Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сот искусственный двухсторонний- модель СИД-91
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Оборудование для матководства и его применение
Kikkas Sergej
Друг нашёл на чердаке в упаковке Сот искусственный двухсторонний- модель СИД-91.
Сот разработан пчеловодом Саратовым. В А.
Сот был изготовлен на Московском заводе электромеханизмов в 91 году прошлого века.
Возможно кто то использовал данный сот
Хотелось бы узнать плюсы и минусы данного сота.
Nikolay L
Цитата(Kikkas Sergej @ Воскресенье, 08 Января 2012, 18:20)
Друг нашёл на чердаке в упаковке Сот искусственный двухсторонний- модель СИД-91.
Сот разработан пчеловодом Саратовым. В А.
Сот был изготовлен на Московском заводе электромеханизмов в 91 году прошлого века.
Возможно кто то использовал данный сот
Хотелось бы узнать плюсы и минусы данного сота.
*


Для начала хотелось хотя бы его фото увидеть(сота СИД-91)
витал Д.В.
Цитата(Kikkas Sergej @ Понедельник, 09 Января 2012, 1:20)
Друг нашёл на чердаке в упаковке Сот искусственный двухсторонний- модель СИД-91.
Сот разработан пчеловодом Саратовым. В А.
*


- сотов наделали уже много, и двусторонних в том числе...
В чём фишка этого СИД-91?
Rusik
Прозвинело что-то про этот сот и потерялось, думаю если он был бы достойной альтернативой Джентнеру и Никоту то про него обширней обсуждали JC_thinking.gif
Grisha-Tihiy
Если задумались над использование искусственных сотов, то лучше пользовать буржуйскую продукцию.
Был бы этот СИД дельной вещью, то как заметил Rusik, про него все знали бы.
витал Д.В.
Цитата(Grisha-Tihiy @ Четверг, 21 Июня 2012, 14:23)
Если задумались над использование искусственных сотов, то лучше пользовать буржуйскую продукцию.
Был бы этот СИД дельной вещью, то как заметил Rusik, про него все знали бы.
*


может он в единственном экземпляре, как например мои самоделки... Маркировка не о чём не говорит, глянуть бы хоть фото dntknw.gif
rossech
витал Д.В. , вопрос к тебе, как к спецу по сотам такого типа...
Заказал мисочки от Никота, хочу сотик сделать самостоятельно. Или пару. Снял все размеры с Никота, вот думаю, как лучше и из чего сделать.

Что посоветуешь? Здесь, правда, не в тему, но можно в личку, или соответствующую тему открыть, думаю многим интересно будет. В основном смущает,что отверстия надо делать под углом, как в сотах. Обязательно ли это? Ну и другие вопросы есть.
Заранее благодарен hi.gif
витал Д.В.
Цитата(rossech @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:32)
Заказал мисочки от Никота, хочу сотик сделать самостоятельно. Или пару. Снял все размеры с Никота, вот думаю, как лучше и из чего сделать.
*


раньше - лет тридцать назад я всё это делал просто из дерева, и сот и съёмные донышки...
Потом в восьмидесятых годах, появились наборы для получения маточного молочка, сто мисочек в коробчке. Но и сейчас иногда встречаются похожие.
Так мы просто сверлили отверстия в крышке напротив мисочек, а сверху сделав кркас из жести, закрывали разделительной решёткой. При желании можно к каждому отверстию снизу приклеить трубочку. У меня сеют одинаково, что с трубочкой что без неё.
Я скидывал куда то фото но забыл куда, если не забуду сфотаю ещё раз и скину.

Цитата(rossech @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:32)
В основном смущает,что отверстия надо делать под углом, как в сотах. Обязательно ли это?
*


не знаю обязательно или нет, dntknw.gif у меня работает даже верх ногами...

Denis
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 11 Июля 2012, 8:42)
Я скидывал куда то фото но забыл куда, если не забуду сфотаю ещё раз и скину.
*


Все свои файлы можно легко найти в настройках профиля hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Там же легко ими управлять и следить, чтобы важные файлы не были автоматически удалены с форума. Все приложения автоматически удаляются, если их не открывали более 180 дней.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО