Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кто чем тягает пчёл ( тягач ).
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
Пчеломор
Езжу на газ-52 на метане. Ломается часто. Детали стоят копейки, устроено всё просто. Новые авто этого завода ломаются также часто как и старые - есть опыт. Конечно лучше взять что нибудь импортное - но жалко по полям на нём ездить и дорого.Мне к примеру нужен грузовик (чтоб прицепы тягать) чтоб был небольшой расход денег на топливо,и чтоб недорогой сам и детали к нему. У меня это есть так чего же боле? Купил его за 250$ , установка газовая100$, расход топлива около 4$ на 100км.
Pchelk
Камаз тягает сразу 2 прицепа по 8,5 метров.Длинная связка около 26 метров с Камазом..В этом году последний год. Ведь это лишение прав за негабарит.За город и в город по одному ну в степи опять по 2.Никуа не денешся.
Apis
МТЗ-80,тягает сразу 3 платформы+вагончик.
ale
Тоже похвастаюсь.
Купил Патроль 3,3 тд старый 1986г пробег не большой но требует сварочных работ и очень.
. Но самое главное разрешенный буксируемый вес 5 т.
а у меня павильенчик 3т.
так что документы будут в порядке а остальное сделаем
Denis
ale
Цитата
Hissan patrol 7 мест ну джип

Бедный патрол. Хотя Германия не Россия smile.gif

А у меня простой советский танк. т.е. Урал с камазовским прицепом.
ale
да Денис это вещь я в казахстане Урал 375 имел мотор кировская восьмерка по 2 павилиона таскал а когда границы сделали не признавал их ни летом ни зимой так что я знаю что э
Aleksey
Цитата
Ведь это лишение прав за негабарит.За город и в город по одному ну в степи опять по 2.Никуа не денешся.

Гена, да какое там лишение прав? 100 рублёвый листок в зубы менту и поедешь дальше! А 2 раза камаза гонять - не, спланируй по другому?!
Цитата
А у меня простой советский танк. т.е. Урал с камазовским прицепом.

Класс! А главное 3 метра жизни впереди.smile.gif

А у меня тоже ГАЗ-52 с будкой. И тягло и жильё! 2 прицепа прёт, как булку с маслом.smile.gif
Пчеломор
Цитата
А у меня тоже ГАЗ-52 с будкой. И тягло и жильё! 2 прицепа прёт, как булку с маслом.

А у меня с одним что-то больше 40 не едет.
Aleksey
Цитата
А у меня с одним что-то больше 40 не едет.

Пчеломор, а ты карбюратор поставь 2-х камерный(родной).У тебя же наверно стоит 1-о камерный? Если всёравно плохо будет тянуть, то карбюратор надо почистить.Да и на газу тянет всёравно похуже чем на бензине.
А вообще я по асфальту больше 40 и не ездию никогда( с двумя прицепами).
В этом году спустило колесо на прицепе, так шёл на 4-й пока не услышал, как колесо разбортировалось и кольца на диске не загремели.smile.gif

Added @ [mergetime]1105649077[/mergetime]
Однажды надумал, в целях экономии бензина, поставить 1-о камерный карбюратор.Промучался пол дня.Поставил и поехали на рыбалку.Так газон и пустой тогда не ехал.С рыбалки приехали и сразу всё поставил на своё место.
Саня
Не ребята, только ЗИЛ-157 (он же мармон, он же паларис, он же трумэн) С моим прицепом по степи кушает литр на километр, но когда мы стояли на первом осоте и пошел хороший дождь я сделал перевозку на гречиху, правда на 7 км по грязи ушло 40л бензина, а Урал с движком КАМАЗА и с таким же прицепом потерял трое суток собирая летную пчелу, не успел далеко отъехать, кто кочует тот поймет. У моего вагона колеса не крутились от грязи, а ЗИЛ его тянул. Насчет поломок первый год были проблемы с карбюратором ( игла), поставил топливный фильтр от легковых маленький такой на сезон 2 фильтра хватает и нет проблем вот уже 6 лет НИКАКИХ. (ток ма бензин, да я еще масло залил ему МОБИЛ-1 уже 5 лет менять однако надо, но пробег не вышел получается 300-400 км в год, как быть?) А заводится ну прямо мечта, бывает телевизором аккомулятор посажу на нет, стот дернуть один раз рукоятку и он уже урчит. ВОТ.
Пчеломор
Цитата
Пчеломор, а ты карбюратор поставь 2-х камерный(родной).У тебя же наверно стоит 1-о камерный? Если всёравно плохо будет тянуть, то карбюратор надо почистить.Да и на газу тянет всёравно похуже чем на бензине.

Aleksey
Да нет родной стоит. Хотя вы правы с прицепами выше 40 лучше не ехать.
Цитата
Не ребята, только ЗИЛ-157 (он же мармон, он же паларис, он же трумэн)


Саня откудова столько названий? Или так его за границей называют?

Added @ [mergetime]1105658966[/mergetime]
Цитата
на 7 км по грязи ушло 40л бензина

40 литров - это почти 20 у.е. За такую сумму я смогу договориться с трактористом перевезти павильон на 50 км.
Вот нашёл в инете фото с зил-157(_http://www.autogallery.org.ru/k/z/z157mkaa.jpg) Вот это МОНСТР! crazy.gif И три ведущих моста...Им не павильон тягать им пасажирский поезд можно тянуть.
Мои восхищения...
Aleksey
Цитата
Саня откудова столько названий? Или так его за границей называют?

Все названия отечественные, только Саня забыл, что ещё его "колуном" называли.smile.gif
злобин олег
Таскаю пчел Уралом375 с ЯМЗ236,машина надежная,практически из любой грязи можно вылезти,если на мосты не сядет.Правда по трассе не больше 60км/ч да и то на полную газульку.За прицепом цепляю еще и легковую.А то за водой и за харчами ездить на Урале накладно получается.
Кемеровский
У нас в сибири популярны праворульные авто. Есть в хозяйстве ISUZU ELF дизель 3Т. длинна кузова 4.5 м. высота кузова от земли 1м. В один ярус 24 дадана.Очень мягкая на ходу и скоростная . .
Aleksey
Голубой газончик пёл тягает, синяя задницу возит, ну и зелёный(хаки) угонял Пчеломор и вот в таком состоянии вернул. laugh.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
sivan
в Казахстане номер на двигатель набивают на станции диагностики. но таких скорее всего уже нет, т.к. менялись сначала тех. паспорта , потом номера(у нас в Кокчетавской области аж 3 раза),а при каждой манипуляции проверяют номер и соответственно заставляют набить. сам проходил такую процедуру лет 7 назад на ГАЗ-66. раньше ездил на ГАЗ-52. купил его в 1993 году. перед продажей с автобазы по просьбе дедушки на авто поставили ДВС после кап. ремонта, (о чем потом сильно пожалели и мы и продавцы) а номер в документах забыли переписать. короче проездил я на нем два года. остановили меня на посту ДПС и говорят что нужно номер ДВС проверить. залез я под капот, диктую гаишнику номер и оказывается что он даже близко не похож. пришлось все документы переделывать, но без штрафа, т.к. они сами виноваты что при оформлении даже под капот не полезли. на ГАЗ-52 таскал самодельный прицеп на 30 ульев без вопросов. на ГАЗ-66 под 50 ульев. не чувствует , но бензин жрет зараза.
был случай когда мой ГАЗ-66 сломался при переезде(срезало вал привода масл.насоса) и мы зацепили мой прицеп к МТЗ-50 вторым к такому-же, а сзади к моему был прицеплен жилой вагончик. километров через 30 на моем прицепе спустило колесо, так он пер пока диск не лопнул и его не догнали и остановили.
Юстас
А я на пасеку, она у меня за 10 км от дома, езжу на стареньком Восходе, бензина мало кушает, да и с ветерком летом прокатиться одно удовольствие, а когда хочу размяться - на велосипеде. crazy.gif
А вообще езжу на четвёрке - доволен пока, главное сколько фляг с мёдом можно поставить, если, конечно, есть чего ставить...
Aleksey
Цитата(Юстас @ Friday, 02 September 2005, 22:27)
А я на пасеку, она у меня за 10 км от дома, езжу на стареньком Восходе
*


У нас тут все пчеловоды по бригадам разбиты. Так вот один мужик знакомый(бригадир в одной из бригад), сколько я его знаю, столько лет на мотоцикле ездил. И, главное, на разведку всегда сам. Все поля обскачет на мотоцикле. Бригада у него одна из самых успешных. Вот и суди о пчеловоде по технике, на какой он ездиет. drinks_cheers.gif
Правда в этом году встретился с ним на дороге, а он на четверке новой. Всё, говорит, детей повыучил, на ноги поставил, теперь и для себя можно кое-что позволить.
Pchelk
Цитата(Юстас @ Friday, 02 September 2005, 22:27)
А вообще езжу на четвёрке - доволен пока, главное сколько фляг с мёдом можно поставить, если, конечно, есть чего ставить...
*

У меня было 5 четверок с 1993 года по 2001 год Отличная машина для пчеловдства.А на пасеку на мотоцикле Ну не пробовал У нас такой закон Едешь на паску везёшь воды сколько в багажник входит Я вожу 2 3 фляги каждый раз А тих раз было с 25 мая по 15 августа Наверное дней 15 не ездил по разным ппричинам.Перевёз воды ого го.В степи она хорошо уходит.Так что мотоцикл нам не подходит.
biggrin.gif
ale
Ну а что тебе ещё остается - не на мазе же, или белазе гарцевать по точкам в самом деле!?

С 1988 года на пасеке камаз . Самосвальные редуктора бегал лучше легковой.
по тем дорогам только на нем и ездить. И что то топлива мало расходовал по моему литров 25..30 или что свободно было с ним.
Саня
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Чем таскаю прицеп вы уже знаете, покажу ка я на чем сам езжу, макс. скорость 90 км . час (можно и больше но ветром сдувает) расход топлива 2 - 3 л на 100 км если по степи, по трассе на скорости 4л. вес примерно 65 кг. грузоподъемность 110кг. Сам гружу в вагон. А фляги возить пасеку обслуживает пиржковоз раз в 10 дней.
КВалер
Цитата(Pchelk @ Sunday, 20 November 2005, 21:24)
Уже писал что у меня 2 прицепа
*


А чем и как перевозишь drive1.gif. Я drive1.gif перевожу сам трактором Т40-М. Медленно но уверенно. Средняя скорость 18-25 км/час по асфальту hi.gif
Pchelk
Камаз тянет 2 штуки.По трассе 40 не более. Колёса то ?????????староватые хотя и пробег максимум 300 км за лето.
Николай
Цитата(Пчеляк @ Thursday, 01 December 2005, 19:19)
И на главный вопрос почему то от Николая ответа нет. Что такого надо возить, что нужен только микроавтобус?
*

Да ты чё. Я же рассказывал. Если надо срочно успеть выкачать я еду доставать мёд в 3 дымаря. Это едем 6 человек. Раньше на легковушке-сразу полна коробочка huh.gif И приходилось прицеп цеплять вот там и пыль и гряз особенно когда по грунтовке ехать надо.Тент это никакая защита ну разве что от дождя. А воровство пчелиное-под тент лезут. А тут хоть тонну закинул двери закрыл. Отьехал после метров 300 от пасеки окна двери открыл и все случайно залетевшие вылетели. А пакеты себе только делай и ставь-все поместятся. Да я в бусе и маток прививаю-в дж. переношу донышки. А весной порой и наващиваю рамки в нём. На солнышке поставишь теплынь уют. и светло со всех сторон.
Цитата(Пчеляк @ Thursday, 01 December 2005, 19:52)
Продам все, куплю автобус. 
*


biggrin.gif smile.gif только зимой с дизелями бывают проблемы как под -30. А Газель не то. У нас кто на маршрутках те говорят-ерунда sad.gif
Мигуэль
здравствуйте! хотелось бы узнать мнение бывалых пчеловодов:подойдёт ли газ 66 для перевозки павильона длинной 12 метров? заранее благодарен за любую инфу respect.gif
КВалер
Цитата(Мигуэль @ Saturday, 07 January 2006, 18:17)
хотелось бы узнать мнение бывалых пчеловодов:подойдёт ли газ 66 для перевозки павильона длинной 12 метров?
*


У нас в компании один пчеловод таскает, но 10 метровый прицеп автомобилем ГАЗ-66. Больших проблем не было.
Мигуэль
квалер спасибо за ответ а на чём ты возиш свой павильон? и какие ульи предпочитаеш?
КВалер
Цитата(Мигуэль @ Saturday, 07 January 2006, 19:36)
спасибо за ответ а на чём ты возиш свой павильон
*


Перевожу трактором Т-40М. Предпочитаю улья самодельные рамка на 230.
ВОВ
По лесам ,по долам, не заглядывая на небо,сел и поехал.А также имеется автомобильный прицеп. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Володя
Всем хороша иномарка. Но лучше ехать не там где можно, а там где мне нужно.
Ну а зил-157 пчелок перевозить.
ВОВ
Цитата(Володя @ Среда, 08 Марта 2006, 19:04)
Всем хороша иномарка
*


Нет это у меня Шевроле-Нива.
Цитата(Володя @ Среда, 08 Марта 2006, 19:04)
Ну а зил-157 пчелок перевозить.
*


У нас их "Колунами"называют,они у нас у лесорубов да пчеловодов остались.Хвалят их,класная машина.
ВОВ
Цитата(Володя @ Среда, 08 Марта 2006, 19:59)
И как Шевро, бампера терпят перепетии дорог?
*


Когда езжу по лесам и бездорожью, развешивая или собираю свои колоды и ящики для бродячих роёв,в дебри стараюсь не лесть.Правельно Володя заметил,а бамперато слабоваты,но бог пока миловал smile.gif .
Prozaik
Цитата(ВОВ @ Среда, 08 Марта 2006, 17:41)
развешивая или собираю свои колоды и ящики для бродячих роёв
*


ВОВ, я для этой цели купил Оку... - цены нет!!! В любые дебри, в любой переполох! Не просто доволен, а - счастлив! Всем советую smile.gif
ВОВ
Цитата(Prozaik @ Среда, 08 Марта 2006, 23:46)
купил Оку... - цены нет!!!
*


Да, лет десять назад я для этого купил мотоцикол Восход-3м-01.Два яшика привязывал сзади на сиденье, и вперёд в дебри smile.gif .А в Шевролет, разложив задние сиденья+переднее пассожирское одиннадцать ящиков-вешанок не считая прицеп drive1.gif .Хотя" кушать"любит машинка ,но всё с лихвой окупается bye.gif .
саша б
мажет немного не по теме, перейти на кочевку давно есть желание поэтому рассматривал разные варианты 2 года назад купил прицеп лафет 4 метра длинна 2.2ширина г/п2.5 тонны сам 0.8 тонны сюда же джип mitsubishi padjero длинный пока пустой все впорядке но при полной загрузке это больше 3 тонн езда только по асфальту и твердым грунтовкам на поле не хочет ехать буксует всеми четырьмя колесами изза этого и продать пришлось imho.gif
саша б
еще не тягаю но готовлюсь урал 375 есть жрет много но как едет у нас кругом торфяники нужен вездеход с другой техникой могут быть проблемы
uslav
ГАЗ 66 кунг и жильё и вездеход
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчеломор
uslav
А чего это так передний мост задран? Или подпорка какая?
Дмитрий Владимирович
uslav
Хочу газ-66 взять (пока друг тягает на 52-ом, 4 рейса в сезон-ерунда, но бывает вытянуть на дорогу трудновато) интересно как он, ну там расход, надежность, проходимость и т.д.
саша б
Цитата
uslav
Хочу газ-66 взять (пока друг тягает на 52-ом, 4 рейса в сезон-ерунда, но бывает вытянуть на дорогу трудновато) интересно как он, ну там расход, надежность, проходимость и т.д.  

Я в армии на нем ездил проходимость супер не хуже урала расход реальный до 30 на 100
Prozaik
Дмитрий Владимирович , пчёл не тягал, но работал в геологии.. Газ-66 - зверь! Очень проходимая машина!
Николай
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 18:41)
Дмитрий Владимирович , пчёл не тягал, но работал в геологии.. Газ-66 - зверь! Очень проходимая машина!
*

был у меня случай bye.gif погранцы у нас на таком ездят, ну и засели dntknw.gif а я на стареньком газ-52 спокойно так их обьехал и вперёд smile.gif После шофер ихний всё обьяснял, что мол у 52-го сзади спареные колёса и поэтому нагрузка меньше и дёрн выдержал-не прорвался dntknw.gif а у их прорвался и все колёса ведущие с прибамбасами не помогли-на брюхо сел.
Morik555
Цитата
Газ-66 - зверь! Очень проходимая машина!


Oчень точное определение,но имеет одно уязвимое место-сцепление,поршинёк стачивается
и жидкость рвёт резиновый сальнечек на 22 и в один прекрастный момент понимаешь ,что приехал...В армии задолбался чинить сцепление,один раз даже пришлось 500км. по Германии
без онной ехать...
ВОВ
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 22:41)
Газ-66 - зверь! Очень проходимая машина!
*


Пожарная машина у нас в "совхозе" была на базе ГАЗ-66, бывало подрабатывал водилой, вообшем машина новая была не изезженная, с ней проблем небыло smile.gif Да и когда на границе служил( я в качестве пассажира был) водилы на 66 и по сопкам и в брод через речки по камням, особенно по весне drive1.gif Вообщем машина прекрасная hi.gif
Володя
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 15:56)
интересно как он, ну там расход, надежность, проходимость и т.д.
*


Машина очень хорошая. У нас многие на "шишигах" прицепы таскают. Расход конечно великоват при нагрузке, но прет в гору отлично.
Цитата(Николай @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 17:42)
а у их прорвался и все колёса ведущие с прибамбасами не помогли-на брюхо сел.
*


Руль наверно молодой был, не объезженный.
Цитата(ВОВ @ Понедельник, 27 Марта 2006, 12:08)
Да и когда на границе служил( я в качестве пассажира был) водилы на 66 и по сопкам и в брод через речки по камням, особенно по весне
*


Коллеге hi.gif . Ее погранцы за проходимость сразу и прибрали на вооружение.
shaman
Цитата(Николай @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 20:42)
был у меня случай  погранцы у нас на таком ездят, ну и засели  а я на стареньком газ-52 спокойно так их обьехал и вперёд  После шофер ихний всё обьяснял, что мол у 52-го сзади спареные колёса и поэтому нагрузка меньше и дёрн выдержал-не прорвался  а у их прорвался и все колёса ведущие с прибамбасами не помогли-на брюхо сел.
*




Кажется мне что всё дело в прокладке между рулём и сидением crazy.gif
Мне тоже как-то раз довелось УАЗ своей Волжаной вытягивать, да и Ниву по снегу приходилось обьезжать и потом тоже вытягивать bb.gif А посему размер и плотность прокладки надо правильно подбирать biggrin.gif
Пару раз доводилось на 66-м газоне баранку крутить .... Ощущение вседозволености на бездорожье возникает практически сразу. Но главное не переусердствуавть.
Вот только комфорту в "шишиги" маловато будет. Если есть возможность, то лучше взять "Садко" - Это типа Газ-53, но с ходовой от Газ-66. Или поискать полноприводные модификации Газ-51 !!! - прародителя "шишиги" Машинка очень удачная и лёгкая, а по тяге и грузоподьёмности не уступает "шишиге", да и комфорт на высоте. Кстати "Садко" в модификации СПОРТ есть и в короткобазовой (как у Газ-66)версии, но кузов чуть меньше.
Ну вообщем всё как в той песне: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь ..." hmm.gif
shaman
Прошу прощения прародитель "шишиги" не Газ-51, а Газ-63.
Сабур
Цитата(Володя @ Понедельник, 27 Марта 2006, 12:16)
Ее погранцы за проходимость сразу и прибрали на вооружение.
*


Да ее - то и конструировали для ВС СССР.
саша б
Цитата(Николай @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 18:42)
После шофер ихний всё обьяснял, что мол у 52-го сзади спареные колёса и поэтому нагрузка меньше и дёрн выдержал-не прорвался
*


ПРОСТО ЭТО НЕ ШОФЕР БЫЛ А ДЯТЕЛ ЧТОБЫ ПОСАДИТЬ 66-Й НУЖНО НЕ НИЖЕ 1 КЛАССА КВАЛИФИКАЦИЯ crazy.gif
Николай
Цитата(саша б @ Понедельник, 27 Марта 2006, 21:56)
ПРОСТО ЭТО НЕ ШОФЕР БЫЛ А ДЯТЕЛ ЧТОБЫ ПОСАДИТЬ 66-Й НУЖНО НЕ НИЖЕ 1 КЛАССА КВАЛИФИКАЦИЯ
*


Солдат dntknw.gif
Где то слышал, что за всю историю только два раза ХАММЕР перевернули и оба раза в Израиле smile.gif
Там солдаты заспорили что нельзя его перевернуть. А один говорит-слышал что раз перевернули. Надо врубить заднюю-и гнать сколько выжмет а после очень резко руль влево. Короче попробовали и перевернули crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО