Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Транспортировка прицепов больше 11 метров
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Вася доктор
Уважаемые коллеги. Тема адресована тем, кто не попал в этом году на каштан в том виде каком было задумано, по причине запрещения проезда длинногабаритного транспорта. (Если кто не знает по всей дороге от Джугбы до Сочи были развешаны знаки запрещающие движение транспорту длиннее 11 метров).
Думаю раз издали такое распоряжение, то это было кому-нибудь нужно smile.gif, но как в любом законе есть дух и буква закона... Да, я, возможно, соглашусь что большегрузные авто продавливают дорогу, что длинномеры не могут проехать из-за обвалов, и поэтому есть смысл в таких запрещениях если машины ездят постоянно с перевесом и т.п. Но кочевка!!? Один раз в сезон туду и один раз обратно... Нельзя ли войти в положение ( но это к вопросу о совести и справедливости, которые не фигурируют в нашем законодательстве).
Я это все к чему: может стоить написать об этом губернатору открытое письмо в сети? А что подумаем, стилистически выдержим текст обращения, попишемся, почему нет? Я слышал он сам часто общается в твиттере. Может что и получиться.
Я думаю он то не против "развития (не то что мелких предпринимателей, а) производителей, труженников в сельском хозяйстве" - Все же это входит в развитие АПК.- об этом часто говорят biggrin.gif biggrin.gif
P.S. Недавно с одним пчеловодом на ярмарке разговаривал, так он сказал, что транспорт перевозящий пчел, относится к спец. ТС и что на него не должно распростаняться данное условие, но мне кажется что до ГИБДД это "не доводили" biggrin.gif
За деньги проезжать слишком дорого, да и рисковано.
Кто что думает, коллеги?
Любава
Что тебе сказать Вася ,ты прав ,написали везде и вся подтянули серьезных людей ждём ответа и решения ,надо всем сообща ,а так я с братьями пытаюсь ,надо как то на каштан прорываться .Что пришлют тебе лично позвоню тел в личку скинь.
Борис Ос.
На мой запрос пришел ответ из Москвы- в связи со сменой собственника трассы джубга-сочи движение длинномеров из соображений нагрузки и безопасности... бла-бла бла бла бла...
И далее что вся магистраль м-4 переходит в частное управление и будет платной!!
но вот пока дума не примет поправку к закону об альтернативном проезде -думаю м-4 пока не перекроют. а из краснодара ответ пришел-отказано в проезде в лазаревку на зимовку! Хотел в макопсе пару павельёнов поставить...
Так что готовтесь к рассыпухе crazy.gif
Борис Ос.
Если кто попытается тему перевести в бла-какое государство плохое и тд выпишу штраф!!! предепредил сразу! только по теме!!! mad.gif
Варяг
Цитата(Вася доктор @ Среда, 16 Ноября 2011, 15:28)
Да, я, возможно, соглашусь что большегрузные авто продавливают дорогу, что длинномеры не могут проехать из-за обвалов, и поэтому есть смысл в таких запрещениях если машины ездят постоянно с перевесом и т.п. Но кочевка!!? Один раз в сезон туду и один раз обратно...
*


из - за обвалов не проедет транспорт и до 11м, не так давно был на трассе Джубга - Лазаревское полно импортных большегрузов , до 11м biggrin.gif , гружённых то камнем то щебёнкой явно с перегрузом и ещё итересно тогда почему пост на ораничение длинномеров стоит в Магри, а не до пустим не перед Туапсе( есть где с длнномером и там повилять)
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 16 Ноября 2011, 19:53)
но вот пока дума не примет поправку к закону об альтернативном проезде -думаю м-4 пока не перекроют.
*

а где они его найдут этот проезд, может быть хоть шаумяне что придумали, hmm.gif
пчеловода
Просто разбалывались маленько.Возмите конец70-х начало 80-х годов прицепы у едениц пчеловодов остальные грузят рассыпуху на качевке тяжело но переежали и мед был. так что кто хочет каштана всеравно поедет. а мало поедут мед каштан поднимется в цене imho.gif
макс м с
может стоит вспомнить прицепы трансформеры на базе птс 4 hmm.gif их помоему так и называли лесными ,с тягачём неболее 10 метров будут а вот сколько пс входит непомню dntknw.gif
Вася доктор
Борис, а чем мотивировали отказ из Краснодара?
Любава
Какая рассыпуха ,если много ,надо проблему решать ,надо всем сообща.
Варяг
Цитата(Любава @ Четверг, 17 Ноября 2011, 11:52)
Какая рассыпуха ,если много
*


Любава прав, чё надорваться и работать на таблетки, да пусть хоть и грузчиков нанять, пока на прицепе или в павильоне пасека мобильна и компактна, а россыпью места сколько надо, прежде чем россыпью предлагать побывайте на побережье, в горах, места не особо много blink.gif hmm.gif
Любава
Всё правильно Вы сказали здоровье дороже .Надо компактно всё делать.А то потом таблетки и унижение будет.
Николай Убирайло
Знакомые пчеловоды из Туапсе говорили что 11 метрами ограничивается состав тс,а не длина самого прицепа,т.е.даже мой 6м.легковой+дышло+уазик уже больше 11 м....
Варяг
Цитата(Николай Убирайло @ Четверг, 17 Ноября 2011, 15:15)
Знакомые пчеловоды из Туапсе говорили что 11 метрами ограничивается состав тс,а не длина самого прицепа,т.е.даже мой 6м.легковой+дышло+уазик уже больше 11 м....
*


ну да, одна единица техники,вот почему ограничение на 11м сделали dntknw.gif надо же каштану в таком месте вырасти biggrin.gif
туапсинец
Ограничение придумал сам господин Ткачёв, потому что купил себе три парома и заставил все длинномеры переправлять морем, чтобы заработать "немножко" денег, а то на старость не хватает. Так что все наши попытки будут бесполезны. Летом вместе с гайцами стояла машина с ФСБшниками сейчас не знаю как это выглядит. Но машина с гайцами стоит круглые сутки, а про магринский пост вообще можно ничего не говорить. И ещё слышал что наши туапсинские дольнобойщики писали самому медведеву, и он якобы сказал что мы разберёмся и накажем виновников. Разбираются до сих пор.
Варяг
Цитата(туапсинец @ Вторник, 22 Ноября 2011, 6:32)
Ограничение придумал сам господин Ткачёв, потому что купил себе три парома и заставил все длинномеры переправлять морем, чтобы заработать "немножко" денег, а то на старость не хватает. Так что все наши попытки будут бесполезны.
*


кстати я обэтом тоже слышал, и слышал что заробатывать будет до 2014г ( до олимпиады), но всё это только слухи......... dntknw.gif
туапсинец
В Хадыженске гайцов можно объехать но это для тех кто стоит до Туапсе. Магринский пост не объехать. И денег там надо не мерено чтобы всех нахлебников накормить. Я в этом году сварил новое дышло для прицепа длинной 80 сантиметров и тащил его нивой шевралет получилось 10,9 метров. В Ольгинке гайцы пять раз мерили мой автопоезд проверили все документы, а потом и говорят,- а что меда нету. Я от такой наглости обалдел, и говорю им у меня что-то не в порядке вы меня уже час мурыжите. Отпустили.
туапсинец
Хотелось бы возобновить тему и узнать кто и как собирается проехать на каштан. Кочевщики Краснодара и Ростова что молчите или каштановый мёд нынче не в цене?
Любава
за деньги проедим.
Борис Ос.
Цитата(Любава @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 7:26)
за деньги проедим.
*


Вопрос до какого места за деньги??? мне до лазоревки надо. На два прицепа это сколько же денег раздать ???
Володя
Борис Остр.
Мёдом отдавай! Из машины обычно не вылажу, сопровождающий идет сразу с литрушкой медка, меняем на пожелание счастливого пути и дальше едем! smile.gif
Любава
До лазаревки с прицепами не вариант ,Магри разденет ,ночью идут контейнеровозы ,но там другая тема.До туапсе можно и через горячий ключ проити за мзду ,а вот дальше только расыпуха.В Краснодаре попытались сделать проезд одноразовый не получилось ,а дальше ,кто ,как сможет россия мать её.
туапсинец
[quote=Любава,Воскресенье, 22 Апреля 2012, 5:26]
за деньги проедим.
И какова цена вопроса, если не секрет. Я в прошлом году в Ходыженске 10 тонн российских рублей предлагал за два легковых прицепа в общей сложности 50 ульёв - не взяли. Прищлось штурмовать молдовановский перевал. Выше мой пост как проехал. В этом году на акацию больше 30 семей не повезу, а вот подсолнух, надо что-то придумать.

[quote=Борис Остр.,Воскресенье, 22 Апреля 2012, 11:58]
мне до лазоревки надо.
А через магриннский пост только на воровайке - дешевле всего. Там у них апетиты будь здоров. Или сотрудника ФСБ в чине не ниже майора, по деньгам будет примерно одинаково.

Варяг
Цитата(Володя @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 15:02)
Мёдом отдавай! Из машины обычно не вылажу, сопровождающий идет сразу с литрушкой медка, меняем на пожелание счастливого пути и дальше едем! 
   
 
 
*


Володя там не вариант, не прокатит, да и за деньги так постараться нужно, и то навряд ли imho.gif
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 14:58)
мне до лазоревки надо.
*


в Мухортову поляну, в заповедник ????? hmm.gif
Цитата(туапсинец @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 21:26)
А через магриннский пост только на воровайке - дешевле всего. Там у них апетиты будь здоров.
*


Магри - это жесть ...... biggrin.gif
туапсинец
И ещё хочу предупредить кто стоял на заводе в кирпичном, сейчас там идет строительство полным ходом, на площадке сложила лес нефтебаза, а крытые ангары ещё пока свободные. Но как проехать туда не знаю. Картинку вижу с дороги когда еду на работу.
Володя
Варяг
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 23:35)
, не прокатит, да и за деньги так постараться нужно, и то навряд ли
*


Почему нельзя, поясни? hmm.gif Иль горы и с прицепами запрет? dntknw.gif А если в кузов или кунг? hmm.gif
Варяг
Цитата(Володя @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 21:57)
Почему нельзя, поясни?
*


потому что
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 14:58)
На два прицепа это сколько же денег раздать ???
   
*


и деньги не берут
Цитата(Володя @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 21:57)
  Иль горы и с прицепами запрет?
*


мы живём в России , захотелось запретить - запретили, грузовики с прицепами стали резко дороги портить вдруг, да и вид весь,ночных гор и моря пчеловодные прицепы портят lol.gif crazy.gif
Цитата(Володя @ Воскресенье, 22 Апреля 2012, 21:57)
  А если в кузов или кунг?
*


легко, грузи и вези
Володя
Варяг
Цитата(Варяг @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 0:09)
легко, грузи и вези
*


Если овчинка выделки стоит, так бы и сделал! imho.gif
Любава
Какая расыпуха и шаумянский перевал ,ты попробуй перегрузи такое и проедь через Шаумян таким прицепом ,чтобы потом оказаться в пропасти.Или ментам отстегни за такой прицеп 20 туда и столько обратно.Уж лучше без каштана ,чем с каштаном ,но в пропасти.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
РоманМ
Цитата(Любава @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 7:13)
.Уж лучше без каштана ,чем с каштаном ,но в пропасти.

*


Так значит запрет на проезд обоснованный?
пчеляк23
Друзья как сейчас обстаят дела с проездом на каштан?Кто в теме отзавись. Олимпиада прошла что то изменилось в лучшую или худшую сторону.Конечно же имеются ввиду габариты т.с crazy.gif
Борис Ос.
Ну ка-то наладилось.. сначала едеш в упрдор кубани и подаёш заявку на проезд негабарита до каштана и назад... потом если заявку подписали едешь снова её забирать... а потом ехай на каштан и плюй себе в окошечко smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО