Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Каких пасек больше на Вологодчине?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
MaxPesh
Решил создать опрос с целью выяснить какая пасека у большинства пчеловодов нашей области. Думаю всем интересно будет hi.gif
Pzcel
Цитата(MaxPesh @ Пятница, 18 Ноября 2011, 1:01)
Решил создать опрос с целью выяснить какая пасека у большинства пчеловодов нашей области. Думаю всем интересно будет
*


Что-то не вижу градацию больше 50 ? dance2.gif
MaxPesh
Пропустил blush2.gif
Perca
Две весовые категории - кто набирает опыт или держит для себя (до 10) и кто рванул в профи >20
MaxPesh
Голосуем, всем интересен будет результат)
apis35
У прадеда на подворье стояло 50 уликов, не считая, что более 500 обслуживал в колхозе(в липецкой обл-ти)..Сейчас таких пасек даже у КФХ-единицы, а уж в личном хозяйстве.. 5-10 уликов, я могу понять-в начале вождения. imho.gif
сержж
У меня дед 70 держал, ему на пасеку бабуля даже обед носила smile.gif
apis35
Цитата(сержж @ Пятница, 10 Августа 2012, 11:20)
обед носила
*


Шикарно...,я задумал рядом с пасекой сделать небольшой (25кв/м) омшаничек(лабораторию) под мининуки,печурку поставлю небольшой верстачёк и санузел. Короче,чтоб и ночевать можно было в сезон.
MaxPesh
apis35
Держим по 5-10 не из-за лени просто времени не хватает на всё ГОРОДСКИЕ почти все:( Вот у меня в 90км дача, а я по сменам 2 через 2, так с ночной бывает только до дома добратся и спать. а кто только на выходные. Да и только работой и дачей щас мало кто живёт, поэтому и держим только то что можем нормально обслужить и сколько соседи sad.gif смогут выдержать, они ведь тоже городские теперь все biggrin.gif
MaxPesh
biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО