Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Куплю пчел осенью
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка пчелосемей
Drub
Предложение для пчеловодов поволжья! Знаю, что некоторые "медовики" не оставляют пчел зимовать (не выгодно). Куплю в сентябре семьи пчел (можно без корма) 50-100 шт. Кто продает?
спец
По какой цене? (для примера в этом году) Сообщи свой телефон
К.К.Б
У нас по восемьсот семья в этом году а зимовать не оставляют те кто возит их с Украины и себе и людям да еще осенью продадут А зимовать у нас выгоднее только не все могут даже далеко не все
Пекарь
Цитата(Drub @ Пятница, 25 Ноября 2011, 2:39)
Предложение для пчеловодов поволжья! Знаю, что некоторые "медовики" не оставляют пчел зимовать (не выгодно). Куплю в сентябре семьи пчел (можно без корма) 50-100 шт. Кто продает?
*


Сейчас вроде уже ноябрь. Или это предложение на будущий год? На перспективу, так сказать.
alex14170
Цитата(К.К.Б @ Пятница, 25 Ноября 2011, 11:21)
У нас по восемьсот семья в этом году а зимовать не оставляют те к...
*


Могли-бы и подешевле, всё-равно же вытряхивают...
Я вот ни разу не слышал в округе чтоб кто пчёл вконце сезона вытряхивал, слышал что бывает такое, но самому мне не доводилось встречаться с этим явлением...
А так Да, я бы с удовольствием тоже приобретал-бы у них пчёл в сентябре, ещё лучше в конце августа.
Может если пчёлкам срочно помочь они и перезимуют.
elaine
Цитата(Drub @ Пятница, 25 Ноября 2011, 2:39)
Знаю, что некоторые "медовики" не оставляют пчел зимовать
*



Насколько я понимаю, медовик изработанный на взятке и не подготовленный к зиме - это далеко не семья. И не оставляют их зимовать именно потому, что они не зимуют.

Пояснительный расчет: есть осенью 200 медовиков
объединили по 2 для зимовки - получили 100
скормили сахара на 600 руб каждой - 60 000
худо бедно 1/3 часть перезимовала (из начальных 200 останется 33)
весной оценили зимовалые семьи по 3 000 (за сколько можно купить?) - выручка 100 000

Остается 40 000 на 200 осенних медовиков - получается не более чем по 200 руб за медовик нужно покупать. А там одной суши более чем на 300 руб надо отдать. А еще весной нужна вощина, работа по обслуживанию, знание породы и качество маток и так далее и т.п..
Дороже покупать осенью медовики (ради пчел) НЕ ВЫГОДНО (т.е. я бы не взялся), если их качество соответствует моим предположениям.

Дак может легче весной купить нормальные пакеты?

Может ради подмора покупают?
ёлкин
Цитата(elaine @ Пятница, 25 Ноября 2011, 17:57)
Насколько я понимаю, медовик изработанный на взятке и не подготовленный к зиме - это далеко не семья.
*


Это да. Я думаю Drub имел ввиду "медовиков", то есть людей держащих пчёл ради мёда, и не любящих их. Так называемых пакетников. Никаких семей "медовиков" у них нет, а есть вполне пригодные к зимовке развившившивсиеся пакеты. Когда покупают семьи осенью, естественно плотют за расплодные рамки, а не за изработавшуюся пчелу. imho.gif
elaine
Цитата(ёлкин @ Пятница, 25 Ноября 2011, 18:39)
Когда покупают семьи осенью, естественно плотют за расплодные рамки
*



Если это нормальные семьи, да еще и с расплодом - тогда спрос должен быть ОГРОМНЫМ. Наверное и без нас вокруг давно вьются тучи желающих - забрать как можно раньше и подешевле.
Witalz
У нас такие семьи продавали по 500р, на высадку, рамки забирали вместо рамки с расплодом просили рамку с сушью, в начале сентября. В прошлом году знакомый брал 5 таких семей не одна не перизимовала.
bee-keeper али
да согласен.я б тоже купил по осени таких пчел семей около 50 штук smile.gif
Арсений Безматочных
Так понятно, почему с Краснодара отстойные пакеты прут. Скупают осенью семьи со старыми матками и чёрной сушью без мёда. Везут себе на юг, кормят сиропом (на черву, и далее закорм). А весной нам пакетики прут. В принципе нормальный бизнес, рискованный. imho.gif
ЗЫ. Берите пакеты у проверенных поставщиков! respect.gif
Drub
Цитата(спец @ Пятница, 25 Ноября 2011, 7:45)
льный биз
*


Покупал в этом году в сентябре семьи 4-5 рамок печатного расплода по 1000 р. Недалеко от Самары. Хочется поближе к Майкопу.

Цитата
У нас по восемьсот семья в этом году а зимовать не оставляют те кто возит их с Украины и себе и людям да еще осенью продадут А зимовать у нас выгоднее только не все могут даже далеко не все


Если можно, напиши телефоны кто продает мне в личку. Буду очень признателен. drinks_cheers.gif
Drub
Цитата(Арсений Безматочных @ Пятница, 25 Ноября 2011, 22:06)
Так понятно, почему с Краснодара отстойные пакеты прут. Скупают осенью семьи со старыми матками и чёрной сушью без мёда. Везут себе на юг, кормят сиропом (на черву, и далее закорм). А весной нам пакетики прут. В принципе нормальный бизнес, рискованный.
ЗЫ. Берите пакеты у проверенных поставщиков!
*


Покупаю пчел для заселения микронуклеусов. Пакеты продаю только со своими матками -репутация дорога. hi.gif
Roma-Tattoo
куплю в августе-сентябре. поближе к башкирии. контакты в личку
xvadim
Где вы были в сентябре? Товарищ не смог распродать около сотни. Roma-Tattoo 12-сезон имеешь ввиду? Если да, добро пожаловать прошу в личку.
Lalibela
Куплю пчел в августе , сентебре. Если у кого есть придложения, пишите в личку, созвонимся и договоримся.
log
То же куплю, предложения в личку! hi.gif
лесовой
Двое моих коллег продают. Loq, а как много семей требуется?
Farhat kzn
Цитата(log @ Суббота, 23 Августа 2014, 16:07)
То же куплю, предложения в личку!
*


log hi.gif
Скоко семей требуеся.
И какая цена устраевает dntknw.gif bye.gif
seregaseliverstov
Продам пчел полностью подготовлены к зиме.
степняк
Цитата(log @ Суббота, 23 Августа 2014, 16:07)
То же куплю, предложения в личку!
*


Цитата(Lalibela @ Среда, 30 Июля 2014, 17:44)
Куплю пчел в августе , сентебре. Если у кого есть придложения, пишите в личку, созвонимся и договоримся.
*


Ценник пожалуйста ,а то вдруг цена устроит ,хотя и думаю зимовать ,а не продавать .
Чиберчинка
Цитата(log @ Суббота, 23 Августа 2014, 16:07)
куплю, предложения в личку!
*


Друг намерен сократить личную пасеку,семьи выращены на матках бакфаст и карника (естественно всё идёт как F1-2 ,семьи довольно сильные и уже полностью подготовленные к зимовке,т.е. подкормлены/пролечены ( матки спаривались в мае/июне на трутне от карники/карпатки).
Пчёлы реально смирные,в гнёзда позволяют лазить....практически в любую погоду smile.gif без помощи дымаря и дыма.
Рамка Дадан (на 300)
log
Взял бы 100 семей, для начала, по 500 руб.! hi.gif я имею в виду голых, не подготовленных семей!
Чиберчинка
Цитата(log @ Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:17)
Взял бы 100 семей, для начала, по 500 руб.
*

гришь по 500 руб???Однако юморист biggrin.gif
KHABONLINE_RU
Цитата(log @ Воскресенье, 24 Августа 2014, 18:17)
Взял бы 100 семей, для начала, по 500 руб.!
*


Пчелиный подмор стоит 100р/100гр bye.gif
Леонидовна
Цитата(log @ Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:17)
Взял бы 100 семей, для начала, по 500 руб.!
*


Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 24 Августа 2014, 15:16)
Однако юморист
*


Да, смышлёный! Матка одна по весне 750,плюс доставка, и это ещё дёшево!
MED-BET
ну а причём здесь юмор и прочее ,я так понЯл человек хочет взять (причём за деньги ,пусть и не большие) пчелосемьи которые "пчеломоры" высыпают осенью на землю - погибать.
log
Я же написал, куплю голых пчел, которые осенью остаются на гибель, юмор тут только черный, ну если хотите, то да, <смышленый юморист> imho.gif
Рудаков Юрий
Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:25)
,я так понЯл человек хочет взять (причём за деньги ,пусть и не большие) пчелосемьи которые "пчеломоры" высыпают осенью на землю - погибать.
*

и закинуть их в Абхазию crazy.gif
А тама таким будут рады mad.gif dntknw.gif
особенно узбеканутым пчелосемьям которые ВООБЩЕ раЗНОТРАВЬЕ НЕБЕРУТ imho.gif
log
Ладно, закрыли тему, пчел нашел, а то язливости больше чем помощи sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО