Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кооператив--За и ПРОТИВ
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Алтайский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Александр57
Ну что ребята,животрепещущая тема появилась о кооперативе.И денег обещают и работу.Хоть на опыление,а то даже и медоносный ковейер обещают.Даже я начал колебаться biggrin.gif
Вот и пусть меня или убедят его открывать,или наоборот сидеть себе потихоньку и не рыпаться. bye.gif
Володя
Против однозначно! Чисто деловые отношения, деньги дали дело сделал, а так...разве директором! biggrin.gif
сергей744
Цитата(Володя @ Вторник, 13 Декабря 2011, 20:16)
Против однозначно!
*


Александр57 Володю из списка кооператива вычёркивай biggrin.gif , ну мою позицию знаешь... то же вычёркивай sad.gif
Володя
сергей744
Там можно присутствовать, НО на безобязательных условиях! А так когда все общее и бабло тоже, ттт все...где начинаются деньги-заканчивается все остальное!
сергей744
Володя
Другими словами : кенты - кентами , а продукты - продуктАми smile.gif
Александр57
сергей744
А если представить что весь кооператив-это ты и твои родные?
Володя
Абсолютно верно!
Я состою в обществе, плачу взносы, но я никому ничем не обязан, хочу сдаю туда мёд, нехочу несдаю! У нас были желающие открыть кооперативы, завести общие пасеки, и прочие совместные дела, кредит взять хотели...под залог пасек...дураков не нашлось!
бай
Цитата(Александр57 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 17:48)
А если представить что весь кооператив-это ты и твои родные?
*


Семейный подряд, однако meeting.gif
kvint
Цитата(Александр57 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 19:48)
А если представить что весь кооператив-это ты и твои родные
*


тогда самому надо регистрировть drinks_cheers.gif
Володя
Александр57
Это не кооператив, а семейный бизнес! К примеру у меня в пчеловодстве 3 брата и отец, щас старшему пасеку ставим, братья пашут сами на себя, кто как хочет без оглядки на других. Помогаем друг другу, НО хозяйства раздельные!
сергей744
Цитата(Александр57 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 20:48)
А если представить что весь кооператив-это ты и твои родные?
*


Александр57
Ну что-то создать , значит нужна цель imho.gif Вот какая цель у кооператива ? Опыление - сам знаешь , что в нашем районе платить ни кто не будет . Что ещё ?
PS Если хочешь что-то начать и сомневаешься - спроси меня , я отговорю biggrin.gif
Александр57
Цитата(Володя @ Вторник, 13 Декабря 2011, 16:51)
кредит взять хотели...под залог пасек...дураков не нашлось!
*


В смысле не дали кредит?

Продолжу.Вот у меня например близких родственников 9 человек.Два пчеловода.Два бухгалтера.Один работник сельской администрации(и тоже бухгалтер)Столяр и шофер(ну кроме нас пчеловодов-у нас тоже права)
На двоих пчел,ну скажем 200семей.Для кооператива нужно 1200.
При наличии "посуды"(ульев рамок) то бишь денег,можно на эти объёмы выйти на второй год.А если прикупить пчёл и маток,то и в этом.Если оформить фермерство,например на сына,то можно сразу получить 1750.т.р


Цитата(сергей744 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 16:57)
Опыление - сам знаешь , что в нашем районе платить ни кто не будет
*


А я на наш район и не ориентируюсь.В Волчихинский и Михайловский район требуется на опыление 100т.семей!!!
А оплата от 25 и до 150 дол/семья!!!
Володя
Александр57
Цитата(Александр57 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 20:24)
В смысле не дали кредит?
*


В смысле дураков не нашлось пасеки закладывать! biggrin.gif
Цитата(Александр57 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 20:24)
.Для кооператива нужно 1200.
При наличии "посуды"(ульев рамок) то бишь денег,можно на эти объёмы выйти
*


Вот и ведите хозяйство раздельно и каждый занимайтесь своим делом, называясь кооперативом! То есть безобязательно друг от друга! imho.gif
Александр57
Цитата(Володя @ Вторник, 13 Декабря 2011, 17:29)
Вот и ведите хозяйство раздельно и каждый занимайтесь своим делом, называясь кооперативом! То есть безобязательно друг от друга! 
*


Главное конечно оформить кооператив,чтобы учавствовать во все гос.программах,а там уже как работать решает коллектив,НО..
В моём случае если я их всех не возьму в "ежовые рукавицы"ничего не получится.

Мне бы хотелось послушать компитентных товарищей.Кто уже работает в таком кооперативе.КВИНТ мог бы мне кажется что прояснить.
Володя
Александр57
Вот и берите! НО доходы должны быть раздельные иначе у Вас ниче не получится! Тем более в пчеловодстве где спрогнозировать точный доход довольно проблематично!
сергей744
Цитата(Александр57 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 21:27)
то можно сразу получить 1750.т.р
*


Надо ещё учесть , что его платить придётся ( кредит ) , спрогнозировать цену на мёд , а вот какая она будет... dntknw.gif
Сер Никол
Цитата(Володя @ Вторник, 13 Декабря 2011, 16:16)
Против однозначно! Чисто деловые отношения, деньги дали дело сделал,
*


Володь почитай Закон о кооперации ! Только России а не Киргизии bye.gif Там как раз и сказано что колхозы уже проходили bye.gif А в этом случае всё остаётся твоей собственностью fool.gif Тебе просто помогают подняться . перевооружиться подучиться и делать то что ты умеешь лучше всего bye.gif Ну ни ты а наши мужики ! Ну и главная цель устойчивый сбыт .хоть мёд .хоть матки . хоть пакеты . хоть гомогенат и.т.д.

Сразу оговорюсь ! Никто в кооператив не заманивает ! Работа новая и очень сложная мировой опыт не особо пригодиться . Поэтому только сами и своим трудом а то опять начнётся И СКОЛЬКО ЖЕ ОНИ РАСПИЛЯТ hmm.gif
Володя
Сер Никол
О нет! Я привык жить по принципу что заработал то мое! Жить в долг эт не мое, а как народ в Руси на игле кредитов сидит и как их туда сажают, я прекрасно знаю! Так что так!
Александр57
Сер Никол
Вот Сергей николаевич тебя и будем пытать biggrin.gif
Цитата(Сер Никол @ Вторник, 13 Декабря 2011, 18:09)
Тебе просто помогают подняться . перевооружиться подучиться и делать то что ты умеешь лучше всего
*


Конкретно как помогают?Я слышал что до 70% безвозмездная ссуда,а кредит без процентный.
Цитата(Сер Никол @ Вторник, 13 Декабря 2011, 18:09)
Ну и главная цель устойчивый сбыт .хоть мёд .хоть матки . хоть пакеты . хоть гомогенат и.т.д.
*


Тоже подробно.Как это будет делаться.Договора там или ещё как.
Как вот мне создать кооператив имея пока 200 семей?

Цитата(Сер Никол @ Вторник, 13 Декабря 2011, 18:09)
Никто в кооператив не заманивает !
*


А я как раз хочу чтобы меня заманивали. biggrin.gif А я буду упираться lol.gif
veroller
Я общался с одним интересным человеком в Барнауле года два назад. Он в потребкооперации вел пчеловодство. Зовут его Александром Николаевичем, телефоны его 633223 и 369406. Барнаульский код 83852. Он мне рассказывал про все это, но в силу скудности ума я имел роскошь пропустить все это мимо ушей. Электронки его у меня нет.
сергей744
Цитата(Александр57 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 23:33)
а кредит без процентный.
*


Скорее будет возмещение процентов раз в год , а платить придётся по полной imho.gif
kvint
Цитата(Александр57 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 20:27)
Для кооператива нужно 1200
*


откуда взялась такая цифра
Цитата(Александр57 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 20:27)
Если оформить фермерство,например на сына,то можно сразу получить 1750.т.р
*


сразу денег никто недаст нераскатывайте губы tease.gif


Цитата(Сер Никол @ Вторник, 13 Декабря 2011, 21:09)
Там как раз и сказано что колхозы уже проходили  А в этом случае всё остаётся твоей собственностью
*


Сер Никол поясни какие требования для вступления в кооператив

Цитата(Володя @ Вторник, 13 Декабря 2011, 21:23)
а как народ в Руси на игле кредитов сидит и как их туда сажают, я прекрасно знаю!
*


народ уже кредиты на кредиты берет растягивют свое удовольствие crazy.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Володя @ Вторник, 13 Декабря 2011, 17:56)
Помогаем друг другу, НО хозяйства раздельные!
*


Дружба дружбой, а табачёк - врозь! Правильно сделали.
Раньше был Коопторг, туда сдавали мёд по 5.50 (при цене сахара в 78 коп. за кг.) в неограниченном количестве.
У них была заводская линия по расфасовке мёда. Наш мёд они фасовали и продавали уже по 10 р за кг.
Всем было выгодно!
Наступят ли опять такие времена?
Александр57
kvint
Присоединяюсь ко всем твоим вопросам к Сер Никол
Цитата(Саратовский пчеловод @ Среда, 14 Декабря 2011, 6:50)
Раньше был Коопторг, туда сдавали мёд по 5.50 (при цене сахара в 78 коп. за кг.) в неограниченном количестве.
У них была заводская линия по расфасовке мёда. Наш мёд они фасовали и продавали уже по 10 р за кг.
Всем было выгодно!
Наступят ли опять такие времена?
*


Вот видите уже ДЕЛАЛИ люди раньше и были довольны.Неужели нельзя снова повторить?Ведь и при Царе тоже кооперативы были.Значит дело то всё таки в нас! imho.gif
veroller
Кооперативное движение это очень неплохая придумка. Ленин писал о нем доходчиво и много. А я, увы, не читал. Буду искать в сети.
Сер Никол

Сразу поясню . что юридические тонкости я до конца не смогу dntknw.gif Как ватиант можно накидать волросы . пигласить юриста что бы он грамотно ответил !

Ну а по простому . Пчеловод хочет заняться матководством bye.gif Деньги на обучение . возмещение 50процентов затрат на приобретения оборудования . субсидии на проданных плем маток ну и ещё кое что за счёт государства bye.gif Почему бы не взять .если дают dntknw.gif

На Алтае вал мёда !Патину конкуренцию особо не составишь bye.gif Матёрый !Вопрос Мишаку. Финну и.т.д В какую тару они сливают мёд dntknw.gif и кто на Алтае тарит также dntknw.gif

А хотим выйти на крупные рынки dntknw.gif
сергей744
Цитата(Сер Никол @ Среда, 14 Декабря 2011, 13:02)
В какую тару они сливают мёд
*


В бочки по 300 кг smile.gif

Цитата(Сер Никол @ Среда, 14 Декабря 2011, 13:02)
и кто на Алтае тарит также
*


Наверное правильнее было бы спросить , кто на Алтае ( один ) производит столько же мёда... hmm.gif
сергей744
Цитата(Сер Никол @ Среда, 14 Декабря 2011, 13:02)
А хотим выйти на крупные рынки
*


Мысль хорошая , нужная и правильная , рынок нужно разгружать . Что бы было по взрослому , заключить договора с пчеловодами о не применении антибиотиков и т.д. обговорить все нюансы bye.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Александр57 @ Среда, 14 Декабря 2011, 8:33)
Вот видите уже ДЕЛАЛИ люди раньше и были довольны.Неужели нельзя снова повторить?Ведь и при Царе тоже кооперативы были.Значит дело то всё таки в нас!
*


У напарника был нож пчеловодный, сделанный в каком-то кооперативе (клеймо было, но стёрлось), помоему во времена Ленина, когда был НЭП. Это не нож - это сказка! За десятилетия конечно он уменьшился в размере, но резал рамки исключительно хорошо, даже холодным.
Надо-же: вроде кустари, кооператоры, а делали как качественно!
Александр57
Цитата(Сер Никол @ Среда, 14 Декабря 2011, 9:02)
Ну а по простому
*


Нет!Так не пойдёт!!!
Вы уже кооператив скоро откроете.Кого будете принимать?На каких условиях?
Объясните мне самому тупому,от А до Я.Что я должен сделать,чтобы попасть под все эти субсидии и на опыление и на ....ВСЁ хорошее biggrin.gif
Чувствую,что надо звать Тастана или уходить с этим вопросом на зелёный imho.gif
Цитата(сергей744 @ Среда, 14 Декабря 2011, 9:31)
Что бы было по взрослому , заключить договора с пчеловодами о не применении антибиотиков и т.д. обговорить все нюансы
*


Вот вам начало сотрудничества.Мы уже тоже созреваем для серьёзных дел.Давайте нам договора и мы смелее будем расширяться.И закупать и то и то.Пока то одна болтовня.Дайте нам хотя бы гарантии сбыта для начала
Володя
Александр57
Попробую последнюю попытку! Не против кооператива, против кредита! Неужто Вы не знаете что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?
зы: У меня знакомый крутил совместный бизнес, в общем станция техобслуживания была, магазин, мойка, в общем бизнес не на одну сотню баксов. Взял кредит, закупил запчасти, но не смог вытащить деньги для уплаты %, потерял все , партнеры в трудную минуту кинули, а бизнес хоть и дорогой, да никто не купил, в общем покончил жизнь самоубийством.
Делайте, НО помните чужие деньги берете а отдаете свои!
зы: никак не пойму, чё вас эти кредиты тянут, берете копейки, отдаете все!??? гоните сами себя в кабалу а потом всех ругаете!
Алексей Геннадьевич
Цитата(Володя @ Среда, 14 Декабря 2011, 11:18)
Не против кооператива, против кредита!
*


А я посоветую наоборот, кредиты брать можно, но грамотно всё просчитывать. А влазить в кооперативы не советую, хозяин должен быть один.
Сер Никол
Цитата(Александр57 @ Среда, 14 Декабря 2011, 9:45)
Чувствую,что надо звать Тастана или уходить с этим вопросом на зелёный
*



Правильно ! Только время уйдет не один на объяснение bye.gif Надо чтобы человек знал основы бух учёта dntknw.gif
Цитата(Александр57 @ Среда, 14 Декабря 2011, 9:45)
Вот вам начало сотрудничества.Мы уже тоже созреваем для серьёзных дел.Давайте нам договора и мы смелее будем расширяться.И закупать и то и то.Пока то одна болтовня.Дайте нам хотя бы гарантии сбыта для начала
*



А может сначала какие требования по мёду blink.gif А уж потом договора hi.gif
Цитата(сергей744 @ Среда, 14 Декабря 2011, 9:31)
т.д. обговорить все нюансы
*



Так ты же напару с Володей самый ярый противник объединений bye.gif

Цитата(Володя @ Среда, 14 Декабря 2011, 10:18)
Попробую последнюю попытку! Не против кооператива, против кредита!
*



Есть такое понятие оборотные средства . тут как без кредита .но разумно вложенного dntknw.gif

Володь а мировой пчеловодный опыт что говорит про кооперацию bye.gif А твоя позиция любой ценой оставить Алтайских пчеловодов в средневековье ! И так уже отстали от всех Ты тут ещё уничаешь bye.gif
Алкор
Цитата(Сер Никол @ Вторник, 13 Декабря 2011, 18:09)
цель устойчивый сбыт .хоть мёд .хоть матки . хоть пакеты . хоть гомогенат и.т.д.
*


Торговая деятельность - это цель кооператива.
А у пчеловодов цель - что они с этого иметь будут!
Что вкладывать и что получать - на примерах - сдал мед - что получил.
Если заказал пчелопакет - то почем в кооперативе выйдет.
Или бартер - мед на пчелопакет? biggrin.gif
Если - сдал по 100 - переработали - продали по 300 - вычли затраты на линию
фасовки - транспорт - содержание начальников - получили по 80 - 100 р доплаты с кг - то отчего же не вступить.
Только нюанс - кооператив переработал - зафасовал - передал в торговлю - дальше
начинается не пчеловодная тема. Они то свое за реализацию снимут.
Все навары останутся легально там.
Обратно в колхоз вернутся сухие минимумы и возврат нереализованного товара - то биш убыток.
Своя сеть реализации - залог сильного кооператива и раздел навара по правилам.
Алкор
Цитата(Сер Никол @ Среда, 14 Декабря 2011, 11:13)
а мировой пчеловодный опыт что говорит про кооперацию
*


Мировой опыт говорит об обратном.
только 2-3 страны где он используется с переменным успехом.
Хотя такие варианты базовые есть во всех странах.
Чаще всего идет разделение - пчеловоды сдают мед.
Торговля фасует и продает.

У каждого свои законы и риски.

Торговые штрафы не маленькие и по разнообразным нарушениям, а в случае кооператива с реализацией - лягут на плечи пчеловодов.
А оно им надо?
Я это не к тому что не советую - наоборот - разобратся какая цепочка рождается.
Если от поля до прилавка - то плюс по надежде и по результату.
Но минус на торговле скажется на пчеловодах.
А если представить минус у пчеловодов и минус на торговле - то кисло будет в этот год.
Зато весело!
Всем хреново!
А много меда и хорошая торговля - тут гулять весь край будет. dance2.gif
Александр57
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 14 Декабря 2011, 10:38)
А я посоветую наоборот, кредиты брать можно, но грамотно всё просчитывать. А влазить в кооперативы не советую, хозяин должен быть один.
*


С кредитами понятно,а с кооперативом разве нельзя тоже хорошенько всё просчитать?И потом,я тоже конечно хотел бы быть хозяином,но сразу то очень сложно одному "потянуть".Начинать пока кучкой,а там потихонечку выходить на самостоятельность.И сразу так и договариваться.А там жизнь сама покажет.Может понравится и вместе работать friends.gif


Цитата(Алкор @ Среда, 14 Декабря 2011, 11:35)
Чаще всего идет разделение - пчеловоды сдают мед.
Торговля фасует и продает.
*


Да потому что самое простое.Каждый занимается СВОИМ делом.Главное чтобы это было выгодно обеим сторонам.А так конечно,для меня например создать цех фасовки,это как гремучую змею в руках держать biggrin.gif Я лучше пчел в два раза больше разведу dance2.gif
kvint
Цитата(Сер Никол @ Среда, 14 Декабря 2011, 12:02)
Сразу поясню . что юридические тонкости я до конца не смогу
*


не надо никаких тонкостей что нужно пчеловоду чтоб вступить в кооператив, как я понимаю должно быть долевое участие каждого члена кооператива какое это участие в данном случае
С. Тастан

Цитата(kvint @ Среда, 14 Декабря 2011, 12:11)
не надо никаких тонкостей что нужно пчеловоду чтоб вступить в кооператив, как я понимаю должно быть долевое участие каждого члена кооператива какое это участие в данном случае
*



Всем привет! bye.gif

Нет проблем для вступления в кооператив, если цели и задачи кооператива совпадают с деятельностью члена кооператива.
покчинец
Цитата(Александр57 @ Среда, 14 Декабря 2011, 14:44)
С кредитами понятно,а с кооперативом разве нельзя тоже хорошенько всё просчитать?И
*


А не проще - ИП? У Вас же в крае, как и у нас наверняка есть программы поддержки малого бизнеса - там начинающим есть возможности безвозратных субсидий на 300т.р. , товарищам со стажем - поболее... hmm.gif
kvint
Цитата(С. Тастан @ Среда, 14 Декабря 2011, 15:19)
Нет проблем для вступления в кооператив, если цели и задачи кооператива совпадают с деятельностью члена кооператива.
*


а поконкретней, вопрос который интересует все в первую очередь
1. какое долевое участие в кооперативе
С. Тастан
Цитата(покчинец @ Среда, 14 Декабря 2011, 12:20)
А не проще - ИП? У Вас же в крае, как и у нас наверняка есть программы поддержки малого бизнеса - там начинающим есть возможности безвозратных субсидий на 300т.р. , товарищам со стажем - поболее...
*




ИП, оно же КФХ, как физическое лицо, имеет право участвовать во многих региональных и федеральных программах. Если зарегистрованно, как сельхозтоваропроизводитель в реестре, участвует во всех программах, как сельхозтоваропроизводитель.
ИП или КФХ, уже декларирует свою продукцию, но может и пчеловод, сам торговать частью продукции как ЛПХ на рынках или выставочно-ярмарочных мероприятиях, а ту часть которая идёт через продажи с торговыми сетями, оптовые продажи, через КФХ.



Цитата(kvint @ Среда, 14 Декабря 2011, 12:29)
вопрос который интересует все в первую очередь
1. какое долевое участие в кооперативе
*



1. Это паевой взнос.
2. Долевое участие ввиде или предоставление услуг членам кооператива, или поставкой продукции.
3. По окончанию отчётного периода участвовать в получение прибыли от паевого взноса или долевого участия.
kvint
Цитата(С. Тастан @ Среда, 14 Декабря 2011, 15:34)
Это паевой взнос.
2. Долевое участие ввиде или предоставление услуг членам кооператива, или поставкой продукции.
*


в чем все это выражается и в каком количестве поподробней не стесняйтесь biggrin.gif
HOST
Цитата(Александр57 @ Среда, 14 Декабря 2011, 8:33)
Вот видите уже ДЕЛАЛИ люди раньше и были довольны.Неужели нельзя снова повторить?Ведь и при Царе тоже кооперативы были.Значит дело то всё таки в нас!
*


ОСНОВЫ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КООПЕРАЦИИ

Внизу страницы ссылки на труды и публикации по кооперативной тематике.
Володя
Сер Никол
Цитата(Сер Никол @ Среда, 14 Декабря 2011, 14:13)
Так ты же напару с Володей самый ярый противник объединений
*


Ну здрасти! biggrin.gif Володя состоит в объединении, платит взносы,НО независим и никому ниче не должен и не обязан!
Цитата(Сер Никол @ Среда, 14 Декабря 2011, 14:13)
И так уже отстали от всех Ты тут ещё уничаешь
*


Да ладно отстали там. Впередипланеты всей! bye.gif
сергей744
Цитата(Сер Никол @ Среда, 14 Декабря 2011, 15:13)
Так ты же напару с Володей самый ярый противник объединений
*


Да какой противник , не люблю не поняток , что , за чем и по чём dntknw.gif Рога-то можно запихать по самые копыта . А так я в сторонке пока посмотрю , чё выйдет smile.gif
Цитата(Алкор @ Среда, 14 Декабря 2011, 15:35)
Чаще всего идет разделение - пчеловоды сдают мед.
Торговля фасует и продает.
*


Куда проще и все довольны , ну или почти .
Сер Никол
Цитата(Алкор @ Среда, 14 Декабря 2011, 11:35)
Чаще всего идет разделение - пчеловоды сдают мед.
Торговля фасует и продает.
*



Так если бы брали и торговали нормальным мёдом вопросов бы не было . а так dntknw.gif
Цитата(сергей744 @ Среда, 14 Декабря 2011, 14:16)
А так я в сторонке пока посмотрю , чё выйдет
*



А если выйдет bye.gif Очередь большая будет из тех кто с тобой в сторонке стоял пока народ вкалывал acute.gif
не гоже сибирским мужикам в сторонке стоять acute.gif
С. Тастан
Цитата(kvint @ Среда, 14 Декабря 2011, 13:02)
в чем все это выражается и в каком количестве поподробней
*




Вариантов тысячи:

В кооперативе член кооператива занимается племенной или разведенческой деятельностью, членов кооператива снабжает материалом, но сам же недополучает пчелопродукцию.

Член кооператива производит пчелоинвентарь для членов кооператива.

Члены кооператива производят пчелопродукцию, но сами не производят племенной материал, пчелоинвентарь, не фасуют пчелопродукцию в потребительскую тару, не высевают медоносы и не имеют технику и сельхозинвентарь, не имеют зданий и сооружений для заготпункта, цеха фасовки, автомобиля для вывозки пс на кочёвку, не получают гос.поддержку из-за нехватки времени для работы с бумагами, не имеют времени для участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, не могут реализовать пчелопродукцию.

Кооператив, же имеет возможности предоставлять все услуги членам кооператива и пользоваться всеми гос.поддержками, для членов кооператива.
Александр57
Цитата(С. Тастан @ Среда, 14 Декабря 2011, 14:49)
В кооперативе член кооператива занимается племенной или разведенческой деятельностью, членов кооператива снабжает материалом, но сам же недополучает пчелопродукцию.
*


Вот давайте и рассмотрим этот вариант-разведенческая деятельность.Уже писал имеется 200 семей и желание работать в кооперативе.
Что нужно делать сейчас?
Володя
Цитата(Александр57 @ Среда, 14 Декабря 2011, 18:52)
Что нужно делать сейчас?
*


Александр57
Готовить залог для получения кредита! blink.gif tongue.gif

Александр57
Цитата(Александр57 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 20:27)
Если оформить фермерство,например на сына,то можно сразу получить 1750.т.р
*


Яж правильно понял что самое главное получить кредит? hmm.gif
ОЛЕГАЛТАЙ
Цитата(С. Тастан @ Среда, 14 Декабря 2011, 14:49)
Члены кооператива производят пчелопродукцию, но сами не производят племенной материал, пчелоинвентарь, не фасуют пчелопродукцию в потребительскую тару, не высевают медоносы и не имеют технику и сельхозинвентарь, не имеют зданий и сооружений для заготпункта, цеха фасовки, автомобиля для вывозки пс на кочёвку, не получают гос.поддержку из-за нехватки времени для работы с бумагами, не имеют времени для участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, не могут реализовать пчелопродукцию.

Кооператив, же имеет возможности предоставлять все услуги членам кооператива и пользоваться всеми гос.поддержками, для членов кооператива.
*


Красиво!вот челфактор только ... очень юр.грамотный и по человечески правильный д.б. УСТАВ! dance2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО