Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кто читает тему - пропало?
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
Страницы: 1, 2
eliseev5814
Тоже проблема. Открываешь тему и внизу страницы написано : скрытых гостей (к примеру) -2 пользователей 4 и их ники в т.ч и я там. Так вот все исчезло! Или ктото полазил в компе. А я не очень...
bee
Цитата(eliseev5814 @ Воскресенье, 25 Декабря 2011, 19:27)
и их ники в т.ч и я там. Так вот все исчезло!
*

Убрано для проверки расходования ресурсов сервера по этой проблеме, каждый вывод подобной информации на экран пользователя требует несколько запросов к базе, если это количество помножьте на количество просмотров страниц равное 60 000 -80 000 в день - станет понятно насколько каждое удобство стоит нагрузки серверу.


лезгин
Это не решение проблемы imho.gif а что будет если в всех домах будет интернет как в европе ? тогда новерно наши не разрешат нам писать или что то умнее чем сегодня fool.gif acute.gif
rnikitat
Пропало окошко с белым полем "Поиск" !!! В правом верхнем углу... Как работать с поиском - не понятно... Другой поиск даёт ошибку... В чём дело ??? Спасибо...
dm.medvedev73
Цитата(eliseev5814 @ Воскресенье, 25 Декабря 2011, 19:27)
Открываешь тему и внизу страницы написано : скрытых гостей (к примеру) -2 пользователей 4 и их ники в т.ч и я там. Так вот все исчезло!
*


Я это тоже сразу заметил blink.gif и подумал что это сделано с пользой..., а именно для чего - что бы невидеть потонциального ,так сказать , соперника .Особенно заметны "соперничества" в темах по породам пчёл...ходют друг за другом и наровят уши друг другу оторвать biggrin.gif .
А так зашол ..., а там "нет никто"...- вроде бы так спокойней будет imho.gif .
Да и какая разница "кто там" ,лишь бы писалось "по теме" , а невыеснялось у кого яЗЫк острее и слюни жгуче.
bye.gif
rnikitat
Куда делось окошко "Поиск" в правом верхнем углу ???
eliseev5814
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 1:35)
А так зашол ..., а там "нет никто"...- вроде бы так спокойней будет
*


Я тоже так подумал. Спасибо всем. Успокоили. drinks_cheers.gif
Кемеровскии
Я так и не понял,после проверки список участников темы вернется или нет? С собеседниками как то удобней imho.gif
Витяня
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 25 Декабря 2011, 18:09)
Я так и не понял,после проверки список участников темы вернется или нет?
*

Нет не вернётся, ЦРУ запретило hi.gif
Гора-1
тоже не видим . ажаль раньше конечно лучше было. если нагрузка большая -лучше конечно пустые разговоры запретить и бесполезные темы закрыть. imho.gif
Валера Алматинский
Цитата(rnikitat @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 2:31)
Пропало окошко с белым полем "Поиск" !!! В правом верхнем углу... Как работать с поиском - не понятно... Другой поиск даёт ошибку... В чём дело ??? Спасибо...
*



Поиск на форуме не самый лучший, старая версия. Лучше всего сделать поиск по сайту с помощью Google, тем более это бесплатно. Это одна из проблем решения нагрузки на сервер.
pchelolub
Цитата(Валера Алматинский @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 12:26)
Лучше всего сделать поиск по сайту с помощью Google, тем более это бесплатно.
*


Пробовал искать нужные темы на сайте с помощью гугла. Гугл почему-то выдает ссылки на сообщения немного в другом формате, а при переходе к полной версии тема открывается с первой страницы и попробуй снова найди нужное сообщение из пятисот страниц.
Лука Мёдищев
Простите, непонятно что к чему. Сидишь один в теме, аки сирота. sad.gif Один в поле не воин. imho.gif
bee
Цитата(rnikitat @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 2:06)
Куда делось окошко "Поиск" в правом верхнем углу ???
*

Откуда появилось там же ссылка "поиск"??? biggrin.gif
bee
Цитата(Лука Мёдищев @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 11:14)
Один в поле не воин.
*

Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 1:35)
Да и какая разница "кто там" ,лишь бы писалось "по теме" , а невыеснялось у кого яЗЫк острее и слюни жгуче.
bye.gif
*

dm.medvedev73 спасибо за понятливость, уважаю логичных и грамотных людей, это
же очевидно когда в "горячей" теме сидят несколько человек и как в чате пишут не умолкая
смотря на ссылочку соседа "пишет" ...
imho.gif

rnikitat вы видели как тема называется? Мне просто штраф вам молча отвесить или я должен вступить в дискуссию?
Вот поэтому от таких фраз где попало по поводу и без поводу и будут гайки закручиваться против флейма
повсеместного, не нравиться? есть море других форумов в интернете, милости просим флейм туда ...
Алкор
250 посетителей все время днем Вас не смущают уже месяц?
Они не регистрируются - но темы доступные читают.
Я понимаю раньше случайных 30-40 человек заглядывало.
Грузят = да грузят.
250 своих и 250 непонятных - 500 одновременно.

Что касается флейма - всегда в зимнее время люди отдохнуть хотят.
Летом некогда.
Цитата(bee @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 18:50)
против флейма
повсеместного, не нравиться? есть море других форумов в интернете, милости просим флейм туда ...
*


Нет логики - но посыл понятен!
bee
Цитата(Алкор @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 19:19)
Грузят = да грузят.
250 своих и 250 непонятных - 500 одновременно.
*

Алкор на самом деле ситуация куда боле масштабна, вот прямо сейчас
одновременно 498 человек вижу на форуме, при этом каждый день своих
зарегистрированных пользователей 2000-2200 + 3000-4000 просто гостей

Цитата(Алкор @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 19:19)
Нет логики
*

Логика есть, простая и внятная, флейм в раздел "флейм", в пчело-темах стараться по озвученной топикстарером теме.
Дед74чел
Цитата(bee @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 19:25)
Логика есть, простая и внятная,  в пчело-темах стараться по озвученной топикстарером теме.
*


bee Мне представляется,что сейчас стало немного затратно ( время-деньги) и тоскливо находиться в выбраной теме. Раньше глянул вниз,посмотрел ники присутствующих и уже ясно стоит в теме задерживаться,чтобы почитать толковый пост или бежать дальше в другую. hi.gif
Listov
Цитата(bee @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 19:50)
есть море других форумов в интернете, милости просим флейм туда ...
*


Просто удивительно... sad.gif Владельцы других форумов, в том числе и пчеловодных, будут в восторге от этого предложения. cheer.gif В интернете пара-тройка кликов - и ты на другой планете.

Цитата(Дед74чел @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 21:22)
и тоскливо находиться в выбраной теме.
*


Ощущение словно форум повымер и пишут какие-то невидимки, привидения что-ли бродят... hmm.gif
bee
Цитата(Дед74чел @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:22)
Раньше глянул вниз,посмотрел ники присутствующих и уже ясно стоит в теме задерживаться,чтобы почитать толковый пост
*

Дед74чел я всегда за конструктивную беседу с толком и по делу ...

Давайте порассуждаем над вашими словами. С одной стороны вы правы, но есть несколько "но":
1. задержка с обновлением информации на странице, т.е. когда вы видите ник человека "внизу" - не факт что
он уже не ушел в другую тему. Что бы видеть реальность нужно постоянно обновлять страницу. Но если рассуждать
из теории "время -деньги", зачем сидеть и принудительно обновлять страницу, что бы видеть реальность?
2. вы ждете пост от толкового человека, но он почитал почитал и сказал напишу завтра, а вы все ждете?


Цитата(Listov @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:45)
Ощущение словно форум повымер и пишут какие-то невидимки
*

Если зайти сюда http://www.pchelovod.info/index.php?act=Search&CODE=getnew то видно что посты идут потоком, с разницей 1-2 минуты, или даже несколько постов в минуту. Поэтому ваше рассуждение немного странным кажется.


Цитата(Listov @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:45)
Владельцы других форумов, в том числе и пчеловодных, будут в восторге от этого предложения.
*

Listov я научился создавать многие проекты, и мне уже давно не интересно кто и что думает о других проектах в сети. Интернет на то и интернет, что бы каждый мог ходить куда угодно, использовать ту информацию которая ему нужна или интересна и "привязать" человека никто не сможет. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед74чел @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:22)
Раньше глянул вниз,посмотрел ники присутствующих и уже ясно стоит в теме задерживаться,чтобы почитать толковый пост или бежать дальше в другую.
*


Цитата(Дед74чел @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:22)
посмотрел ники
*


Встречают по одёжке...
Цитата(Дед74чел @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:22)
толковый пост
*


провожают по уму .
Цитата(Дед74чел @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:22)
тоскливо находиться в выбраной теме.
*


С юморкоом надо находиться, что б и от темы неотходить и от обыденности нескучать acute.gif
Цитата(Дед74чел @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:22)
Раньше глянул вниз
*


Ба...ширинка незастёгнута biggrin.gif
bee
Дед74чел
Цитата(bee @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:54)
Давайте порассуждаем над вашими словами. С одной стороны вы правы, но есть несколько "но":
1. задержка с обновлением информации на странице, т.е. когда вы видите ник человека "внизу" - не факт что
он уже не ушел в другую тему. Что бы видеть реальность нужно постоянно обновлять страницу. Но если рассуждать
из теории "время -деньги", зачем сидеть и принудительно обновлять страницу, что бы видеть реальность?
2. вы ждете пост от толкового человека, но он почитал почитал и сказал напишу завтра, а вы все ждете?
*

Не хотел, но добавлю еще п.3 - кто давно пользуется форумом замечал что не всех пользователей видно на самом деле, при входе на форум можно указать "видят другие или нет" (есть такая функция).

Так вот на протяжении многих лет, количество людей которые САМИ себя ставят в "невидимые" все увеличивается. Ранее был 1-2 человек в день, сейчас уже десятками иногда в день, таким образом САМИ люди прячутся от других, вопрос - зачем ломать палку? Если постепенно оно к тому идет само по себе, люди не хотят быть видимыми, хотят просто получать и делиться информацией, что бы за ними не следили внешние взгляды, в конце концов право быть видимым или невидимым это все же право их, а не право за ними следить других ...

imho.gif hi.gif
Дед74чел
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:58)
провожают по уму .
*


dm.medvedev73 Это ты верно глаголишь,умно:
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:58)
Ба...ширинка незастёгнута
*


Алкор
Вчера специально обратил внимание на гостей без регистрации =
их хронически на форуме в 3-5 раз больше чем пользователей.
Если причина наш политический флейм чудаков - то я за то чтоб закрыть
полит флейм на форуме.
Не верю что людям со стороны интересны наши темы например о разработке Пчеляшей или
методах вождения пчел. hi.gif
Перегруз конечно штука неприятная - но лечится не только оптимизацией сервисов.
Давно подымался вопрос оказания финансовой помощи в покупке более мощного сервера и по памяти и по винтам.
дедмазай
Цитата(Алкор @ Вторник, 27 Декабря 2011, 10:56)
Вчера специально обратил внимание на гостей без регистрации =
их хронически на форуме в 3-5 раз больше чем пользователей.
Если причина наш политический флейм чудаков - то я за то чтоб закрыть
полит флейм на форуме.

*


мне тоже так думается, нагрузка заметно уменьшится. imho.gif
vjakin
Цитата(Алкор @ Вторник, 27 Декабря 2011, 11:56)
я за то чтоб закрыть
полит флейм на форуме.
*


поддерживаю close_tema.gif
дедмазай
Цитата(vjakin @ Вторник, 27 Декабря 2011, 11:53)
поддерживаю
*


Пчёл с ума сойдёт. biggrin.gif

для того , что б дать место одному, надо убрать другое. так как пчёлы - это для нас основное, то остальное является лишним грузом. dntknw.gif или хорошо фильтровать и не допускать "чатовских" флудилок, то есть к этому надо как то ставиться по другому или что то поменять в "уставах" imho.gif лояльность порождает трудно искореняемые проблемы.
Дед74чел
Цитата(bee @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 21:46)
таким образом САМИ люди прячутся от других
*


bee Согласен с Вами, это их право прятаться. Но мне такие не по душе,какие-то они мутные. Что могут сказать о них другие,коли они сами о себе ничего сказать не могут? hmm.gif
дедмазай
bee я конечно не специалист по вопросам программного обеспечения или ещё чего там. но вот выйдя на перекур, посетила такая себе идейка, прям не знаю как её правильней выразить.
но попробую.
вот комп допустим "двух ядерный". вот и форум сделать на подобие этого названия. поисковик по темам "новые сообщения" разделить на пчелотемы и флейм, то есть ещё что то, кроме этого, поменять и разделить , ну вот не знаю как выразиться . dntknw.gif
ну вродь того, как двум двигателям средней мощности легче, чем одному мощному.
Арсений Безматочных
Алкор
Уважаемый, а разве гости видят флейм. acute.gif Зайдите гостем и посмотрите. biggrin.gif
Beorn
А я то уж подумал только мне эту функцию отключили.
И ещё нельзя суммировать гостей и членов непосредственным образм что б посчитать число посетителей. Я когда почитать чего надо, не захожу, а читаю гостем, ну а если писнуть чего в форум надо, то вхожу уже под ником.
bee
Цитата(Дед74чел @ Вторник, 27 Декабря 2011, 13:35)
Но мне такие не по душе,какие-то они мутные. Что могут сказать о них другие,коли они сами о себе ничего сказать не могут?
*

Дед74чел они совсем не мутные, они обычные. Сказав про скрытность я не имел в виду не скрытность словами, скрытность подразумевалась для просмотра их места нахождения на форуме другими. т.е. они на форуме пишут спокойно, ходят, читают, только их не видно в нижней строчке.

Цитата(дедмазай @ Вторник, 27 Декабря 2011, 13:58)
вот комп допустим "двух ядерный". вот и форум сделать на подобие этого названия. поисковик по темам "новые сообщения" разделить на пчелотемы и флейм, то есть ещё что то, кроме этого, поменять и разделить , ну вот не знаю как выразиться . dntknw.gif ну вродь того, как двум двигателям средней мощности легче, чем одному мощному.
*

дедмазай ваша мысль вполне понятна, надо обдумать.

Вот выше в теме говорилось что пропало окошко справа для поиска. Мы с хостером разбирались, почему такая нагрузка "из ничего" получается, теперь стало понятно после проведенных наблюдений за действиями пользователей в поиске. Если честно результат меня не просто ошарашил, а положил на ладышки одни ударом.

Поиск устроен так что при задании условий (срок тем, вывод темами или постами и т.д.) поисковая система форума ищет по всем 677 000 постов (на сегодня) за секунды. НО вот теперь самое главное - что ищут пользователи на ПЧЕЛО-форуме? И вот тут самое печальное, как вы считаете что выдаст поиск при запросе "улей", "медогонка", "купить", "пасека", "прополис", "джентер" ? правильный ответ - 1000 тем или постов где сам пользователь ничего не найдет для себя. Тогда он включает голову, и после "улей" задает ", "улей дадан" - получает опять тысячи постов, через пару секунд задает "улей дадан размер". Теперь самое главное, все это помножить на 15-40 человек вот так пользующихся поиском одномоментно, сотни поисков по всей базе форума за секунды и минуты, вот именно поэтому сервер не справляется. Именно поэтому в часы пик помимо вполне нормальной хотя и большой нагрузке добавляется то что добавляет элементное не умение пользоваться поиском. Ведь реально бессмысленно искать в поиске запрос "улей" на пчеловодном сайте, а нагрузку добавляет очень и очень ищя по всей базе. Мы все таки не яндекс и google с его кластерными много серверными технологиями.

Не говорю, что неумение пользоваться поиском плохо, нет! все мы начинали когда то с малого и учились всему что сейчас умеют пользователи интернет, лишь объясняю почему иногда в часы пик получаются перегрузки. Будем работать над всеми проблемами в разных направлениях, что бы людям все же было удобно на форуме. Просто прошу понимания у всех пользователей, когда они видят медленную работу сервера.

Цитата(Алкор @ Вторник, 27 Декабря 2011, 11:56)
Давно подымался вопрос оказания финансовой помощи в покупке более мощного сервера и по памяти и по винтам.
*

Алкор спасибо за предложение, но откажемся пока. Сервер у нас не такой уж и малый, собственный, выделенный (Процессор Intel® Xeon™ E5506, 3GB DDR3 RAM, 2 x 500GB SATA-II) однако на нем все наши проекты включая "Пчеловод.ИНФО", "Пчеловод.КОМ", "Пчеландия"и другие более мелкие, просто надо нам самим под разобраться со структурой всего этого хозяйства. В любом случае СПАСИБО за ваши слова. При любом раскладе постараемся в случае необходимости еще увеличить мощности. hi.gif
apika
frusty.gif Загадка века: почему bee не ставит поиск от Яндекса frusty.gif
bee
apika
Цитата(apika @ Вторник, 27 Декабря 2011, 18:02)
Загадка века: почему bee не ставит поиск от Яндекса
*

smile.gif займешься?
apika
Да я займусь, дайте доступ. Там 2 минуты делов. Взять код на Яндексе и присоеденить шаблон.

Шаблон имеется ввиду стиль сайта
dm.medvedev73
Цитата(дедмазай @ Вторник, 27 Декабря 2011, 13:58)
вот комп допустим "двух ядерный". вот и форум
*


Если форум сравнивать с ПК , то процессор отходит на второй план.
Форум - большое количество информации ,где она хранится -на ЖД .
дедмазай
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 27 Декабря 2011, 19:35)
Если форум сравнивать с ПК , то процессор отходит на второй план.
Форум - большое количество информации ,где она хранится -на ЖД .
*


вот если б я разбирался в этом. а так только мысли "младенца" . smile.gif
говорят простота механизма , более безотказная.
я вот сижу и выдумываю. вот к примеру 2 жёстких диска. имеющие одинаковое, идентичное содержимое. по одному работает форум, по другому поисковик. когда находится нужное (открывается тема) - идёт переход на форум.
ну и обновление раз в 5 минут или сколько там, зеркального жёсткого диска.
может ещё чего выдумать... перед сном ?? crazy.gif може и сказку от деда Панаса (мазая).
Выхухоль
кто б мне выдумал, чтоб кнопка ЦИТАТА работала... sad.gif
дедмазай
Цитата(Выхухоль @ Вторник, 27 Декабря 2011, 20:46)
кто б мне выдумал, чтоб кнопка ЦИТАТА работала..
*


это "выдумывают" здесь : http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=6381 bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(дедмазай @ Вторник, 27 Декабря 2011, 21:44)
вот если б я разбирался в этом. а так только мысли "младенца"
*


У меня тоже , тока я на полгодика постарше biggrin.gif
Форум стал похож на ООООчень большой шарик ,который уже трещит....
Помоему уже многое можно просто удалить.
Например "реклама". Надо каждое лето удалять старые страници. Лето ведь на дворе - ульи купили , пчёл ,пакеты купили, .......Всё-все работают.
Конец лета-осень. Новая страница .Начинают появляться СВЕЖИЕ объявления ,напр. "Майский мёд" , и др.
Нафига его писать в объявлении "майский мёд" начатая аж в ....хрен знает каком году! Посмотрите на тумбу объявлений - старые заклеиваются новыми , значит старые ужже непрочитать -значит нефиг ими и память ЖД за..... занимать.
И таких тем тут много.
Вот как то так dntknw.gif
Арсений Безматочных
dm.medvedev73 братан, темы не весят ни гига. acute.gif
Вот фотки бы поудалять, ресурс облегчить... hmm.gif
дедмазай
Цитата(Арсений Безматочных @ Вторник, 27 Декабря 2011, 22:36)
dm.medvedev73 братан, темы не весят ни гига.
Вот фотки бы поудалять, ресурс облегчить...
*


кто этим заниматься будет ? да и фотки это больше некоторых постов вместе взятых по эквиваленту полезной информации. вот их тоже на дополнительный ресурс. 3-й ЖД. 3-е "ядро" blink.gif
ох и понаписывал я наверное разной ерести. crazy.gif
dm.medvedev73
bye.gif
Цитата(Арсений Безматочных @ Вторник, 27 Декабря 2011, 23:36)
Вот фотки бы поудалять, ресурс облегчить...
*


Цитата(дедмазай @ Вторник, 27 Декабря 2011, 23:49)
кто этим заниматься будет ?
*


На нас самих это и повесить .Делаю папку "фотки dm.medvedev73 "(выкавириваешь их из "сообщения пользователя") и потом её на -
Цитата(дедмазай @ Вторник, 27 Декабря 2011, 23:49)
дополнительный ресурс. 3-й ЖД
*


Просит кто то "дай посмотреть" , а я вместо картинки ссылку на неё. За последние дни я 2 раза фотку сетчатого дна выложил ,ну нежадный я ,смотрите , но эта фотка уже не первый раз. Несколько раз ,да по "сто грамм" - "килограмм".
Вот как то так.
bye.gif



А кому лениво .....сам виноват.
дедмазай
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 27 Декабря 2011, 23:00)
.Делаю папку "фотки dm.medvedev73 "
*


dm.medvedev73

а что такого нет ?
Объединенный пчеловодческий форум > Ваши личные данные > Ваши альбомы
bye.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 27 Декабря 2011, 23:02)
Просит кто то "дай посмотреть"
*


а это уже дополнительные сообщения. acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(дедмазай @ Среда, 28 Декабря 2011, 0:09)
Ваши альбомы
*


Хотел туда как то загнать нашу природу ,достопримечательности (Святой колодец-явление святой троици , исток Волги , оз.Волго , Селигер , .......) ,но как то -
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 28 Декабря 2011, 0:02)
лениво
*

biggrin.gif

Цитата(дедмазай @ Среда, 28 Декабря 2011, 0:09)
а это уже дополнительные сообщения.
*


Почему это ? Помнишь как мы с тобой о моих крышках прикалывались...Вместо фотки- ссылка , а ссылка на фотку , а фотка в папке , а папка на 3ЖД. Фотка одна , а глянуть её можно откуда угодно по ссылке и хоть сто раз.
дедмазай
сверлят мысли перед сном. smile.gif и подушка не помогает.
а что даст к примеру, если в поисковике убрать в "где искать" - все форумы. и без выделения нужного раздела - окошко выберите где искать !!
человек работая в поисковике уже хоть чуточку думать уже будет, что ему надо. и меньше сообщений поисковик перелопачивать будет. меньше выдавать не нужных тем.
да ещё чего там убрать, типа "флейм"... а что там искать то ?? smile.gif



и ещё. человек ищет "улей" ,написал, нажал поиск, перерылось 678,225 сообщений и вот поисковик выдал 1000 тем. в них к примеру 50 000 сообщений
чешет он репу... тыкает к "улей" - "дадан". снова начинает поисковик рыть 678,225 сообщений
а возможно ли и что даст если при корректировки(добавления слова "дадан") при повторном запуске челом поиска , уже искать в 50 000 , а не в 678,225 сообщениях. или это уже чепуха мне спать не даёт ? ohyeah.gif



ну тут уже как и что к чему спецам видней. bye.gif
ВЛАДМИР
Подскажите, люди добрые, что за напасть у меня в форуме - в последнее время бывает вместо стрелочки "вверх" смайлик ручкой машет. Было и ещё страшнее - смайлик на месте аватара, а мой ёжик в чужих сообщениях обитает, слегка увеличенный. dntknw.gif
Правда вот сейчас (пока форум не перегружен) всё в порядке.
Я не пьющий. biggrin.gif
Арсений Безматочных
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 28 Декабря 2011, 6:30)
Я не пьющий.
*

Плохо. sad.gif . Пара пузырей и всё встанет на свои места. bye.gif

Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 28 Декабря 2011, 6:30)
Подскажите, люди добрые, что за напасть
*

Цитата(дедмазай @ Среда, 28 Декабря 2011, 1:13)
сверлят мысли перед сном
*

(с) Истинно говорю вам, Земля вот-вот налетит на небесную ось! hi.gif
Выхухоль
ДедМазай, спасибо за подсказку hi.gif
Я то пытался не выделяя ЦИТАТА тыкать biggrin.gif
bee
Цитата(apika @ Вторник, 27 Декабря 2011, 18:28)
Да я займусь, дайте доступ.
*

apika на тебя не похоже такое рассуждение, объясню - поиск "через яндекс" воткнуть много ума не нужно, интересно, а с индексацией ты сам договоришься с яндексом? Он будет по нашему указанию искать резко за вчера, сегодня, завтра smile.gif а переместив из темы посты в другую правильную тему, что выдаст яндекс без личных smile.gif договоренностей? Правильно старое место ... не все так просто, если уж ставить то другое от яндекса, но и там много чего "но". Поэтому прежде чем шарахаться, надо подумать как правильно все сделать. Для меня повторюсь, было откровением такое пользование поиском наших пользователей, поэтому надо все это обмозговать теперь ...

Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 28 Декабря 2011, 6:30)
бывает вместо стрелочки "вверх" смайлик ручкой машет
*

Повториться сделайте скрин пожалуйста - это что то из области фантастики.

дедмазай все советы читаю и конспектирую, все разумные идеи это хорошо, сейчас важно понять общий смысл тенденции куда копать ... hi.gif

Цитата(Арсений Безматочных @ Вторник, 27 Декабря 2011, 23:36)
Вот фотки бы поудалять, ресурс облегчить..
*

коллеги о чем вы? нет проблем в фотках! вопрос не в объемах хранения, вопрос в активном пользовании форумом из за чего просто замедляется работа самого сервера и не более.

Говоря проще надо обдумать правильную настройку системы, что бы сервер не пыжился там где его выданный результат и так ни кому не нужен будет ... hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО