Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выписка маток
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
евгений1976
рудаков юрий благодарю за предложение .я вринцепе уже заказал еще месяца два назад .привлекает что нетребуется предоплата за пол года вперед.поэтому хотел узнать мнение отзывы людей.весна вот нас никак не балует.для начинающего очень даже волнительно.пчелки конечно выставлены пересажены в чистые гнезда но душе не терпица увидеть их и маток в работе.правда унекоторых был уже запечатоный расплод две нидели назад
dedok54
евгений1976 это же какой тебя мудрец учил в такую холодрыгу лазить в гнёзда и пересаживать пчел. Это делается при температуре не ниже 15 градусов. Ты же застудил расплод. Жди болезней.
евгений1976
при пересадке было+10 сторался делать все быстро. такчто надеюсь налучшее.благодарю за поддержку
евгений1976
dedok54
ваше пророчество не сбылось весь расплод цел все окей так что берите на заметку.практика зачастую превосходит теорию
Рудаков Юрий
евгений1976 сам подумай---комфортная температура для расплода + 30+36.....
а лазим мы в гнёзда что при +8,что при + 15...расплоду в обоих случаях некомфортно......
считается , что лазить с расбором гнезда при +14-ть и выше....но это взято не из-за расплода, а из-за того. что при менее низкой температуре может коченеть молодая и другая неудачно стрёхнутая с рамки пчела......Я быстро перебирал неодин год рамки (весенняя ревизия) и при +8...ничего от этого криминального неслучалось, но аккуратно и быстро...........В книги Лангстрота по технологии многокорпусной на итальянке допускается переформировать зимнее гнездо до - 6 по Целсию....
Вообщем каждый д...т как он хочет
dedok54
Юрий молодежь сейчас очень грамотная они скоро в омшанике будут пересаживать. Это его пчелы и мне без разници что он там с ними делает.
Серега59
Здравствуйте коллеги. Читал где не помню что оказались пакеты без маток предлагаю ф1 карнику не плодную по 1 рублю, просто лишняя сутки как вышла. Клетка 30 рублей.
iv-po
Серега59
а предложение по матке еще в силе?
Серега59
Здравствуйте предложения по маткам в силе только следующие выходят 19.05. и далее через 5 дней до насыщения спроса. Первых разобрали за 5 часов цена привлекательная была.
евгений1976
не сочтите за остряка не кого не хотел задеть.на момент пересадки подмора было много.пчелы работали до поздна ну и матки соответствено .семьи вышли не ослабленые из зимовки. донья не отъемные поэтому не мог я ихоставить после зимы с кучей подмора.
пирог о.в.
Цитата(евгений1976 @ Четверг, 08 Мая 2014, 21:15)
не сочтите за остряка не кого не хотел задеть.на момент пересадки подмора было много.пчелы работали до поздна ну и матки соответствено .семьи вышли не ослабленые из зимовки.
*


Все правильно сделал,евгений1976, не реально заморозить расплод за 10 минут, всегда пересаживаю при +8, +10, за то потом семьи сразу в гору идут. Болезни расплода не от этого.
iv-po
Серега59 А вы маточники продавать не будете? если будете то какая цена будет?
Серега59
Продажа маточников будет 300р. как и неплодная матка. Маточники под гарантию замены в случае не выхода матки.
Николай
Цитата(Серега59 @ Понедельник, 12 Мая 2014, 4:00)
Продажа маточников будет 300р. как и неплодная матка. Маточники под гарантию замены в случае не выхода матки.
*


мое дело сторона, но влезу blush2.gif хоть на стоимость клеточки надо бы дешевле imho.gif
iv-po
Серега59 а когда можно приехать?
iv-po
Серега59 и куда?
Андрей_74
Цитата(Серега59 @ Понедельник, 12 Мая 2014, 8:00)
Продажа маточников будет 300р. как и неплодная матка. Маточники под гарантию замены в случае не выхода матки.
*


Присоединяюсь к вопросу..
Адреса.. Пароли.. Явки..
badis
Господа, а чего проще, человеку в личку постучаться, потом телефонами обменяетесь, он никогда не отказывается по делу пообщаться!
vektra
Подскажите пожалуйста- где сейчас найти пару плодных маток? Желательно в Челябинске.
iv-po
Серега59 в какое время на следующий год начнешь выводить маток
dedkoly
Дожить надо до апреля.iv-po для Вас лично-в феврале.
Серега59
Здравствуйте коллеги. Первые закладки делаю в конце апреля начале мая. Есть репродуктивная карпатка 9ка и две линии карники.
Рудаков Юрий
Серега59 вот и всё ясно стало..... crazy.gif



хорошо вы с Медовским "случайно" пересеклись---всё было спланировано у вас и продумано--
надо честно конкурировать imho.gif
и дедколя в "ДЕЛЕ" crazy.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Серега59 @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 18:48)
предлагаю ф1 карнику не плодную по 1 рублю,
*

всё наместо стало..."Альтернативные" намного дешевое при отличном качестве и
ничего лучше не придумали Челябинские матководы как тупо "обгадить" конкурента любыми способами
больше всех отличился дедколя--он ГАДИЛ по полной....


Может сделать спец самую низкую цену на карнику для Челябинска??

Рудаков Юрий
кстати "альтернатива " в моём лице и от Звада ВН предлагает карнику линию ВТ на трутнях другой линии Варроотолеранс

цена невысокая

У меня в тайге семьи на этих матках все до зимы дожили и "нерастаяли" от клещща
....пчёлы в э
том сезоне не пролечиваоись от клещщя-- нелечил совсем из-за того что хозяин этой пасеки незакупил акарицид и невыплатил мне зарплату....Был на пасеке в конце октября делал ревизию и все карники были живы --все доединой как и алтайки

можно заказать у меня через личку или через мою рекламную тему hi.gif

В " альтернативе " больше 10-ти матководов и более 100 чистопородных карник

выбор велик в том числе и по варроустойчивой карнике. так как есть более варроустойчивые и есть менее

предлагаю на выбор acute.gif .. варроустойчивые тоже требуют обработок но меньше

цена на варроустойчивых лишь немногим выше , чем на обычных карник
dedkoly
Рудаков Юрий
Гадил и буду гадить .Можа укажешь причину,почему я это делаю?
Медовский1
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 12 Декабря 2014, 7:50)
В " альтернативе " больше 10-ти матководов и более 100 чистопородных карник

выбор велик в том числе и по варроустойчивой карнике. так как есть более варроустойчивые и есть менее

предлагаю на выбор 
*


Вези желательно только варроа устойчивых (это называется ,если точнее- устойчивые к болезням),менее устойчивых не надо, я опять куплю у тебя.Я маток с югов покупаю каждый год и уже около 30 лет .

Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 12 Декабря 2014, 6:21)
хорошо вы с Медовским "случайно" пересеклись---всё было спланировано у вас и продумано--
надо честно конкурировать
*


Нужно честно конкурировать,правильно говоришь.
Рудаков Юрий
Цитата(dedkoly @ Пятница, 12 Декабря 2014, 9:23)
Гадил и буду гадить
*

некоторые по жизни так--вы их их числа--какие вам ещщё причины когда вы говорите о какой то местной пчеле и"обгаживаете" людей ..но блин избирательно......Потом оказывается что вы поддерживаете на форуме местных челябинских карниководов--может даже помогаете распространять(?) , а то что вопрос Серёги 59 был заранее обгаворён с Медовским --так это как на ладоне
ведь Серёга 59 матковод из местных и Медовский так же ...... вполне возможно что и семьи карники и не гибли вовсе----у всех кого я знаю у всех непогибли..... был отзыв за одну их 30, что просела до горсти в этом году и похожий в прошлом году....но это не 2 из 3 ......похоже вообще на спланированный сговор и массированную дискредитацию...............Так свои рынки неотстаивают ---потому что канкуренты могут пожёсче с вами поступить----и это дорога в никуда


Цитата(Медовский1 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 9:59)
Вези желательно только варроа устойчивых (это называется ,если точнее- устойчивые к болезням)
*

но вам же надо чтоб и рано и цену всех ниже , а карника на трутнях карники ВТ подороже на 25%
там и изоляция самая лучшая в "альтернативе" и маткавод в пятёрке лучших если не лучший по Ставрополью , но уже зимой он маток этих всех расписывает по покупателям и весной только случайно если кто откажется можно взять у него ранне и среднемайских ---июнь посвободней но надо тоже успевать..
Медовский1
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 12 Декабря 2014, 10:25)
.похоже вообще на спланированный сговор и массированную дискредитацию...............Так свои рынки неотстаивают ---потому что канкуренты могут пожёсче с вами поступить----и это дорога в никуда
*


За свою жизнь не одной матки не продавал - отдавал бесплатно ,и пчёлосемьи бесплатно до 40 штук раздавал за сезон осенью ,о каком рынке идёт речь? Чего ты до меня докопался? Это уже не шутки. Ждал извинения от тебя похоже, не дождусь.
dedkoly
Рудаков Юрий
Ты,как всегда в своём репертуаре, всё размазал на всех (это ,как цепой, дворовый, пёс,гавкает на всех проходящих).Можа укажешь,причину- я тебя спросил
Рудаков Юрий
Цитата(dedkoly @ Пятница, 12 Декабря 2014, 12:02)
.Можа укажешь,причину
*

какую тебе причину--если ты себе позволяешь других людей так называть как меня называл--с тобой разговор короткий ..
Зафига Серёга 59 задаёт вопрос про чужие матки когда своих продаёт?? Перед этим я указывал Медовскому на недостаточную обработку по карнике 2-а раза от клещща и в итоге Медовский отвечает Серёге в этом же духе и начинает приплетать стимуляторы........дедколе ни каких вопросов я незадавал --в итоге он позволил себе самые оскорбительные высказывания в теме в мой адрес....

Цитата(Медовский1 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 11:47)
За свою жизнь не одной матки не продавал - отдавал бесплатно ,и пчёлосемьи бесплатно до 40 штук раздавал за сезон осенью
*

за это аплодирую стоя hi.gif


Цитата(dedkoly @ Пятница, 12 Декабря 2014, 12:02)
.Можа укажешь,причину- я тебя спросил

*

причина в том что у одного из наших челябинских форумчан неплодка карники стоит почти в 2-а раза дороже "альтернативной" плодки карники-------
поэтому и решили зацепиться за варроустойчивость ---а варроустойчивость надо смотреть с осени до следующей осени и желательно и не год bye.gif


а тут спецы с июня 2-е матки получили и сравнивают их полсезона с майскими----- crazy.gif по варроустойчивости dntknw.gif
и тоже ниодного извенения за некорректное сравнение

Цитата(Медовский1 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 11:47)
Ждал извинения от тебя похоже, не дождусь.
*

вы то извинились?? ни результатов анализов от вас ни снимков ни сравнительных групп сделанных по одной методике одинаковой силы на одной пчеле ......Только голословное утверждение о том что одни лучших других......Даже зависит с каких семей расплод брали в отводки ( у одних может быть заклещщённость выше у других ниже ) imho.gif ниговоря уж о разных сроках формирования отводков....
shilo
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 12 Декабря 2014, 13:25)
но вам же надо чтоб и рано и цену всех ниже , а карника на трутнях карники ВТ подороже на 25%
*


По Жванецкому... " вчера раки были по три рубля, но маленькие. Сегодня по 5 рублей, но очееень большие" biggrin.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 12 Декабря 2014, 13:25)
там и изоляция самая лучшая в "альтернативе" и маткавод в пятёрке лучших если не лучший по Ставрополью
*


И тут же подсластил, что лучше товара, чем твой не найти biggrin.gif
Правильно Юра, 100% методика по привлечению клиентов bye.gif
Попробуй только нас с Медовским1 (чё зря на человека наезжаешь?) на очередь не поставить и именно на те которые по "5 рублей" crazy.gif
Рудаков Юрий
Цитата(shilo @ Пятница, 12 Декабря 2014, 14:44)
. Сегодня по 5 рублей, но очееень большие"
*

такая разница была и прошлый год--это не нышняя моя придума


Цитата(shilo @ Пятница, 12 Декабря 2014, 14:44)
. Сегодня по 5 рублей, но очееень большие"
*

такая разница была и прошлый год--это не нынешняя моя придума--прошлый год карника на трутнях карники была подороже на те же 25%
ivan fill

По Жванецкому... " вчера раки были по три рубля, но маленькие. Сегодня по 5 рублей, но очееень большие"
*

[/quote]
пока дело дойдет до получения будет по восемь
Рудаков Юрий
Цитата(ivan fill @ Пятница, 12 Декабря 2014, 15:54)
пока дело дойдет до получения будет по восемь
*

я говорю--предварительно цены прошлогодние с января ценник окончательный но я для своих клиентов могу гарантировать цены что озвучил
hi.gif
Цитата(ivan fill @ Пятница, 12 Декабря 2014, 15:54)
пока дело дойдет до получения будет по восемь
*

это не про меня --никогда цены к получению неподнимал---даже когда мукачёвок возил и пролетал на таможне за контрабанду и уходил в минус--так это мои личные проблемы--они клиентов некасаются dance2.gif acute.gif
vitu2209
Цитата(ivan fill @ Пятница, 12 Декабря 2014, 15:54)
пока дело дойдет до получения будет по восемь
*


вань бери у меня по восемь blink.gif кто больше crazy.gif

я же жадный tongue.gif люблю чужими руками жар загребать tongue.gif вань да чёты да у Рудакова матки ху.....я ты чего нервничеиш да бесишся у тебя по любасу вань всё самое самое bye.gif мы знаем bye.gif
Анатолий074
Рудаков опять опять наверно пьяный несет всякую ахинею на наших пчеловодов Юра сиди в своей ветке и там рекламируй Альтернативу если мне и другим надо будет мы сами можем заказать там маток и не каких проблем они пришлют и ты как посредник не нужен. Обвинять всех в сговоре не надо а то ты один в белом костюме а остальные в дерьме.
Рудаков Юрий
Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 18:11)
Рудаков опять опять наверно пьяный несет всякую ахинею на наших пчеловодов
*

да нет трезвый....
Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 18:11)
мы сами можем заказать там маток и не каких проблем они пришлют
*

конечно--велком!!


Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 18:11)
Обвинять всех в сговоре не надо
*

ну не надо значит так всё совпало удачно


Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 18:11)
а то ты один в белом костюме а остальные в дерьме.
*


Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 18:11)
а то ты один в белом костюме а остальные в дерьме.
*

Ну если питухом и бухариком и абортированным тебя я назову и тебе это понравится?? как ты будешь себя чувствовать?? когда некто украинской национальности 43 года рождения .......
потом ветки почитал--а то все друзья.........




Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 18:11)
Юра сиди в своей ветке и там рекламируй Альтернативу
*

Я ж вам неуказываю где вам сидеть--подразумеваю вас человеком воспитанным и зрелым и не способным скатится на быдлячий уровень..
Незнаю почему так произошло--почему всё завертелось именно так и к чему пришло...
Сговор был но мне не надо было реагировать и улыбаться и тд.. smile.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif
Серега59
Юра зачем уважаемого В.А. Гайдара трогаеш? он тебе ничего не сказал. О каком сговоре все время идет речь? Кроме тебя я знаю еще 5 человек кто возит маток и никто никому не мешает. И возят маток от не менее известных матководов и тишина, кому нужны заказывают и получают. претензий и сговора не наблюдается. А тебе почему мерещится измена везде и всюду? Что касаемо цены на моих так люди берут и их устраивает качество.Возми островных от них наделай и продавай потом узнаеш сколько стоит матка.
Рудаков Юрий
Цитата(Серега59 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 18:45)
Что касаемо цены на моих так люди берут и их устраивает качество
*

а что у ваших с клещщём вылезли проблемы?? вы же за клещщеустойчивость на ветке задали вопрос dntknw.gif ...или я что то непонимаю или у ваших проблемы или вам ваших мало и вы резко расширяетесь ... решили со стороны ещщё маток взять?? реальные вопросы


Цитата(Серега59 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 18:45)
так люди берут и их устраивает качество.
*

И это главное !! Удачи!
ivan fill
Цитата(vitu2209 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 20:29)
вань да чёты да у Рудакова матки ху.....я ты чего нервничеиш да бесишся у тебя по любасу вань всё самое самое bye.gif мы знаем bye.gif
*


я разве сказал что плохие ,нет я как удав само спакойствие а бесится то зачемжизнь себе укорачивать, и что у меня самые самые к сожалению пока нет но надеюсь
Виктор36
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 12 Декабря 2014, 7:50)
карнику линию ВТ на трутнях другой линии Варроотолеранс
*


....может , на трутнях другой не родственной матки линии Варроотолеранс ..... или я чёт не понимаю .
Рудаков Юрий
Цитата(Виктор36 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 19:57)
может , на трутнях другой не родственной матки линии Варроотолеранс .
*

спасибо! я оговорился sad.gif
Виктор36
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 12 Декабря 2014, 20:00)
спасибо! я оговорился 
*


Да не за что удачи вам hi.gif
dedkoly
Рудаков Юрий Я не скрывал ,что я хо.хо.л,жена меня тож так зовёт.Натура такая уж хо.х.ляча:не зисты так пиднадкусаты. biggrin.gif Все, кто держит СР пчёл,вместе с пчёлами,занесены в Красную Книгу -это уже без шуток.
Были когда-то СР пчёлы Челябинской популяции.Были да исчезли.Этому способствовал завоз пакетов узбечек и СГК, на опыление огурца,в Советское время.Ренат тоже там был friends.gif .Меня уговаривали перейти на карпатку,но я хо.хо.л,я упёртый,Держал и буду держать УСР,а если найду и СР,в мае привезу мальчиков бурзянских и посмотрю,что запоют деревенские карпатчики от такого знакомства,уже моих мальчиков с их девочками .Уверен,помесь будет о-очень злой. cray.gif не восстановлю,в отдельно взятой деревне,СР,но карпатчикам и карниководам нагажу crazy.gif
Рудаков Юрий
Цитата(dedkoly @ Пятница, 12 Декабря 2014, 20:45)
Были когда-то СР пчёлы Челябинской популяции
*

у меня дед з Махно воевал и медальки остались с тех времён--и Фамиль мая скорее всего другая должна быть типа хохлячя....Но дед доки себе где то слепил на Рудакова--вот и хожу я Рудаков уже.....Дед умер лет 30 назад так и нераскалолся---по телеку украинскую мову только нараз всю переводил и Полтава в свидетельстве о рождении у него ....А всё говорил что тамбовский......Типа Вас был но начала 20 века рождения......
вот так людей пораскидало и сейчас всё на место не встанет ещщё --отголоски ещщё проскакивают
так что я хахол Ф2--типа и нехохол уже

Цитата(dedkoly @ Пятница, 12 Декабря 2014, 20:45)
что я хо.хо.л,
*




ниодного родственника его вживую никто с родни невидел---с ружья за всю жисть как бы и не мазал ниразу (дед)
Анатолий074
Рудаков Юрий
Махно был союзник красной армии у него орден боевого красного знамени номер 1 это потом его красные предали как и всех первых коммунистов Ленинцев.
Рудаков Юрий
Цитата(Анатолий074 @ Пятница, 12 Декабря 2014, 21:28)
у него орден боевого красного знамени номер 1
*

в кузнях ковали махновские медали с тачанками--по спец заказу---


сам отец их посчитал красноармейскими --пока не пошёл в скупку---почему пошёл--видимо жадность--всё в деньги переводил и переводит по сей день.......Там и обьяснили что медали батьки Махно и они не монетного двора а с кузниц... получилось как в анигдоте--дед рассказывал отцу про войну и все считали что он воевал за наших....а кто наши??
Рудаков Юрий
украины в России просто больше чем кого ещщё imho.gif

и в людях и в мыслях и по факту и в пчеловодстве..и тд
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Пятница, 12 Декабря 2014, 23:45)
Держал и буду держать УСР,а если найду и СР,в мае привезу мальчиков бурзянских и посмотрю,что запоют деревенские карпатчики от такого знакомства,уже моих мальчиков с их девочками .Уверен,помесь будет о-очень злой. cray.gif не восстановлю,в отдельно взятой деревне,СР,но карпатчикам и карниководам нагажу crazy.gif
*


круто ты их дедколя с остальным контенгентом твоей деревни поссорить хочешь но не обязательно что все злые будут на этот сезон вылезит я думаю на втором покалении то есть от этих маток потомство
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО