Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: обязательна ли кочевка?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Выхухоль
если со временем выйти на 50-70 уликов, обязательно ли надо кочевать, чтобы получить мед?
rn3qng
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 15 Ноября 2011, 21:20)
если со временем выйти на 50-70 уликов, обязательно ли надо кочевать, чтобы получить мед?
*


Когда выйдешь на этот уровень - думаю вопрос отпадёт. hi.gif
Bee happy
Мёд получишь в любом случае... Но с кочёвками больше, на 30-100%. Если повезёт... biggrin.gif
Выхухоль
вам легко говорить, а у меня жена молодая и красивая wink_anim.gif
абориген
Цитата
если со временем выйти на 50-70 уликов, обязательно ли надо кочевать, чтобы получить мед?
Выхухоль Если есть куда то желательно , больше прибыли будет. А если не кочевать то расклад по медоносам нужно смотреть и определить оптимальное количество.

[/QUOTE]вам легко говорить, а у меня жена молодая и красивая[QUOTE]Когда до 50-70 семей доведёшь пасеку то уже не молодая будет. / шутка/.
Shrets-0
А у меня такой вопрос имеет ли смысл кочевать с 15-18п.с.? dry.gif
Дмитрий_1
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 15 Ноября 2011, 20:20)
если со временем выйти на 50-70 уликов, обязательно ли надо кочевать, чтобы получить мед?
*


Если он есть на стационаре и тебя количество мёда полностью устраивает, то не обязательно. smile.gif
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 15 Ноября 2011, 20:37)
вам легко говорить, а у меня жена
*


Ну бери:
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 15 Ноября 2011, 20:37)
жена
*


с собой на кочёвки. biggrin.gif
kokafenix
Shrets-0 ,это уж хозяин-барин.Вы ж них не живете, поэтому вопрос не принципиален.А вот если человек живет с пасеки,то качевка просто необходима,иначе большой недобор меда-это уже безолаберность какая-то.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО