Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2012 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
shemer
В связи с потерей пасеки прошлой зимой год был без пчел. Не выдержал. Сегодня предварительно договорился на покупку 5 зимовалых семей весной 2012 по 5 тыс. руб. вместе с ульями. Карпатка. Подмосковье.
В этой теме приглашаю делиться форумчан соответствующей информацией.
бурильщик
Кто знает? Время покажет. Пока мед некуда девать, а затраты были приличными на пакеты в этом году. По-моему два фактора определят цену : курс$ и спрос . Вот второй будет ниже так так многие уже обожглись в этом году.
kokafenix
Пакеты каждый год только дорожают и курс доллара тут не причем,а вот спрос стабилен и не будет снижаться.Много пакетов покупают мелкие пасеки,у них традиционно большой отход пчел зимой,крупные для расширения,да и немало тех,кто хочет только завести пчел.Этой весной у нас пакеты были по цене от 4 до 4.5тыс.р.,привозили из ********* и узбечек-все карпатки.Пакеты были и каждый год бывают,на 3 расплодные рамки и 1 кроющая.Узбеки собрали на 5 рамок,но одна из них просто рамка ,правда с проволокой-это наверное такой узбекский подарок за покупку пакета. lol.gif
shemer
Цитата(абориген @ Среда, 16 Ноября 2011, 23:25)
Цитата
shemer
как в латерею выйграл))
sega Так выигрыш ещё получить надо.  Хотя , может ульи на выброс.
*



Я в 2009 г. уже покупал у него первых пчел себе. ульи, конечно, не новье, но как запасные очень даже ничего.
у меня столярка своя если чо. в 2009 сразу после покупки делал себе даданы на 10 рамок, руты на 8, корпуса на купленные двенадцатирамочные даданы smile.gif
Надставки на даданы на полурамку ни разу не делал. Ставил из поначала, но показалось неудобным при качке. Валяются теперь, не знаю куда девать. Весной видимо еще прибавиться 10 штук вместе с ульями smile.gif там по две на каждом дадане.
Дмитрий_1
Цитата(shemer @ Четверг, 17 Ноября 2011, 11:18)
Валяются теперь, не знаю куда девать. Весной видимо еще прибавиться 10 штук вместе с ульями  там по две на каждом дадане.
*


Едь со своими и пересаживай в них, если старьё не надо.
А о ценах говорить пака рано, думаю месяцок зимовки пройти должен, тогда уже будут крики. hi.gif
ALEXANDR
Цитата(kokafenix @ Четверг, 17 Ноября 2011, 9:30)
привозили из ********** и узбечек-все карпатки.Пакеты были и каждый год бывают,на 3 расплодные рамки и 1 кроющая.
*



Вставлю свои пять копеек. А чего так многие зацикливаются на карпатке? Когда начинал, карпатка казалась идеальной по сравнению с местными дворняжками. А после того как попробовал краинку, то ничего другого уже не хочется. И сложности с покупкой? К нам многие россияне приезжают покупать пчел, всем нравится краинка. Опять же границы нет.
dzhekson
Цитата(shemer @ Среда, 16 Ноября 2011, 15:46)
договорился на покупку 5 зимовалых семей весной 2012 по 5 тыс. руб. вместе с ульями.
*


Хорошо договорился,я этой весной пакеты по пятерочке покупал,а тут еще и улья+инф-я,так держать! bye.gif
jahon
Уважаемые коллеги приезжайте или связите со мной покупайте пакетов у нас порода средно-русский imho.gif
seregaseliverstov
предворительно 4000р
rost
Даже МОПП молчит. Обычно они первые цены на свои пакеты выставляли, чтоб предоплату собрать. А тут тишина.
алексей 1982
2010- 2печатного+1 открытого+1 кормовая+пчела с 2-ух рамок= 4500 руб
2011- 2печатного+1 открытого+1 кормовая+пчела с 2-ух рамок= 4500 руб
2012-или так же или+500 руб imho.gif
roma_pchel
Обсуждение цены - к концу зимовки, сейчас - пусть себе неубитый медведь спокойно шкуру поносит.
Mihailo
Конец апреля-начало мая 2012 года предположительно цена стандартного пакета будет составлять 4500 рублей, пчелосемьи на высадку на начало апреля будет составлять 5000 рублей... Заинтересованных лиц прошу писать в личку, продукция в неограниченном количестве
Пиотр
Цитата(алексей 1982 @ Вторник, 29 Ноября 2011, 21:49)
2012-или так же или+500 руб
*


У нас останется 4500 руб. (3+1)4х рамочные карпатки к 1-9 мая. hi.gif
S.A.
Цитата(Пиотр @ Четверг, 08 Декабря 2011, 12:23)
У нас останется 4500 руб. (3+1)4х рамочные карпатки к 1-9 мая. 
*


Остаться то наверное останется, только вот со спросом imho.gif будут проблемы, и придётся продавцам пакетов дополнительную "посуду" скупать, т.к. цену в основной массе сбрасывать не будут (ну не обучены просто), и полетят родимые ... dntknw.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(S.A. @ Четверг, 08 Декабря 2011, 16:47)
Остаться то наверное останется, только вот со спросом imho.gif будут проблемы
*


У меня около 80% уже заказано.Цена как и этом году, по 5000руб. за пакет на рутовской рамке.
wd59571
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 08 Декабря 2011, 20:24)
за пакет на рутовской рамке.

*


из скольких рамок состоит пакет и сколько пчелы
Алексей Геннадьевич
Цитата(wd59571 @ Четверг, 08 Декабря 2011, 20:54)
з скольких рамок состоит пакет и сколько пчелы
*


4-е расплодных рамки + дополнительно стряхиваю пчёл с 1-2-х рамок.
S.A.
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 08 Декабря 2011, 20:24)
У меня около 80% уже заказано.
*


Рад за Вас friends.gif Но это явно не у всех продавцов. т.к. нет смысла брать пакеты (если только пчелу осенью не вытряхивать), когда остаётся мёд не проданный.А начинаюший много не возьмёт.Ну и , конечно hi.gif - реклама должна быть агрессивной biggrin.gif
алексей 1982
Цитата(S.A. @ Четверг, 08 Декабря 2011, 20:13)
.А начинаюший много не возьмёт
*


это смотря какой начинающий.Мой товарищ взял в этом году по 30-35 кг с пакета,и вообще начинающему намного проще начинать именно с пакета ,а не с семьи.Кстати я в своё время купил 15 пакетов ис каждого взял на круг по 40 кг,а 2 рекордистки дали по 60 (пасека стационар,разнотравье-правда и 2010 год был залейся)так что новичёк новичку -рознь!ИМХО
rost
4000 руб, скорей всего будет. Многие будут компенсировать недополученную прибыль по меду.
Трудоголик
Цитата(rost @ Четверг, 08 Декабря 2011, 22:42)
Многие будут компенсировать недополученную прибыль по меду.
*

Так и желающих приобрести пакеты,в связи с этим
наверно поубавится dntknw.gif
antovit
Цитата(Трудоголик @ Четверг, 08 Декабря 2011, 21:55)
Так и желающих приобрести пакеты,в связи с этим
наверно поубавится
*


Батенька вы с таким заявлением поосторожней acute.gif Вся Белая русь судорожно клепает ящики,и ждет мая месяца,а плюс еще кризис,так что цены стали ниже украинских+открытая граница,вобщем на западе потирают ладоши и ждут Росейские 5000 банкноты в больших к-вах smile.gif
rost
Цитата(antovit @ Четверг, 08 Декабря 2011, 23:53)
западе потирают ладоши и ждут Росейские 5000 банкноты в больших к-ва
*


Вот и еще один повод к снижению.
Второй: в 2012 упадет спрос от "открой свое"дело, от тех кто получил субсидии.
SACHA.OK
Я, конечно, дико извиняюсь, а сколько это 5000 руб. в доларах???????? dntknw.gif
А то если 5000 руб. это дешевле украинских, то сколько тогда украинские стоят??? dntknw.gif blink.gif hi.gif
Игорь Казань
Где вы такие цены берете hmm.gif , у нас семьи на высадку по 4500 продавали нынче.
Дмитрий_1
Цитата(SACHA.OK @ Четверг, 08 Декабря 2011, 22:28)
Я, конечно, дико извиняюсь, а сколько это 5000 руб. в доларах????????
*


1280 грн. или 160 $.
SACHA.OK
Цитата(Дмитрий_1 @ Четверг, 08 Декабря 2011, 22:35)
1280 грн. или 160 $.
*


У меня тоже такая сума вышла, просто я не понял откуда такие цены берутся? В нас этой весной покупали по 70-75$ hmm.gif
дедмазай
Цитата(SACHA.OK @ Четверг, 08 Декабря 2011, 22:43)
В нас этой весной покупали по 70-75$
*


у нас за 250 гривень можно было добыть пакет дворянки. это чуть больше 30 $/. а про рои что сосед "отдавал" вообще молчу. нет медозбора (все поля под плугом) - нет цены. sad.gif
и следующий год не вселяет надежды. цены на мёд тоже малы.
николай6474
Цитата(Игорь Казань @ Четверг, 08 Декабря 2011, 23:30)
Где вы такие цены берете  , у нас семьи на высадку по 4500 продавали нынче.
*


Наш пчеловод весной хотел прикупить семей 10 в Башкирии но цена куснулась, запросили по 8тыров. Продали али нет не знаю. А мужик купил пакетов Узбечек по 2500р.
Дмитрий_1
Цитата(SACHA.OK @ Четверг, 08 Декабря 2011, 22:43)
У меня тоже такая сума вышла, просто я не понял откуда такие цены берутся? В нас этой весной покупали по 70-75$
*


Цитата(дедмазай @ Четверг, 08 Декабря 2011, 22:49)
у нас за 250 гривень можно было добыть пакет дворянки. это чуть больше 30 $/.
*


В мае 2011 пакеты 2+2 были по 900 грн.(112$), семьи от 1500 до 2000 грн.(187 - 250 $) В нашей области.
Саратовский пчеловод
Цитата(николай6474 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 1:27)
А мужик купил пакетов Узбечек по 2500р.
*


Ну как они себя показали, каков медосбор и какое роение?
О зимовке ещё говорить рано, (но хочется), подождём весну, а цена за 2.500 - это конечно выгодно!
Шляхов
Шестой год буду продавать по 3500руб.3+1.Плюс пчеломаток со скидкой 50% своим клиентам.
Любава
По 4500-5000,а почем мёд тогда продавать ,ели подсолнух 60,В этом году цена и спрос на пакеты упадет
antovit
Цитата(antovit @ Четверг, 08 Декабря 2011, 22:53)
стали ниже украинских+открытая граница,вобщем на западе потирают ладоши и ждут Росейские 5000 банкноты в больших к-вах
*


И где сдесь написано что конкретно пакет стоит 5 тыс?,я имел ввиду что у нас кризис и любой валюте рады,а купюры розовые просто нравятся очень tongue.gif
По уходящему сезону 2600-2850,вот эти цифры и считайте bye.gif

Цитата(Дмитрий_1 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 0:39)
В мае 2011 пакеты 2+2 были по 900 грн.(112$), семьи от 1500 до 2000 грн.(187 - 250 $) В нашей области.
*


Воистину Батька опустил наш народ ниже плинтуса mad.gif
Я, Николай ,и многие дугие пчеловоды отдавали 4 рамки РАСПЛОДА за 100 дольцев dntknw.gif

По датам 13-15мая,благо продал небольшую партию,а после 25 мая брали 3+1=2600,вот это да и медку хап,и пакет продал smile.gif
bosmach
хотеть не вредно.я планирую по 3500 ,3+1 и точка.в первых числах мая biggrin.gif
Интелегент
Цитата(bosmach @ Пятница, 09 Декабря 2011, 9:23)
хотеть не вредно.я планирую по 3500 ,3+1 и точка.в первых числах мая
*


Хотеть-0но не вредно,лЛанировать,то-же не вредно.Вот так smile.gif и обваливают рынки
Шляхов
Просто не нужно задирать,тогда и обвала не будет.Когда цены стабильны то и планировать легче.
bosmach
надо исходить из реальности.у нас такие цены.выше головы не прыгнешь imho.gif
игорь 71
Цитата(Интелегент @ Пятница, 09 Декабря 2011, 9:39)
Хотеть-0но не вредно,лЛанировать,то-же не вредно.Вот так  и обваливают рынки
*



Рынок уже обвалился с нынешней ценой на мёд
Варяг
Цитата(Дмитрий_1 @ Четверг, 08 Декабря 2011, 23:35)
1280 грн. или 160 $.
*


160 баксов на украине + дорога домой или плюс ещё накрутка перекупщика (если не сам ездил) так 250 баксов и выйдет , отличная цена за пакет,сразу кинутся все брать, наверно деньги на предоплату собирают...... lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(bosmach @ Пятница, 09 Декабря 2011, 10:35)
надо исходить из реальности.у нас такие цены.выше головы не прыгнешь 
*


да мало кто так думает, вседумают выше и выше, благо знакомых много - расказывали как от жадности тара быстро кончается, роёв сотни и мёду не накачал, вот это шок hmm.gif biggrin.gif
Николай
Цитата(antovit @ Четверг, 08 Декабря 2011, 21:53)
Батенька вы с таким заявлением поосторожней  Вся Белая русь судорожно клепает ящики,и ждет мая месяца,а плюс еще кризис,так что цены стали ниже украинских+открытая граница,вобщем на западе потирают ладоши и ждут Росейские 5000 банкноты в больших к-вах 
*

Рынку свойственны колебания dntknw.gif
Ажиотажный спрос был в связи с небывалой засухой в России и большой гибелью в зимовке.
В следующем году спрос будет зависеть от зимовки в России и от спроса там на мед. imho.gif
Цитата(SACHA.OK @ Четверг, 08 Декабря 2011, 22:43)
У меня тоже такая сума вышла, просто я не понял откуда такие цены берутся? В нас этой весной покупали по 70-75$ 
*


Так что у вас за пчелы? sad.gif
Вот у нас пчелы - гуся видел? в пять раз больше crazy.gif
kalina
Цитата(Варяг @ Пятница, 09 Декабря 2011, 11:01)
160 баксов на украине + дорога домой или плюс ещё накрутка перекупщика (если не сам ездил) так 250 баксов и выйдет , отличная цена за пакет,сразу кинутся все брать, наверно деньги на предоплату собирают......
*



Не надо "наводить тень на плетень". Цена пакетов на Украине в этом году была максимум 100 долларов, и, полагаю, такой останется и в следующем году. Разве что какие-то форс-мажорные обстоятельства. А 160 -250 - это из области фантастики или, как молодежь говорит - "для лохов".
Приезжайте - договоримся ! drinks_cheers.gif В начале мая у нас на Дунае неплохо ловится сом и сазан можно совместить полезное с приятным. hi.gif
дмитрий 71
Неизвестно что еще с рублем будет,в Европе тучи все темнее,если последует развал Еврозоны,ведь теперь это уже не кажется фантастикой,доллар подскочет и намного
CHIGIK
Планируем продавать семьи в начале мая от 5000, а пчелопакеты от 3000т. А что до доллара так это как в том анекдоте "Бабушка ,а что стакан семечек вчера стоил рубль, а сегодня рубль пятьдесят?" - "Так ведь сынок сегодня доллар подорожал." tongue.gif
николай6474
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 09 Декабря 2011, 7:32)
Ну как они себя показали, каков медосбор и какое роение?
О зимовке ещё говорить рано, (но хочется), подождём весну, а цена за 2.500 - это конечно выгодно
*


Саратовский пчеловод отработали строго по давно известной схеме, роение, роение иснова роение уже сеголеток. Мёду набрали столько, что хояин сказал;- На баночку дихлофоса они натаскали! Вообщем весь изплевался, т.ч. выгода сомнительная. Его же УСР , стоя на одной платформе принесли по фляге мёда, некоторые больше.

Цитата(kalina @ Пятница, 09 Декабря 2011, 11:40)
А 160 -250 - это из области фантастики или, как молодежь говорит - "для лохов".
*


Это имеет место быть, цена по слухам отличается от реальной smile.gif Первый пакет узбечек купил в 2001 или в 2002году за 1100р с тех пор каждый год добавляли по 100-150 рублей. Резких скачков в цене не было. Справедливости ради, качество пакетов сильно ухудшилось.
каим
Цитата(николай6474 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 17:45)
Справедливости ради, качество пакетов сильно ухудшилось.
*


А в следующем году после такого ажиотажа как в этом качество будет совсем плохое imho.gif
Варяг
Цитата(kalina @ Пятница, 09 Декабря 2011, 11:40)
Не надо "наводить тень на плетень". Цена пакетов  на Украине в этом году была максимум 100 долларов, и, полагаю, такой останется и в следующем году
*


не хотел ни кого обидеть,пошутил грубо, с ценами у вас знаком почти всегда biggrin.gif
Цитата(kalina @ Пятница, 09 Декабря 2011, 11:40)
Приезжайте - договоримся !    В начале мая у нас на Дунае неплохо ловится сом и сазан можно совместить полезное с приятным
*

благодарю, у меня родственники на берегу Буга живут biggrin.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(николай6474 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 14:45)
Саратовский пчеловод отработали строго по давно известной схеме, роение, роение иснова роение уже сеголеток.
*


Значит всё осталось по старому: я писал как в 1999 году пакеты из Ср.Азии принесли полоску мёда и всё сели и сидят, соседи с местными пчёлами качать устали, а мы и одной качки сделать не можем, а роились - как перед концом света! Вероятно это такая пчела!
николай6474 делай ставку на:
Цитата(николай6474 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 14:45)
УСР , стоя на одной платформе принесли по фляге мёда, некоторые больше.
*


Англичане говорят: мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи!
Варяг
Цитата(николай6474 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 13:45)
Это имеет место быть, цена по слухам отличается от реальной 
*


таможня сильно на цены влияет crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО