Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеломагазины Орловской области
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Адреса пчело-магазинов, пчелохозяйств и пр., Только адреса, только контакты! > Центральный регион
Страницы: 1, 2
Беловолк
Предлогаю вот такую тему к обсуждению. Хочу спросить уважаемых коллег,кто был в Орле в магазине на Болховском шоссе? Как оно там,всмысле ассортимента,качества и цен?
Орловский Дворник
Очень хороший магазин. В 90% случаев затариваюсь там. Свой швейный цех и столярка походу. Беру подушки ихнего пошива уже второй год. холстики. Цены в большинстве случаев ниже остальных. Хотя кормушки я брал на автовокзале, по 46 руб против 55 на болховском.
орловчанин
Все не плохо,знаю хозяев,с инвентарем хорошо,с вощиной ваще круто,а вот по продукции руки выкручивают.Типа прополис грязный воск надо белее мед густее. hi.gif
Шелест Александр
Я тоже там отовариваюсь. Брал кое-какой инвентарь, вощину. Купил 11 новых ульев, качеством доволен. Хозяева хорошие люди, тоже начинающие пчеловоды. Правда, никакой продукции пока туда не сдавал.
Орловский Дворник
За вощиной только туда. Надо 11 пачек. Денег на них тоже надо sad.gif Хорошо скидка есть. Тыщу сэкономлю tongue.gif

Улики тоже понравились. И цена в 2900 кажись. Но я сам их делаю.
Беловолк
Цитата(орловчанин @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:47)
а вот по продукции руки выкручивают.Типа прополис грязный воск надо белее мед густее.
*


Кружилово. Это нынче сплош и рядом. sad.gif
Если честно, я в орловских(по области)уже давно не закупаюсь,если только изредка по мелочам и если попутно.
Езжу к соседям в Чернь Тульской(немного не в формате темы,да простите уж,мож инфа полезная кому) нам до Черни самое близкое.Ассортимент боготый(даст фору орловским и мценским магазам),чего только угодно пчеловодной душеньке.Работают под заказ,ежели чего нет,хоть чёрта привезут.Кроме российского инвентаря появился и европейский,в основном Германия.Цены как и везде.Очень многие мценские,корсаковские,встречал и новосильских,там бывают.Заведущая пчеловодница с большим стажем,все новинки опробирует на своей пасеке.Проконсультирует по любому товару.Я очень доволен.
Цитата(Орловский Дворник @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22:55)
  Улики тоже понравились. И цена в 2900 кажись
*


В Мценске мастер делает Даданы с двумя магазинами 2500 р ,как сундучки.
Цитата(Орловский Дворник @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22:55)
Но я сам их делаю.
*


если не секрет,где берёш материал?


Цитата(орловчанин @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:47)
с вощиной ваще круто,
*


Слышал что там катают вощину,мол можно со своим воском.Интересно автоклав у них есть?
Кто пробывал орловскую вощину,как оно?Есть у меня желание попробывать,пока только из патриотизма biggrin.gif
орловчанин
Цитата(Беловолк @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 1:14)
Слышал что там катают вощину,мол можно со своим воском.Интересно автоклав у них есть?
*


Не не не брат,какая своя?Это не правда,вощина там классная белорусская(гнездовая) и коломенская.Производство вощины в принципе оч. технологичный процесс и ТОЛЬКО крупные производства мне симпатичны imho.gif

Хозяева хорошие люди-Поддерживаю!!!
Беловолк
Братцы,подскажите пожалуйста,где купить мет.сетку на роевни?
орловчанин
Посмотри на лесоторговой!
Беловолк
Был там,правда две недели назад,не было её

AIF
Отредактировал название темы. Адреса... это реклама....и штраф dntknw.gif . От темы не отступать. С Новым Годом. drinks_cheers.gif
Беловолк
Jawohl! Zu Befehl! biggrin.gif И Вас с наступающим!
дмитрий 71
Цитата(Беловолк @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 0:14)
Если честно, я в орловских(по области)уже давно не закупаюсь,если только изредка по мелочам и если попутно.Езжу к соседям в Чернь Тульской(немного не в формате темы,да простите уж,мож инфа полезная кому) нам до Черни самое близкое.Ассортимент боготый(даст фору орловским и мценским магазам),чего только угодно пчеловодной душеньке.Работают под заказ,ежели чего нет,хоть чёрта привезут.Кроме российского инвентаря появился и европейский,в основном Германия.Цены как и везде.Очень многие мценские,корсаковские,встречал и новосильских,там бывают.Заведущая пчеловодница с большим стажем,все новинки опробирует на своей пасеке.Проконсультирует по любому товару.Я очень доволен.
*


Тоже туда езжу, но в этом году году взял там ужасную рутовскую вощину,серую,на развес у нее была,к рамкам вообще не прилипала,приходилось воском растопленным бруски смазывать,ужас
К дад вощине претензий нет,Тамбовская,Коломенская,Воронежская у них практически всегда в наличии
Беловолк
Цитата(дмитрий 71 @ Четверг, 29 Декабря 2011, 22:06)
К дад вощине претензий нет,Тамбовская,Коломенская,Воронежская у них практически всегда в наличии
*


И белорусская осенью была.
Орловский Дворник
Цитата(орловчанин @ Среда, 14 Декабря 2011, 10:44)
Слышал что там катают вощину,мол можно со своим воском.Интересно автоклав у них есть?
*


Не не не брат,какая своя?
*



Своя своя! dance2.gif ОРЛОВСКАЯ !!! По 340 руб\кг.
Беловолк
А качество как? Кто- нибудь пробывал?
орловчанин
Привет Коллеги!Фокус в том,что в штатах четко подразделяют вощину на гнездовую-более толстую и медовую-потоньше.Я думаю так белорусская -гнездовая ее в пачке 52 листа всего,а вот коломенская острогожская курская тамбовская подходят и неплохого качества на роль медовой! imho.gif
Орловский Дворник
Взял 20 кг. Орловской вощины. Качеством вощины доволен. В маргаритовских вальцах и сомневаться не приходится. В пачке 63-65 листов, два раза насчитал по разному smile.gif В Коломенской 55 к примеру. Показалось немного больше чем в коломенской черных точек, и сложена не так ровно biggrin.gif Посмотрим как понравится пчёлам.

Где найти совсем тонкой вощины? В 5ти кг не меньше 70 листов которая.
человек хороший
Цитата(орловчанин @ Воскресенье, 08 Января 2012, 11:55)
.Я думаю так белорусская -гнездовая ее в пачке 52 листа всего,
*

И не только поэтому.
Цитата(Орловский Дворник @ Воскресенье, 08 Января 2012, 21:38)
Где найти совсем тонкой вощины? В 5ти кг не меньше 70 листов которая.
*

Не знаю, сколько в белгородской пачке, но летом ставил, тонкая черезвычайно.
орловчанин
Больше 60 листов тонковата,плывет и тянется пчелы одну сторону отстраивают,другую"зализывают"!
Цитата(Орловский Дворник @ Воскресенье, 08 Января 2012, 21:38)
В маргаритовских вальцах и сомневаться не приходится
*


Что за вальцы? и кто производит?Игнашкин?
Орловский Дворник
Цитата(орловчанин @ Вторник, 10 Января 2012, 13:49)
Больше 60 листов тонковата
*


Ставить конечно же в магазинах.
Цитата(орловчанин @ Вторник, 10 Января 2012, 13:49)
Что за вальцы? и кто производит?Игнашкин?
*


Как и всю линию, должно быть ООО НТП Пасека. Главное что товар сертифицирован, запатентован и серийно производится.
Boguchar
Цитата(орловчанин @ Вторник, 10 Января 2012, 13:49)
Что за вальцы? и кто производит?Игнашкин?
*


Вообще эту линию по производству вощины разработал и изготовил Н. Симоганов. Вощина у него разная, в зависимости от вальцов.
орловчанин
Цитата(Орловский Дворник @ Воскресенье, 08 Января 2012, 21:38)
В маргаритовских вальцах и сомневаться не приходится. В пачке 63-65 листов, два раза насчитал по разному
*


Ребята простите что туплю,где она продается,кстати то что в каждой пачке разное колличество говорит о безалаберной упаковке(отрезании складывании обрезке),а если о производстве,то вааще капец! imho.gif

Цитата(Boguchar @ Четверг, 12 Января 2012, 8:56)
изготовил Н. Симоганов.
*

Женя привет! А кто это,откуда знаешь расскажи -интересно!
Boguchar
Привет. Николай Симоганов. Саратовская область. город Маркс. В 2004 году разработал и запатентовал линию по производству вощины с вальцами, где донышко ячейки равняется 120 градусов, т.е. максимально приближено к природному. Линия получила название "Маргарита-1" в честь супруги автора. В том же году были разработаны и изготовлены вальцы с углом в 110 градусов. Линни используются по-моему в 54 регионах России и СНГ. Вот как-то так. Источник- "Пасека России" за 2009 или 2010 год - не помню. А вощину эту очень хвалят в печатных изданиях. Сам не пробовал, но хотелось бы.
орловчанин
Спасибо!Надо бы попробывать!


Цитата(Орловский Дворник @ Вторник, 10 Января 2012, 20:36)
должно быть ООО НТП Пасека. Главное что товар сертифицирован, запатентован и серийно производится.
*


Если хорошая продукция это только "+"а будь она неважного качества, трижды сертифицирована,пчелам этого необъяснишь! imho.gif
sergejk2012
кто знает, продают ли в городе сахарную пудру,не могу нигде найти.рамки на Болховском кто брал,выскажите мнения. А то взял на Приборостроительной - был небольшой минус
Орловский Дворник
Сахар наверное на хлепопекарню надо снести, там перемолют. А рамку одну брал на болховском, нормальные ровные заготовочки

на приборке они дороже
орловчанин
Пудру по моему на хлебозаводе делают,район городскогопарка.А рамки с этого года делаю сам,отмучился!
Беловолк
Цитата(орловчанин @ Понедельник, 13 Февраля 2012, 22:29)
А рамки с этого года делаю сам,отмучился!
*


Аналогично! drinks_cheers.gif Два года рамки не покупаю,экономия ощутимая.Вообще то покупаю только вет.преп., вощину ,всё остальное делаю сам.
дмитрий 77
Добрый день соседи. Нужен ваш совет , решил приобрести эл привод на медогонку , выбрал что было поближе , а точнее ПчелоТехника Адрес: ул. Железнодорожная, 10-В, Ливны, Орловская область, 303850 Может кто уже сталкивался с продукцией этого магазина? Буду рад любой помощи!
Atlantix
Цитата(дмитрий 77 @ Пятница, 16 Марта 2012, 19:52)
Добрый день соседи. Нужен ваш совет , решил приобрести эл привод на медогонку , выбрал что было поближе , а точнее ПчелоТехника Адрес: ул. Железнодорожная, 10-В, Ливны, Орловская область, 303850 Может кто уже сталкивался с продукцией этого магазина? Буду рад любой помощи!
*


Сталкивался! Привод работает, нареканий нет! Бери смело. Единственно, что заметил - таймер установлен на минимум времени, но все равно как-то долго крутит, можно было бы и поменьше.. Работал постоянно на минимальном времени, даже приходилось иногда вручную отключать - крутит и крутит. Возможно, частный случай. Но моторчик не греется, АКБ 60А/Ч за день работы не садится, В-общем, доволен!
дмитрий 77
[quote=Atlantix,Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:18]
Сталкивался! Привод работает, нареканий нет! Бери смело. Единственно, что заметил - таймер установлен на минимум времени, но все равно как-то долго крутит, можно было бы и поменьше.. Работал постоянно на минимальном времени, даже приходилось иногда вручную отключать - крутит и крутит. Возможно, частный случай. Но моторчик не греется, АКБ 60А/Ч за день работы не садится, В-общем, доволен
Огромное спасибо!
У нас сегодня пчёл выставили облёт был дружный это так к слову, ещё раз спасибо!
дмитрий 77
[quote=человек хороший,Понедельник, 09 Января 2012, 0:31]
Где найти совсем тонкой вощины? В 5ти кг не меньше 70 листов которая.


Не знаю, сколько в белгородской пачке, но летом ставил, тонкая черезвычайно.
В белгородской пачке 72 листа по крайней мере в тех что я покупал. листы тонкие но работать можно эл наващевателем получается хорошо.

почемуто цитата не выделяется извиняйте
Орловский Дворник
Цитата(дмитрий 77 @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 23:33)
В белгородской пачке 72 листа по крайней мере в тех что я покупал
*


ОНА САМАЯ!!! dance2.gif Поеду в Белгород... Если 400 руб/кг то брать не буду biggrin.gif
дмитрий 77
Цитата(Atlantix @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:18)
Цитата(дмитрий 77 @ Пятница, 16 Марта 2012, 19:52)
Добрый день соседи. Нужен ваш совет , решил приобрести эл привод на медогонку , выбрал что было поближе , а точнее ПчелоТехника Адрес: ул. Железнодорожная, 10-В, Ливны, Орловская область, 303850 Может кто уже сталкивался с продукцией этого магазина? Буду рад любой помощи!



Сталкивался! Привод работает, нареканий нет! Бери смело. Единственно, что заметил - таймер установлен на минимум времени, но все равно как-то долго крутит, можно было бы и поменьше.. Работал постоянно на минимальном времени, даже приходилось иногда вручную отключать - крутит и крутит. Возможно, частный случай. Но моторчик не греется, АКБ 60А/Ч за день работы не садится, В-общем, доволен!
*


Может кому нибудь будет интересно эл привод отработал сезон отлично нареканий нет! И доставка не дорого 500 р
polyak
Собираюсь в г.Орел гости к родне.Подскажите:в пчеловодных магазинах у вас кубокантейнеры для меда продают?интересует цена,новые/бу
Орловский Дворник
Послал отца в Орёл за 25 кубиками. Привез 15 по 260 руб. Я охренел Jumpy.gif
дмитрий 77
Цитата(Орловский Дворник @ Воскресенье, 02 Сентября 2012, 23:37)
Послал отца в Орёл за 25 кубиками. Привез 15 по 260 руб. Я охренел
*


У нас тож такая цена.
Atlantix
Цитата(дмитрий 77 @ Вторник, 04 Сентября 2012, 21:46)
У нас тож такая цена.
*


Ну а что вы хотите, коллеги. Розничная продажа, наценка магазина. Дешевле только напрямую у производителя, да и то - только оптом. Бизнес, ети его...
орловчанин
В этом году кубики везде покончались,нет совсе а если есть,то под заказ
Atlantix
Цитата(орловчанин @ Среда, 05 Сентября 2012, 11:15)
В этом году кубики везде покончались,нет совсе а если есть,то под заказ
*


У нас в Ливнах - хоть завались, вчера брал. По 240 рупий за штука )))
Орловский Дворник
Цитата(Atlantix @ Вторник, 04 Сентября 2012, 23:40)
Ну а что вы хотите, коллеги.
*


Да вот тока в прошлом годе по 200 брал biggrin.gif А мёд как брали 5ть лет назад по 800 за банку так и до сих пор берут.
АНДРЕЙ1976
Цитата(Atlantix @ Среда, 05 Сентября 2012, 12:20)
У нас в Ливнах - хоть завались, вчера брал. По 240 рупий за штука )))
*


У нас по 290.Ездил в середине августа к вам.Заодно и джентер приобрел.Нормальный магазин.Они сами и медогонки и столы делают...Вообщем молодцы .И цены реальные.

Цитата(Орловский Дворник @ Среда, 05 Сентября 2012, 23:05)
А мёд как брали 5ть лет назад по 800 за банку так и до сих пор берут
*


а в этом сами виноваты ,но бесполезно что то доказывать.Все хотят побыстрей скинуть(опередив другого)...пустой разговор с моей стороны--хотелось высказаться hi.gif
Atlantix
Господа, доброго всем времени суток.
Хочу заказать паровую рамочную воскотопку в нашей ливенской "Пчелотехнике". Ну надоело до чертиков скоблить рамки вручную, хлопотно это и непроизводительно.
Вопрос - пользовался кто-нибудь сим девайсом, какое впечатление - стОит?
Или аналогом. Интересует производительность и чистота рамок на выходе (надо их дополнительно чистить или нет).
Подробности тут http://pchelotehnika.tiu.ru/p8529289-vosko...ramochnaya.html
Беловолк
У меня по такому же принципу самодельная воскотопка;камера на 12 рам(можно было и больше),вкладыш для полурам или сырья(мешок влезает),двойная фильтрация.Правда к камере ещё парогенератор идёт на 40л(можно и больше)и топка."Паровоз" чудесный.Зачем отдавать 8 тыр,когда вопрос прост? imho.gif
Atlantix
Цитата(Беловолк @ Четверг, 04 Апреля 2013, 13:45)
когда вопрос прост?
*


Любой вопрос требует каких-либо усилий smile.gif В данном эпизоде заморачиваться самопальной воскотопкой нет ни времени, ни желания... imho.gif
a.sukhareff
Всем привет. Прочитал эту тему, удивило хорошее мнение о Симагановской маргаритке. Вощина на ней ни как не может быть достойного качества. Т.К. технологический процесс нарушен, к тому же напрочь отсуствует пресс камера, воск с барабана просто срезается ножом и не прокатывается на гладких вальцах. В следствии чего нет плотности листа и вощина как правило рвется или деформируется, по вальцам так же много вопросов. Так что..... покрайней мере для себя я вывод сделал.
Орловский Дворник
Всё может быть. Меня та вощина устроила на 5+. В этом году тамбовской пользовался, которая в бумаге и в коробке еще. Тоже отличная.
орловчанин
Цитата(a.sukhareff @ Суббота, 31 Августа 2013, 12:24)
как правило рвется или деформируется
*


Помилуйте батенька,это как же правило?На таком массиве 10 семей и за целый год?Приговор прямо таки!(это я острить пытаюсь не сердитесь bye.gif )
Ден Карел
Цитата(Беловолк @ Суббота, 10 Декабря 2011, 18:58)
в Орле в магазине на Болховском шоссе
*


А можно ли узнать есть ли сайт у данного магазина,спасибо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО