Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сбор пчелиного яда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Пчелиный яд
Страницы: 1, 2, 3, 4
Петар Пантелић
Привет из Сербии!
Кто-нибудь знает и если не секрет? Аппарат для сбора пчелиного яда на выходе использует (имеет) электрический ток напряжения сколько?
Сколъко ампера и частоты?
Спасибо! hi.gif
вламор
Цитата(Петар Пантелић @ Пятница, 20 Мая 2016, 20:36)
если не секрет?
*


Прибор " Ядвига" , для сбора пчелиного яда, вырабатывает пачки импульсов звуковой частоты длительностью от долей секунды до одной минуты и с амплитудой от 0 до 100 вольт. Частота генерируемого сигнала плавно изменяется в пределах звукового диапазона волн ( от 7 до 400 мксек.)
Выходной ток до 100 мкампер. hi.gif
Звуковая частота от 20 герц до 18000 герц.
Петар Пантелић
Вламор привет!
Если я правильно понял?
На на выходе 100 мкА, максимум 100 вольт?
Частота сигнала от 7- 400мксек- это частота 20-до 18000 герц?

владимир алейск
Петар Пантелић hi.gif Привет сАлтая!
Мне приходилось заниматься сбором яда в начале 90 -х годов. Аппаратура была производства фирмы "Русич"
Техническая характеристика;
1. Частота следования прямоугольных импульсов,1000+ - 10%гц. при скажности 2.
2. Длительность пакета импульсов 2,5 -5сек.
3. Длительность паузы между импульсами 3 - 6 сек.
4. Выходное напряжение( на ядоприёмнике) 15 - 35В.
5. Выходная мощность от десятых долей ватта до нескольких ватт. Зависит от числа подключаемых ядоприёмников( около 10 на один стимулятор).
6. Напряжение питания 11 - 13В ( аккум. , сетевой блок ( выпрямитель) 12В. friends.gif
вламор
Цитата(Петар Пантелић @ Пятница, 20 Мая 2016, 21:30)
Частота сигнала от 7- 400мксек
*


Нет, не так. 7 - 400 мксек это длительность пачки импульсов частотой 20 до 18000герц.
То есть сигнал раздражения частотой 20 - 18000 герц подаётся не постоянно, а с перерывами, (которые так же регулируются) и длительность этого сигнала от 7 и до 400 мксек.
Удачи! hi.gif
витал Д.В.
Цитата(Петар Пантелић @ Суббота, 21 Мая 2016, 4:36)
Привет из Сербии!
Кто-нибудь знает и если не секрет? Аппарат для сбора пчелиного яда на выходе использует (имеет) электрический ток напряжения сколько?
Сколъко ампера и частоты?
Спасибо!
*



набери то же самое в разных поисковиках, и увидишь что на всех приборах характеристики малость отличаются. Но лучше когда диапазон пошире.
Реальные характеристики будешь задавать сам, исходя из: - силы семьи, приноса, температуры и влажности окружающего воздуха, времени суток.
вламор
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 23 Мая 2016, 2:19)
Но лучше когда диапазон пошире.
Реальные характеристики будешь задавать сам, исходя из: - силы семьи, приноса, температуры и влажности окружающего воздуха, времени суток.
*


friends.gif
NUX
Цитата(Медовский1 @ Суббота, 08 Февраля 2014, 14:32)
Никто не проводил статистику сколько пчеловодов умерли собирая яд
*


Никто никогда не исследовал и влияние пчелоужалений
Думаю сотня полученных укусов окажет не меньшее влияние на пчеловода чем вдыхание микроколичеств яда! imho.gif

Пчеловод - вредная профессия!
Бирюк
В бидоне осталось пол литра меда. В помещение бидон вовремя не занес и в итоге в меде утопилось около стакана пчел. Процедил этот мед через сито. Пчелы оказались живыми обсохли и улетели. Когда попробовал процеженный мед оказалось, что в нем есть некоторое количество пчелиного яда, что чувствуется на запах и по вкусу. Думаю что такой мед можно применять при болезнях суставов а также в аналогии с настойкой пчелинного подмора. В интернете о меде с ядом никакой информации нет .Может кто слышал или применяет такой мед?
витал Д.В.
Цитата(Бирюк @ Суббота, 09 Июля 2016, 20:51)
Когда попробовал процеженный мед оказалось, что в нем есть некоторое количество пчелиного яда, что чувствуется на запах и по вкусу.
*


как бы пообъективнее увидеть наличие яда в мёде... hmm.gif
Бирюк
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 09 Июля 2016, 13:18)
пообъективнее увидеть
*


Яд присутствует в меде - точно. За 8 лет работы с пчелами запах и вкус яда научился определять.Прошло несколько часов а действие яда на слизистую рта ощущаю и сейчас. А концентрацию яда можно определить по количеству "упопленых" пчел. Вопрос в другом: 1. Насколько устойчиво соединение мед+яд и подлежит ли хранению. 2. Какое действие оказывает мед с ядом на желудочно кишечный тракт и через него в целом на организм человека. 3. Местное воздействие соеденения мед+яд., тут как-бы немного ясней (противовоспалительное,болеутоляющее,адсорбент и т.д).
Ну а если еще объективней, поставь утром на пасеке 200 грм меда в пол литровой банке и при достаточном количестве пчел закрыть банку крышкой . К вечеру мед процедить ,пчел промыть теплой проточной водой и отпустить .Сравни мед +яд и простой мед - полное различие по вкусу и запаху.
витал Д.В.
Цитата(Бирюк @ Суббота, 09 Июля 2016, 22:18)
Ну а если еще объективней, поставь утром на пасеке 200 грм меда в пол литровой банке и при достаточном количестве пчел закрыть банку крышкой . К вечеру мед процедить ,пчел промыть теплой проточной водой и отпустить .Сравни мед +яд и простой мед - полное различие по вкусу и запаху.
*


у меня с такой органолептикой не ахти, потому что вкус и запах мёда изменится после полоскания в нём пчёл обязательно и по разным причинам. я предложу это моим барышням, если не засмеют.
Использование крема с пчелиным ядом - давно известная практика, использование мёда с пчелиным ядом, в последнее время то же становится не новым, оказывается он круче ботокса.
НО дозировка должна быть очень точной, и есть такая возможность это делать, и я это делаю. по просьбе хозяйки косметического салона...
Твой вариант наверное имеет право на жизнь, но только в личных целях. Иначе это просто неоправданный риск.
Работник
Цитата(Бирюк @ Суббота, 09 Июля 2016, 13:18)
.Сравни мед +яд и простой мед - полное различие по вкусу и запаху.
*


мне думается, что в меду там больше будет впитавшегося запаха ферамона тревожной железы bye.gif
Бирюк
Цитата(Работник @ Суббота, 09 Июля 2016, 18:18)
что в меду там больше будет впитавшегося запаха ферамона тревожной железы
*


Может и тревожной, но вкус меда обалденный
витал Д.В.
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 10 Июля 2016, 4:10)
Может и тревожной
*


может яд, а может не яд... dntknw.gif Как то необъективно и некорректно информируешь... acute.gif
Бирюк
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 12 Июля 2016, 16:28)
Как то необъективно и некорректно информируешь..
*


Возьми и подумай сам. Мед является хорошим адсорбентом всего, в чем есть влага. За счет своего осмотического давления он притягивает к себе все, что есть в пчеле. Это и яд, и секрет тревожной железы и т.д .и т.п. А "объективно и корректно" буду информировать после проведенных тщательных лабораторных исследований и получении патента.
витал Д.В.
Цитата(Бирюк @ Четверг, 21 Июля 2016, 18:19)
Возьми и подумай сам.
*


много хочешь на мою "больную" голову, итак ни хрена не успеваю, у меня есть кто этим занимается в оснащённой лаборатории...
Цитата(Бирюк @ Четверг, 21 Июля 2016, 18:19)
А "объективно и корректно" буду информировать после проведенных тщательных лабораторных исследований и получении патента.
*


вот тогда и поговорим, а так сейчас - ни о чём.. drinks_cheers.gif
Бирюк

Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 22 Июля 2016, 12:47)
у меня есть кто этим занимается в оснащённой лаборатории..
*


Тоже супруга в лаборатории работает
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 22 Июля 2016, 12:47)
вот тогда и поговорим, а так сейчас - ни о чём.
*

drinks_cheers.gif
Петар Пантелић
Привет из Сербии!
объявлений в Сербии!
http://www.kupujemprodajem.com/Prodajem-pc...98549-oglas.htm

Один пчеловод ищет за кг пчелиного яда 63000 евро!? Кто платят так много? hmm.gif

pčelinji otrov 1kg je 63000e,
Пчеловод Пскова
Цитата(вламор @ Пятница, 20 Мая 2016, 22:05)
Прибор " Ядвига" , для сбора пчелиного яда, вырабатывает пачки импульсов звуковой частоты длительностью от долей секунды до одной минуты и с амплитудой от 0 до 100 вольт. Частота генерируемого сигнала плавно изменяется в пределах звукового диапазона волн ( от 7 до 400 мксек.)
Выходной ток до 100 мкампер.
Звуковая частота от 20 герц до 18000 герц.
*



У кого нибудь есть характеристики прибора импульса под названием" bee venom" производства Белоруссии?
briz07
Цитата(Пчеловод Пскова @ Среда, 09 Ноября 2016, 20:50)
У кого нибудь есть характеристики прибора импульса под названием" bee venom"
*


Попробуйте вот так посмотреть и найти прибор
https://www.google.com.ua/search?q=bee+veno...DJUFjdb2i6VVSM:
ALEX56
Цитата(briz07 @ Среда, 08 Февраля 2017, 14:22)
Попробуйте вот так посмотреть и найти прибор
*

Важнее не сам импульсный прибор, а ядосборные рамки и технология, и сбыт по нормальной цене и законно. В идеале электронный стимулятор монтируется в каждый ядосборник и питается автономно от аккумулятора, пчела оставляет яд на специальной плёнке, которая сдаётся на фармацевтическое предприятие. Заключается договор на поставку и оборудование берётся в аренду. Никто яд не скоблит, не сушит, провода по пасеке не мотает, никто не обвешивает и не объегоривает.
рыжий
Цитата(ALEX56 @ Среда, 08 Февраля 2017, 18:59)
никто не обвешивает и не объегоривает.
*


При каждом сборе количество яда на стекле,пленке разное.Тогда как быть с количеством,ведь цена за количество яда ,а не количество сданных пленок.
KLETS
Всем привет, наша лаборатория занимается ядом, это НПЦ Вектор НСО , интересует яд , и оборудование для сбора яда, т.к у нас своя пасека. Если яд лежит давно и к нему есть доступ воздуха и солнечных лучей, то есть большая вероятность , что он испортился. 89231785001
mellifera
куплю пчелиный яд 3 килограмма за 14,00 $ за грамм
ALEX56
Цитата(рыжий @ Среда, 08 Февраля 2017, 15:30)
При каждом сборе количество яда на стекле,пленке разное
*


Плёнка предварительно взвешена на аналитических весах.
Юрий Пчеловод Крыма
ALEX56
А можно с вами связаться ?
ALEX56
Юрий Пчеловод Крыма Связаться можно, но смысла особого нет, апистимулятор я продал одному хлопцу в Саратов, года два назад. Да и 30 лет прошло, сейчас технологии другие, я ими не владею, нет у меня интереса к этому делу, не верю, и время моё ушло. А связаться, телефон в личку или skype.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО