Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сбор пчелиного яда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Пчелиный яд
Страницы: 1, 2, 3, 4
дрос
Схема прибора по добыче пчелиного яда
Mex
Что схема прибора по добыче яда?
Чего хочешь то человек?
Весь список огласите пожалста!!!
Михаил
А кому он нужен яд-то , у меня вон с 92 года банка стоит, и прибор валяется.
Владимир
Действительно,у многих он есть, да что-то не слышно чтобы его кто-нибудь пожелал купить.
Мне кажется,что этот "ядовитый" ажиотаж возник на пустом месте еще в начале 90-х из желания быстро и легко поднятся.
Мех
Все верно брось клич, что ты покупаешь яд, и тебя достанут звонками, яда в России немеренно, но вот куда его продать-то ???
Андрей
Не скажи, Мех. В Нете много объявлений о покупке яда. Только там ещё сертификаты какие-то нужны. Подскажите, кто знает, где их берут.
Максим
Все верно Андрей, вот только когда все документы соберешь и узнаешь цену закупки, прикинешь затраты на получение яда, на получение всех бумаг, то скажешь сам себе на кой леший я вообще связался с ядом !
Владимир
На самои деле Андрей поднял довольно интереснй вопрос. Мне самому очень интересно какие бумаги нужны для этого яда и где их можно получить. Господа хорошие, может среди вас есть умные люди, которые подскажут ответ на этот вопрос???
Леонид
Андрей! Я не верю в реальную закупку яда.
Если у тебя действительно есть реальная возможность продать яд по цене не ниже 25-30 у.е. за грамм (дешевле продавать - нет смысла!), то я тебе помогу с оформлением необходимых бумаг.
Заодно продам свой яд (сертификат имеется).
Denis
Если кто знает, уважаемые пчеловоды, какова сейчас ситуация на рынке пчелиного яда?
Насколько выгодно заниматься его сбором? Насколько я понял из вышестоящих ответов, нет хорошего рынка сбыта. Но найти все равно можно (я думаю).

Может кто знает какие сейчас выпускают приборы, где их если что можно купить и какова их цена?
Может для тех, кто на "ты" с паяльником, кто-нибудь знает схемы таких приборов?

Я так поискал в сети, нашел только вот что:
Рой-03-16 модель как я понял 1990 года.
Еще куча предложений о продаже схемы прибора для сбора пчелиного яда и несколько статей с общими описаниями. (_http://www.apicultura.kirov.ru/Products/Apitox/toxprod.html)
И все.

Ничего нового.
Гость_Николай
Для тех, кто может сам изготовить, есть схема и описание,
разработка Нижегородского университета, кафедра биологии.
Пишите, отвечу.
Denis
Гость_Николай,
Цитата
Для тех, кто может сам изготовить, есть схема и описание, разработка Нижегородского университета, кафедра биологии.
Пишите, отвечу

Был бы очень признателен за подобную схему с описанием.


Кстати недавно прочитал объявление, что покупают пчелиный яд по $10 за грамм. :cranky:
Вот и думай после этого о том, заниматься или нет dry.gif
Рынок сбыта нужен!
Николай
Произвести не проблема. Проблема продать по нормальной цене!!!
sot1
hi.gif Когда был ажиотаж blink.gif на пчелиный яд. Купил прибор, ядосборники , есть брошюра по получению яд. Но это быстро прошло, всё оборудование лежит (коммерческие предложения публиковать angry.gif нельзя).
hi.gif
Kum Vlas
Цитата(дрос @ 30.05.2003 в 09:08)
Схема прибора по добыче пчелиного яда

Привет, а вы господа хорошие ничего случайно не слышали о продаже яда во Франции или в Польше?
Михаил
Слышал я , в Новой Зеландии яд собирают и перерабатывают. Но что-то конкретнее мне узнать не удалось.
Николай
В Польше вроде проблема со сбытом sad.gif
Помню я волну интереса году так в 89 .Кто первый взялся хорошо зароботал. А после провал со сбытом.
Тогда поверите чуть не килограмами насобирали. Некоторые потравились. Оказывается стёклышки с ядом надо скоблить в вытяжных шкафах.А люди даже респиратором не пользовались.
После говорили что оказалось что на все потребности СССР надо было 5 кг. Почитайте на тюбике с мазью сколько там милиграмм dry.gif
Артемий
мужики решил заняться ядом , но не знаю почем сдать и где его здать.
может кто подскажет , а ?

-------
Артемий, ваша тема объединена с уже существующей темой о пчелином яде.
Пользуйтесь поиском, прежде, чем создавать темы.
Brazers
Для тех, кто может сам изготовить, есть схема и описание,
разработка Нижегородского университета, кафедра биологии.
Пишите, отвечу.

Вышли мне на емейл brazers@bk.ru
Iosif
Информация о влиянии вдыхаемого высушенного пчелиного яда на мужчину у меня появилась примерно так:
Пару лет назад разговаривал с Жуковой Т.Я.. Она ведет рубрику "пчеловодство" в журнале "Хозяин". Интересовался препаратом "Апимил" и где его можно достать в Белорусси. Помимо прочего, мимоходом задал вопрос, где можно реализовать собранный пчелиный яд. Мол для повышения дохода с пасеки хочу попробовать заняться сбором яда, но не знаю где его продать. Она мне ответила:"Не советую". И дальше сказала, что по какимто там нормативам, или инструкциям (сейчас уже точно не помню) к заготовке пчелиного яда допускаются только женщины. Потому что при вдыхании микрочастиц высушенного яда у мужчин возникают проблемы, а ты мол еще молодой. Ну про потенцию я сам додумал, что еще может быть. Помимо прочего она сказала что с реализацией пчелиного яда в Белорусси БОЛЬШИЕ проблемы. Может у нее самой фирма по производству пчелиного яда, и она так потенциальных конкурентов отговаривает. Но врядли, не думаю.
Так что у меня вот такая информация. Больше и добавить нечего. Как к этому относиться теперь даже и не знаю. Может на досуге по интернету брошу запрос по сбору яда сырца, чтобы найти ту инструкцию. Но у нас интернет работае ужасно, потому не обесчаю, что этим займусь скоро.
А яд пчелиный я пока на собираю, бережоного и БОГ бережет.

//Не знаю почему, но детям препараты из прополиса-настойка имеется ввиду, до 14 лет противопоказаны.//
Похожие рекомендации я встречал в книге детского врача Тимофеевой.
Tagirik
Здраствуйте уважаемые коллеги. Вот хотел занятся зборкой пчелиного яда. Есть материал но старый(книги) Вот хотел посоветоватся как это делается, где можно купить прибор для сбора мёда? hmm.gif Желательно наложным платежом. Какой прибор лучьше? Принцыпы работы. Да и вообше выгодно ли. smile.gif hmm.gif

Спасибо всем кто загленул в этот топик. drinks_cheers.gif


Есть ли сайт с пчеловадными товарами? smile.gif
Leon Homins
Цитата(Tagirik @ Понедельник, 06 Февраля 2006, 15:45)
Вот хотел посоветоватся как это делается, где можно купить прибор для сбора мёда?
*


О таком приборе не слышал.
Tagirik
Она коробочку напоминает что ли типо того
Leon Homins
Цитата(Tagirik @ Понедельник, 06 Февраля 2006, 15:57)
Она коробочку напоминает что ли типо того
*


Вот хале... тоже про яд.
Есле есть рынок сбыта ,то есть смысл обьяснять когда то сам собирал.
Tagirik
Блин я про мёд написал, а имел ввиду яд. biggrin.gif
sij
Прибор я сделал сам два года назад, собирал яд, но до сих пор стоит оранжевая баночка в холодильнике.Никому он не нужен. dntknw.gif
Pet-stanislav
В данный момент приборов для яда у пчеловодов тысячи ненужных валяется . hmm.gif А собранного и незданного яда ,только шепни З А В А Л Я Т. К ому нужен прибор, bye.gif свой отдам просто так задаром bye.gif
Сокол
Как правильно собтрается пчелинный яд?
Юстас
Цитата(Pet-stanislav @ Среда, 22 Марта 2006, 17:25)
В данный момент приборов для яда у пчеловодов тысячи ненужных валяется . hmm.gif А собранного и незданного яда ,только шепни З А В А Л Я Т. К ому нужен прибор, bye.gif свой отдам просто так задаром
*


Яд никому не нужен, слава богу пчёлы отдохнут от издевательства над ними, bleh.gif ведь кому понравится, когда его будут током постоянно долбать.... blink.gif aggressive.gif
Крис
Добрый день уважаемые коллеги. В конце 80 начале 90 годов Горьковский университет совместно с НИИ пчеловодства занимались разработкой технологии получения яда. В то время, этот продукт пользовался спросом. Но это было не долго. Получили много яда, следует отметить, что очень низкого качества. Лаборатория по сертификации работала и в Горьком и в НИИ пчеловодства. В настоящее время в НИИ пчеловодства от сертификации яда отказались, как в Горьком не знаю.
Если Вы найдете рынок сбыта, яд следует получать в "противогазе" в лучшем случае в "космическом скафандре", так как ни марлевые повязки ни даже бокс не защищают от проникновения яда в дыхательные пути. Было отмечено, что яд действует на слабые места организма. В НИИП в свое время было испытано огромное количество разного оборудования, которое сейчас лежит без дела. imho.gif ядом лучше не заниматься, пожалейте себя, это очень вредно.
vital
Приветствую всех!
Скажите пожалуйста как поведут себя пчёлы зимой, если их поместить в тёплое помещение, подкармливать сиропом,мёдом для сбора яда?
В.Г.
Цитата
как поведут себя пчёлы зимой, если их поместить в тёплое помещение, подкармливать сиропом,мёдом

Начнётся выращивание расплода, преждевременный износ пчёл, переполнение кишечника и всё, что за этим следует...
Джамал
Извените вы не знаите как преобрести прибор для ядосборки или у кавото из вас он продается?

Михаил если прибор валяется вы не моглибы пордать его мне
Валент
Цитата(Bee happy @ Пятница, 30 Января 2009, 20:40)
Отвары из мертвых пчел после стерилизации сохраняли те вещества, которые обусловливают терапевтическое действие пчелиного яда. Путем выпаривания концентрированного отвара из мертвых пчел Н.П. Иойришу удалось получить апитоксин."
Источник: http://www.bee-garden.ru/product3.shtml
*


Bee happy! Спасибо за сылку.
Я так же делаю. Но, подстраховываясь, - вывариваю пчелиный подмор на водяной бане. Температура вываривания получается около 90 град С.

Вываривать надо обязательно под крышкой.
Иначе надышаться можно.

Поэтому будьте осторожнее при получении пчелиного яда!!!!!!
Не повредите своему здоровью!

Прим. Я вывариваю На очень малом огне. Варю 3-4 часа.
nemo
Свой прибор ,совершенно новый, для сбора пчелиного яда на 10 семей , я выменял на бутыль меда ,человек не знал куда его деть
А вообще он нужен был , тк планировалось открытие кабинета апитерапии с о стационарной пасекой под боком, но чесно говоря это был запасной вариант , тк лучше использовать прямые пчелоужаления круглогодично , а с ядосборниками много головной боли
Так что у меня он тоже пока лежит без дела , ждет лучших времен
Насколько мне объясняли пчелиный яд использовался в составе балончиков со слезоточивым газом или т п , но потом от него отказались , и весь рынок обвалился...по крайней мере в 90гг его везли не в союз а дальше..
Bee happy
Цитата(nemo @ Среда, 04 Февраля 2009, 14:52)
Насколько мне объясняли пчелиный яд использовался в составе балончиков со слезоточивым газом или т п , но потом от него отказались , и весь рынок обвалился...по крайней мере в 90гг его везли не в союз а дальше..
*


Бряхня! biggrin.gif Состав этих баллчиков никогда не был тайной. За исключением капсаицина из кайенского перца, в них никогда не использовались вещества животного и растительного происхождения.
nemo
Bee happy
Я не буду спорить но яд шел не в россию на умерающие фарм производства , а реклама и поддержка в закупках была , азатем резко оборвалась -это не пирамида и китайские пчелы сдесь тоже не причем...я выложил одну из версий , может быть вы и лучше осведомлены dntknw.gif bye.gif
Bee happy
Цитата(nemo @ Среда, 04 Февраля 2009, 16:11)
яд шел не в россию на умерающие фарм производства , а реклама и поддержка в закупках была , азатем резко оборвалась
*


- Всё правильно. Шли поставки. А потом резко ужесточились требования. Мы к ним, как всегда оказались не готовы. dntknw.gif
nemo
так куда же шел яд?, в фармбизнесе не добавилось ни одного бренда на основе яда , косметологи бояться яда из иза возможных аллергологических реакций , а вывезти яд за пределы СНГ в период развала да и сейчас хоть тоннами можно.. hmm.gif
У нас даже университет выдавал сертификаты международного образца , да и днепропетровский тоже -за деньги само собой разумееться bye.gif
получаеться закрылся резко рынок сбыта ...вопрос какой??? sad.gif
не обижайтесь , просто я пытался как и многие найти оборвавщиеся каналы , видел как ребята успели по варварски но все же достаточно хорошо стать на ноги на яде за несколько сезонов, вот и раскапывал спустя годы людей которые занимались посредничеством в этой теме , результат -полный ноль, и отсутствие перспектив , покрайней мере пока... drinks_cheers.gif
Bee happy
nemo, я сам непосредственно этой темой не занимался. Но от своих знакомых фармацевтов слышал не раз такое объяснение - наш яд там уже не нужен. Вся серьёзная зарубежная фармацевтика сертифицирована по ISO 9000-9001 и прошла процедуру валидации. Мы же просто не можем сопроводить наш яд необходимыми документами и подтвердить его происхождение и качество. Сам по себе сертификат любого образца погоды не делает. А рынок этот специфичный, место сразу заняли. dntknw.gif
nemo
и вы в это верите?? я немного когда ушел из практической медицины вращаюсь в фарм бизнесе , по доходности он на 2 месте после торговли наркотиками ,так вот сырье каждый потребитель проверяет сам , а документы нужны только для первичной процедуры запуска препарата , к тому же большая часть производства вынесена в страны 2-3 мира -это тоже факт , а там с этим проблем нет,и дело в том что как до развала союза , так и после количество затребованного сырья не менялось сушественно-это аналитика фарм рынка, снова вопрос куда шел яд в- или через европу если не фармацевтам???про изменение сертификации я тоже слышал обьяснения...ерунда, при бросовой цене на него
Валент
Цитата(nemo @ Среда, 04 Февраля 2009, 11:52)
тк лучше использовать прямые пчелоужаления круглогодично
*


Яд зимних пчел очень слабый. От него ничего не опухает, даже
Bee happy
Ничего себе, бросовой! Да это вообще единственный, хоть сколько-нибудь работающий аргумент против появления злоупотреблений. Цена за "вход в клуб" довольно высока.
Яд естественно шёл фармацевтам, другого применения ему нет.
Документы нужны, хотя бы формально соответствующие новым стандартам. Кто об этом позаботился? Я знаю ситуацию в одной московской компании. Ей проще брать субстанции и сырьё в Китае, чем в Украине. Хотя до недавнего времени она брала его именно там. И дело не в стоимости - китайцы готовы дать хотя бы похожие на настоящие документы. А обходится это дороже и качество хуже. Но конкуренция такая, что отсутствие одной бумажки ведёт к закрытию бизнеса.
Rycyc
Цитата(Iosif @ Среда, 04 Мая 2005, 10:08)
мне ответила:"Не советую". И дальше сказала, что по какимто там нормативам, или инструкциям (сейчас уже точно не помню) к заготовке пчелиного яда допускаются только женщины.
*


Мне попадалась статья на эту тему. Точно не помню что там за воздейсвие. Схема такая: яд угнетает работу надпочечников, которые вырабатывают гормоны, а те в свою очередь контролируют выработку тестостерона, происходит атрофия того, что выпускает тестостероон и просто гормональный сбой в организме, что есть очень нехорошо и для мужчин и женщин.
nemo
Цитата(Валент @ Среда, 04 Февраля 2009, 22:08)
Яд зимних пчел очень слабый.
*


вы работаете на БАТ и оцениваете дозу яда клинически , а все остальное тонкости ремесла апитерапии
у каждого человека реакция разная , а поставить пчел в туже теплицу 1-2 семьи проблем нет
да и поток пациентов сезонный как правило но это все ньюансы



Цитата(Bee happy @ Среда, 04 Февраля 2009, 22:18)
Я знаю ситуацию в одной московской компании. Ей проще брать субстанции и сырьё в Китае, чем в Украине.
*


а о каком сырье идет речь ????,
фарм сырье достаточно специфично, я тут наткнулся на одного зав отделением -пчеловода, который дорабатывает лет 10 взяв в аренду 1га земли и выращивает на ней мелису и мяту -сырье сдает без проблем братьям славянам, причем очень рентабельно, без справок
Bee happy
Цитата(nemo @ Четверг, 05 Февраля 2009, 1:20)
а о каком сырье идет речь
*


Речь идёт о микробиологической продукции. Да это и не важно... Качество таково, что приходится делать анализ на ДВ не только каждой партии, но и каждого барабана! Количество и состав примесей в КАЖДОЙ упаковке настолько разный, что требует сложной и разной технологии очистки для каждой из них. Всё это приводит к необходимости стандартизации множества мелких партий готовых препаратов. В общем, геморрой и суета... Но документы в порядке! smile.gif
nemo
Bee happy
микробиологическое сырье несколько специфично, imho.gif
просто если раскапаем дружно куда девать яд , сами понимаете проблем со сбором нет, у людей еше есть запасы с тех времен ажиотажа, можно повысить рентабельность пасеки biggrin.gif
кстати мои знакомые решив свои вопросы со сбором яда , состояние здоровья не ухудшили и с детьми в последствии все получалось crazy.gif
ата тема достаточно интересна , если что звоните по скипу-номер в личке bye.gif
Bee happy
Цитата(nemo @ Четверг, 05 Февраля 2009, 13:35)
сами понимаете проблем со сбором нет, у людей еше есть запасы с тех времен ажиотажа, можно повысить рентабельность пасеки
*


Так это понятно... В загашниках до сих пор валяются самоделки для отбора яда, а сбыта нет.
Да ещё в памяти свежи сверхдоходы... ohyeah.gif
Но проблема вышла на другой уровень решения, недоступный простому пчеловоду. imho.gif
Наиболее перспективным мне представляется пока только внутренний рынок. Но здесь другая засада - профильных фармпроизводств раз-два и обчёлся... Да к тому же и у нас гайки закрутили с законодательством об обороте сильнодействующих и ядовитых веществ. dntknw.gif
ALEX56
Цитата(Bee happy @ Четверг, 05 Февраля 2009, 10:45)
В загашниках до сих пор валяются самоделки для отбора яда
*

Я это тоже проходил, и технология наша не безопасная. Яд, он и есть яд! imho.gif
Было дело, гнали медовый самогон, а получилась вытяжка из мёртвых пчёл, и человек чуть не умер! Не от аллергии и не с перепою! Не нужно юморить, а запомнить стоит!
nemo
Цитата(Bee happy @ Четверг, 05 Февраля 2009, 13:45)
Наиболее перспективным мне представляется пока только внутренний рынок
*


сегодня общался с региональным менеджером Житомерской фарм фабрики-они занимаються специализированно мазями , болтушками и т п из растительного сырья и яда гюрзы, но только в основном с зарубежным сырьем???? и с продуктами пчеловодства тоже планы не строят . Завод частный взял реквизиты директора и продакта попробую достучаться!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО