Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Оптовики пчеловодам
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
иvан
Многие пчеловоды остаются на зиму с достаточно большим запасом меда и других продуктов пчеловодства. А это недобор прибыли с пасеки в этом году.Особенно проблема касается расширяющиеся пасеки. Когда меда много, а рынка сбыта не хватает. В этой теме хочется увидеть оптовиков, которые хотят заниматься качественным мёдом, а не гнать суррогат из-за границы. А так-же пчеловодов которые не могут у себя реализовать мёд и др. продукты пчеловодства и пчеловодов которым не жалко поделиться своими связями. Боюсь тема только будет короткая, ведь я коснулся в какой то степени коммерческую тайну. hi.gif

У меня зависло где-то 600 кг гречихи с разнотравьем.
Aleksandr-001
Цитата(иvан @ Суббота, 21 Января 2012, 18:30)
У меня зависло где-то 600 кг гречихи с разнотравьем.
*

ИВАН это мало. У некоторых тоны зависли.
Цитата(иvан @ Суббота, 21 Января 2012, 18:30)
А так-же пчеловодов которые не могут у себя реализовать мёд и др. продукты пчеловодства
*

Реализовать можно любое количество мёда. Другое дело ЦЕНА dntknw.gif Ведь всем хочется подороже smile.gif А любой оптовик ищет подешевле bye.gif
Цитата(иvан @ Суббота, 21 Января 2012, 18:30)
и пчеловодов которым не жалко поделиться своими связями.
*

Я с превеликим удовольствием посмотрю на ЭТО lol.gif
Цитата(иvан @ Суббота, 21 Января 2012, 18:30)
В этой теме хочется увидеть оптовиков, которые хотят заниматься качественным мёдом
*

Вот на счёт этого Ты молодца поддерживаю drinks_cheers.gif
Maxx
[quote=иvан,Суббота, 21 Января 2012, 18:30]
В этой теме хочется увидеть оптовиков, которые хотят заниматься качественным мёдом, а не гнать суррогат из-за границы. А так-же пчеловодов которые не могут у себя реализовать мёд и др. продукты
*

[/quote
не встречал не одного оптовика который искал суррогат и как вы себе это представляете типа звонит в украину и говорит ребята а продайте ка мне суррогата.многие оптовики заинтетересованны в качестве еще больше чем вы
Зы тему лучше в бизнес
иvан
Цитата(Aleksandr-001 @ Суббота, 21 Января 2012, 23:07)
Я с превеликим удовольствием посмотрю на ЭТО 
*


Я не имел ввиду связи куда можно засунуть пару тройку фляг, а говорил об оптовиках крупных, которым всегда(или почти всегда) мало.


Цитата(Maxx @ Суббота, 21 Января 2012, 23:46)
не встречал не одного оптовика который искал суррогат
*


Правильно, суррогат они и сами горазды(не про всех), а на счет стремления к качеству так это все надделано специяльно для просточка пчеловода. Иначе был бы у нас в магазинах только качественный мед.
УТКУЛЬ
иvан
Если была бы чистая гречка тогда ушла бы , разнотравка темная не кому не нужна. 600 кг это капля. Ишите хотябы подсолнух на спас он светлее его переработчики берут на крем мед и прочие гадости.
malochtan53
в 2010 сдал 2000кг по 100 (подсол) в 2011 цена 65р есть 3000кг наверное буду гнать самогон в 2012 продам пакеты и на опыление мед большая проблема (настоящий) предлагаю снизить производство подсол меда и переходить на опыление
Анубис
Цитата(malochtan53 @ Вторник, 24 Января 2012, 10:00)
в 2010 сдал 2000кг по 100 (подсол) в 2011 цена 65р есть 3000кг наверное буду гнать самогон в 2012 продам пакеты и на опыление мед большая проблема (настоящий) предлагаю снизить производство подсол меда и переходить на опыление
*



если наладишь купцов по самогону, то мёд выйдет по 120 руб. кг. biggrin.gif
А что у Вас за опыление платят blink.gif , у нас нет и не дождешся, а еще разрешения будешь спрашивать, чтобы стать на поля ( Агрохолдинга), охрана так и гоняет.
иvан
Тоже думаю на медовуху переходиь(пока гипотитически). Вообще видел в барах медовуху продают около ста рублей за литр.
Кемеровскии
иvан ,а за сколько ты готов отдать свой мед?
Анубис
По 65 рублей не хочет, лучше наверное самогоном возьмет, дороже все равно у оптовиков не будет, цена окончательная, а то к весне и того ниже imho.gif
иvан
Странные у вас рассуждения, вроде Москва недалеко, плотность населения гораздо больше чем у нас, неужели некуда мед сбывать? Свой надеюсь продать за 180р/кг.
Лис
Цитата(иvан @ Понедельник, 30 Января 2012, 14:59)
Странные у вас рассуждения
*

Не то что странные - абсурдные.Производить мед и продавать людям для здоровья это одно.А испортить мед на самогон и травить людей за это воздасся.Производи столько сколько можешь продать,чтобы труд имел цену.Нет сбыта меда по нормальной(устраивающей)Вас цене продайте пчел. imho.gif
иvан
Такими рассуждениями и губятся зачатки промышленного пчеловодства. Мед - это не только лекарство но и пищевой продукт и как всякий продукт должен использоваться не только из банки ложкой, а так широко как только это возможно. Иначе и в самом деле пчеловодам судьба держать по десятку пчелосемей.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО