Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вопросы на которые нет ответов
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Владимирская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
soriena
Ковровский клуб пчеловодов предлагает обсудить темы будущих заседаний. mf_swordfight.gif В конце октября будет проведено первое организационное заседание клуба. Думаю, что вопросов накопилось много как у опытных, так и у новичков. d_book.gif Предлагаю высказаться по этому поводу... drinks_cheers.gif
soriena
Предлагаю несколько тем:

"Карника во Владимирской области" - думаю по этому поводу выскажется Герасимов Владимир, все его знают под ником - Юстас.

"Изоляция матки в летний период, как средство повышения медосбора" - докладывает пчеловод Забегалов В.В.
Юстас
Во, блин, нашёл специалиста по карнике... crazy.gif Хотя от того, чтобы поделиться опытом содержания карники, хоть и небольшим, не отказываюсь...
soriena
Цитата(Юстас @ Вторник, 20 Сентября 2011, 22:54)
не отказываюсь...
*



Вот и отлично, я не сомневался в вашей благосклонности к нашему небольшому обществу!
одинцово
Цитата(soriena @ Понедельник, 19 Сентября 2011, 9:43)
Предлагаю несколько тем:

"Карника во Владимирской области" - думаю по этому поводу выскажется Герасимов Владимир, все его знают под ником - Юстас.

"Изоляция матки в летний период, как средство повышения медосбора" - докладывает пчеловод Забегалов В.В.
Почитать бы на этой ветке.Просто было  оригинально! Ведь многим нет возможности побывать у Вас в Коврове.Чуствительны растояния. hi.gif  imho.gif
*


soriena
Ну часть высказываний Юстаса можно прочитать на нашем Ковровском сайте.

По второму выступлению, это опыт нашего пчеловода по способу содержания пчел гр. Ковалева из Башкирии. Он его публиковал в журнале пчеловодство № 5 за этот год. "Ковалев А.Е. Хочу поделиться опытом". Он ее прочитал и опробовал, у него пасека в 40 семей. Испытывал на половине.

Если будет возможность, то постараюсь что нибудь отразить. Кстати можно вопросы подготовить, я их задам и получу ответы. Потом опубликую. Вот такой вариант если устроит.


Цитата(одинцово @ Четверг, 22 Сентября 2011, 21:11)
Ведь многим нет возможности побывать у Вас в Коврове.
*



Жаль, вы бы Сергей могли бы рассказать о своем опыте содержания пчел в ульях Цебро. Нам бы было интересно.
одинцово
Цитата(soriena @ Пятница, 23 Сентября 2011, 8:21)
содержания пчел в ульях Цебро.
*


Спасибо Сергей за приглашение.Я ещё не такой мастер:-" Я не волшебник! Я только учусь." Хотя видимо во Владимирской губернии,по методу Цебро В.П.-единицы,если не один.
Ближе к концу октября постараюсь по учавствовать в заседании. Познакомиться,поучиться,а там видно будет.
С Уважением. hi.gif
Брат-2
Цитата
Спасибо Сергей за приглашение.Я ещё не такой мастер:-" Я не волшебник! Я только учусь."
Да не стесняйся,Серёга.Вместе и поучимся,если Орлов пригласит. biggrin.gif
одинцово
Цитата(Брат-2 @ Среда, 28 Сентября 2011, 21:22)
Вместе и поучимся
*


Да!!!!!!!! Тебя учить не стоит(хотя всё знать,ни кому не дано).Вот у тебя поучиться;-Это я :-За! hi.gif
Надеюсь Сергей тебя пригласит или уже пригласил.
Саня пригласил бы Серёга Сашу Калекина.Вот бы было интересно,да и Сибирёва Володю
soriena
Думаю, что Артем 13 не откажет мне и приедет по приглашению. Надо только время и подгадать. Ну а Сибирев тоже с Александром соберется.
Ребята я вас всех приглашаю. Вместе будет интересней.
одинцово
Цитата(soriena @ Четверг, 29 Сентября 2011, 22:20)
Вместе будет интересней.
*


Большое спасибо за приглашение! hi.gif
Артем13
На все собрания не приеду, а на некоторые смогу, если soriena меня заинтересует.
soriena
Цитата(Артем13 @ Понедельник, 03 Октября 2011, 20:16)
если soriena меня заинтересует
*



Думаю что найдем чем заинтересовать Александра, так что будем готовиться к встрече зимой на одно из заседаний, о времени и конкретной теме сообщим заранее.
pavel-badyul
Присоединяюсь! Буду рад знакомству и общению со всеми! friends.gif
одинцово
Цитата(soriena @ Понедельник, 03 Октября 2011, 20:02)
так что будем готовиться к встрече зимой
*

Значит конец октября для Артёиа 13 отпадает? hi.gif
soriena
Цитата(одинцово @ Вторник, 04 Октября 2011, 15:30)
конец октября для Артёиа 13 отпадает?
*



Да мы только с ноября начнем наши заседания.
Артем13
Цитата(soriena @ Вторник, 04 Октября 2011, 21:32)
только с ноября начнем наши заседания.
*


А у меня отпуск до 13 ноября sad.gif
soriena
Боюсь, что к этому числу Ваш интерес у меня еще не появиться. Ожидаю его в конце ноября. Но как знать, как знать.
одинцово
Цитата(soriena @ Пятница, 16 Сентября 2011, 22:43)
В конце октября будет проведено первое организационное заседание клуба.
*


Когда планируете заседание

Цитата(soriena @ Вторник, 04 Октября 2011, 20:32)
Да мы только с ноября начнем наши заседания.
*


Что то не поятно?
soriena
Все просто, совет соберется в конце октября, чтобы весь клуб начал планомерно собираться с ноября месяца!
soriena
Определено новое место собраний нашего клуба. Они будут теперь проходить в Центральной городской библиотеке расположенной по адресу:
г. Ковров, ул. Дегтярева, д.18.
начало в 12.00 часов.
Приглашаются все желающие.

С предварительным планом заседаний собраний можно ознакомиться здесь:

http://www.бортникъ.рф/plan.htm
soriena
20 ноября Прошло второе заседание клуба Ковровских пчеловодов.
Большое спасибо Калекину Александру, (Артем 13), который любезно откликнулся и приехал к нам из Арзамаса с лекцией по технологии содержания пчел в ульях Цебро. Практически он привез с собой целый улей Цебро, поэтому лекция получилась особо демонстративной и поучительной. Думаю, что в нашем городе он приобрел еще сторонников этой технологии.

Также спасибо и Александру (turok)? который заскочил к нам на собрание (на огонек), и рассказал об условиях пчеловождения в Тверской губернии.

В место отведенных двух часов, три часа пролетели незаметно, и и если бы не регламент, думаю не разошлись бы до вечера. Еще раз всем приехавшим большое спасибо!!!

одинцово
Поддержим обращение Идет сбор подписей под обращением к руководству 1 ТВ канала

soriena
Так мы уже там отметились!
aleks 58
У меня уж все друзья и родственники отметились,а подписей,мягко сказать dntknw.gif не густо. Грустно.Вот потому так и живём.
DYDEK
Подписался.
soriena
22 декабря планируется выезд Клуба пчеловодов в п. Радужный, близ г. Коломны с целью посещения предприятия ООО "Козкар" по производству вощины. Желающие приглашаются, места в автобусе еще есть. Стоимость поездки 1 000 руб.
При заводе работает магазин по продаже пчелоинвентаря. Можно будет что-нибудь прикупить по желанию.
soriena
Цитата(soriena @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 23:06)
22 декабря
*



Ошибочка вышла, поездка состоится 23 декабря, сегодня согласование прошло.
soriena
Удачно вернулись из поездки в Коломну. Посетили восковощинное предприятие, кому надо было приобрели вощинки и некоторые товары пчеловодного инвентаря. Вот несколько фоток с поездки...
зал магазина
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне впечатлила медогонка импортная, работает тихо-тихо, обороты регулируются, в общем все как положено Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
лентообразующие машины Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
процесс гравирования Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
DYDEK
Ну с этим все понятно ,а я хочю самостоятельно освоить производство вощины .(длясебя).Кстати лет 15назад для себя штамповал потом забросил.
soriena
можно приобрести вальцы, и в путь ...

так многие делают
DYDEK
Еще одна тем ка на мой взгляд интересная.Года 2назад купил книгу Шмелева и Шмелевой Тайны российского пчеловодства. Книга глубоко анализирует все системы ульев.А еще прослеживается вопрос на содержании пчел на зауженой улочке .Что сразу же испытал.Вместо 37,5 сделал 34,5 ,и 2 года набюдал.Пчелам стало комфортнее ,трутневый расплод закладывается только попереферии рамки ,тоесть им стало, теплее практически исчез аскофероз .

Еще одна тем ка на мой взгляд интересная.Года 2назад купил книгу Шмелева и Шмелевой Тайны российского пчеловодства. Книга глубоко анализирует все системы ульев.А еще прослеживается вопрос на содержании пчел на зауженой улочке .Что сразу же испытал.Вместо 37,5 сделал 34,5 ,и 2 года набюдал.Пчелам стало комфортнее ,трутневый расплод закладывается только попереферии рамки ,тоесть им стало, теплее практически исчез аскофероз .
soriena
Цитата(DYDEK @ Суббота, 07 Января 2012, 9:58)
А еще прослеживается вопрос на содержании пчел на зауженой улочке
*



данный вопрос рассматривался на четвертом съезде в Москве вот принцип

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

25 февраля 2012 года Клуб пчеловодов г. Коврова организовывает выездную встречу с Курышевым Владимиром Петровичем в г. Москве.
Курышев В.П. сконструировал улей Крытатский, который среди малоформатных ульев улей Крылатский уверенно занимает свою нишу, так как обладает удивительной характеристикой проводить в нём визуальный контроль состояния семьи пчёл, не нарушая тепловой режим гнезда и не изменяя газовый и ферромонный состав.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

желающие поехать с нами на встречу с Курышевым, обращайтесь!
одинцово
Цитата(soriena @ Вторник, 31 Января 2012, 11:23)
на встречу с Курышевым
*


soriena:- Не в Крылацком,случаем будет встреча?
Паровоз из Ромашково
Цитата(soriena @ Вторник, 31 Января 2012, 11:23)
желающие поехать с нами на встречу с Курышевым, обращайтесь!
*



Обращаюсь!

А чего ты его лёжа выложил? У меня и так шея болит, а теперь ещё и защемило! А монитор перевернуть я не догадался biggrin.gif
soriena
Цитата(одинцово @ Среда, 01 Февраля 2012, 8:55)
Не в Крылацком,случаем будет встреча?
*



Сергей, совершенно правильно, можете подтягиваться, и знакомиться с Владимирскими пчеловодами. Вас Владимир это тож касается, причем Вы мне кое что должны привезти

Цитата(Паровоз из Ромашково @ Среда, 01 Февраля 2012, 9:08)
А чего ты его лёжа выложил?
*



Извиняюсь конечно, час попробую по другому -

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

О получилось! Прошу извинений за сломанные шеи. Хотя Вам Владимир это не страшно, так как тренируетесь с самим Путиным, а Вашему хайнеко, или как там, даже он завидует.
одинцово
Цитата(soriena @ Среда, 01 Февраля 2012, 12:35)
можете подтягиваться, и знакомиться
*


Сергей! Почему на Вы,мне проще по трудовому,так сказать по нашему! -Где с ветерком,где с мат...ом drinks_cheers.gif . Крылацкое от меня рядом 7-10 мин на машине. Спасибо за приглашение.
Николай
Цитата(DYDEK @ Суббота, 07 Января 2012, 7:58)
ульев.А еще прослеживается вопрос на содержании пчел на зауженой улочке .Что сразу же испытал.Вместо 37,5 сделал 34,5 ,и 2 года набюдал.Пчелам стало комфортнее ,трутневый расплод закладывается только попереферии рамки ,тоесть им стало, теплее практически исчез аскофероз
*


ничего нового imho.gif
давно известно что лучше всего улочка в 12мм. так как тянут пчелы сами в дупле hi.gif сужение улочек дает возможность меньшему числу пчел покрывать больше рамок.Весной это способствует теплу в улье а летом затрудняет вентиляцию и резко усиливает роевой инстинкт dntknw.gif
soriena
полностью согласен, спасибо Николай
soriena
25 февраля 2012 года Клуб пчеловодов г. Коврова организовывает выездную встречу с Курышевым Владимиром Петровичем в г. Москве.
встреча будет проходить в Библиотека № 193 им. А.Ахматовой которая расположена в культурном центре по адресу:

Крылатские холмы д.34, что в 5-ти минутах ходьбы от станции метро «Крылатское». Начало в 11.00 часов.

Владимирские пчеловоды, если есть желание пообщаться, присоединяйтесь.

После встречи в Крылатском, запланировано посещение павильона "Пчеловодство" на ВДНХ или ВВЦ.
Паровоз из Ромашково
Цитата(soriena @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 19:36)
запланировано
*




А чай запланирован? Думаю. пахлаву делать или нет biggrin.gif
одинцово
Цитата(soriena @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 19:36)
Клуб пчеловодов г. Коврова
*


Очень буду рад познакомиться с пчеловодами Владимирской губернии hi.gif
soriena
милости просим

для связи

8 910 188 82 81
Александр044
Цитата(soriena @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 19:36)
Владимирские пчеловоды, если есть желание пообщаться, присоединяйтесь.
*


А как бы к вам присоедединиться, опытных пчеловодов послушать?
drinks_cheers.gif
soriena
никаких проблем!

Цитата(soriena @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:36)
25 февраля 2012 года Клуб пчеловодов г. Коврова организовывает выездную встречу с Курышевым Владимиром Петровичем в г. Москве.
встреча будет проходить в Библиотека № 193 им. А.Ахматовой которая расположена в культурном центре по адресу:

Крылатские холмы д.34, что в 5-ти минутах ходьбы от станции метро «Крылатское». Начало в 11.00 часов.

Владимирские пчеловоды, если есть желание пообщаться, присоединяйтесь.
*


Александр044
Китайский шпатель http://www.pchelovod.com/prod276.html hi.gif
Александр044
Предлагаю обсудить встречу в Москве. У кого какие коментарии?
soriena
Встреча удалась.
Вот только что добрались до дома. Дух переведем и фото отчет выложим.
Видио материалы есть, думаю кое что удалось заснять
Большое всем спасибо за радушный и теплый прием.
Владимиру Петровичу Курышеву особая благодарность за организацию и лекцию и наглядные пособия. как всегда не хватило времени для общения, не со всеми удалось переговорить, жаль!
Пчеловеку спасибо, приехал, не подвел, вот только к нему не пробиться было, взяли в плотное кольцо общения московские пчеловоды, не выпустили.
soriena
Владимир Петрович Курышев,
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
начинает свою лекцию и рассказывает о разработках своего клуба
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Улей Крылатский изнутри Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Мини нуклеус с контролем червления матки Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Бункерное дно многих заинтересовало Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
soriena
Флорофайбер заинтересовал наших пчеловодов, как утепляющий материал, пропускающий влагу Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

удачная конструкция прилетной доски на проволочках держателях тоже понравилась
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

многофункциональная надставка. В ней можно выводить маток, получать сотовый мед, кормить пчел и т.д.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

После лекции Владимира Петровича слово взял Максим Георгиевич (Пчеловек)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Приятно было встретиться и пообщаться со старыми друзьями (спасибо еще раз, что приехали)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО