак? dntknw.gif
ALEKSANDR76
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:29)
Так,зачем он это делал?  Не пойму никак?
*


Трудоголик пчела если есть взяток активнее работает(но и изнашивается тоже сильнее)но агрессия crazy.gif такая что вот в нашем случае до моего точка от "пьяных"пчел было около 2-х км а пчела гонялась как бешеная раздражая тем самым и моих!А на точке и вовсе нельзя находится(этот ухарь только вечером приезжал!)
HOST
Цитата(rnikitat @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:07)
А если по-простому...
*

В этот период в хорошую погоду достаточно выставить несколько маломедных рамок, чтобы увидеть светопредставление, которое очень надолго запомниться, как самому пчеловоду, так и окружающим его соседям в радиусе до 500 метров. Так, что поение пчел алкоголем, это воображение пьяного мозга.
ALEKSANDR76
HOST
dntknw.gif
rnikitat
Цитата(HOST @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:21)
Так, что поение пчел алкоголем, это воображение пьяного мозга.
*


Дык, этож скоко надо выпить ??? Шоб до такого воображения ???!!! zagruz.gif
HOST
rnikitat, и еще немного добавлю...
Непорядочные пчеловоды (имеющие достаточно сильные семьи) в безвзяточный период проводят дрессировку своих пчел, периодически выставляя небольшие колличества медовой
сыты для активизирования, возбуждения своих пчелиных семей...
Результаты таких действий описаны выше,
это усиленный лет пчел, напад на другие семьи, повышенная агрессивность! bye.gif
rnikitat
Цитата(HOST @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:47)
rnikitat, и еще немного добавлю...
Непорядочные пчеловоды (имеющие достаточно сильные семьи) в безвзяточный период проводят дрессировку своих пчел, периодически выставляя небольшие колличества медовой
сыты для активизирования, возбуждения своих пчелиных семей...
Результаты таких действий описаны выше. 
*


Да уж... dry.gif Нет слов... sleep.gif Спасибо за информацию !!! Что-то об этом я читал на форуме, но относился к этому скептически... Вам верю... Надо всем быть повнимательнее, т.к.эти уб...ки такие кормушки, наверняка, не возле своей пасеки ставят !!! dry.gif
Гарик 1960
Если правильно работаешь с летками, есть плодная матка и достаточно пчел на охране у летка, не на одну семью не спровоцируешь напад, если только улей сиропом обольешь или медом намажешь.

Пчелы чужие будут пытаться лезть в летки, возможно будет драка, но охрана их не пустит, когда кто-то из пчеловодов по глупости выставит маломедные рамки на улицу в конце лета или кормить семьи днем начнут.

Охрана если работает плохо и началось воровство из семьи, то это воровство может легко в напад перерасти остановить который иногда довольно трудно и приходится данный отводок или слабую семью на новое место переносить несмотря на то что будет потеря обязательно летной пчелы при этом переносе, но если не перенести то пока полностью улей не разворуют от него не отстанут. imho.gif
rnikitat
Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 13 Сентября 2011, 0:22)
Если правильно работаешь
*


Гарик 1960 , а кому Вы это ???
hmm.gif
Гарик 1960
Цитата(rnikitat @ Вторник, 13 Сентября 2011, 0:28)
Гарик 1960 , а кому Вы это ???
hmm.gif
*



Тому кому интересна эта тема. У меня сосед старый пчеловод постоянно напады пытается спровоцировать на своей и на моей пасеке заодно, каждый год живу как на вулкане... smile.gif
rnikitat
Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 13 Сентября 2011, 0:33)
Тому кому интересна эта тема. У меня сосед старый пчеловод постоянно напады пытается спровоцировать на своей и на моей пасеке заодно, каждый год живу как на вулкане... 
*


Гарик 1960 , пора Вам карабин покупать !!! biggrin.gif Как Вы такое терпите ???
dry.gif sleep.gif
Гарик 1960
Цитата(rnikitat @ Вторник, 13 Сентября 2011, 0:47)
Гарик 1960 , пора Вам карабин покупать !!! biggrin.gif Как Вы такое терпите ???
dry.gif sleep.gif
*



85 лет пчеловоду уже, сам провоцирует и сам с отводками по кустам бегает... Я за сильные семьи свои спокоен, но делаю много летом отводков довольно слабых при смене маток, чтобы не ослаблять сильно основные семьи, вот за этими отводками следить постоянно приходится, чтобы напада не было... imho.gif
Карлов
Цитата(Гарик 1960 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:22)
Пчелы чужие будут пытаться
*


Эта фраза напомнила мне мои недавнии размышления. hmm.gif Две недели назад у соседа пчеловода разворовали улей. Горсть битой пчелы на дне улья и ни капли меда. В этот день я не наблюдал ничего примечательного или подозрительного на своей пасеке. Я думаю, что ту семью разворовали другие дедовские семьи.
Этот дед отдавал мне два года назад свои рои. И я неопытный был тогда и семьи слабые. И часто приходилось бороться с воровством. Теперь у меня сильные семьи с выведеными мною матками. И семьи давно закормлены наполовину, и обработаны достаточно. И отводки тоже здесь. Но не смотря на это, или благодаря этому, показалось странным, почему воровства у меня на пасеке нет? А дед, к слову сказать, припоздал немного с обработкой и закормкой. Но это моё предположение.
А может пчелам одной пасеки, в случае как у соседа, проще проникнуть в соседский улей, если матки в этих семьях выводились вместе. Родственный запах остался. Воровок пропускают! Может быть такое?
viktor 1964
Цитата(ALEKSANDR76 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:25)
лет 10 назад на кочевке(стояли на гречихе) пчеловод пришел с притензиями к мне что мол мои пчелы очень агрессивны и не дают ему работать с своими(я тоже от этого мучался) и мы обьединив усилия в поисках нашли пасеку посреди поля а в кустах сироп с водкой и гричишными цветами.мы дождались пасечника
*


ALEKSANDR76 при к сведению, что на жаре гречишный нектар может сбраживаться даже в цветках (в литературе встречается предупреждение о таком варианте) .Так что пчеловод мог быть и не виноват, а цветы в банке с водкой??? Про настой для скорейшего переключения пчёл на медосбор слыхал? Возможно так он решал проблему.
А первые две страницы темы необходимо перенести в тему Юмор пчеловодов imho.gif lol.gif
ALEKSANDR76
Цитата(viktor 1964 @ Вторник, 13 Сентября 2011, 1:19)
при к сведению, что на жаре гречишный нектар может сбраживаться даже в цветках (в литературе встречается предупреждение о таком варианте) .Так что пчеловод мог быть и не виноват, а цветы в банке с водкой??? Про настой для скорейшего переключения пчёл на медосбор слыхал? Возможно так он решал проблему.
*


viktor 1964 При всем моём к вам уважении это ваше изложение про сбраживание нектара гричихи можно отнести в раздел ЮМОР!!!Гричиха выделяет(если это несамоопыляющиеся сорт)при температуре +25 днем и не меньше +13-15 ночью утром до 12 дня и вечером с 17 самый обильный медосбор.а при более сильной жаре она перестает выделять и высыхает!знайте это!знаю и про переключение,но если цветет гречиха то это не требуется---аромат слышится за три километра и она как правило отвлекает пчел от всех других медоносов если рядом нет фацелия или эспарцета!!!но водка их делает очень агресивными....


да и влага для гричихи тоже важна 70-75%самое хорошо при умеренном тепле!

Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 13 Сентября 2011, 0:22)
только улей сиропом обольешь или медом намажешь.
*


Гарик 1960 только когда взяток меньше двух кило в природе в противном случае они и не заметят что вы там намазали .вот осы если их много могут напасть,а пчелы ни ни!!!


во всяком случае среднерусские.остальные может и польстятся точно сказать не могу

Цитата(HOST @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:21)
В этот период в хорошую погоду достаточно выставить несколько маломедных рамок, чтобы увидеть светопредставление, которое очень надолго запомниться, как самому пчеловоду, так и окружающим его соседям
*


HOST я выставлял раньше(сейчас шкафы для рамок сделал гермитичные)на обсушку по 60рамок зараз по среди усадьбы(8соток,кругом соседи)ульи стоят по перриметру!вечером на закате ставишь и никакого представления dntknw.gif а рамки сухие.


Карлов среднерусская пчела слабо сопротивляется нападу воровок и сама не ворует.а вот южные они и воруют и защищаются очень активно---инстинкт выработаный природой! hi.gif


Цитата(viktor 1964 @ Вторник, 13 Сентября 2011, 1:19)
(в литературе встречается предупреждение о таком варианте) .Так что пчеловод мог быть и не виноват, а ц
*


viktor 1964 подскажи литературу и автора если не трудно.я домашним прочитаю как анекдот!НЕ виноват?когда ты не сможешь из палатки носа высунуть не то чтобы к улью подойти и не ты один тогда ты поймешь что это.у меня такое было только один раз когда пчел разтрес везя по пахоте 4километра в ливень,после пришлось маток менять а так нападали как пчелы-убийцы в америке crazy.gif !!!и это при том когда давно работаю с русской пчелой и знаю ее суровый нрав!так что так делают жадные для наживы и бессовестные люди! imho.gif


Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 13 Сентября 2011, 0:22)
переносить несмотря на то что будет потеря обязательно летной пчелы
*


Гарик 1960 если отводок или слабая семья то ее можно унести в сарай и несколько дней модержать в закрытом состоянии.а вообще лучше не допускать причин напада.смотреть скоро и аккуратно вечером или рано утром.за собой все тщательно убрать.подкормку приимущественно давать на ночь и не проливая.


Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 13 Сентября 2011, 0:33)
У меня сосед старый пчеловод постоянно напады пытается спровоцировать на своей и на моей пасеке заодно, каждый год живу как на вулкане...
*


Гарик 1960 пожилому человеку могли бы и помочь раз сосед.он не созла (вряд ли кто то себе специально будет такое устраивать),а просто сил нет а помочь некому(родствеников наверное нет или незаинтересованы они в пчелах imho.gif )
HOST
Цитата(ALEKSANDR76 @ Вторник, 13 Сентября 2011, 5:30)
я выставлял раньше(сейчас шкафы для рамок сделал гермитичные)на обсушку по 60рамок зараз по среди усадьбы(8соток,кругом соседи)ульи стоят по перриметру!вечером на закате ставишь и никакого представления
*


Не надо на закате, так многие делают (но лучше так не делать), ты выставь маломёдные рамки часов этак в 14...15 по местному времени, а для полного счастья, crazy.gif так лучше с утра и приготовь видеокамеру, пару полнометражных фильмов ужасов удастся заснять.
Зимовалый
Возможен ещё вариант,что сосед скармливает пчёлам закисший мёд,но тогда он враг самому себе - нозематоз обеспечен.Мне приходилось скармливать (в начале сезона),и я его не кипятил,но у меня не было соседей,а к своим я боялся лезть - кидались.Потом просто откачал перед переездом на ГВ,падь не обнаружили (мало было),а пчёлам не осталось.
ALEKSANDR76
Цитата(Зимовалый @ Вторник, 13 Сентября 2011, 9:48)
закисший мёд,н
*


Зимовалый что то сомнительно!по мне они его брать не будут! dntknw.gif
udod
Цитата(sayanov8 @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:20)
подскажите как быть.Соседний пчеловод с другой улицы каждую осень поит своих пчёл алкоголем и они нападают на мои ульи .
*


если систематически творит безобразие вечером уберите один улеи вместо поставте пустои устроите чтобы пчелане могла выити кроме летка поставте 1рамку с напрыском или влеите сиропа даите возможность началу напада вставте в леток изогнутую плавным радиусом под 90гр трубку длинна в глубь улья 10-15см остальнои леток закрыть сеткои ячея3,5-3,5мм через вркмя вся его пчела у вас в улье своих предворительно зприкроите к сожалению знаю подобных так называемых пчеловодов
razo
подскажите как быть.Соседний пчеловод с другой улицы каждую осень поит своих пчёл алкоголем и они нападают на мои ульи Я слышал о таких авантюрах.Сталкиваться не пришлось.Единственный способ-летки открыть на проход одной пчелы.Пускай Вас не пугает скученность пчёл на прилётной.На ночь все зайдут.Но они смогут защитить леток.Перебьют всех воровок, даже пьяных.И вообще,в безвзяточное время летки должны быть открыты на проход одной пчелы,даже слабый отводок сможет себя защитить.И подмора,свежайшего,из соседских пчёл сможете собрать немерено.У меня два слабые отводка в зиму идут.Воровки лезут,в 400 м большая пасека,но отводки успешно защищаются.
Laza
Если правильно работаешь с летками, есть плодная матка и достаточно пчел на охране у летка, не на одну семью не спровоцируешь напад, если только улей сиропом обольешь или медом намажешь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
При закармливании пчёл в зиму большими порциями.. если сироп давать ни на ночь -то можно справацировать воровство...и может сдесь и алкоголь ни при чём hi.gif
razo

А может пчелам одной пасеки, в случае как у соседа, проще проникнуть в соседский улей, если матки в этих семьях выводились вместе. Родственный запах остался. Воровок пропускают! Может быть такое? Это невозможно.Напад начинается по вине самого пасечника,если он не сузил летки в безвзяточное время.Убивают воровки матку,пчёлы набирают мёд и летят с воровками.
Любава
Ну да ,что Вы говорите если пчёл поят алкоголем не оодна семья не устоит разобьют в прах выход один наити пасечника и сказать спалим его пчёл деиствует 100 процентов или взять несколько ульев своих снять верх вернее крышки накрыть пленкой поставить в улья рамки с мёдом или сиропом пьяная пчела пойдет трубой в ульи и когда пчела набивается закрываешь летки и увозишь улья в другое место подствляешь матку и расплод и тубя готовая семья ,но это называется воровство пчёл ,поэтому найдите пасечника который поит своих пчел алкоголем и спалите ему сарай поумнеет.Вот так мы одного отучили безобразия делать а пьяная пчела это ужас.
v888v
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:02)
Откуда знаешь? hmm.gif huh.gif
*


Присоединяюсь к такому вопросу .. .

А. Похоже ответа та не будет.
sayanov8
Сообщений: 1
HOST
Цитата(Любава @ Среда, 14 Сентября 2011, 14:00)
если пчёл поят алкоголем не оодна семья не устоит разобьют
*


Любава, про алкоголь это домыслы.
Пчелы прекрасно дрессируются на напад...
Сволочи об этом знают, и в конце медосбора таким способом
израбатывают своих летных пчел, получая прибавку продукции.

ALEKSANDR76
Цитата(HOST @ Вторник, 13 Сентября 2011, 7:26)
Не надо на закате, так многие делают (но лучше так не делать), ты выставь маломёдные рамки часов этак в 14...15 по местному времени, а для полного счастья,  так лучше с утра и приготовь видеокамеру, пару полнометражных фильмов ужасов удастся заснять.
*


HOST ну так я не идиот crazy.gif да и соседи мне невраги чтоб так делать. hi.gif


Цитата(Любава @ Среда, 14 Сентября 2011, 14:00)
Ну да ,что Вы говорите если пчёл поят алкоголем не оодна семья не устоит разобьют в прах выход один наити пасечника и сказать спалим его пчёл деиствует 100 процентов или взять несколько ульев своих снять верх вернее крышки накрыть пленкой поставить в улья рамки с мёдом или сиропом пьяная пчела пойдет трубой в ульи и когда пчела набивается закрываешь летки и увозишь улья в другое место подствляешь матку и расплод и тубя готовая семья ,но это называется воровство пчёл ,поэтому найдите пасечника который поит своих пчел алкоголем и спалите ему сарай поумнеет.Вот так мы одного отучили безобразия делать а пьяная пчела это ужас.
*


Любава вы советуете криминал.поговорить с ним а не поймет слов набить физию очень сильно но без синяков сразу врубится!а так поступят по вашему совету и лет пять своих пчелок не увидит!оно надо?! dntknw.gif
razo
если пчёл поят алкоголем не оодна семья не устоит разобьют Устоит стопроцентно.Перебьют воровок,если сунутся.Есть опасность,что пчёлы,побывавшие в улье и набравшие мёда приобретают запах этой семьи.Поэтому вечером нужно в улей бросить пахучей травы.Утром прилетят воровки без этого запаха,их распознают и побьют.А пускаем мы при осмотре в безвзяточное время.Особенно это наблюдается на больших пасеках.И на охране стоят молодые сильные пчёлы, а лезут старые.
ALEKSANDR76
Цитата(HOST @ Среда, 14 Сентября 2011, 14:35)
Любава, про алкоголь это домыслы.
Пчелы прекрасно дрессируются на напад...
Сволочи об этом знают, и в конце медосбора таким способом
израбатывают своих летных пчел, получая прибавку продукции.
*


HOST нет не домослы.многие нечестные добавляя алкоголь стимулируют чрезмерную активность на взяток.а про дресировку на напад это ваша доля юмора.ты хоть обдресируйся они не нападут на моих так как у меня на пасеке все стерильно,ульи плотно закрыты,летки наполовину сокращены(у некоторых и побольше половины),сироп даю на ночь. hi.gif


Цитата(razo @ Четверг, 15 Сентября 2011, 21:58)
охране стоят молодые сильные пчёлы,
*


razo охраной улья занимается всегда только самая старая пчела---читай азы пчеловодства! acute.gif


Цитата(razo @ Четверг, 15 Сентября 2011, 21:58)
если пчёл поят алкоголем не оодна семья не устоит разобьют Устоит стопроцентно.Перебьют воровок,если сунутся.Есть опасность,что пчёлы,побывавшие в улье и набравшие мёда приобретают запах этой семьи.Поэ
*


razo могут и не устоять если семейка или отводок слабый!поэтому лучше не провоцировать воровство проливая сироп и летки до минимума(1-2 пчелы)в таких семьях сократить!а про обмен запахом это очередной перл в раздел юмора отправте! imho.gif biggrin.gif biggrin.gif lol.gif пчела хоть как набрашись меда свой запах не потеряет!


к тому же если воровки начинают покидать улей с медом то это значит что они разбили семью и оборонятся некому!

udod хороший вариант подсказал. drinks_cheers.gif friends.gif
Трудоголик
Цитата(Любава @ Среда, 14 Сентября 2011, 13:00)
поэтому найдите пасечника который поит своих пчел алкоголем
*

Хоть бы раз посмотреть,как они это делают biggrin.gif
ALEKSANDR76
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 15 Сентября 2011, 22:13)
Хоть бы раз посмотреть,как они это делают
*


Трудоголик а ты попробуй и сразу увидишь эфект и сам из избушки невыйдешь и все окружные пасечники прибегут палить и бить тебя biggrin.gif acute.gif
Трудоголик
Цитата(ALEKSANDR76 @ Четверг, 15 Сентября 2011, 21:25)
сам из избушки невыйдешь
*

Сам,не выйду,потому что буду пьяный???? dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО