Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Эффективность МЕДОВОГО интернет магазина
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
vmv4
Интересует опыт и мнение имеющих подобные проекты .
Реально ли продать через интернет магазин большой объем меда?
Остальные продукты пчеловодства представлены в основном для ассортимента, поэтому просьба, оставлять комментарии только по меду, говорить уже о раскрученных сайтах и соответственно размещать сообщения по теме.
VadimM
Фотки меда очень понравились. На вид очень качественный продукт imho.gif
витал Д.В.
Цитата(vmv4 @ Четверг, 19 Января 2012, 17:40)
Реально ли продать через интернет магазин большой объем меда?
*


возникает сразу встречный вопрос: - большой объём это сколько, и продать за какой срок?
как говорит один знакомый еврей - продать можно всё, главное найти кому.
В последнее время народ не особо ведётся на интернет магазины, особенно по продуктам питания. Уж больно они авторитет свой подорвали.
Сможешь убедить в гарантированном качестве, думаю проблем не будет. Но как это сделать на фоне всеобщего оболванивания. Главное ведь не МНОГО, главное РЕГУЛЯРНО hi.gif

а такая фраза из описания продукта настораживает сразу: - Степень кристаллизации салообразная, мягкая - такой сорт меда называют "Крем мед".
Обман однако, всё ведь не так, и крем мёд это совсем другое. Непрофессионально
v35737
http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_t...-All-Categories
Для примера тут неплохо народ распродаётся .
HOST
Цитата(vmv4 @ Четверг, 19 Января 2012, 10:40)
Реально ли продать через интернет магазин большой объем меда?
*


vmv4, надо на себе сначала испытывать...
Купи, хоть у меня, 1 кг. меда с предоплатой, почтовые расходы за твой счет - это первое,
а второе, как на фото, в мисках, так и будешь отправлять покупателю или напихаешь в полиэтиленовый пакет?
Для хорошего товара - хорошая упаковка! И обязательно с этикеткой.
Удачи! bye.gif


vmv4
Цитата(vmv4 @ Четверг, 19 Января 2012, 9:40)
поэтому просьба, оставлять комментарии только по меду, говорить уже о раскрученных сайтах и соответственно размещать сообщения по теме.
*


Спасибо всем, кто с уважением отнесся к этой просьбе, а любителям флуда хочется сказать одно - на форуме много полезной информации, но Ваше желание отметится во всех темах, делает ее недоступной для большинства пользователей форума. Почистить за Вами все темы не сможет ни один модератор - форум превращается не в источник по обмену опытом и знаниями, а сами знаете во что. Давайте размещать комментарии учитывая просьбы авторов темы.

витал Д.В.
Цитата(v35737 @ Четверг, 26 Января 2012, 9:07)
Для примера тут неплохо народ распродаётся .
*


как определил - научи dntknw.gif
v35737
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 27 Января 2012, 23:20)
как определил - научи dntknw.gif
*


http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?V...ms=positive_365
Тут есть оценки продавца покупателями, он продал 49 вёдер по 12,5- 14 кг неплохо для хобби пчеловода . Сори первая продажа это зимние колёса crazy.gif . Есть ещё какие то продажи под разными номерами ,штук 8 .Всё остальное WALDHONIG vom Imker 14 kg, Bienenhonig vom Imker 13 kg Blütenhonig Raps , лесной мёд и цветочный. Читал у другого > покупатель жаловался мясо ( косуля) пришло с запашком , и ответ продавца- тебе же мол говорили срочная доставка в 24 часа ,а обычная от трёх дней !
Мёд в отличие от мяса не портится в дороге .
v35737

Русский рынок
http://viewad.classifieds.ebay.ru
Попытка продаж , система оплаты ещё к сожалению не отработана . Здесь(ДЕ) появилась посредническая
структура ,ел. банк Play Pay,которая отвечает за мгновенную оплату с гарантией за обе стороны . За время пользования ,я покупатель не был кинут ниразу . Накладки есть конечно товар не соответствует быват.или ещё что то . Единственное иной раз пересылка повисает на мне ,но это не снертельно .
Слава Пчелам
Так реально продает кто мёд через интернет-магазин или нет ? hmm.gif
vmv4
Цитата(Слава Пчелам @ Четверг, 15 Марта 2012, 13:11)
Так реально продает кто через интернет - магазин или нет ?
*


У меня пока результат нулевой, а полученный опыт говорит об одном - на начальном этапе раскрутки сайта с тематикой интернет-магазин нужно вкладываться. Сейчас вижу все ошибки сделанные при создании сайта, но пчеловодный сезон начался и развиваться будем позже.
Будут результаты отпишусь, а пока ждем кто поделится уже имеющимся положительным опытом торговли.
ta-karta
Дорого открывать сайт?
vmv4
Цитата(ta-karta @ Понедельник, 09 Апреля 2012, 9:45)
Дорого открывать сайт?
*


Делал сам (разобраться не сложно), хороший хостинг - 1200 руб, а продвижение и раскрутка "бездонная прорва". hi.gif
Glaidor
На самом деле можно продвинуть сайт и без вложений, по крайней мере больших. Вот для примера мой сайт делал сам, вкладывал ну максимум 200-300 р в месяц (да и то чтобы время сэкономить, чтобы за компом целыми днями не сидеть). Сайт впринципе еще молодой, посетителей не много, но зато стабильно покупатели появляются причем по всей России. На данный момент по всем поисковым запросам сайт находится 1-3 странице (восновном на 1).
Так что при желании можно сайт продвинуть и без вложений.

Для примера: попробовал параллетьно с интернетной рекламой запустить обычную - листовки всякие и прочее. Так вот, с листовок результат - 0, а с интернета как я уже сказал стабильно.
Убедительная просьба к вам, как к знающим людям, оцените пожалуйста мой сайт и оставте комменты, может что доработать надо. Так сказать незамыленным взглядом оценить. Заранее спасибо.
apika
Glaidor , у Вас мед, как и логотип для сайта, по китайской технологии разработан?
acute.gif
605
Цитата(Glaidor @ Понедельник, 11 Июня 2012, 10:24)
Так сказать незамыленным взглядом оценить. Заранее спасибо.
*


Чисто внешне он не привлекателен. мого мелких деталей, слишком графичен. Посмотрите у конкурентов типа медоедов.ру ( не мой сайт ).

Да и связывать качество мёда с диастазой, не совсем корректно. Или умышленное пользование незнаним покупателей, или сами этого не понимаете.
Glaidor
Спасибо за критику, она полезна. Буду думать и работать над улучшением сайта. На ваш взгляд лучше сделать меньше количество мелких графических объектов???
apika
Цитата(Glaidor @ Понедельник, 11 Июня 2012, 23:19)
Это вы о чем ???
*



О том, что Вы полный недобросовестный 0 в медовом бизнесе на данный момент. Извините, если оскорбил.
605
Цитата(Glaidor @ Понедельник, 11 Июня 2012, 23:19)
На ваш взгляд лучше сделать меньше количество мелких графических объектов???
*


Две три менюшки достаточно. Остальное графическое наполнение. Человек зашедший на сайт в два три клика и несколько секунд должен спокойно сориентироваться куда жать, что бы купить ваш мёд. На вашем сайте разбегаются глаза. Выглядит дёшево, кустарно. Сайт ИМ ОБЯЗАН выглядеть привлекательно.
Татьяна Юрьевна
Как потребителю, мне больше понравился сайт алтаймедок. ру, чем медоедов.ру.
Glaidor, я бы посоветовала ссылки в тексте выделить другим(лучше синим) цветом. И некоторые тексты не вмещаются в отведенную рамку.
znaxar
Glaidor
А где можно посмотреть на ваш сайт?

А что касаемо темы вопроса, то думаю через интернет выгодно заниматься продажей всяких необычных сортов меда, либо делать "миксы" с чем-нибудь. мед с орехами и прочим. Ну и конечно - упаковка. Думаю в интернет-магазине больше покупают мед для подарка кому-нибудь, чем для себя
Медовая Полтавщина
Вот сделал полтора года назад для себя сайтик (имею кое-какой опыт), конечно не супер дизайн но на мой взгляд сайт функциональный, информативный и приносит дополнительный доход мне как пасечнику.
Сайт украинский но вверху есть переводчик сайта. Интересно ваше мнение.
khrapsha
Нормально. Только я бы предложил в нижней части - там, где баннеры других сайтов при нажатии на баннер открывать сайт в новом окне, чтобы посетителя не терять.
$tanislav
Цитата(Слава Пчелам @ Четверг, 15 Марта 2012, 14:11)
Так реально продает кто мёд через интернет-магазин или нет ?
*


моему сайту мёд - 6 месяцев, заказывал его своему знакомому. за всё время позвонил только один человек. есть ещё своя группа Вконтакте, там результат получше, за то же время - 6 заказов. Планирую вложиться в рекламу сайта, по отзывам, это поспособствует привлечению покупателей.
khrapsha
Цитата($tanislav @ Понедельник, 08 Апреля 2013, 14:02)
Цитата(Слава Пчелам @ Четверг, 15 Марта 2012, 14:11)Так реально продает кто мёд через интернет-магазин или нет ? моему сайту мёд - 6 месяцев, заказывал его своему знакомому. за всё время позвонил только один человек. есть ещё своя группа Вконтакте, там результат получше, за то же время - 6 заказов. Планирую вложиться в рекламу сайта, по отзывам, это поспособствует привлечению покупателей.
*



У меня только через знакомых мед уходит, да и у моих знакомых-пчеловодов также.
В мвгазинах много дешевого меда.
rocklady91
Главное расскрутка!А продажи будут хорошие.проверено!
tihgrinya
$tanislav
да хороший магазин, а сколько стоит такой?
tictic
Если кому-то интересно: продается интернет-магазин (через биржу-гаранта сделки) _https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1180363

Трафик всего 20 уникальных (без рекламы), но заказы постоянно. Новые статьи не размещал, т.к. и с этими заказами не успевал справляться. Как бизнес развивать его нет желания, другие направления приносят намного больше. Избавляюсь от всех непрофильных направлений, пчеловодство оставляю как хобби.

За сентябрь 2016-сентябрь 2017 через сайт продано почти 2 тонны мёда (средняя цена 350 р/кг), больше 30 кг перги (2500 р/кг) и прочего.
Море Мёда
Цитата(tictic @ Вторник, 24 Октября 2017, 16:54)
продается интернет-магазин
*


Что за магазин, какой порядок цен, на каком движке сделан, какие возможности по управлению этим магазином, где размещен (хостинг или "закрытая площадка" - можно ли перенести на свой хостинг?
"Кота в мешке" никто не купит, как его не расхваливай! gathering.gif
khrapsha
Движок по доменному имени можно определить, например сервис https://itrack.ru/whatcms/ определяет CMS как 1C-Bitrix.

Ну и можно посмотреть по сервису https://a.pr-cy.ru/nature-prod.ru/

Основные параметры
Яндекс ТИЦ 10
Яндекс Rank 2 из 6
Индексация
Яндекс 72 +1
Google 70 -77
и т.д.
...
Море Мёда
Цитата(khrapsha @ Пятница, 12 Января 2018, 8:42)
Основные параметры
*


Меня больше интересует реальная посещаемость сайта и конверсия в продажи, ну и цена, конечно... hmm.gif
40 посетителей в день - не густо, чтобы на такой сайт деньги тратить...
Тем более, что его под себя переделывать - проще новый состряпать... imho.gif
Опять же - CMS - 1С-Битрикс, какая лицензия, можно ли ее передать, продлевалась ли с момента покупки, сколько будет стоить дальнейшее продление...
В общем вопросов много, а ответы пока что больше на лоха расчитаны, чем на грамотного покупателя... dntknw.gif
tictic
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 12 Января 2018, 18:47)
Меня больше интересует реальная посещаемость сайта и конверсия в продажи, ну и цена, конечно...
*



тема уже не актуальна smile.gif
можете ответить на те же вопросы для проекта "Пасеки России"? biggrin.gif
Море Мёда
Цитата(tictic @ Пятница, 12 Января 2018, 23:56)
можете ответить на те же вопросы для проекта "Пасеки России"?
*


Проект в стадии становления и развития - продажа не планируется, все данные можете собрать сами с помощью известных Вам инструментов! hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО