Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Лечение ПОДАГРЫ
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
РАМЗИЛЬ
ПРОШУ ПОДЕЛИТСА ОПОТОМ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЯД. МОЖНОЛИ КУШАТЬ МЕД, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДРУГИХ ПРОДУКТОВ ПЧЕЛОВОДСТВА.
Babinuk
подагра -болезнь связанная с неправильным обменом пуринов. Их много в мясе ,особенно в субпродуктах.некоторых растениях -щавель.Лечение -диета молочно-растительная.мясо разрешается только отварное 2 раза в неделю.пить побольше жидкости ,травы спорыш.хвощ полевой,ошелачивать организм -щелочные мин.воды.Лекарства колхикум дисперт и аллопуринол.Начинайте свой день стаканом простой воды и будет вам счастье.Да- мед кушать можна но с яблочным уксусом.Например стакан воды+1 ч.л ябл.уксуса+1 стол.л меда.Мед сам по себе кислый продукт.РН меда ,где то в районе 3.5-4.
РАМЗИЛЬ
вопрос был в другом. я наверное не правильно выразился. в разных источниках по разному, где то мед идет как запрещеные продукт при подагре. а гдето как рекомендованые.
слышал от разговоров можно лечится ядом как бы несколько курсов.
очень живой обсуждение идет по теми сахарные диабет на форуме. хотелосьбы также узнать может у когото есть опыт. летом друг болел но он боится пчел сильно да и практики не было. а я ненастояль. скоро сезон вдруг он решитса, а я не знаю как быть.
Хопёр
У меня недавно был приступ подагрического артрита Я занимаюсь пчелопакетами Так вот при формировании пакетов бываю множественно искушен пчёлами и заметил что до февраля мои суставы ноги молчат Может быть это случайность? Поделитесь мнением
Виктор
Геннадий
Одно из самых сильных народных средств от подагры - ягоды лесной земляники. Еште в сезон до немогу, а в остальное время заваривайте траву земляники лесной, собранной во время цветения. Посмотрите в интернете там про это много написано. Сам стараюсь каждый год этой ягодой подлечиться, результат слава богу не плохой, а лет пятнадцать назад так скрутило, что уже с палочкой начинал ходить. Ну и пчелоужаливание обязательно делаю в болевые точки.
SAM-SAM
Господа,диагноз один старость.
apika
Цитата(с другого сайта)
Берет гущу от настойки прополиса и в ней дежит это место (палец на ноге) и опухоль сошла очень быстро (день может )
Димметрий
Цитата(SAM-SAM @ Вторник, 21 Февраля 2012, 16:22)
Господа,диагноз один старость.
*


Среди знакомых есть один с подагрой. Ему еще полтинника нет
ёлкин
О`Генри. Родственные души .
РАМЗИЛЬ
геннадий - спасибо за лесню ягоду.
но всетаки хотелось бы остановится на продуктах пчеловодства.
(Хопёр) - если я правильно понял вас то укус обострят болезинь? или я не правильно понял.
Викторович!
Активнее господа ,советы как использовать продукты пчеловодства в лечении подагры очень актуальны!
бочак
Цитата(РАМЗИЛЬ @ Суббота, 25 Февраля 2012, 20:21)
укус обострят болезинь?
*


НЕ обостряет , лечит
У меня друг, сам медик, приезжает ко мне специально на ужаление, садится возле улья и пинцетом снимает пчел с летка, прижимает в больное место, одну сажает на копчик
2-3 сеанса за сезон и на год хватает, ест все подряд fool.gif
555
Цитата(бочак @ Вторник, 23 Октября 2012, 19:19)
укус обострят болезинь?
*


Тоже обратил на это внимание. У меня обострение всегда весной, с первыми ужалениями.
бочак
Цитата(555 @ Вторник, 23 Октября 2012, 21:43)
Цитата(бочак @ Вторник, 23 Октября 2012, 19:19)
укус обострят болезинь?



Тоже обратил на это внимание. У меня обострение всегда весной, с первыми ужалениями.
*

Цитата не моя dry.gif
belov-anatoliy
Этой весной, в начале Великого поста, произошел первый приступ подагрического артрита. В жрачке не излишествую, просто в родне такое явление есть, а это заболевание наследственное. Как пишут некоторые это старость, но если 48 лет это старость - тогда да, соглашусь.
За первым приступом 2-ой, затем 3-тий. Пчел из зимовки выставлял скрипя зубами и со слезами на лице. А потом.... пчелки покусывали временами и приступы слава Богу прекратились.
Считаю что это только от пчелиного яда, так как у меня параллельно позвоночник болит, и с первых укусов, до декабря - ни каких болей в позвоночнике. Все обострения только с началом зимы до первых укусов.
Вот уже с десяток лет пчел только для этого и держу, т.к. мед хоть и качаю, но сам его не ем совсем. Так по чайной ложке раза 3 в году. Просто сладкое в детстве отлюбил.
Афанасьев
Цитата(Babinuk @ Воскресенье, 22 Января 2012, 14:46)
аллопуринол
*


Это лекарство мне врач назначал от артрита. Пить не стал - список побочных действий на целую страницу. Тогда еще только начинал держать пчел. Решил лечиться сам: посадил 20 пчел на правую ногу и 10 на левую руку - на следующий день все прошло!
бочак
Цитата(belov-anatoliy @ Вторник, 02 Июля 2013, 11:03)
Пчел из зимовки выставлял скрипя зубами и со слезами на лице. А потом.... пчелки покусывали временами и приступы слава Богу прекратились.
*


Пчелы в зимовнике?
Берешь красный фонарь, пинцет и набираешь пчел в пенициллиновый пузырек,затыкаешь паралоном
Дома пчелки отогреются и будут готовы сделать Вам инъекцию
Сам себе регулярно сажаю пчелок, забыл , когда болел простудой зимой или спиной... hi.gif

belov-anatoliy
Цитата(бочак @ Вторник, 02 Июля 2013, 16:52)
Берешь красный фонарь, пинцет и набираешь пчел в пенициллиновый пузырек,затыкаешь паралоном
Дома пчелки отогреются и будут готовы сделать Вам инъекцию
*



Спасибо smile.gif . Да, пару раз в зимник (баня) наведываюсь, фонарь у меня там красный есть, просто вместо стеклянного плафона на зиму вворачиваю плафон из красного поликарбоната.
Вроде простая идея, а сам чего то не дошел dntknw.gif . Есть семьи, в которых пчелы регулярно из уликов нос высовывают.
А интересно, после отогрева, пчелы дома в баночке сколько времени жить могут? (ну если туда им тампон пропитанный сиропом drinks_cheers.gif положить).
бача
Цитата(belov-anatoliy @ Четверг, 04 Июля 2013, 13:47)
А интересно, после отогрева, пчелы дома в баночке сколько времени жить могут? (ну если туда им тампон пропитанный сиропом  положить).
*


В поллитровой банке жили две с лишним недели....... потом кончились (не скончались)
На дно клал канди, чайная ложка. Пластиковая крышка с дырочками.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО