Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Бджолярський Круг-2011
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
ppz
Приближается одно из самых главных и массовых событий в украинском пчеловодстве "Бджолярський Круг-2011", который состоится 1-2 октября 2011 года на базе отдыха "Журавушка" в с. Пуховка, Броварского р-на Киевской области. Свои отзывы, комментарии, фото и т.д. можно помещать в эту тему. hi.gif
kalenda
Я собираюсь, Datura01 обещал привезти комплекты ДВД и раздать участникам съезда в Горном. Программу "Бджолярський Круг-2011", смотрите http://beekeeping.com.ua/html/events/201107_krug2011.html
yochik71
Цитата(kalenda @ Суббота, 24 Сентября 2011, 23:13)
Datura01 обещал привезти комплекты ДВД и раздать участникам съезда в Горном.
*


А кто не сможет приехать, из участников в Горном??? Домой обещались прислать????
kalenda
Рассылка будет немного позже.
ppz
По слухам: Татьяны Юрьевны Васильковской - главы "Братства пчеловодов Украины" и Евгения Владимировича Руденко - директора Института животноводства УААН на "Бджолярськом Круге-2011" не будет.
simon13
Цитата(ppz @ Вторник, 27 Сентября 2011, 14:01)
По слухам: Татьяны Юрьевны Васильковской - главы "Братства пчеловодов Украины" и Евгения Владимировича Руденко - директора Института животноводства УААН на "Бджолярськом Круге-2011" не будет.
*


А, слухи причину отсутствия озвучивают?
ppz
Насчёт Руденко - он мне сам час назад сказал, а Васильковская - не знаю насколько правда.
ppz
"Бджолярский круг" - событие значимое. Сегодняшний телефонный разговор подтвердил это. Звонил пчеловод из Чувашии, подтвердил приезд, уточнил месторасположение. Знаю также, что будут пчеловоды из Москвы, Белгорода.
ppz
В целом мероприятие прошло достаточно интересно. Были и свои "гвозди программы", и скандальчик, и новинки, и количество торгующих выросло значительно. Уже как система - сброс денег на необходимые вещи: подсвечники, новый памятник Прокоповичу. Новое место наплыв людей выдержало, однако на регистрации очередь была довольно большая, на мой взгляд, необходимо было задействовать в этой процедуре больше людей. Не выдерживали такого потока и актовый зал со столовой.
Были проанонсированы некоторые события: семинар в Национальном аграрном университете, который состоится 18-19 ноября, 30 летие основания Белоцерковского общества пчеловодов - 16 октября, а также новый мастер-класс, который состоится в следующем году где - неизвестно, а тема уже определена - восковая моль. hi.gif
kalenda
Добраться на мероприятие оказалось нелегко, после часа ожидания на автостанции Дарница нужного автобуса, поняли, что это безнадежное занятие и поехали до Калиновки, а там ловили попутки до Журавушки. По приезду(суббота около 14.00) оказалось, что все нормальные места уже заняты и осталась только какая то 8 местная(с одной розеткой над шкафом), в которую вселился с большим трудом(ждал слесаря, который сбил старый замок и повесил новый). Спать было очень холодно, 80 грн. проживание без питания в сутки и все это называется санаторий! Площадка для торговли была очень маленькая, в воскресенье с утра какой то "шутник" заехал и перегородил вход, пока его не нашли никто не мог не заехать ни выехать несколько часов! В главном корпусе заселены были не только номера, но и процедурные мед кабинеты!
Datura01
Немного фото

и еще

и вот

и еще

и еще

И снова

и опять

и еще немного

и наконец

и еще

и последние

самые
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Senchuk
Цитата(kalenda @ Вторник, 04 Октября 2011, 22:50)
По приезду(суббота около 14.00) оказалось, что все нормальные места уже заняты
*


Начало было объявлено в 12 дня, ясно что в 14-00 все было занято.
Цитата(kalenda @ Вторник, 04 Октября 2011, 22:50)
Площадка для торговли была очень маленькая,
*


Кто был, тот видел, какая она "маленькая", не надо рассказывать. А вот что торгующих было на порядок больше, чем в "Горном", так об этом почему-то молчим.
И насчет холода, могу сказать, как свидетель - в "Горном" и три одеяла не выручили, а здесь прекрасно спалось под одним.
За питание и проживание согласен, цены завышены, а услуги не очень. Но подумайте сами, а просто ли найти такой санаторий или дом отдыха, способный одновременно принять около 500 человек?
Лучше не искать, к чему бы прицепиться, это не красит Вас, как организатора подобного мероприятия, а поучиться хотя бы тому, как встречать гостей, да и многому другому.
ppz
Цитата(Datura01 @ Четверг, 06 Октября 2011, 21:42)
Немного фото
*


Спасибо за фото. Многие сделаны, что называется "в полёте", лица людей эмоционально неподготовлены, но в этом их и прелесть. biggrin.gif

Цитата(kalenda @ Вторник, 04 Октября 2011, 23:50)
Спать было очень холодно
*


Наверное, компании подходящей и водки не было. А вообще-то я согласен с Юрием - в горном Крыму было холоднее
Datura01
Цитата(ppz @ Понедельник, 10 Октября 2011, 10:17)
в горном Крыму было холоднее
*


Горы, сэр! Высота над уровнем моря около 400 метров. Я там замерз как собака.

Цитата(ppz @ Понедельник, 10 Октября 2011, 10:17)

Наверное, компании подходящей и водки не было.
*


Он не пьет!?
karateeva.natali
Сергей, спасибо за фото!!!
Приятно видеть столько воодушевленных лиц единомышленников biggrin.gif



kalenda
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Что понравилось на ярмарке- пчелодомик, для сна на ульях, отлично сделанный.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне В задней части две выдвижные кассеты, автор - спать в нем классно, повернешься, пчелы загудят, потом затихают и ты засыпаешь сразу.
Datura01
Вид домика из нутри
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Hena
И чего не выдумаешь,дабы на доктора не раскошеливаться crazy.gif
kalenda
Цитата(Senchuk @ Суббота, 08 Октября 2011, 20:43)
Лучше не искать, к чему бы прицепиться
*


Да, я специально перечислил только отрицательные моменты, что бы показать, что даже на 8-й раз не все гладко получается.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Изолятор для матки, вставляется улочку между сотами, и очень удобные емкости для пыльцы( 80 к., хорошо продавались).
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне медогонка с электроприводом.
Senchuk
Цитата(kalenda @ Среда, 12 Октября 2011, 12:45)
Да, я специально перечислил только отрицательные моменты, что бы показать, что даже на 8-й раз не все гладко получается.
*


А Вы не задумывались над тем, что было бы написано о Вашем собрании, если бы все Ваши гости , рассказывая о своем пребывании в "Горном", поступили бы точно так, как Вы сейчас?
krim_pchel
Коллега спасибо.

А то он чересчур умный
VVG
Цитата(Senchuk @ Среда, 12 Октября 2011, 20:47)
А Вы не задумывались над тем, что было бы написано о Вашем собрании, если бы все Ваши гости , рассказывая о своем пребывании в "Горном", поступили бы точно так, как Вы сейчас?
*


Цитата(krim_pchel @ Среда, 12 Октября 2011, 20:55)
Коллега спасибо.

А то он чересчур умный
____________
Нарушенный пункт правил: 3.4.3
Дата выставления штрафа: Среда, 12 Октября 2011, 21:08
Штраф выставлен: rn3qng
*


Уважаемые воронежцы, очень сожалею, что не был в Горном ( очень хотелось бы всретится с земляками Воронежцами) обещаю на следующий год приехать. Мы, Крымчане, очень ценим, всё , что связано с Россией, с нашими русскими корнями. Ревностно ценим. Что делает krim_pchel в Крыму? На мой взгляд, объединяет крымских пчеловодов не зависимо от национальностей, пытается создать районные общества в каждом районе Крыма. Пытается сделать эти общества полезными для каждого пчеловода. Выход на уровень Украины, я имею ввиду этот слёт, делает честь ему как организатору серьёзного мероприятия, умелому организатору. rn3qng, это естественный процесс соревнование организаторов. Но во время этого соревнования вместе с критикой должна быть и самокритика. Я голосовал при выборе места проведения съезда за Байдарскую долину, а не за Москву.Я ОЧЕНЬ рад, что Воронежцы обрели место в Крыму, где могут пообщаться, отдохнуть, внести определённую лепту в развитии туристического изнеса в Горном. Когда я ехал в Алушту, вернее меня вёз на халяву мой бригадир, я прихватил литровочку самодельной медовой настоечки. Знал, что kalenda приедет на слёт в Алушту, хотел познакомится с ним, свести его с krim_pchel и попытаться налить им ну если не мировую, то примирительные 100 грамм. Это я представлялся тебе , kalenda , с ряда повыше, но когда увидел твоё холодное равнодушие, то понял, что моим планам не осушествится. Так оно и получилось, потому как во второй половине после обеда не увидел тебя в зале, ну а на ДРУЖЕСКОМ ужине тем более тебя не было.
Объясни пожалуйста , Игорь, на сколько дней отлучён krim_pchel от форума. И на пользу ли это форуму и нам русским по происхождению и живущим в Крыму?
rn3qng
Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
Объясни пожалуйста , Игорь, на сколько дней отлучён krim_pchel от форума.
*


на 5 дней в соответствии с правилами форума.
Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
И на пользу ли это форуму
*


Понятие "форум" у каждого своё, и заходят сюда каждый со своими целями - кому то просто пообщаться, кому то посоветоваться, кому то поделится наработками без корыстно, кому то - корыстно, кому то - найти ответы на вопросы, кому то банально денег заработать... у каждого своё.... Только вот это "своё" не должно портить "свое" другого sad.gif ... особенно - систематически... Иногда и такие встречаются( ни к кому лично не относится) - пока кому нибудь в душу не нагадят - заснуть не могут - а тут такое поле деятельности для этого sad.gif
Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
нам русским по происхождению и живущим в Крыму?
*


Мы один народ, перемешанный и разделённый по своей и не по своей воле. И негоже друг другу делать плохо, не важно где и как.
Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
Я голосовал
*


Я вообще нигде не голосую ни в совете форума, ни на форуме - если есть возможность и желание пообщаться "с братьями по разуму" - туда и поеду. Нет возможности или желания - не поеду, чего же мне голосовать то? - казак то вольный - никто никого не насилит.
Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
объединяет крымских пчеловодов не зависимо от национальностей, пытается создать районные общества в каждом районе Крыма. Пытается сделать эти общества полезными для каждого пчеловода. Выход на уровень Украины, я имею ввиду этот слёт, делает честь ему как организатору серьёзного мероприятия, умелому организатору
*


Что бы двигать этот процесс нужны усилия..а два мужика делают в четыре раза больше работы вместе, чем по одному - давно доказано.. И тут наверное созидательное соревнование нужно - не кто "канат на себя перетянет", а кто этот "вагон" с места стронет и по путям потащит... А тот "кто" может быть и не один. И дело то лучше будет делаться - если между ними есть конструктивное согласие, а не перепалки и поиски недостатков. Да и на ошибки реагировать то без эмоций надо - они только мешают принятию точных решений.
Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
налить им ну если не мировую, то примирительные
*


высадить на необитаемом острове с одной коробкой спичек... Пока не будем относится друг к другу с должным уважением ничего у нас не получится, пока не научимся действовать сообща - так тот вагон и будет буксовать - его же в бок только тянем(если не назад...), а не вперёд... hi.gif
ppz
Цитата(rn3qng @ Пятница, 14 Октября 2011, 9:14)
пока не научимся действовать сообща - так тот вагон и будет буксовать
*


Верно сказано
kalenda
Цитата(Senchuk @ Среда, 12 Октября 2011, 20:47)
А Вы не задумывались над тем,
*


Конечно, я знал, что самый уважаемый пчеловодный форум в Украине критиковать не принято, но, считаю, что это не правильно и не нужно обижаться, ведь я критиковал только организационные моменты.
Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
хотел познакомится с ним
*

Подошли бы в перерыве и познакомились бы, а не в зале во время докладов.

Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
после обеда не увидел тебя в зале,
*


Я сидел в другом месте.
Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
на ДРУЖЕСКОМ ужине тем более тебя не было.
*


Я в этот день голодал и даже на дегустацию меда смотрел со стороны, хоть и любитель этого дела.
Почитав отзывы, пожалел конечно что на ночь не остался.
Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
увидел твоё холодное равнодушие
*


Когда вы представились, я просто не вспомнил, кто это и не знал, как реагировать. А вообще я живу почти в лесу и мало с кем общаюсь, поэтому всегда рад новым знакомствам.
Цитата(VVG @ Пятница, 14 Октября 2011, 7:20)
естественный процесс соревнование организаторов
*


Я считаю, что эта конкуренция пойдет только на пользу пчеловодам, всегда хорошо, если есть выбор. Кроме Союза пчеловодов Крыма есть еще и ОО "АССОЦИАЦИЯ ПЧЕЛОВОДОВ И АПИФИТОТЕРАПЕВТОВ КРЫМА" куда и я (с недавних пор но надолго) вхожу.
VVG
Цитата(kalenda @ Пятница, 14 Октября 2011, 17:08)
Я считаю, что эта конкуренция пойдет только на пользу пчеловодам, всегда хорошо, если есть выбор. Кроме Союза пчеловодов Крыма есть еще и ОО "АССОЦИАЦИЯ ПЧЕЛОВОДОВ И АПИФИТОТЕРАПЕВТОВ КРЫМА" куда и я (с недавних пор но надолго) вхожу.
*


А почему же все ополчились и стали предъявлять притензии на krim_pchel , за то что он, используя право выбора, не поехал в Горное? А он пригласил президента АПАК ВИ Овсянникова на свой съезд. Я познакомился с ним. товарищь с нашей бригады ночевал с ним в одном номере. Передо мной лежит Статут вашей организации. Так в пункте 2.2.15 написано : "Развитие и поддержка связей с аналогичными объединениями граждан Украины и иных государств". Кстати , в Горное его приглашали? А ещё я увидел как заботливо krim_pchel отдельным микроавтобусом перевозил всех апитиропевтов и лекторов на пасеку к члену Вашей асоциации к апитирапевту Савину. И Вашего президента в том числе и фотографировался я с ними почти рядом. Приятно прочитать буклеты Сарчука, Савина и Велигуры после того как побывал рядом с ними.
rn3qng, а как включают забаненых на этом форуме, автоматически или по воле модераторов, 50 минут назад уже прошли пять суток, двадцать минут назад krim_pchel звонил мне, приглашал на конец ноября в Симферополь на лекцию Маслий ИГ, когда можно будет обстоятельно послушать все наработки и мнения учёных Харькова по проблемам лечения болезней пчёл. Так вот он сказал, что зайти не может... acute.gif

Извини, rn3qng только что увидел что pkrim_pchel читает эту ветку. Значить автоматически включают, по программе.
drinks_cheers.gif bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО