Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выращивание рассады из семян
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Технология возделывания медоносов
Rall
Приходится выращивать растения из семян. В прошлом году один добрый человек бескорыстно прислал смена ваточника. К моему стыду я забыл как его зовут.Кажется Александр . У меня выросло несколько растений. Часть семян не взошла.Весной посмотрю, как перезимовали.
Вот я думаю, как лучше выращивать такие ценные семена.
В литературе пишется, что в феврале- марте растения нужно подсвечивать.
. Там даются рекомендации на натривые довольно дорогие и энергоемкие лампы. А кто нибудь не пробовал использовать довольно дешевые и экономичные светодиодные светильники?
rnikitat
Цитата(Rall @ Понедельник, 23 Января 2012, 10:23)
Вот я думаю, как лучше выращивать такие ценные семена.
В литературе пишется, что в феврале- марте растения нужно подсвечивать.
. Там даются рекомендации на натривые довольно дорогие и энергоемкие лампы. А кто нибудь не пробовал использовать довольно дешевые и экономичные светодиодные светильники?
*


Rall !!! Ваточник - это сорняк, по сути... Сейте прямо в подготовленный открытый грунт...
Зачем все эти дорогие прибамбасы ??? bye.gif
саша б
Цитата(Rall @ Понедельник, 23 Января 2012, 9:23)
Там даются рекомендации на натривые довольно дорогие и энергоемкие лампы. А кто нибудь не пробовал использовать довольно дешевые и экономичные светодиодные светильники?
*


про медоносы не знаю а про огурцы и помидоры досветка рассады ок 400 Вт/кв м и это лампы "ДРЛ" если светодиодами набирать такой световой поток то дешевыми они быть перестанут можно использовать любые люминисцентные лампы и еще надо знать режим освещения для каждого растения некоторым обязательно надо темное время суток
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО