Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карника F1 2012 из Краснодарского края
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Prokudin
Принемаю заказы на плодные матки карника ф1.Планируемые линии материнок: Тройзек 07,Пешец,карника 03. К весне я выложу селекционые номера этих материнок и номера материнок других линий,которых я планирую привезти в Краснодарский край весной.Первая партия маток планируется с отправкой в направлении Москва.Цена на май месяц плодной матки 800р. Количество маток ограниченно!Запись очередности по дате произведения оплаты.Заказы принемаются на почтовый ящик bienen.2013pc@bk.ru

Реквезиты по оплате получите после заказа от моего секретаря!
По вопросам заказов на племенных островных маток из Германии обращаться на этот же почтовый ящик.
Павловна
Здравствуйте. Вы указали электронный почтовый ящик? У меня заявка не прошла.Подскажите более подробно как правильно сделать у Вас заказ.Спасибо. hmm.gif
Девченка
Цитата(Prokudin @ Среда, 14 Декабря 2011, 10:53)
.Цена на май месяц плодной матки 800р.
*


Уточните пожалуйста можно заявку сделать на 3-5 мая.
alekis
Цитата(Prokudin @ Среда, 14 Декабря 2011, 10:53)
Первая партия маток планируется с отправкой в направлении Москва.
*


А если не Московское направление то на первую партию можно не расчитывать? Если будут на май то на какое число примерно?
ОЛЕГ Владимирович
Цитата(Павловна @ Четверг, 15 Декабря 2011, 3:24)
Здравствуйте. Вы указали электронный почтовый ящик? У меня заявка не прошла.Подскажите более подробно как правильно сделать у Вас заказ.Спасибо.
*


Присоединяюсь - может в личку писать можно
Sergh
Цитата(ОЛЕГ Владимирович @ Четверг, 15 Декабря 2011, 14:41)
Присоединяюсь - может в личку писать можно
*

мне пишите!Я отвечу!
Maik
кому уже ответили о заказе маток?
каим
Prokudin
А как с трутовым фоном обстоят дела?
Sergh
Цитата(каим @ Четверг, 15 Декабря 2011, 18:46)
А как с трутовым фоном обстоят дела?
*

Трутневый фон карника 1075,а там как получится biggrin.gif Островов нет biggrin.gif За Серегу ответил,у него интернет плохо работает.А мы вместе drinks_cheers.gif


Цитата(alekis @ Четверг, 15 Декабря 2011, 12:58)
А если не Московское направление то на первую партию можно не расчитывать? Если будут на май то на какое число примерно?
*

А Краснодарский край вообще без проблем,самовывоз из Тимашевского района.Только с середины Мая!
Ученик
Цитата(Prokudin @ Среда, 14 Декабря 2011, 7:53)
Реквезиты по оплате получите после заказа от моего секретаря
*


А телефон вашего секретаря ,можно! hi.gif
Sergh
Цитата(Ученик @ Пятница, 16 Декабря 2011, 22:48)
А телефон вашего секретаря ,можно!
*


А зачем? biggrin.gif
Кемеровскии
Sergh ,тоже вопрос про не московское направление. Какие планы на другие направления,в частности Урал,Сибирь?
Анубис
Цитата(Sergh @ Суббота, 17 Декабря 2011, 21:37)
А зачем?
*



hi.gif что-то не понятно, рекламу создали а телефончик не даете или интерент сайт сделайте, чтобы было понятно и доступно всем biggrin.gif

Цитата(Prokudin @ Среда, 14 Декабря 2011, 11:53)
Первая партия маток планируется с отправкой в направлении Москва.Цена на май месяц плодной матки 800р. Количество маток ограниченно!
*



свет клином сошелся на Москве, а может все таки первая пробная партия bye.gif
Ученик
Цитата(Sergh @ Суббота, 17 Декабря 2011, 17:37)
А зачем?
*


Я ленивый стучать по клавишам! hi.gif
gelen81
Цитата(Sergh @ Четверг, 15 Декабря 2011, 21:28)
Трутневый фон карника 1075,а там как получится
*

Конечно как получится это не Германия, тем более не острова.
ЛЁНЯ 15
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 8:09)
свет клином сошелся на Москве,
*


и я заинтересовался,но сказали извените только Москва.
Николай
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 6:09)
свет клином сошелся на Москве, а может все таки первая пробная партия
*


все дороги ведут в Рим dntknw.gif
Я как отправлял ещё в Россию то в Москву проще всего - и автобусы ходили на черкизовский рынок с Гродно и поезда.
А уже на Питер с гродно один поезд через день и то вроде в 5часов 30 минут утра hmm.gif
это совсем рано надо вставать чтоб к нему успеть отвезти dntknw.gif
Prokudin
Цитата(alekis @ Четверг, 15 Декабря 2011, 9:58)
Если будут на май то на какое число примерно?
*

Вторая половина мая .
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 7:19)
Я ленивый стучать по клавишам!
*


Дам телефон на днях свой ... bye.gif

Цитата(ЛЁНЯ 15 @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 10:25)

и я заинтересовался,но сказали извените только Москва.
*

На Липетск тоже будет партия .
Любава
А маточники в будете продавать и почём.
Maik
Prokudin
А на Саратов или Пензу?
Kozin
Цитата(Maik @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 15:19)
Prokudin
А на Саратов или Пензу?
*



Нужно организовать эстафету с расстоянием между пунктами передачи 50-100 км.
До Н.Новгорода есть поезд из Краснодара - 087Г, идет через Ростов, Рязань, Владимир, Ковров.
Sergh
Цитата(Kozin @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 20:43)
До Н.Новгорода есть поезд из Краснодара - 087Г, идет через Ростов, Рязань, Владимир, Ковров.
*

Если с Краснодара через Ростов,значит в Тимашевске техническая стоянка 40 мин однако biggrin.gif Можно подумать hmm.gif


Цитата(Анубис @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 8:09)
свет клином сошелся на Москве, а
*

Да на Москву люди надежные каждую неделю ездят!Есть с кем передать drinks_cheers.gif
Kozin
Цитата(Sergh @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 17:26)
Можно подумать
*


Проблема с проводниками, сложно договориться, нужно заводить знакомства для постоянного сотрудничества
manhoff
По Ф - 1 только три линии указаные в первом посте или еще что то будет ?
Выложете описание их , может кто и не знаком о свойствах предлогаемых матках . bye.gif
Sergh
Цитата(manhoff @ Вторник, 20 Декабря 2011, 13:54)
По Ф - 1 только три линии указаные в первом посте или еще что то будет ?
Выложете описание их , может кто и не знаком о свойствах предлогаемых матках .
*


Может еще ,что и будет к весне.Кого описывать?Я думаю многие знают. imho.gif
Виктор.Д.
Цитата(manhoff @ Вторник, 20 Декабря 2011, 15:54)
Выложете описание их , может кто и не знаком о свойствах предлогаемых матках .
*


http://pchelovod.com.ua/articles/pr/article127.htm
http://www.pchelovod.com.ua/articles/pr/article137.htm
http://pchelovod.com.ua/articles/pr/article125.htm
Sergh
Цитата(Виктор.Д. @ Вторник, 20 Декабря 2011, 16:54)
Виктор.Д. 
*


drinks_cheers.gif
Николай
Виктор.Д.
молодец Мельник bye.gif
Хорошие подборки статей по карнике у его smile.gif
вот гляньте в 1969 году что Губин писал.
За 50 лет до наступления краинки smile.gif
Карника – ошибка или пчела будущего?
Карника – ошибка или пчела будущего? Так альтернативно поставил вопрос в одной из своих ста­тей австрийский ученый И. Бречко (1968), считающий, что ес­ли и можно говорить об идеальной пчеле, то такая пчела — карника. Сравнивая карнику с пчелами других рас, И. Бречко указывает, что в карнике сильнее выражены миролюбие, при­лежание, плодовитость, способность к использованию взятка, быстрая реакция на изменение внешних условий, память на место и т. д.
Карника очень пластична и легко управляема. Эти качества выражены у пчел разных рас и популяций в разной степени. Карника поддается воздействию со стороны пчеловода, но в то же время требует к себе внимания и подводит там, где ее на­следственные особенности не учитываются.

Экономная и хорошо использующая слабый взяток, она сни­жает уровень количества расплода во время перерывов в ме­досборе и поэтому нуждается в подкормке в безвзяточные пе­риоды. Однако при малейшей возможности она старается по­полнить свои запасы.
Карника потенциально способна, несмотря на повсюду ухуд­шившиеся для пчел условия жизни, обеспечить хороший медо­сбор, и только от нас зависит, как она использует свои воз­можности. Карника все еще требует глубокого изучения. Только после этого можно будет решить, является она ошибкой или пчелой будущего.

Или-или. Но не будем так непримиримо жестоко ставить во­прос. У карники, разумеется, есть свои недостатки, но, безу­словно, ее возможности очень велики. Задача состоит в том, чтобы полнее выявить и использовать ее преимущества.

Давая оценку карнике, А. Керле, обнаруживший у этой ра­сы недостатков больше, чем другие исследователи, указывает, что эта пчела, «несомненно, обладает необычайной концентра­цией экономических и племенных качеств», а «в центральной Европе она в последние годы завоевала большую популяр­ность и считается первой среди других рас».
В плане породного испытания, который у нас сейчас осу­ществляется, карнике уделяется определенное внимание. Пер­вые результаты, касающиеся ее поведения и продуктивности, уже опубликованы в журнале «Пчеловодство» и в других изда­ниях. Одновременно с этим кафедра пчеловодства Тимирязев­ской сельскохозяйственной академии проводит работу по изу­чению и селекции карпатской пчелы, возможно, одной из ин­тереснейших во многих отношениях популяций карники, по­скольку это, безусловно, ее самая северо-восточная довольно зимостойкая форма.

Мы не думаем, что карника — ошибка. Пчела будущего? Дать ответ на этот вопрос пока, если не вообще, невозможно. Но не может быть двух мнений по основному вопросу — кар­ника и ее популяции заслуживают серьезного внимания и изу­чения.

В обзоре использованы статьи различных авторов из следу­ющих журналов за 1950—1968 гг.: «Archiv fur Bienenkunde», «Garten- und Klelntierzucht», «Die Biene», «Der Jmkerfreund», «Der Bienenvater», «Allgemeine deutsche Imkerzeitung», а так­же материалы из книг Г. Гетце, Ф. Руттнера и других авторов.

В. Губин

Журнал „Пчеловодство”, №8, издательство «Колос», Москва. 1969 г.
Lubitel
Цитата(Prokudin @ Среда, 14 Декабря 2011, 10:53)
Цена на май месяц плодной матки 800р. Количество маток ограниченно!Запись очередности по дате произведения оплаты
*


Я написал на почту.Реквизитов не получил. Просят подождать.А как же очередность оплаты?
Я готов заплатить сечас.
Или сначала крупным заказчикам,а потом мелким? Но это не по очередности,а по-БРАТСКИ,старшему (крупному) в первую очередь.
На мой заказ повлияло только одно-имя ПРОКУДИНА(Прокудин тему открыл)а так бы не стал заказывать...
Prokudin
Цитата(Lubitel @ Среда, 21 Декабря 2011, 20:20)
Или сначала крупным заказчикам,а потом мелким? Но это не по очередности,а по-БРАТСКИ,старшему (крупному) в первую очередь.
*

Пока дал только одному человеку реквизиты для проверки ,как действует счет . Но пока результата нет . Я в данный момент не на месте , через несколько дней вернусь и улажу это дело ,если не получится сделать это дистанционно завтра... Поетому просьба подождать , реквизиты и отмашку я дам чуть позже .Разници для меня нет по количеству заказа , поверъте.... Тем более рассылка по адресам с самого начала не планировалась , а посему нет разници количество заказаных маток , это никак не обременяет , хоть одну хоть пять сотен. hi.gif Еще есть свободные матки , поетому не волнуйтесь пока . Реквизиты разошлем по списку поступивших заявок в данном слючае .
ОЛЕГ Владимирович
Цитата(Prokudin @ Среда, 21 Декабря 2011, 23:47)
Я в данный момент не на месте , через несколько дней вернусь и улажу это дело
*


Пожалуйста читайте личку свою я вам в нее писал письмо, на ящик который указывали не получалось войти.
wd59571
Цитата(Prokudin @ Понедельник, 19 Декабря 2011, 17:06)
На Липетск тоже будет партия .
*


как собираетесь доставлять ,если по трассе М4 Дон то я тоже закажу и встречу на трассе
ЛЁНЯ 15
Цитата(wd59571 @ Четверг, 22 Декабря 2011, 12:43)
На Липетск тоже будет партия .
*


Если всё будет ровно могу отвезти маток в Воронеж friends.gif
Nikolay L
Цитата(Sergh @ Суббота, 17 Декабря 2011, 20:37)
Цитата(Ученик @ Пятница, 16 Декабря 2011, 22:48)
А телефон вашего секретаря ,можно!
А зачем?
*


Цитата(Lubitel @ Среда, 21 Декабря 2011, 22:20)
На мой заказ повлияло только одно-имя ПРОКУДИНА(Прокудин тему открыл)а так бы не стал заказывать...
*


Действительно,не всё ясно и понятно,а по тел мона и обсудить и более подробно узнать,но чет всё покрыто туманом.
Я уже пытался по почте узнать,так стал первым же(а мож уже и не я первый?) их врагом
http://letok.info/index.php?/topic/1840/pa...__80#entry66056
Nikolay L
Цитата(Sergh @ Суббота, 17 Декабря 2011, 20:37)
Цитата(Ученик @ Пятница, 16 Декабря 2011, 22:48)
А телефон вашего секретаря ,можно!
А зачем?
*


Цитата(Lubitel @ Среда, 21 Декабря 2011, 22:20)
На мой заказ повлияло только одно-имя ПРОКУДИНА(Прокудин тему открыл)а так бы не стал заказывать...
*


Действительно,не всё ясно и понятно,а по тел мона и обсудить и более подробно узнать,но чет всё покрыто туманом.
Я уже пытался по почте узнать,так стал первым же(а мож уже и не я первый?) их врагом
http://letok.info/index.php?/topic/1840/pa...__80#entry66056
Думайте,Денисов тоже предлагал прокудинских маток и тоже предоплата за "прокудинский брэнд"а на самом деле,вон,даже и тему прикрыли шоб чел хоть бы вздохнул полной грудью,а то до сих пор бы "клевали".
Во еще один "спаситель"и тоже Сергей,да чет "мутный! какой то-в почте у него одна фамильё,а в карточке этого форума совсем другое фамильё.
Цитата(Sergh @ Четверг, 15 Декабря 2011, 20:28)
Трутневый фон карника 1075,а там как получится  Островов нет За Серегу ответил,у него интернет плохо работает.А мы вместе
*

Оно то и понятно,шо вы вместе,куда ж ты без "прокудинского брэнда"
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 18 Декабря 2011, 7:09)
что-то не понятно, рекламу создали а телефончик не даете или интерент сайт сделайте, чтобы было понятно и доступно всем
*


ну а на фига ему нужно чеб его все донимали как денисова по телефону,а так все будет идти "як и було задумано" предоплата есть,а матки мож и будут а мож и нет.
Всё это фигня с предоплатой,надо или %10 или %25 делать предоплату,а остальное по факту,а то ни кто ни за погибших не отвечают,ни за срыв сроков поставок,ни за утерянную возможность расширения пасеки.Прислали трупики или инвалидов-извините,но забирите их себе,прислали живых и качесвенных-пжалста,получите ваши честно заработанные+почтовые расходы.
дедмазай
Цитата(Nikolay L @ Пятница, 23 Декабря 2011, 0:01)
Всё это фигня с предоплатой,надо или %10 или %25 делать предоплату,а остальное по факту,а то ни кто ни за погибших не отвечают,ни за срыв сроков поставок,ни за утерянную возможность расширения пасеки.Прислали трупики или инвалидов-извините,но забирите их себе,прислали живых и качесвенных-пжалста,получите ваши честно заработанные+почтовые расходы.
*


в цене должна быть заложена страховка , как говорят " % на бой"(гибель).
и всё так как написано выше bye.gif
Nikolay L
Цитата(дедмазай @ Пятница, 23 Декабря 2011, 1:10)
в цене должна быть заложена страховка , как говорят " % на бой"(гибель).
и всё так как написано выше
*


объясни.как я понял,"сраховка на бой"эт типа предоплата минимальная и если матка"бой"то нет и остальной оплаты?
goodbee
Nikolay L хорошенько подумай!
не нужна ОНА тебе....карника ЭТА.....НЕ НУЖНА imho.gif
и стопудово не будет у тебя её tongue.gif

А то---- что ты НАСЦАЛ по углам уже на двух форумах....как бы помягче....ну не красиво это
nononono.gif

Если ты в непонятках и тему не вкуриваешь--- расспроси людей--на том же Летке - что да как...твои подозрения надуманны - мир чище и лучше , чем ты представляешь biggrin.gif
Nikolay L
Цитата(goodbee09 @ Пятница, 23 Декабря 2011, 13:44)
и стопудово не будет у тебя её
*


да уже как 2года есть у меня карника,а хотел еще взять для обновления.
Цитата(goodbee09 @ Пятница, 23 Декабря 2011, 13:44)
А то---- что ты НАСЦАЛ по углам уже на двух форумах....как бы помягче....ну не красиво это
*

некрасиво в отношении кого?а может просто озвучил чьи то мысли и вдруг кому то стало страшно че сорвется их бизнес или того еще хуже,не каждый может согласиться с тем что его уже или тока желают "прокатить"А эти мои мысли вслух оттого что уже сталкивался с таким дельцами,хоть и не в пчеловодстве,но по жизни встречались такие субъекты и скаже более,тоже "прокатили"меня,вот отсюда и такие вопросы к продавцам,на которые или не могут ответить или не желают-проще впарить "кота в мешке" а потом попробуй с него спроси-как с гуся вода.Ну а кто без всяких вопросов решает отдать свои кровные,я не им не помеха,отдавайте.как кто то считает что я мож и насцал,но как бы потом кому то не обоср....

Цитата(goodbee09 @ Пятница, 23 Декабря 2011, 13:44)
мир чище и лучше , чем ты представляешь
*


я его не представляю,я в нем живу,мож из тайги и не видать этого.
goodbee
Nikolay L Я и говорю ---- ЭТОЙ карники тебе уже не видать imho.gif

Да прав ты! и в тайге люди живут dance2.gif и мысли озвучивают свои, а не чужие biggrin.gif нет у них раздвоения... а если встречаются тебе по жизни одни об...БОССЫ - то стоит задуматься hmm.gif мож живешь не так... да и не они тебя "прокатили" а сам "лоханулся" скорее всего, а вину перекладываешь..
Ладно, "Дружба-2" стынет, пошёл я дальше лес валить hi.gif
Блондин
я думаю надо попросить матководов чтоб давали рекламу прозрачно и ясно без темных пятен. Тогда и у нас не будет нехороших мыслей.решил заняться матками нам только в радость когда есть выбор но только чтоб было прозрачно.
Николай
Цитата(дедмазай @ Пятница, 23 Декабря 2011, 0:10)
в цене должна быть заложена страховка , как говорят " % на бой"(гибель).
*


а откуда вы знаете, что не заложена? smile.gif
schved
Цитата(Блондин @ Пятница, 23 Декабря 2011, 19:35)
я думаю надо попросить матководов чтоб давали рекламу прозрачно и ясно без темных пятен. Тогда и у нас не будет нехороших мыслей.решил заняться матками нам только в радость когда есть выбор но только чтоб было прозрачно.
*


Ну,действительно. Времена из под прилавка кончились лет этак 20 назад

Цитата(Nikolay L @ Пятница, 23 Декабря 2011, 0:35)
и более подробно узнать,но чет всё покрыто туманом.
*


Nikolay L Да ты самый смелый оказывается! Ай Да Молодец! drinks_cheers.gif


Цитата(goodbee09 @ Пятница, 23 Декабря 2011, 13:44)
Если ты в непонятках и тему не вкуриваешь--- расспроси людей--на том же Летке - что да как...твои подозрения надуманны - мир чище и лучше , чем ты представляешь biggrin.gif

*


А нас что, ООО или ЗАО открыть нереально? Или люди реалиями 80 десятых живут до сих пор? У нас, вроде европейская страна biggrin.gif

Цитата(Николай @ Вторник, 20 Декабря 2011, 16:31)
вот гляньте в 1969 году что Губин писал.
*


С скаких пор ты советских учёных зауважал? Ты другие примеры поищи lol.gif

Цитата(goodbee09 @ Пятница, 23 Декабря 2011, 13:44)
А то---- что ты НАСЦАЛ по углам уже на двух форумах....как бы помягче....ну не красиво это
*


А я за того кто это сделал, всегда за слабого и смелого! drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(schved @ Пятница, 23 Декабря 2011, 19:32)
Цитата(Николай @ Вторник, 20 Декабря 2011, 16:31)
вот гляньте в 1969 году что Губин писал.




С скаких пор ты советских учёных зауважал? Ты другие примеры поищи
*


к чему и почему ты это написал? dntknw.gif
schved
Цитата(Николай @ Пятница, 23 Декабря 2011, 21:30)
к чему и почему ты это написал?
*


К штрафу от 80 до 100% написал biggrin.gif Шутка. biggrin.gif А то что у Губина много статей, прославляющих карпатку biggrin.gif
Николай
Цитата(schved @ Пятница, 23 Декабря 2011, 20:45)
К штрафу от 80 до 100% написал  Шутка. 
*


тебе шутки, а мне твой предыдущий пост показался грубым личным выпадом dntknw.gif
Цитата(schved @ Пятница, 23 Декабря 2011, 20:45)
А то что у Губина много статей, прославляющих карпатку 
*

Профессор- первооткрыватель карпатки bye.gif imho.gif
Изучив краинку он открыл карпатку imho.gif
Sergh
Цитата(дедмазай @ Пятница, 23 Декабря 2011, 2:10)
в цене должна быть заложена страховка , как говорят " % на бой"(гибель
*


все будет заложенно! Маток лишних тоже заложим.Все предусмотренно. hi.gif

Цитата(Блондин @ Пятница, 23 Декабря 2011, 20:35)
чтоб давали рекламу прозрачно и ясно без темных пятен.
*

Я согласен! Ваши вареанты? hi.gif
schved
Цитата(Николай @ Пятница, 23 Декабря 2011, 21:53)
тебе шутки, а мне твой предыдущий пост показался грубым личным выпадом
*


Да нет, штраф мне присвоили не споре с тобой, drinks_cheers.gif
Цитата(Николай @ Пятница, 23 Декабря 2011, 21:53)
Профессор- первооткрыватель карпатки bye.gif imho.gif
Изучив краинку он открыл карпатку
*


Когда же это случилось?
imker(DE)
Цитата(Nikolay L @ Пятница, 23 Декабря 2011, 12:50)
некрасиво в отношении кого?а может просто озвучил чьи то мысли и вдруг кому то стало страшно че сорвется их бизнес или того еще хуже,не каждый может согласиться с тем что его уже или тока желают "прокатить"А эти мои мысли вслух оттого что уже сталкивался с таким дельцами,хоть и не в пчеловодстве,но по жизни встречались такие субъекты и скаже более,тоже "прокатили"меня,вот отсюда и такие вопросы к продавцам,на которые или не могут ответить или не желают-проще впарить "кота в мешке" а потом попробуй с него спроси-как с гуся вода.
*


Тут все проще завтра придешь, а тут как корова языком слизала, lol.gif проверено. Впервую очередь своя выгода и заинтересованность. imho.gif
Николай
Цитата(schved @ Пятница, 23 Декабря 2011, 21:13)
Когда же это случилось?
*


в 1966 году
судя по этому
Открытие конференции, посвященной 40-летию систематического изучения карпатских пчел, состоялось 16 сентября 2006 г. http://www.beekeeping.orc.ru/Arhiv/a2007/n107_18.htm
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО