Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вопросы krim_pchelа по съезду "Крым1"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2
krim_pchel
Я так и не понял это был СЬЕЗД в полном смысле этого слова или тусовка, а?
krim_pchel
А еще замахивались на международный сьезд. Вот тогда бы точно Крым опозорили.
kalenda
Так решил оргкомитет в который, кстати, я приглашал всех желающих и я считаю, что это правильно.
ВЛАДМИР
Цитата(krim_pchel @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:35)
Я так и не понял это был СЬЕЗД в полном смысле этого слова или тусовка, а?
*


Какой "полный смысл" вы вкладываете в это слово?
Для большинства, съезд, это производное от глагола съезжаться. Съехались, познакомились, приятно пообщались.
Но, согласен, что над "советскими" довлеет другая тень этого слова (Съезд КПСС). Если вы ждали от приезда гостей "судьбоносных решений", то их не было. Может быть стоит изменить название. Но, слово "тусовка" для пчеловодов, солидных людей, звучит слишком легкомысленно.
"Крым опозорить" невозможно никаким съездом. Это красивое место. Позор "Крымской ассоциации пчеловодов", что она не приняла гостей, не вынесла им хлеб-соль.
Спасибо Календе и Севастопольским пчеловодам, в меру своих возможностей организовавших эту приятную встречу.
kalenda
Цитата(krim_pchel @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:35)
Я так и не понял это был СЬЕЗД
*


Смотрим словарь-съезд || устар. Встреча какой-л. группы людей, общества (обычно торжественная, с большим числом участников).. То есть, то, что съезд обязательно должен быть торжественным и огромным мероприятием - устаревшее понятие!
Платная рассылка материалов съезда(видео, фото и печатные доклады!) сделана в первую очередь для того, что бы привлечь больше участников на следующий год, а для рекламы форума этот съезд сделал и так очень много, многие мне звонили и спрашивали - а что такое ПЧЕЛОВОД ИНФО.
ПРОГРАММА проведения регионального съезда «ПЧЕЛОВОД ИНФО - 2012» Крым, Севастополь, Байдарская долина, лагерь "Горный" .
13,14 сентября горная часть для любителей походов и просто отдохнуть.
15,16 официальная часть( по сравнению с этим годом будет увеличена практическая часть- мастер -класы и экскурсии на пасеки).
17...20 море(будет организовано проживание на турбазе в районе Ласпи -Батилиман.)
Сдвиг на более поздние числа сделан потому, что в начале сентября в Крыму часто идут дожди а потом теплеет(бабье лето).
Участников будет раза в два больше( рекламная кампания уже началась!)
gurman
Я был на съезде в Крыму и Москве, поэтому могу сравнивать. Хотя, по большому счету, сравнивать нельзя – каждый был интересен по своему. Москва, конечно, более представительная, многолюдная (хотя ожидал больше), доклады посильнее и их банально было больше. Крым, зато, более демократичный, теплый (не смотря на ночной холод и временами дождь) и благодаря местности – очень, так сказать, красивый. Существенный недостаток, как по мне, один – мало участников. Вот если бы лагерь был заполнен полностью, было бы вообще замечательно. Будем надеяться, что в следующем году так и будет. И не надо замахиваться на важно-пузатое - «съезд». «Горному» это даже как-то не к лицу – слет, тусовка – это как раз самое то. С надеждой, что атмосфера сохранится и людей будет побольше, с удовольствием приеду и в следующем году.
yochik71
Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 13 Сентября 2011, 8:25)
"Крым опозорить" невозможно никаким съездом. Это красивое место. Позор "Крымской ассоциации пчеловодов", что она не приняла гостей, не вынесла им хлеб-соль.
*


Поддерживаю на 100 % !!! На следующий год когда записываться??? Привезу всю семью.
krim_pchel
Владмир, вы же сами позвонили мне в воскресенье и делились впечатлениями, указав, на низкий уровень мероприятия с сосисками апитерапевтами и отжившей бабушкой Валегурой. Я это не придумал. А на форуме вы говорите совсем противоположное. Не солидно для пожилого человека. А по-поводу хлеб-соли, то встречает этим приглашающая сторона, а не третья. Если вам это не известно. Каждый вкладывает свой смысл в понятие сьезд. Вы посмотрите вокруг и увидите как проводятся сьезды.Это уровень совсем другой. Взять хотя бы Москву. Я считаю, что Алкор на все 100% молодец организовав такойсьезд. Вот это сьезд. Даже если он региональный, то формат должен быть другой. Это мое мнение и я его не наваязываю другим. Просто надо взвешивать свои силы и возможности при организации каких-либо мероприятий. Соломка В.А.(дед Васыль) не называет же свое мероприятие сьездом. А у него каждый год собирается больше 500 человек. И так уже 5 лет.Обьективно Календе надо отдать должное за то что он организовал хоть такое мероприятие.
ВЛАДМИР

Цитата(krim_pchel @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:09)
Владмир, вы же сами позвонили мне в воскресенье и делились впечатлениями, указав, на низкий уровень мероприятия с сосисками апитерапевтами и отжившей бабушкой Валегурой. Я это не придумал. А на форуме вы говорите совсем противоположное. Не солидно для пожилого человека
*

Против сосисок я никогда и ничего не имел. dntknw.gif biggrin.gif Я сказал, что не услышал профессионалов-практиков, что апитерапия меня не интересует. И к Валигуре (дай ей бог здоровья) претензий нет. Она отлично делает рекламму продуктов пчеловодства. good.gif
У меня претензии к вам. О чём я говорил и в воскресенье - если вы замахнулись представлять пчеловодов Крыма (Апимондию вы приглашаете под этим имиджем?), то должны были как то поучаствовать. А вы, вместо того, чтоб объединить усилия, привнести свою лепту в организацию, яростно вносите раздрай. punish.gif


И не такой я уж и пожилой. blush2.gif

Цитата(gurman @ Вторник, 13 Сентября 2011, 8:32)
Вот если бы лагерь был заполнен полностью, было бы вообще замечательно
*

Да, это главный недостаток прошедшей встречи. yes.gif
Игорь Казань
Сьезд не сьезд, вот раскричались, что сравнивать со столицей, там возможности другие. Встретились пчеловоды после окончания сезона, пообщались в непринужденной обстановке, узнали друг от друга что то новое, познакомились. Получилась действительно встреча, а не набор семинаров. imho.gif
kalenda
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:09)
низкий уровень мероприятия
*


С этим я согласен и объясню, чем был вызван низкий уровень организации. Только один человек с форума Datura01 записался в оргкомитет и реально помог подготовить и провести съезд( провести помогал еще и rn3qng. Мишечкин Алексей пригласил производителей и провел конкурс меда. Сальников Виктор Павлович- предложил свою помощь, занимался регистрацией и пригласил своих коллег лекторов из АССОЦИАЦИИ ПЧЕЛОВОДОВ И АПИФИТОТЕРАПЕВТОВ КРЫМА. Сагайдачный Павел Петрович- позвонил мне только дня за три до съезда(не знал мой номер телефона) и пригласил( как участников) Севастопольских пчеловодов. Все. Ну а я раньше никогда не занимался организацией никаких мероприятий.
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:09)
А у него каждый год собирается больше 500 человек. И так уже 5 лет.
*


В позапрошлом году было около 200 а на первой встрече?
LadyBee99
Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:00)
У меня претензии к вам. О чём я говорил и в воскресенье - если вы замахнулись представлять пчеловодов Крыма (Апимондию вы приглашаете под этим имиджем?), то должны были как то поучаствовать. А вы, вместо того, чтоб объединить усилия, привнести свою лепту в организацию, яростно вносите раздрай. punish.gif
*


Присоединяюсь. И вообще критиковать мероприятие не побывав на нём некрасиво.

Воронежцы вчера звонили из Крыма, довольны очень. Кому мне верить тем кто был на мероприятии или тому, кто с первого дня противопоставлял себя Съезду? hmm.gif

Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:00)
И не такой я уж и пожилой. blush2.gif
*


Да, про пожилого он уж совсем зря. Но давно заметила, что там в воспитанием боооольшие пробелы.
kalenda
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:09)
формат должен быть другой
*


То, что , несмотря на слабую организацию, съезд почти всем участникам понравился, как раз и говорит о правильно выбранном формате!
kolesnik
Поездкой доволен, дети от гор в восторге.... Спасибо организаторам за предоставленную возможность hi.gif


Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 13 Сентября 2011, 11:00)
если вы замахнулись представлять пчеловодов Крыма (Апимондию вы приглашаете под этим имиджем?), то должны были как то поучаствовать. А вы, вместо того, чтоб объединить усилия, привнести свою лепту в организацию, яростно вносите раздрай.
*


согласен на все 100 drinks_cheers.gif
krim_pchel
Алкор, я уважительно отношусь к вам, но порядочные люди не поступают так как поступил Календа и об этом, кстати, написал ППЗ. Во-первых я тоже мог обьявить о проведении регионального сьезда ОПФ, но понимая ответственность за проведение такого мероприятия на должном уровне я не стал этого делать и поэтому в январе на правлении "Союза" было принято решение о проведении слета о чем было сообщено на форуме. предполагалось что уже в следующем году, с учетом результатов слета буде обьявлено вначале о проведении регионального сьезда, а затем и общего. Но в мае Календа вылез со своим сьездом, чем сбил с толку многих пчеловодов, которые не могли полнять что же проводится в Крыму. Да и зачем проводить два мероприятия в Крыму. Или его обуяла гордыня. Но если так то и готовить надо было сьезд, а не посиделки.Чтобы не позорится. Я уже писал об этом. И вот сейчас сами уачстники же пишут. Горы -это красиво. Но пчеловод и я бы на их месте ехал с целью Кстати это не мои слова, а Валигуры Л.А., которая поделилась своими впечатлениями.

Прошу прощения за ошибки, жена отвлекла и сообщение ушло не отредактированным. Ведь пчеловоды на такие мероприятия едут не только для общения, но и чтобы обогатить себя чем-то новым.Я был на разных мероприятиях и есть с чем сравнить. Сейчас я тоже ставлю такую цель при проведении нашего слета и не надо иронизировать над названием, вначале добейтесь содержания.
Алкор
krim_pchel
Жаль не увиделись.
Надеюсь на встречу у Деда Василя или в следующем году. drinks_cheers.gif
Время быстро пролетит. hi.gif
krim_pchel
Алкор, мне очень жаль, что не увиделись в Москве, я очень сожалею. Но не мог в это время оторваться от пчел. У Соломки В.А. буду обязательно, а в Севастополе нет. Люди или не понимают чего они хотят или прикидываются. Им нравятся горы, полазить по скалам посидеть у костра.Мне там не интересно А в горы я хожу осенью, зимой катаюсь на лижах на Ай-Петри. У костра мы сидим на пасеке. Я с пчелами 25 лет, достиг немалого, но всегда ищу что-либо новое, интересное.Что может помочь мне в дальнейшей работе с пчелами.

Вот и слет организовываю, в том числе и для себя, чтобы узнать от тех же солидных, серьезных пчеловодов что-то новое. А также поговорить о ситуации в пчеловодстве и путях дальнейшего развития. Для этого приглашен Министр АП Крыма и направлены приглашения начальникам сельхозуправлений южных облгосадминистраций, департамент ветеринарной медицины Украины. Буду рад встрече с Вами.

rn3qng
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 21:32)
Люди или не понимают чего они хотят или прикидываются.
*


krim_pchel, за других то не отвечай - что кому понимать - это его дело, куда и когда ехать - то же дело каждого, исходящее во первых из возможностей. Мне лично без разницы где проходила встреча - по любому только это время устраивало.
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 21:08)
не надо иронизировать над названием, вначале добейтесь содержания.
*


Сам то зачем иронизируешь? hmm.gif hi.gif
krim_pchel
Я высказываю свое мнение и никому его не навязываю. А Календе я бы посоветовал отчитаться о расходовании взносов, ведь сумма набралась немаленькая. Он то обещал выплачивать гонорары лекторам,но крымским точно не платил, а с некоторых даже содрали взносы. Как пытались содрать и с лиц, приехавших торговать инвентарем.
rn3qng
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:02)
Я высказываю свое мнение и никому его не навязываю.
*


Твое мнение
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 21:32)
Люди или не понимают чего они хотят или прикидываются.
*


Как понимать то? А как понимать вчерашнюю повторную регистрацию? hmm.gif Она то же нужна была "высказать мнение"? hmm.gif
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:02)
Он то обещал выплачивать гонорары лекторам,но крымским точно не платил, а с некоторых даже содрали взносы. Как пытались содрать и с лиц, приехавших торговать инвентарем.
*


Факты приведите. Иначе голословно. А пока вы тут "рубахи рвёте и одеяло на себя тяните" просто у меня всё меньше и меньше желания становится ехать в Крым... Нет бы объединится... hi.gif
krim_pchel
Я не обвиняю,но у кого совесть чиста то можно и отчитаться, Мне уже приходилось с такими добродетелями встречаться, а потом оказывалось рыло в пуху. А что ты так защищаешь.

Некоторые на таких мероприятиях неплохо зарабатывают. А по-поводу приезда, то я тебя и не приглашаю.

А повторно регистрировался из-за того что забыл пароль и никак не проходила регистрация, хотел уже под другим ником зарегистрироваться. Но хорошо, что сын вспомнил.
beeologist
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 21:32)
Люди или не понимают чего они хотят или прикидываются. Им нравятся горы, полазить по скалам посидеть у костра.Мне там не интересно А в горы я хожу осенью, зимой катаюсь на лижах на Ай-Петри. У костра мы сидим на пасеке.
*


Не интересно - не приезжайте. Я например, первый раз в жизни видела море и второй - горы.
Извините, конечно, это достаточно резко, но честно. Лекции лекциями, а костер вечерний нужен для более тесного общения.
Кстати, в горы мы ходили после основной программы докладов.

Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 21:32)
Вот и слет организовываю, в том числе и для себя, чтобы узнать от тех же солидных, серьезных пчеловодов что-то новое. А также поговорить о ситуации в пчеловодстве и путях дальнейшего развития. Для этого приглашен Министр АП Крыма и направлены приглашения начальникам сельхозуправлений южных облгосадминистраций, департамент ветеринарной медицины Украины. Буду рад встрече с Вами.
*


Не знаю, как в Крыму, но в России с начальниками и чиновниками почти бесполезно разговаривать, или нужно это делать от какой-либо организации (в моем случае - молодежное правительство города).
Да, и душевности съезду/слету/собранию министр явно не добавит.
kalenda
В программе было- частичная оплата проезда и проживания приглашенным докладчикам. Таких у нас было: Комиссар, Валигура и Миленин, я со всеми разговаривал по телефону, когда приглашал и говорил - Вы не платите регистрационный взнос, а возможно и еще что то получаете, никому гонорары не обещались. Были и приехавшие торговать инвентарем, возмущенные "сдиранием" .
Наехали на меня так конкретно -вот, мы потратили на поездку кучу денег, а с нас еще требуют, мы вообще то готовы заплатить вот за бейджик его стоимость, а за что больше? На вопрос- а вы программу читали?, последовала пауза, оказалось,что нет!
На эту тему один анекдот. Доктор, помогите, зуб болит страшно. Платите 300 грн. за 5 мин. вырву. Как, за 5 мин. работы - 300грн.? А я могу и на неделю растянуть. Доктор - 350!

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rn3qng
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:21)
А что ты так защищаешь.

*


С какой стати мне кого то защищать? acute.gif
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:21)
А по-поводу приезда, то я тебя и не приглашаю.
*


Отвечай за свои слова, значит это ложь:
Цитата(krim_pchel @ Пятница, 28 Января 2011, 23:15)
ПРримем всех желающих и не только южан.
*


biggrin.gif
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 29 Мая 2011, 22:19)
Слет открыт для всех.
*


acute.gif
Цитата(krim_pchel @ Пятница, 03 Июня 2011, 22:25)
Слет открытый, и мне лично интересны все регионы,
*


blink.gif
Огласи уж весь список - кто не допущен на эту встречу - а то люди приедут за тридевять земель - а там от ворот поворот выдашь... sad.gif
hi.gif
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:21)
А повторно регистрировался из-за того что забыл пароль и никак не проходила регистрация, хотел уже под другим ником зарегистрироваться.
*


для этого есть "связь с администрацией" - выдаётся разовый пароль - и пользователь его меняет на свой, всего лишь... Пост твой достать из "повторки"? Думаю - чести он не сделает sad.gif
hi.gif
ВЛАДМИР
Удивительно, как легко можно испортить людям праздник. Плеснуть немного дёгтя - вот уже и в тему не хочется заглядывать. dntknw.gif
rn3qng
ВЛАДМИР, да нее надо всё принимать "близко к сердцу" - оно одно на всю жизнь, и его беречь надо... и не только себе беречь его надо...
hi.gif
kalenda
Напомню правила форума- 3.4.3 Вы открыто или скрыто (намеками) оскорбили другого(их) участника(ов) форума

Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:21)
рыло в пуху
*


Я воспринимаю это, как оскорбление. Также оскорбления были и в адрес других участников-
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 13 Сентября 2011, 10:09)
сосисками апитерапевтами и отжившей бабушкой Валегурой
*


Прошу модераторов следить за выполнением правил форума, что бы не пропало желание сюда заглядывать.
rn3qng
Цитата(kalenda @ Понедельник, 19 Сентября 2011, 12:27)
Прошу модераторов следить за выполнением правил форума, что бы не пропало желание сюда заглядывать.
*


Воспользуйтесь кнопой "жалоба" в этих случаях - все модераторы будут поставлены в известностьо нарушении правил.
Как участник съезда, слёта, или роения я только "технический" модератор в этой теме - дубли прибрать... повторную регистрацию ... hi.gif
kalenda
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:02)
с некоторых даже содрали взносы
*



С тех, которые выступили по своей инициативе. Отменять взнос для всех докладчиков- просто глупо, появится огромное количество скучных выступлений "для галочки". Но, конечно, я за то, что бы поощрить интересных докладчиков. Думаю, будет справедливо, когда все участники получат видео, обсудить доклады и для интересных докладчиков отменить регистрационный взнос на следующий съезд, даже если они и не будут делать доклады.
yochik71
Цитата(beeologist @ Понедельник, 19 Сентября 2011, 0:11)
Не знаю, как в Крыму, но в России с начальниками и чиновниками почти бесполезно разговаривать
*


Чиновники везде одинаковы. Читайте классиков: "Чином от ума избавлен".
Vвиталий
Уважаемые коллеги,высказывание некоторых,, господ,, вносящих смуту и раздор ,в наш коллектив единомышленников,и разделив крым на МОЙ и ваш,считаю,что этот человек не достоен нашего внимания.Давайте обсуждать тему в привычном русле.Сабур,привет,как доехал?А мы с Петрухой ждали Вас,а вы не заехали.
ppz
Цитата(kalenda @ Понедельник, 19 Сентября 2011, 3:46)
мы потратили на поездку кучу денег, а с нас еще требуют, мы вообще то готовы заплатить вот за бейджик его стоимость, а за что больше?
*


Мы не наезжали, а пытались выяснить, что входит в оплату 100 грн. как вступительного взноса, если учесть, что проживание и питание платное. Программу мы вашу читали, однако кругом были одни $$$ (дальше уже не хотелось читать). Мы были втроём: Мотора И.Ф. - как основной участник, а с ним - помошник-грузчик и гл. редактор газеты "Пасека, пчела, здоровье" (с прессы ни на одном мероприятии вступительных взносов никогда не брали). 3-х бэйджиков у нас не было, 3 диска нам не нужны, а за одного деньги были уплачены.
К тому же мы не одиноки в своём вопросе. Были участники из Херсонской обл. и Харьковской, которые также не понимали цели взноса, и приехав издалека (1700 км=1700 грн) по приглашению оргкомитета "Пчеловод-инфо. Крым-2012", желали разнообразить и украсить ваше мероприятие.
Речь идёт, опять-таки, о вопросах организации съезда, которые пока были не на должном уровне. При всём при этом, впечатления у нас остались только положительные, и надеемся, что оргкомитет при подготовке к следующему съезду учтёт свои помарки.
rn3qng
Могу за себя ответить только - уплатил полностью за себя 100гр и жёнушку+50 гр, за питание и домик.. да, ещё за сауну... ведущим был бесплатно - т.е. даром! biggrin.gif Мне не в лом! biggrin.gif (по секрету - не могу без дела - тогда я круги начинаю как тигр в клетке нарезать - в прямом смысле... пока изнутри не взорвусь... sad.gif ) hi.gif
kalenda
Цитата(ppz @ Вторник, 20 Сентября 2011, 16:07)
что входит в оплату 100 грн
*


Еще раз объясняю, вы приезжали не в магазин, где продают бейджики. 100грн- плата за участие в мероприятии, которая покрывает только денежные затраты организаторов и совсем не учитывает их огромные затраты личного времени и нервов, а для того и форум, что бы все вопросы обсуждать заранее.
krim_pchel
Так, вот факты в студию. Календа утверждал,что частично компенсировал расходы на проживание и проезд Комиссару, Миленину и Валегуре(см.посты выше). Так вот эти товарищи мне по телефону сообщили, что они не платили только регистрационный взнос. Так куда же Календа израсходовал больше 8 тысяч грн или больше 1тыс баксов. Почему бы ему полностью не отчитаться по расходам. А может быть не о чем отчитываться. Если так, то неплохой заработок за 3 дня срубить тысячу баксов.
ВЛАДМИР
Цитата(krim_pchel @ Среда, 21 Сентября 2011, 8:53)
Если так, то неплохой заработок за 3 дня срубить тысячу баксов.
*

Ну, Дмитриевич, навряд ли. Пару тысяч может и заработал, допускаю. Купит жене велосипед. А то на одном ездят.
Или вы считаете, что человек работать должен бесплатно? А организация людей работа не из лёгких - одних нервов потратишь, что и не сочтёшь. Вы вот тоже нервничаете - приедут к вам, не приедут, кому-чего пообещать, кого-чем завлечь. На место съездить надо, договориться, разузнать. Везде нужно тратиться - время и деньги. Я бы не взялся за этот труд.
А на будущее, по моему мнению, надо финансовые вопросы сборов заранее оговаривать в отдельной теме. Открыто. Что бы не было причин поливать организатора грязью.
rn3qng
Цитата(krim_pchel @ Среда, 21 Сентября 2011, 8:53)
Так, вот факты в студию. Календа утверждал,что частично компенсировал расходы на проживание и проезд Комиссару, Миленину и Валегуре(см.посты выше). Так вот эти товарищи мне по телефону сообщили, что они не платили только регистрационный взнос.
*


Это "факты из вторых уст" всего лишь... acute.gif bye.gif
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 21 Сентября 2011, 11:37)
А организация людей работа не из лёгких - одних нервов потратишь, что и не сочтёшь.
*


Ох... кто не сталкивался - тот и не знает что это такое... sad.gif
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 21 Сентября 2011, 11:37)
Вы вот тоже нервничаете - приедут к вам,
*


я то же нервничаю - приедут к нему hmm.gif .. а он как мне - от ворот поворот сделает... sad.gif там в его теме есть про это... Так я бесплатно нервничаю! acute.gif
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 21 Сентября 2011, 11:37)
финансовые вопросы сборов заранее оговаривать в отдельной теме. Открыто
*


Ага.. для налоговой службы очень интересно такие темы читать! biggrin.gif А без шуток - надо... hi.gif
kalenda
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 21 Сентября 2011, 11:37)
Что бы не было причин поливать организатора грязью
*


Я и не ожидал ничего другого, в наше время еще не одно доброе дело не осталось безнаказанным, а причины всегда найдутся, "хороший" милиционер и к столбу придерется.
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 21 Сентября 2011, 11:37)
Пару тысяч может и заработал, допускаю
*


Пока не знаю, сколько останется, может несколько сотен, вот иду отсылать Datura01 1000 (расходы на ДВД оказались больше запланированных).
Объясню, откуда взялась цифра 100 грн. Мы взяли за основу съезд Сабура, где взнос был около 80, у нас добавился чай, рассылка двд, для участников конкурса меда еще была скидка. Думаю, мой чистый денежный убыток от проведения съезда доходит до 1тыс баксов- это не сделанные вовремя работы на пасеке. Медосбор в этом году был лучший за последние 10 лет, а у меня до сих мед не откачан(некоторые семьи до сих пор на 4 корпусах).
rn3qng
Цитата(kalenda @ Среда, 21 Сентября 2011, 12:56)
чистый денежный убыток от проведения съезда доходит до 1тыс баксов
*


dntknw.gif Считаю что это не статья расхода проведения съезда... Это статься расхода пасеки из за не выполненных работ. Причины могут быть разные...
А если кто из участников то же отвлёкся от работ для присутствия на съезде - не полученную прибыль включать в убыток проведения съезда? hmm.gif dntknw.gif
hi.gif
Datura01
Цитата(kalenda @ Среда, 21 Сентября 2011, 12:56)
Мы взяли за основу съезд Сабура, где взнос был около 80,
*


Кстати, у Сабура вышло в минус, кто был тот знает. Но ведь удается человеку посеять сомнения, а это главное для него.
А вообще-то я не думал, что крымские пчелы такие злобные. Ну так и давит, так и давит злоба.
Человек не был на сьезде, а все выискивает, всех обзванивает. Это потому, что конкуренция между нами?
Ну ей богу не солидно.
А отчитаться? Да ради бога!!! Только процесс еще идет и траты тоже - это раз, а во вторых причем здесь крымские пчелы которые игнорировали как сьезд так и сьезжающихся. Чего стоят его высказывания о настоящих пчеловодах, которые поедут только к нему, ну или где-то так.
Только присутствующие и соответственно платившие имеют право поднять этот вопрос!
А, то подождем когда пройдет сьезд в Алуште и начнем голословно обвинять организатора в крупных хищениях - это порочная практика, которая я надеюсь на этом закончится, а не будет с легкой руки "товарища" путешествовать от сьезда к сьезду.
A вообще мне это представяется так: Собрал Вася друзей и знакомых и говорит:" давайте ребята встретимся и посидим у меня пообщаемся водочки попьем, всех пригласил и Колю тоже, но Коля не пришел, а обиду затаил, потому-что сам хотел предложить, чтобы собрались у него. Ну посидели, попели, попили и разьехались все довольные ( ну не без исключения), а Коля теперь обзванивает и ищет что-то плохое и выступает как защитник обиженных, а ведь таковых и нет.
Может Колю кто уполномачивал? Или его должность предусматривает такие действия? А может Коля просто такой склочный сам по себе? Ведь обьективности ради было что-то и хорошее на сьезде у Васи, но Коля про это молчек. Я бы понял когда было бы сказано, что вот это было плохо, а вот это хорошо. Когда критикует кто-то из сьездовцев - это здоровая критика, он знает о чем говорит, да и устранять надо все недостатки ведь это наши посиделки, а не Васи или Коли.
LadyBee99
Да жуть просто. Мне за Украину и украинцев стыдно, ей-Богу. Позорище какое-то.
Все довольны, а Баба Яга против. Откуда столько желчи? Кто не с нами, тот против нас?
А уж попытка повторной регистрации исключительно с целью искусственного создания группы поддержки вообще недостойна ни пчеловода, ни той должности, которую человек занимает в пчеловодческом сообществе Крыма.
Стыд и позор.
Выкрики вроде "А я тебя не приглашал" - это вообще уму непостижимо.

Не понимаю, как до сих пор находятся желающие проводить подобные Крымскому региональному Съезду встречи? Столько злопыхателей всегда находиться, любителей покритиковать, покидаться дерьмецом.

Надеюсь, несмотря на подобное поведение отдельных личностей Крымские встречи станут ежегодными friends.gif
Алкор
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 21 Сентября 2011, 14:39)
Крымские встречи станут ежегодными 
*


Мне понравилось в Крыму.
Местечко уютное, люди все добрые,
тема про пчел знакомая, еда вполне качественная,
точно приеду в следующий раз - понравилось .
Люди все очень доброжелательные и есть о чем поговорить.
В общем уже жду следующих встреч.
Что касается конкуренции - так ее нет.
Место красивое и вполне комфортное.
Надеюсь уже в следующем году и официальный пчеловодный лидер Крыма приедет и программу подредактируем и если будет надо то и организаторам в помощь приедем раньше.
Vвиталий
Datura01,извини шо наехал,ну непонял юмора,извини.Друзья,по поводу финансовой отчетности,так это и так всем понятно,что денег много не бы ва ет,а организовать такое мероприятие,далеко не каждому подсилу,и затрат здесь очень много.Что, стоит подышать, чистым ,горным воздухом в можжевелевых рощах,а проживание в Крыму,в бархатный сезон за80гр в сутки, с питанием ,это господа-ХАЛЯВА.Коллеги,я уже писал выше,давайте не обращать внимание на отдельные личности,пытающиеся внести раздор и смутыу,в наши ряды единомышленников и пчеловодов с большой буквы.Мы с Вами,уже зделали первый шаг,и давайте на этом неостанавливаться.ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИНФО-2012!!! friends.gif
rn3qng
Vвиталий, да пускай что хотят говорят - нам то что с того? friends.gif biggrin.gif hi.gif
krim_pchel
Календа ты бы не умничал, а лучше бы отчитался о доходах и расходах или не о чем отчитываться. Чего ты тык боишься. Кстати этот вопрос возник у одного из крымских пчеловодов, участвовавших в мероприятии. Он возмущался за что же взяли по100грн если никаких условий. У СоломкиВ.А(деда Василя) и то взнос составляет 50грн. Так там есть что посмотреть и просил при случае написать в интернете..
krim_pchel













А я и не требую, я предлагаю как участник форума Чтобы народ знал на будущее, что все прозрачно проходило. Если совесть чиста, то почему бы и не отчитаться. Сколько получено и сколько израсходовано по конкретным статьям. Но он явно уклоняется.







kalenda
О доходах- несмотря на то, что участников было около 100, денег собрали около 6000, почему так мало? Часть участников заплатили 50 грн. (участники конкурса меда частично, члены семей, приехавшие на один день). Не платили взнос приглашенные докладчики и члены оргкомитета. Некоторые участники даже не знали, что нужно что то платить! Так в воскресенье ко мне подошли пчеловоды из Закарпатья и говорят: мы уже уезжаем, жаль не увидели, что здесь было в субботу. Я им- вы же видео получите и посмотрите, они - какое видео? Конечно это недоработка оргкомитета. Сальников, ответственный за регистрацию, как засел в кинозал конспектировать лекции и вытащить его от туда было очень сложно. О любителях по возмущаться, никого силой на этот съезд не тащили, программа висела в теме несколько месяцев и ни кто не написал, что взнос слишком большой! Поэтому- не машите кулаками после драки!
Некоторые коллеги наоборот говорили мне, что нельзя организовывать съезд без предоплаты - очень большой риск.
Я не уклоняюсь, просто выдержал паузу, что бы выслушать все версии.
krim_pchel
А куда же они израсходованы. Вот соберутся люди ехать в следующем году и должны быть уверены, что в Севастополе их кровные не в карман идут а на дело. К примеру я не имею отношения к деньгам, у нас есть казначей. ревизионная комиссия. Моя должность не оплачивается, все на энтузиазме и сейчас тоже. Моя совесть чиста. А у календы
LadyBee99
Цитата(krim_pchel @ Четверг, 22 Сентября 2011, 18:52)
У СоломкиВ.А(деда Василя) и то взнос составляет 50грн.
*


... и 500 человек ежегодно в течение 5 лет если Вам верить, конечно smile.gif
А сколько раз Вы, krim_pchel, у Деда Василя отчёт о расходах требовали? Он Вам ежегодно отчитывается?
Или искать проще под фонарём?




krim_pchel
И что же вы так настойчиво уводите календу от отчета. А у Соломки В.А каждый год собираетеся более 500 человек. А вам было бы стыдно ни разу не побывать у него на сборах. А что касается его отчета то у него все вопросы рассматриваются на заседании круга и все прозрачно, а календа все темнит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО