Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мои фотоснимки, первые фото, и т.д.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Николай
Попробую вставить фото на своей пасеке что бы имели понятие хоть о ульях что применяем.
Ну и на фото- хоть с далека но поймёте что аватар это не я.
Ну и если удастся то вместе вспомним лето.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nick A. Bobritskiy
Цитата(Николай @ Пятница, 05 Декабря 2003, 23:46)
Попробую вставить фото на своей пасеке что бы имели понятие хоть о ульях что применяем.
Ну и на фото- хоть с далека но поймёте что аватар это не я.
Ну и если удастся то вместе вспомним лето.

Спасибо, вспомнили.Все видно отлично и ,конечно, приятно познакомиться..
Pchelk
Моя пасека на подсолнухе 2002 год.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
А это я зимой на точке. Всегда с дневником-ЭТО ДЛЯ СОЛИДНОСТИ smile.gif
В основном все мои точки выглядят так-стоят под старыми яблонями.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pcholkin
Привет.
Вот моя пасека на фото.

http://www.honey.my.a-teleport.com/Apiary.htm
sot1
Всем hi.gif. Высылаю фото своей пасеки, это мы на подсолнечнике. На фото мои помошники. hi.gif .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
voxon Ну в лицо так в лицо. Держи моё фото. Это на празднике пчеловодов в Польше мы уединились на задворках со стаканчиком кофе. Я это тот что без усов.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
Вот чёрт загрузился только на 1\5 . В чём дело может что 310 кб. а не 300 но тогда только ноги не загрузились бы Ну ещё попытка
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Aleksey
Цитата
Вот ерунда с фото не получается грузится -грузится потом счёлк и начинает загружаться реклама на английском-вроде так не было раньше.

Рекламу не вижу.Зато увидел какойто дом и одну чьюто голову.
Николай
Видно у каждого свои пчёлы и свои условия.
А для души и вспомним лето попробую вставить ещё фото
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pchelk
Не пойму. Красивые маточники.На душе стало теплее.
svlad
Цитата
Моя пасека на подсолнухе 2002 год.

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 29 )
  P3184818.JPG

Как видно это у тебя лежаки? А как мёд брать из нижних? Снимать верхние что-ли?
voxon
также решил присовокупиться к общему фотоальбому...
качество момента правдо не ахти, это пересканированный кинокадр одного рабочего момента у меня на пасеке...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Сибиряк
И я тоже нашел немного

Вечер после облета. Мой вариант забора от соседей.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Сибиряк
И еще, я собственной персоной с помощником. hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nik
Дым это конечно нехорошо, но если использовать твои, Николай , не злые матки, то можно и в щадящем режиме пыхтеть. А павильон еще не заселил, но уже снаружи все окончил, размалевал как цирк шапито, по весне буду заселять.
В отношении жары. Работал летом при + 28 на солнце , при открытых дверях и окошке. Прохладней чем снаружи. А ульи у меня кассетные . Корпус на 8 Дадановских рамок. Одна семья плюс отводок могут занимать высоту в 2 м.
Николай
Цитата(Сибиряк @ Четверг, 11 Декабря 2003, 6:51)
И я тоже нашел немного

Вечер после облета. Мой вариант забора от соседей.

Да это забор. Подставки хорошие видел в Рыбном такие. Вставляй друг в друга и места мало занимают при кочёвке. А у меня если заметил ящики с под кефира в бутылках. Так то удобные оцинкованные не ржавеют. Но перевозить уйму места занимают.
Evgen.
Мой вклад в копилку фото
Последнее время выручает фацелия.
Евгений
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Protva
Фото моего брата, Виктора Георгиевича. Все статьи на сайте написаны им (это информация для А.Ерко и его команды)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
sot1
Всем hi.gif . Коллеги, не могу с Вами согласиться, что пчёлы на прицепе или в павильионе становятся злее, чем на земле :confused: . Мне приходилось работать в разных условиях, агрессии не замечал. Уверен, агрессивное поведение зависит не от постановки ульев, а от породы. Высылаю фото, это павильион моего товарища, была срочная работа, пришлось помогать. Карпатка вела себя очень спокойно.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Denis
Господа!
Обзывайте свои фотографии по-английски пожалуйста, а то могут быть проблемы с их загрузкой как на сервер, так и с сервера!
Aleksey
A.G.
А что это у вас за ульи?
Какието огромные.Или мне так кажется?
Protva
Лежаки, двойные. Сами-то ульи обычные, это крыша на них большая.
Анатолий
Цитата
Лежаки, двойные. Сами-то ульи обычные, это крыша на них большая.

А крыша большая зачем? У меня крыши такие же большие (высокие), так сделал специально, если понадобиться туда под крышу можна сунуть надставку, если 2 семьи в одном улье. Но делаю это редко, т. к. обычно 1 семья в улье и в надставке нет необходимости. Заметил, что лучше носят в сторону, чем в надставку.
Protva
Хорошо умещаются 2 магазина.
Дмитрий Владимирович
hi.gif
Вот такие у меня были ульи (март 2004)
Первый облет. К сожалению сам на пасеке сфотографироваться не могу. Все один или с тестем, а он не умеет, боится фотоаппарата. А жена ужасно боится пчел, на пасеку не загонишь.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Саня
Июль 2000г.
Кто сказал что пчелы злые в павильоне tongue.gif
Моя пасека.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Fermer
Вот еще вариант улья, самого большого, который я видел.
Выставка в Москве, 9-го сентября 2004 г.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Valery
Цитата(Fermer @ Четверг, 04 Ноября 2004, 5:59)
Вот еще вариант улья, самого большого, который я видел.
Выставка в Москве, 9-го сентября 2004 г.

Г-н Карягин со своим "ларем" на 8 семей. Интересно, как его перемещать, когда он заселен. И не дай бог одна семья из 8 будет "злой".
Fermer
Цитата(Valery @ Четверг, 04 Ноября 2004, 10:34)
Г-н Карягин со своим "ларем" на 8 семей. Интересно, как его перемещать, когда он заселен. И не дай бог одна семья из 8 будет "злой".

Восемь семей - это если нуклеусы на зимовку. А нормальных семей 2 войдет, удобно отводки делать. А перемещать и не надо, это не для кочевки.
pavl
Fermer , ты не думаешь себе такие завести? Сергей, мой лично совет не надо гнаться за чем-то необычным, оригинальным. Надо сначала наладить что-то из классического, проверенного, а уж потом когда руку набьешь, тогда можно и по-экспериментировать. Как у тебя дела? Черкани на почту.
Николай
Дмитрий Владимирович
Цитата

Вот такие у меня были ульи (март 2004)

У меня все такие. Заводские Негорельского ульевого завода в Белоруссии. Ерунда конечно но вот приспособился и вроде уже не поменяю.
А чего ты там зерно отравленое от мышей на крышку насыпал так и птичек потравишь. Надо под крышку на бумажке если лазят. Или под улей в мелиоративной трубке чтоб птички не добрались да и куры тоже.
Николай
Пробую вставить фото как я храню сушь. Снизу зелёное это можжевельник-его мыши боятся. Плёнка завязана сверху и снизу каждый столбец. Хранится отлично.
Ну вот вылезло сообщение ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАГРУЖАТЬ ТАКОЙ ТИП ФАЙЛОВ sad.gif
Алексей бы уже разругался бы smile.gif smile.gif
А вообще , админы это что слишком хорошие фото ? я уж и так снимал малым размером и качество СТАНДАРТ поставил. Что ставить всё по минимуму?
Ну вот уже и переименовал по ангельски smile.gif всё равно не загружу. Буду искать как уменьшит.
удав
Николай
Цитата
Ну вот вылезло сообщение ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАГРУЖАТЬ ТАКОЙ ТИП ФАЙЛОВ

Его не загружать а прикреплять надо.
В расширенном профиле есть функция "Обзор" Наступишь , появятся твои папки и пр, найдешь нужный файл и он то прикрепится не важно какого расширения.
А прямо в окошко не загрузишь.
Николай
Цитата
В расширенном профиле есть функция "Обзор" Наступишь , появятся твои папки и пр, найдешь нужный файл и он то прикрепится не важно какого расширения.

Так я точно так и делал и грузился уже довольно долго-окошечко снизу больше чем на половину-а после вот такая бяка вылезла. Ядумаю всё дело в качестве фото(слишком много 390 КБ ) надо ухудшать чтоб меньше было. А фото цифровые отличные на компе любуюсь сам и переносятся на комп моментом только аппарат подключить.
Да уж если сайт сделаю то фото будет моим коньком.
Николай
Ну я и тупой. Ведь ясно написано максимальный размер 300 к рядом с окошком прямо. ТУПОЙ НО С ИНТУИЦИЕЙ. wink_anim.gif
удав
Николай
Цитата
Ведь ясно написано максимальный размер 300 к рядом с окошком прямо. ТУПОЙ НО С ИНТУИЦИЕЙ. 

Только хотел напомнить. smile.gif
Не должны по одиночке файлы быть больше 300 кил.
По одной фотке и пойдет, или размер шыр*дыр чуть меньше сделай
абель
Привет ребята.Хочу приобрести видео фильмы о разведении пчёл, так-как я новичок в этом деле и многому надо учится.В Интернете лазил книги приобрёл а фильмы не могу найти.Помогите советами.
Сибиряк
абель Честно говоря, вообще никогда не встречал фильмы про пчел. В "пчеловодстве" было объявление о видео про Джентерский сот.
Читайте книги, интернет. Зима впереди долгая. Задавайте здесь вопросы. Народ тут временами колючий, но знающий и в помощи не откажет.
Кстати, для более конкретных ответов на ваши будущие вопросы, неплохо было бы знать откуда вы. А может кто даже лично вам покажет и расскажет
Protva
Николай, файлы с фотоаппарата, обычно, имеют расширение bmp. На форум с таким расширением не закачаешь. Да и размер у них очень большой. Конвертируй фото в файл с расширение jpg. И на форум закачаешь, и размер будет намного меньше, а качество не потеряешь.
Protva
абель, на форуме есть много сообщений о фильмах. И есть система поиска.

Вот пара ссылок
http://www.pchelovod.info/index.php?...%F4%E8%EB%FC%EC

http://www.pchelovod.info/index.php?...%F4%E8%EB%FC%EC
Gek
Protva
Почти не потеряешь, или сильно потеряешь при большой степени сжатия.

Это я занудствовал, а вообще то совет про jpg правильный. Помоему современные фотоаппараты сразу в jpg могут сохранять.
Николай
Цитата
Николай, файлы с фотоаппарата, обычно, имеют расширение bmp. На форум с таким расширением не закачаешь. Да и размер у них очень большой. Конвертируй фото в файл с расширение jpg. И на форум закачаешь, и размер будет намного меньше, а качество не потеряешь.

Расскажи пожалуйста как это сделать.
SandyV
Цитата
Расскажи пожалуйста как это сделать.

Николай, тебе нужен какой-нибудь графический редактор, открываешь файл им, а потом сохраняешь с нужным расширением (Save as).
Широко распространенный PhotoShop, при этом большой и навороченный.
Я всегда пользовался стареньким PaintShop'ом, удобный (он на одну дискету влезает). Можешь попробовать в сети халявный дистрибутив найти.
Ну или что у тебя там есть.
Protva
Николай, для начала расскажи, какой программой открываешь файлы с фото.
Или установи какой-либо графический редактор, как советует SandyV.
удав
А еще лучше слей кому нибудь из спецов на мыло. Они разберутся, выложат и на будующее научат по шагам, а то задают тебе умные вопросы а ответить толком не могут.
Protva
Николай, у меня стоит редактор "IrfanView". Его можно найти по ссылке http://www.irfanview.com/, а скачать по ссылке

http://rinet.tucows.com/files2/iview395.exe примерно 900 кв.
Руссификатор у меня есть, понадобится - вышлю.
Николай
Спасибо ВСЕМ за советы. Мало времени разобраться что стоит smile.gif
Разберусь сообщу. С воскресенья займусь плотнее.
Николай
Снова проба. О хранении суши-так храню
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
hi.gif Спасибо всем за вопросы smile.gif я сразу понял в какой стороне искать drinks_cheers.gif
Теперь завалю вас фотками.
А так утепляю плёнка и поролон смотрится не солидно но на практике нет разницы по сравнению с подушками
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
rodinapress.ru - тайны отношений в паре
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО