Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: племенные хозяйства Татарстана
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Татарстан
HUUMER
Здравствуйте уважаемые пчеловоды!!! hi.gif

В этом году хочу заняться пчеловодством.
Хочу водить пчел средне-русской породы.
Так вот возник вопрос где взять относительно чистую средне-русскую пчелу,
в инете наткнулся на статью http://elitabiz.narod.ru/prod/type2-3.htm

вот вырезка из статьи:

В 1986 году пасечные территории Мамадышского, Сабинского и Балтасинского районов Татарстана получили статус государственного заказника по охране и воспроизводству местных среднерусских пчел.
Численность массива чистопородных среднерусских пчелиных семей Балтасинского района Татарстана соответствует категории племенного хозяйства.


не могли бы вы подсказать №№ телефонов племенного хозяйства в Мамадыше (сам я живу в Нижнекамске), а может есть другие варианты приобретения "Чистой" ср.русской пчелы. smile.gif

Kozin
Цитата(HUUMER @ Вторник, 22 Ноября 2011, 6:36)
соответствует категории племенного хозяйства.
*


Много лет прошло с тех пор. Посмотрите на сайте Мамадыша, подскажут в отделе сельского хозяйства
Была информация и на этом форуме, вот еще ссылка
HUUMER
спасибо
фаим
HUUMER
Не ищи так далеко . Зайди в тему по соседству " Татарские пчельники ! Здравствуйте ! " и заведи дружбу с Мансуром или с Адгамом . И все сложится . hi.gif
паша пчеловод 2
а вот мансур -то и не больно то охотно делится своими пчелками ---у рафаэля-адгама с 2-ой попытки лишь маточку плодную ВЫЦИГАНИЛ.--на племя ---считаю что чисто кровки темные лесные(ср. руские)вывелись как мамонты --канули без поворотно в лета
adgam
Цитата(паша пчеловод 2 @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 14:16)
--у рафаэля-адгама с 2-ой попытки лишь маточку плодную ВЫЦИГАНИЛ.--на племя ---считаю что чисто кровки темные лесные(ср. руские)вывелись как мамонты --канули без поворотно в лета
*



П-А-А-Ш-А!!! Давай будем говорить правду biggrin.gif Ты просил одну,а мне пришлось отдать две. А что ты грохнул одну- это уж твоя вина. drinks_cheers.gif
радик
Цитата(adgam @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 16:53)
П-А-А-Ш-А!!! Давай будем говорить правду biggrin.gif Ты просил одну,а мне пришлось отдать две. А что ты грохнул одну- это уж твоя вина. drinks_cheers.gif
*


Ха- ха .......ха rofl.gif rofl.gif Паша паша вроде опыта не занимать.
Fan Sir
ООО Сабинский мед 89ХХХХХХХХХ
плем хозяйство СР Фаниль

Все торги и тому подобное только ПМ
паша пчеловод 2

[/quote]
Цитата(adgam @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 17:53)
А-Ш-А!!! Давай будем говорить правду  Ты просил одну,а мне пришлось отдать две. А что ты грохнул одну- это уж твоя вина.
*


твоя правда ---така не отдать а продать -по договорной цене . hmm.gif . твою первую маточку накрыл колпачком без пчел на расплод на выходе . но не учел особености колпачка там есть зацепы от штампа . отверстия вних пчела и пролезла . и маточку первую загнобила . а вообще рафаэль абы мужик хозяйственный зря корову дойную не продаст . friends.gif лично лишь пожалев меня продал более лучшую мать . прямо из рамки в руки -----щас она бодровствует . И ВООБЩЕ --НАДО ВЗЯТЬ ЗА ПРАВИЛО --покупать плодных маток с рамкой и пчелой на закрытом расплоде +немного корма . drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Мансурф
Цитата(паша пчеловод 2 @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 15:16)
а вот мансур -то и не больно то охотно делится своими пчелками
*


Обещаю в будущем исправится smile.gif Не было у меня тогда плодных маток на продажу, а взяв не плодные ты бы сделал неправильные выводы о среднерусских.

Цитата(Fan Sir @ Пятница, 03 Февраля 2012, 9:03)
ООО Сабинский мед 89172742628
плем хозяйство СР Фаниль
*


Цитата(Fan Sir @ Пятница, 03 Февраля 2012, 9:03)
Порода пчёл: Среднерусская татарской популяции
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.
*


respect.gif
Вот и у нас в республике появилось реальное племенное хозяйство. И что еще радует, в хозяйстве освоили ИО маток. А еще больше радует (какой то счастливый день сегодня biggrin.gif ) у них в планах проводить осеменение маток в своих лабораториях и другим маткаводам Татарстана.
фаим
Fan Sir
Почему себя не рекламируете на форуме и не рассказываете о племхозяйстве ?
pchela810
интересно было бы узнать о данном племенном хозяйстве hmm.gif да и искать и заказывать маток бог знает где у кого и как не нужно будет smile.gif
NiSa
ну в Татарстане наверно мало кто не знает про ООО Сабинский мед imho.gif
Александр Сапожников
Вариант приобретения племенной пчелы в Шульган-Таш. Бурзянский заповедник.

Вариант приобретения племенной пчелы в Шульган-Таш. Бурзянский заповедник.
dinais
поделитесь адресом сайта если есть ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО